Есть ли жизнь после смерти?

Какие доказательства?
Посетитель
Vizer
Сообщений: 4
3731 день назад
Раньше я слепо верила традициям верить в жизнь после смерти. Или еще я верила религиозным деятелям.
Но теперь как-то уже и не верится.

Наука далеко не идеальна, также как и религия. Часто очень трудно бывает разобраться в мире, понять как жить.

Какие есть более менее нормальные доказательства бытия после смерти?

Например, я нахожу несколько феноменов интересными:
1) При клинической смерти, человек видит врачей и что они делают. А потом, когда его возвращают, он способен узнавать именно этих врачей и вспомнить, что они делали и где.
2) Феномен гипноза, передачи мыслей на расстоянии (см. эксперименты военных).
3) Феномен коллективных снов (у меня такое лично было)

Эти вещи могут свидетельствовать о существовании более тонкого плана бытия. Но как далеко он идет, и обеспечивает ли жизнь после смерти надолго "душе" - непонятно.

Еще феномен нетления, но там часто внешние факторы влияют вполне понятные, особо без мистики. Хотя есть и случаи необычные. Вот и пойди- пойми, где правда, где физика, а где мистика.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2013 в 22:04)
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 111
Москва
3421 день назад
как сказал один очень хороший человек-"жизнь никогда не бывает столь живой как после смерти".
Посетитель
ветер
Сообщений: 4
1557 дней назад
Конечно есть!!!! На молекулярном уровне правда...но это даже интереснее;)
Новичок
Устал
Сообщений: 36
2807 дней назад
Уважаемый Vizer, "феномены", которые Вы перечислили давно объяснены наукой и никакого отношения не имеют к тому, что происходит после смерти. Я думаю, что Вам надо обязательно прочесть "Библию", не выдержки из неё, а целиком, тогда Вы , я надеюсь, сами ответите на этот вопрос.
Постоялец
Торманс
Сообщений: 117
Санкт - Петербург
3281 день назад
Устал:
Я думаю, что Вам надо обязательно прочесть "Библию", не выдержки из неё, а целиком
А с чего вы решили, что Vizer, не читала Библию, и если уж и читал - то ОБЯЗАТЕЛЬНО только выдержки из неё?
Вам - это кто-то сказал, или вы лично с ней знакомы, хорошо знаете?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 января 2014 в 17:52)
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются...
sid
Новичок
sid
Сообщений: 19
Москва
3679 дней назад
Смерть вы видите в окружении. Для себя вы её не найдете.
Посетитель
Sergey
Сообщений: 2
3459 дней назад
явно что-то есть, не просто так же инстинкт самосохранения у людей имеется :)
Новичок
Устал
Сообщений: 36
2807 дней назад
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются
сНЕЖНАЯ баба...

Наизусть выучила Библию.
Новичок
Nordligeexplore
Сообщений: 20
Санкт-Петербург
3141 день назад
оно зачем знать?
с той точки зрения что после смерти лучше или хуже и сделать выбор умереть сейчас или потом? думаю для этого спрашивают.
думаю ни чего нет после смерти, иначе где все это количество существ (людей, зверей) тусуется?)
а впаривание библии как и других религиозных сочинений - ведь зло. ни одна религия в истории к добру не привела, а является лишь методом управления людьми. и идеи о жизни после смерти созданы для того, чтобы люди также нос не высовывали и не думали сами, а надеялись что где-то лучше чем тут. как управиться с толпой? - создать им иллюзию.
Постоялец
GSasha
Сообщений: 74
2451 день назад
Nordligeexplore:

оно зачем знать?

Так человек устроен, что хочет узнать об неизведанном.
Лично я думаю, что жизнь после смерти продолжается, душа бессмертна. Один раз у меня был опыт выхода из тела. Висела над потолком и смотрела на своё совершенно неподвижное тело. Не нравилась себе, видела болезни. После этого случая две недели где-то мёрзла, спать ложилась в свитере, хотя на улице стояла жара.
Позже читала у одного эзотерика, что функции управления плотным телом находятся в тонком теле. Верю этому, потому как был этот опыт.

Правда, спорить на подобные темы не вижу смысла. Особенно с фанатиками.
Постоялец
Торманс
Сообщений: 117
Санкт - Петербург
3281 день назад
GSasha:
После этого случая две недели где-то мёрзла, спать ложилась в свитере, хотя на улице стояла жара.
Большая потеря энергии значит получилася... glasses
Не мёрзни больше! И пусть у тибя ВСЁ будит харашо... give_heart

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются...
Новичок
strong
Сообщений: 17
1616 дней назад
нет
Новичок
АусВайс
Сообщений: 39
Москва
3717 дней назад
Вопрос риторический, сам в себе содержит ответ. А вообще-то абсурд и несуразица. Изучите лучше смерть после жизни При допросе с пристрастием, все [духи], теряют самостоятельность и обнаруживают лишь прижизненную связь с оригиналом. Тогда следует вывод, что сознание может копировать личности других людей, но у каждого свой порог качества этой способности. Причем этот копированный дух(что значит суть), отделен от повседневности и поэтому находится в сфере сознания недоступной оперативному мышлению. Отсюда некоторые свойства *потустороннего*, по ту сторону сознания самого индивидуума.
И еще один момент - это всего лишь алгоритм, для полной обработки информации нужен научный подход, иначе все это спектакль, который
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2014 в 14:29)
Имморталист
Посетитель
Сандро
Сообщений: 1
Москва
3705 дней назад
Здравствуйте. Позволю себе напомнить диалог близнецов:
"Как ты думаешь, есть жизнь после родов?
-Не знаю, оттуда еще никто не возвращался..."
Не обижайте тех, кто вас любит, им и так уже досталось.
Новичок
АусВайс
Сообщений: 39
Москва
3717 дней назад
Сандро:

Здравствуйте. Позволю себе напомнить диалог близнецов:
"Как ты думаешь, есть жизнь после родов?
-Не знаю, оттуда еще никто не возвращался..."

Искать жизнь среди мертвых еще безнадежнее, чем ум среди дураков
Имморталист
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.