О бабках предсказательницах

Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
47 дней назад
Anboza:
с электричеством.. .А вот объяснить - нет объяснения.
Неужели нет ? Пойду учебник по ТОЭ перечитывать, отстал я...
Куда мир катится ? Бедный Фарадей и Георг Ом. Бедняга Гальвани... cry
Ах, да. Его кажется в школе изучают. Правда многие вместо учебников эзотерику и фентези читают. Это интереснее.
Постоялец
Anboza
Сообщений: 91
3790 дней назад
Уважаемый, не путайте определение и происхождение!
пойдите и повторите мат часть.
Особенно с момента "происхождение".
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
47 дней назад
Anboza:
А вот объяснить - нет объяснения.
Мат часть знаю. Объяснение есть. Чего Вам неясно ? Спросите, объясню.
Anboza:
Особенно с момента "происхождение".
К моему комментарию это не имеет никакого отношения.
Постоялец
Anboza
Сообщений: 91
3790 дней назад
laugh вы не поняли, о чем я говорил...
Происхождение и описание - это две большие разницы!
Если бы было понимание происхождения, то нам бы не пришлось добывать электричество, методом преобразования одной энергии в другую. Ну это так, к слову.
И к чему вы Фарадея приплели, как бы не понял..Если мне память не изменяет, он описал, да и то, эффект индукции, а не "открыл природу происхождения электрического тока" ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2013 в 15:30)
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
47 дней назад
Anboza:
методом преобразования одной энергии в другую
shock

Извините. Больше не спорю.
Постоялец
Anboza
Сообщений: 91
3790 дней назад
что вас так удивило? А вы что, из эфира научились получать бесконечную энергию, или так, по старинке, ТЭЦ,АЭС...?
Постоялец
lelza
Сообщений: 159
3587 дней назад
Anboza:
я как бы сторонник мысли, что "все же что-то есть"
Ну это радует. Тем более что действительно есть, и спорить я не собираюсь, я просто это знаю. Мистика-часть моей жизни.
Местный
    
Сообщений: 259
1138 дней назад
что вас так удивило? А вы что, из эфира научились получать бесконечную энергию, или так, по старинке, ТЭЦ,АЭС...?
Эээээ. А вас не смущает что после большого взрыва всё что есть это переход одной энергии в другую? Ничто не берется из ниоткуда и не исчезает в никуда.
Местный
Shera
Сообщений: 309
1352 дня назад
Anboza:
вы смешали в кучу: способности прорицания и связь между ребенком-матерью, близнецами. Это все разное
У меня не было намерения сравнивать эти два явления - я всего лишь привела примеры несколько одинаково необъяснимых феноменов - на этом их схожесть заканчивается.
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Новичок
Silver
Сообщений: 38
Москва
3785 дней назад
Этот феномен никогда не работает напоказ, поэтому разоблачить его или провкрить нельзя. Нельзя на трамвае приехать к себе на лестничную площадку, так же нельзя какими-то духовными практиками приехать туда, куда тебе ПРОСТО ИНТЕРЕСНО. Они просто не ездят туда, у них своя цель или свои цели, к любопытству имеющие такое же отношение как тоамвайные рельсы к двери квартиры.

А чтобы самому в этом продвинуться, надо доверять ведь себе и двигаться в этом направлении год за годом. Ведь если ты учишься быть например бухгалтером, ты движешься по этому пути и открываешь, открываешь, открываешь для себя что-то новое, учишься. Так же и на пути духовных всяких практик ты движешься и делаешь открытия и потом уже не можешь объяснить тому, кто вообще этим не занимался, как и что сделать. Ему потребуется как и тебе потратить годы на обучение, прежде чем вы сможете обсудить этот вопрос адекватно.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 декабря 2013 в 23:17)
Bigger the star — nicer the person
Постоялец
Anboza
Сообщений: 91
3790 дней назад
проблема в том, что доверять можно только если доверяешь. А если есть сомнение и хочется убедиться, оказывается, что все не очень так, как кажется...
Постоялец
lelza
Сообщений: 159
3587 дней назад
Для Silver Похоже, вы-"свой".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2013 в 12:00)
Местный
    
Сообщений: 259
1138 дней назад
Так же и на пути духовных всяких практик ты движешься и делаешь открытия и потом уже не можешь объяснить тому, кто вообще этим не занимался, как и что сделать. Ему потребуется как и тебе потратить годы на обучение, прежде чем вы сможете обсудить этот вопрос адекватно.
А как учиться если никто не может научить? И что же за такие что никто не может их передать?
Постоялец
lelza
Сообщений: 159
3587 дней назад
Темному Дайверу А вы насколько в теме? Какую литературу эзотерическую читали?
Местный
    
Сообщений: 259
1138 дней назад
lelza:
Какую литературу эзотерическую читали?
Учебник Физики 9 класс Перышкин А.В., Гутник Е.М
«Химия. 9 класс» Л.С.Гузей, В.В.Сорокин, Р.П.Суровцева.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2013 в 13:58)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.