Кто утратил интерес к жизни, давайте знакомиться!

Поможем друг другу разобраться в себе
...
Новичок
...
Сообщений: 31
2525 дней назад
Вот уже не первый год бегаю по кругу. Но никак не вырваться из него. Всё чего-то искал, пытался понять. Но сейчас понятно что в жизни ничего особенного нет. А так хотелось жить не как все, прожить неповторимую жизнь. Все кто одинок и не утратил надежду вернуться к счастливой жизни, давайте объединяться, общаться. Можно и дальше всю жизнь продолжать бояться, а можно попробовать хоть что-то изменить
Постоялец
lelza
Сообщений: 159
3586 дней назад
Вырваться из замкнутого круга-да, возвращаться-а куда возвращаться, если там ничего интересного нет?
Посетитель
drug
Сообщений: 1
3670 дней назад
только это и удерживает от окончательного краха: не утратить надежду о счастливой жизни - но воспоминания о ней очень далеки и расплывчаты и с каждым днем все дальше и меньше...
Посетитель
Boris
Сообщений: 1
2479 дней назад
Тыкаюсь во все сайты,а поговорить не с кем,так страшно жить одному.Вроде взрослый дядень4ка,а так боюсь одиночестваДобавлено спустя 2 минуты
lelza:

Вырваться из замкнутого круга-да, возвращаться-а куда возвращаться, если там ничего интересного нет?

я ищу общения уже несколько месяцев,но кому нужен раненый зверь?Добавлено спустя 16 минутПишите мне на адрес: [email protected]
Прикрепленные файлы:
oro_52d06b86d0922.jpg | 148,56 Кб | Скачали: 1509 раз
Новичок
Julius Streicher
Сообщений: 37
3188 дней назад
А как из него вырваться из круга ? , когда сам себе не нужен и не кому не нужен , все бегут как от черной дыры , чтобы не засасало ., и тут уже не круг а воронка какая то ..
Постоялец
Хима
Сообщений: 98
3462 дня назад
Юрпалыч, и у меня та же фигня. Ну все правильно, выводить человека из депрессии - это работа и кому надо ее бесплатно делать?
Местный
Мария Кюри
Сообщений: 248
1399 дней назад
Тыкаюсь во все сайты,а поговорить не с кем,так страшно жить одному.Вроде взрослый дядень4ка,а так боюсь одиночества

Какой смысл бояться того, что будет сопровождать каждого всю нашу жизнь?
Если ты про бытовое одиночество, то это легко поправить..)
Бери силы из того, что их отнимает.
Новичок
Игорь
Сообщений: 23
Белово
3658 дней назад
А на работе тоже не с кем по говорить,если вы конечно работаете,общение спасает от одиночества.
Посетитель
olenka
Сообщений: 1
3696 дней назад
Boris:
я ищу общения уже несколько месяцев,но кому нужен раненый зверь?

Это точно!
Новичок
DELETED
Сообщений: 48
3362 дня назад
drug:
но воспоминания о ней очень далеки и расплывчаты и с каждым днем все дальше и меньше...
точно, а когда задаёшься вопросом (или кто-то спросит), а о чём мечтаешь конкретно, чтобы воссоздать в воображении, ничего уже не представляется
Постоялец
Торманс
Сообщений: 117
Санкт - Петербург
3316 дней назад
Putnik:
А так хотелось жить не как все, прожить неповторимую жизнь.
Дык, а кому не хочется-то? Только вот ЧТО считать этой неповторимой жизнью? Я вот, например, во многом живу как хочу, и делаю что хочу, от этого меня и ненавидят, думая, что живу очень яркой, насыщенной жизнью. А вот тем не менее это не так. И у меня есть множество серых будней, и трудновыносимых обстоятельств, настолько трудных, что пару раз вообще чуть не сошла с ума от горя....
Эх, да что уж там...


«Что-то с жизнью своей сотворила не так –
Раз приходиться часто мне плакать….
Вот, невестка моя, у неё – всё ништяк,
И на всех ей на свете насракать!
Ну, а я… как всегда – слишком сердцем беру,
От того уже всё изболелось….
А не так ведь хотелось –
Любить всех людей, и что б жизнь,
Словно нежная песня пропелась…»
(июнь; 2010)
*************************************
«За далёкими окнами кто-то не спит,
А за близкими кто-то смеётся.
Почему-то им кажется лучше, чем мне,
И счастливей, и легче живётся…»
(6 июня; 2010)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2014 в 23:39)
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются...
Посетитель
fedor
Сообщений: 1
2496 дней назад
просто оставлю тут, вдруг кого заинтересует. у меня есть вот такая идея насчёт бессмысленности.
сначала о себе, чтоб без недоразумений, я тут новый. скоро 41 год, 2 в/о, свой средний бизнес, дети выросли и во мне не нуждаются, с женой почти 20 лет, объездили полмира, всем всё давно надоело - и бизнес, и совместная жизнь. менять шило на мыло, позволить "надежде одержать победу над здравым смыслом" - в моём возрасте уже глупо. может, кто-то разубедит.
так вот, идея.
живём мы на планете, жрём, гадим, жжём свет, льём воду и оставляем после себя только мусор. рутина, "всё по кругу" и тд. и вот лично я каждый день испытываю наибольшее удовольствие, глядя на сосны (штук 50) посаженные мной лично лет 5-7 назад возле своего дома. это сейчас, зимой. а каждое лето ещё немного счастья от того, что сотня туй, яблонь, слив итд тоже подросла на кто сколько смог). я не буду врать, что "помню каждый корешок", но вид вот этих собственноручно посаженных деревьев, растущих живых существ, и ощущение своей причастности к ним как-то примиряет меня с окружающей действительностью, добавляет немного оправдания ко всей рутине и повседневной тоске.
и вот я подумал - раз мне это нравится, и это (выращивание деревьев) объективно хорошо со всех точек зрения (во всяком случае я не нашёл минусов), то почему бы этим не заняться на старости лет?
План такой - покупаем 1 кв.км (100 гектаров) пустой земли (неважно где, лишь бы не очень холодно было, сам я в Мск), рисуем план "сада скромного чиновника" и небольшой группой 3-5 человек за 10-15 лет засаживаем пустырь тем, чем захотим. Активного посадочного сезона в году максимум 4 месяца (апрель-май, сентябрь-октябрь), какое-то время нужно на подготовку почвы, рассады итд. Тем не менее, зимой делать практически нечего, вяжем носки, саморазвиваемся, едем нырять на моря. Почему 100га - просто для красоты цифры, ну и потом по моим прикидкам без серьёзной техники больше не засадишь, а техника искажает идею. 100га зелени обеспечит кислородом примерно 10-12 тыс народу. То есть, предполагая что у каждого из нас около 3 тысяч мельком знакомых людей (ну я так прикинул что примерно столько раздал визиток) - мы вернём природе долги за весь достоверно известный нам мир человеков. Плюс оно всё-таки само растёт, и как минимум прибавляет в цене - 100га леса это условный 1млн уе древесины. Но это не важно, на нашем веку даже точечной вырубки точно не будет.
Понятно, что надо будет строить жильё, вести хозяйство итд. Но это всё лично мне знакомо и не пугает. Пугает делать это в одиночку, так как жена план не одобряе). Так что ищу соратников.
Почему пишу здесь - наверное, понятно. Здесь много людей, не знающих чем себя занять - да я и сам такой. Возможно, кого-то эта тема заинтересует, возможно кто-придумает ещё лучше. Если появятся единомышленники - готов встретиться, обсудить детали. Финансовую сторону в принципе я потяну и один, но лучше чтоб были соратники и по этой части тоже - не хочу быть "помещиком", хочу быть равноправным партнёром.
Если кто-то готов поспорить на предмет разумности всей затеи - готов побороться)
С уважением, Фёдор
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2014 в 19:33)
Lex
Посетитель
Lex
Сообщений: 1
Воронеж
3504 дня назад
Всё дело в желании..если ты чего то реально хочешь ты сможешь этого добиться,главное поверить в себя.
Местный
Алекс
Сообщений: 332
Бангкок
591 день назад
Putnik:

Вот уже не первый год бегаю по кругу. Но никак не вырваться из него. Всё чего-то искал, пытался понять. Но сейчас понятно что в жизни ничего особенного нет. А так хотелось жить не как все, прожить неповторимую жизнь. Все кто одинок и не утратил надежду вернуться к счастливой жизни, давайте объединяться, общаться. Можно и дальше всю жизнь продолжать бояться, а можно попробовать хоть что-то изменить


Иногда я хочу умереть,
Чтобы сердце любить перестало;
Дверь открыть с черной надписью «Смерть»
И войти, чтоб душа не страдала.

Я хочу умереть, чтоб познать
И понять твои тайные мысли,
Чтобы чувствам твоим доверять -
Я не смог это сделать при жизни.

Я хочу умереть, но пойми,
Что винить в своих муках не буду
Ни тебя, ни себя, ни других -
Всех прощу и те клятвы забуду,

Что нарушила ты… И теперь
Твоих чувств уж огонь мне не светит…
Я хочу умереть, и поверь,
Моей смерти никто не заметит…

Твоя ложь отравляет во мне
Мои самые чистые чувства…
Боль – царица в разбитой душе,
И от мыслей становится грустно…

Я люблю через грусть и печаль…
Жаль, что сердце твое не ответит…
Я хочу умереть… и так жаль,
Моей смерти никто не заметит…
Валекс Валексов
Местный
Alpina
Сообщений: 238
Челябинск
1734 дня назад
Идея с посадками ничего нормально.. типа трудо терапии. Думаю будет интересна многим, кому скучно или не чем заняться. И вообще дело то благое. Мне нра!! Жаль не смогу принять участие в сиём действе. Работа знаете ли и быть, да и обязаловки многие держат на месте...
«Amat victoria curam — Победа любит старание!!!»
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.