О бабках предсказательницах

Новичок
Устал
Сообщений: 36
2843 дня назад
Господа, Вы всётаки определитесь о чём вы хотите говорить, т.е. о каких экстрасенсорных возможностях человека. Давайте разделим психологию и экстрасенсорику. Мне приходилось встречать людей, которые предсказывали будущее, но это удел очень не многих. И это самое и сложное, т.к. очень трудно рассчитать взаимодействие всех факторов. Поэтому наиболее точны предсказания деревенских бабушек, но при этом в всё ограничивается их ближайшей округой.
Новичок
☽S★h☆A✩n★E☾
Сообщений: 25
3775 дней назад
Темный Дайвер, странный ты. Тут физики не могут ни хрена объяснить толком, а вы про магию. Например, электрон это частица или волна hoho
Там все сложно, запутанно.
Новичок
Устал
Сообщений: 36
2843 дня назад
Вот забыл, кто заговорил о дуализме электронов. Но вообще-то это наверное к жене Энштейна, наверное всё таки гениальной была она, а не её муж. Но думаю, что то, что она успешно запутала со временем вполне материально прояснится. Что же касается магии, то именно физики уже всё объяснили и премии получили.
Новичок
☽S★h☆A✩n★E☾
Сообщений: 25
3775 дней назад
Устал, у магии одна проблема. Её можно разделить на две части. Ритуалистика и работа с личной силой.
С личной силой силой все понятно, бери и развивайся, изучай себя,пробуй, всё индивидуально. А ритуалистика живет за счет традиций, которых уже нет. Поэтому никто не может толком объяснить, что и как.
Новичок
Устал
Сообщений: 36
2843 дня назад
Ритуалистика, это один из способов работы с личной силой. И очень важный, потому, что ритуал вбирает в себя весь прошлый опыт. Если Вы занимаетесь практикой, то видимо, это пробел в Ваших знаниях.
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
47 дней назад
☽S★h☆A✩n★E☾:
Например, электрон это частица или волна
Когда это электрон волной считали ? Может то фотон был ?
А электрон - частица с волновыми и корпускулярными свойствами. С 20-х годов известно.
Новичок
☽S★h☆A✩n★E☾
Сообщений: 25
3775 дней назад
А почему свойства меняются в зависимости от присутствия внешнего наблюдателя?Добавлено спустя 3 минуты
ParanoID:
Ритуалистика, это один из способов работы с личной силой. И очень важный, потому, что ритуал вбирает в себя весь прошлый опыт. Если Вы занимаетесь практикой, то видимо, это пробел в Ваших знаниях.

Ну, емае, я описывал в контексте с традицией, что-то типо пойти на новолуние в глухой лес, зарезать курицу во имя ктулху...
Это все по крупицам собирается, а не передается из уст в уста.
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
47 дней назад
Потому-что наблюдатель своим наблюдением оказывает влияние на само событие.
Девушка раздевается. Если она одна, то всегда расшвыривает своё бельё по комнате. А когда ты на неё смотришь, то она раздевается медленно и красиво и всё складывает аккуратно.
Новичок
☽S★h☆A✩n★E☾
Сообщений: 25
3775 дней назад
ParanoID:
Потому-что наблюдатель своим наблюдением оказывает влияние на само событие.
Девушка раздевается. Если она одна, то всегда расшвыривает своё бельё по комнате. А когда ты на неё смотришь, то она раздевается медленно и красиво и всё складывает аккуратно.

Ну, вот объясните это скептикам. Что это нормальное явление и выходит за границы элементарных частиц.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2013 в 12:34)
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
47 дней назад
Я ? Не буду.
В этом ответе :
http://www.mneploho.net/forum/thread2005-3.html#34964
Моё имя, но слова не мои.

Иначе говоря я этого не писал :
ParanoID: Ритуалистика, это один из способов работы с личной силой. И очень важный, потому, что ритуал вбирает в себя весь прошлый опыт. Если Вы занимаетесь практикой, то видимо, это пробел в Ваших знаниях.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2013 в 12:42)
Местный
    
Сообщений: 259
1138 дней назад
Блин. Маги. Ну покажите мне хоть что нибудь магическое. Не расплывчатое с тобой завтра случиться фигня, а реально точное предсказание. Ну или порчу наведите. Вот пусть у меня член на лбу вырастит. А то ишь, практиканты хреновы всё могу только когда никто не видит.
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
47 дней назад
Погода не та. И солнце не в том квадранте.
И просто, сегодня почему-то не получается.
Новичок
Устал
Сообщений: 36
2843 дня назад
Темный Дайвер:

Блин. Маги. Ну покажите мне хоть что нибудь магическое. Не расплывчатое с тобой завтра случиться фигня, а реально точное предсказание. Ну или порчу наведите. Вот пусть у меня член на лбу вырастит. А то ишь, практиканты хреновы всё могу только когда никто не видит.

Тут многое зависит от тебя, смотря, что ты считаешь чудом. А вообще-то учёные давно уже всё объяснили. Увы взаимодействие биополей не каждому дано увидеть, да и аппаратуры пока такой нет. А член на лбу вырастить очень легко: отрезаешь у себя член..., ну а технология его приживления уже изложена в научно-популярной литературе, так, что ознакомься сам.
Постоялец
Торманс
Сообщений: 117
Санкт - Петербург
3317 дней назад
Шизик:
Интересно, кто то верит в таких людей как предсказатели, ворожки, шептухи, гадалки( на картах и тд.) или как то так?
А как это относиться к теме форума? glasses Добавлено спустя 18 минут
☽S★h☆A✩n★E☾:
А ритуалистика живет за счет традиций, которых уже нет. Поэтому никто не может толком объяснить, что и как.
Ну... к объяснениям-то далеко не многие и стремяться! Потому как ежели срабатывает - то и ладненько, то и хорошо.
Тем не менее, знающие и опытные ритуальщики довольно-таки сведущие в своём вопросе люди...
Вот, как-то так и этак... zst
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются...
Постоялец
GSasha
Сообщений: 74
2488 дней назад
☽S★h☆A✩n★E☾:

А почему свойства меняются в зависимости от присутствия внешнего наблюдателя?

Может потому, что куда направлено внимание, туда и энергия течёт. То есть наблюдатель часть своей энергии передаёт наблюдаемому объекту.

А как наука объясняет это?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.