Что делать, когда ты совсем один?

Делитесь мыслями, проблемами.
Администратор
Семён Слепаков
Сообщений: 69
Москва
1122 дня назад
Львёнок:

Михаил:
в профиль их не выкладывают, как мне думается, из-за возможности нарваться на спамеров.
Как-то сомневаюсь,что такое может испугать одинокого человека. Скорее, дело в элементарной лени. Ну или он на самом деле не одинок и на форуме решил поныть просто так, от безделья.

Малышка:
А я здесь не для знакомств, мне нужно было выговориться, поэтому и нашла этот сайт тоже в "Яндексе", кому и зачем здесь моя фотка, достаточно того, что меня поддержали в трудную минуту, помогли принять решение, и я стараюсь сделать тоже самое здесь для других
Не знаю как насчет других, но лично я вообще ни одного случая не припомню, когда буквы на экране как-то влияли на мою жизнь или решения. Особенно учитывая то, что множество советов тут в духе "Не волнуйся, все будет хорошо". Конкретные руководства к действиям в интернете обычно мало кто пишет.

Михаил:
Планов, делать очередной сайт знакомств у нас нет, но и запрещать знакомиться через сайт мы не можем
Кстати да, а в чем вообще смысл этого сайта? Существуют ведь профильные форумы в интернете со специальными подразделами (психиатрия, наркомания, смерть и т.д.). Но вы явно не из таких. И вы сами подтвердили, что вы не сайт знакомств. Тогда в чем его предназначение?

На главной странице сайте в самом вверху, все подробно расписано.
Что касается профильных сайтов на темы которые Вы описали - то некоторые просто боятся регистрироваться на таких веб-ресурсах.

Мы себя позиционированием в первую очередь как социальную сеть, где каждый желающий может:
- Вести свой блог;
- Создать и общаться в клубах по интересам;
- Обмениваться фотографиями;
- Задавать вопросы и получать ответы на них;
- Общаться в чате;
- и другое.

Так, что давайте пожалуйста не будем сравнивать нас профильными форумами, так как нужно понимать четкую разницу между социальными сетями и профильными форумами.
Опять же что касается нашего предназначения - Если же лень читать главную страницу, то попробуйте найти ответ у наших пользователей, которых уже 4 500 человек, я думаю они расскажут Вам.

Если же у Вас есть идеи как развить наш ресурс - то ждем Вас в соответствующем разделе форума.
Новичок
Сергей
Сообщений: 24
Серпухов
3749 дней назад
Как же замечательно найти лучик надежды и узнать что ты не один. smoke Елки зелёные Мы не одни. Урааааааааа!!!!!!! dance
Серый.
Новичок
Morissa
Сообщений: 26
231 день назад
Я хотела бы поделиться с вами своей проблемой если вы не против.
Меня зовут Катя,мои одноклассники и родители вечно упрекают меня в том,что я много рассуждаю,пытаюсь развеселить их и т.д.Я устала уже слышать,например: "Ты такая болтушка" или "Когда ты уже заткнешься?",пытаешься людям хорошо делать,а тебе в лицо плюют,если так посмотреть у меня даже нет,кому свои проблемы раскрыть,хотя кому они нужны?Только для того что бы по злорадствовать,хотя возможно в мире есть такие люди,добрые.Учителя в школе говорят,что я полный ноль,конкретно учитель по ин.языкам.у меня с английским никогда проблем не было,да я не математик,каждый в своей сфере,и вот она (учитель англ.) всегда говорит мол "ты не сдашь ЕГЭ,ты полный ноль",надоела вечная травля с их стороны,и вот не давно была школьная олимпиада по нему,я надеялась что выйду,на р-он,но не тут то было,я набрала ооочень малой количество баллов,и началась та самая песня,а ведь моя одноклассница,у нас учительница любит ее,что она самая умная,но это не так,она просто профессионально списывает,и олимпиаду списала,с интернета,как в то время я все сама делала!Очень обидно,обидно что все делается не честным трудом.Спасибо.
Новичок
andrej
Сообщений: 11
916 дней назад
Самое лучшее *отвлекающее* средство от одиночества - это заняться своим любимым делом. Это очень отвлекает от чувства одиночества. Когда человек увлечён - он забывает обо всём. Конечно, это не самый радикальный метод избавления от одиночества, но всё-таки....
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
Morissa:

Я хотела бы поделиться с вами своей проблемой если вы не против.
Меня зовут Катя,мои одноклассники и родители вечно упрекают меня в том,что я много рассуждаю,пытаюсь развеселить их и т.д.Я устала уже слышать,например: "Ты такая болтушка" или "Когда ты уже заткнешься?"

О-о-о-о-о-о... Это мне знакомо. В школе, помнится мне я тоже был болтун. Да и в универе тоже. Но тут вся хитрость в том, о чем болтать и как. То есть, можно быть таким болтуном, без которого в любой компании скучно. Вот не пришел ты, и народ не знает чем же себя занять, о чем поговорить и т.д.
Новичок
ghost
Сообщений: 27
Москва
4371 день назад
почти год назад меня бросила девушка,я до сих пор скучаю и люблю ее... все это время я живу один в пустой квартире. многое было за эти 9 месяцев. сходил с ума да и схожу до сих пор. в течении почти 3 месяцев искал спасения в психоактивных веществах,эффект неплохой но не вечно же быть под кайфом,а после этого больно возвращаться в реальность,кто знает тот поймет. Одиночество не всегда плохо. оно дается для того чтобы человек
смог разобраться в себе своем поведении отношении к жизни. Но иногда это затягивается и превращается в патологический процесс.. а с патологиями надо бороться. Просыпаясь каждое утро с хреновым настроением,пересиливая себя бегаю по 2~3 км. это помогает привести в порядок разум и тело. позже пойду снова заниматься силовыми тренировками. спорт хорошо помогает на химическом уровне справиться с депрессией,помогает быть в форме и выглядеть хорошо. что способствует разрешению многих проблем. не обязательно ходить в дорогие фитнес клубы сидеть на диетах.. главное желание) а уж какими средствами бороться,нам самим решать... надежды на лучшее где-то далеко еще живы
Новичок
ghost
Сообщений: 27
Москва
4371 день назад
Еще помогает езда на машине. перед сном можно сделать кружок по пустому мкаду например. или просто прокатиться по тихим ночным улицам,особенно хорошо летом. можно кого-нибудь подкинуть) а это новые знакомства. Если нет авто,при хорошей погоде можно просто погулять. можно идти долго,просто в никуда) это лучше чем сидеть дома одному.. хотя можно быть 1 и в доме где живет 10 человек,тоже прошел через это.. А так,само по себе одиночество не есть кошмар.
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
480 дней назад
Разве человек может быть совсем один? sad
Посетитель
Марго
Сообщений: 2
Георгиевск
4369 дней назад
Чувствую себя одинокой.Поделишься с кем-нибудь-дельный совет не дадут.Только потом против тебя же это и используют.А держать в себе невозможно.Чувствую,что на грани нервного срыва.Начинаю нервничать и орать от каждой мелочи.Жить так не хочется уже.
Новичок
⭐️Verilika
Сообщений: 10
Санкт-Петербург
2325 дней назад
поговорите со мной
Посетитель
Completely
Сообщений: 4
4055 дней назад
не сказать, чтобы я ничего не пережил. когда появлялась какая-то проблема, я переносил ее в одиночестве, те, с кем я общался, говорили либо как-то намекали, что им все равно, это логично, но я ничего не требовал, хотя, надеялся на помощь. за помощью к родителям было обращаться так же бесполезно - чуть что ни скажу, они не могут понять или упрощают все до невозможности. единственный, кто, как будто, меня понимал, отвернулся от меня. каждый раз при возникновении подобной проблемы, предательства друг или еще чего-то я заставлял себя это переживать, идти дальше, пусть даже в груди и камень, я и сейчас это продолжаю, но тот камень , именно он сейчас пишет сюда, я не знаю, зачем. я много раз влюблялся. очень много . едва ли это была настоящая любовь. но мне хотелось быть с человеком, желать ему добра, счастье, делать для него добро, просто на него смотреть, на его прекрасное лицо, душу там, в общем... ну до тех пор пока мое чувство не остывало без ответа ( я ж говорю, что любовь не настоящая) я молча смотрел, кк все мои друзья находили себе по паре, но для меня никогда не было такого человека, который бы принял меня таким, какой я есть, а некоторые и вовсе говорили "изменись ради них", "стань проще" или что-то типа. я запутался, не зная, правильно ли такое поведение или нет. правдиво ли сейчас мое чувство. я думаю, имхо, по происшествии какого-то времени организм ослабляет чувство из-за элементарного инстинкта самосохранения, потому что лично мне это приносило довольно таки много страданий, которые приходилось переживать одному. тем, уникальным людям, которых , можно сказать, считаю близкими, я готов отдавать тепло и добро, но блин, это глупо, но почему я ничего не получаю взамен? хотя бы намек на понимание ими того, что я говорю, чувствую. блин. сегодня я снова увидел очередной "уход". я не знаю, что делать. я не жалуюсь на отсутствие "близких по духу" людей. с объективной разумной точки зрения у меня все в шоколаде. но нет одного - понимания другими. хреновая потребность, но что же делать. или это даже скорее не понимание, а мое желание, чтобы нашелся тот, которому нужно то, что и нужно мне (хотя бы малое ответное чувство), хотя бы схожие взгляды... а тем, кого я считаю "близкими", мне кажется, им насрать. даже с теми друзьями, с которыми я общаюсь более пяти лет, нет этого..."всего". чтобы до конца. мне снесло башку недавно, да, от одного человека, но ему было настолько пофиг, поэтому можно считать, что жизнь мне показала. и , извините, я не помню почти ни одного радостного урока, когда бы кто-нибудь сказал нечто типа "мне нравятся твои мысли" или "то, что ты творишь/рисуешь/пишешь". не говоря уже о том, чтобы кто-то бы меня понял и полюбил. я становлюсь овощем. возможно ,мне просто легче, что я выговорился. не знаю.
Постоялец
Ilka, генерал от инфантерии
Сообщений: 161
3877 дней назад
Completely:

не сказать, чтобы я ничего не пережил. когда появлялась какая-то проблема, я переносил ее в одиночестве, те, с кем я общался, говорили либо как-то намекали, что им все равно, это логично, но я ничего не требовал, хотя, надеялся на помощь. за помощью к родителям было обращаться так же бесполезно - чуть что ни скажу, они не могут понять или упрощают все до невозможности. единственный, кто, как будто, меня понимал, отвернулся от меня. каждый раз при возникновении подобной проблемы, предательства друг или еще чего-то я заставлял себя это переживать, идти дальше, пусть даже в груди и камень, я и сейчас это продолжаю, но тот камень , именно он сейчас пишет сюда, я не знаю, зачем. я много раз влюблялся. очень много . едва ли это была настоящая любовь. но мне хотелось быть с человеком, желать ему добра, счастье, делать для него добро, просто на него смотреть, на его прекрасное лицо, душу там, в общем... ну до тех пор пока мое чувство не остывало без ответа ( я ж говорю, что любовь не настоящая) я молча смотрел, кк все мои друзья находили себе по паре, но для меня никогда не было такого человека, который бы принял меня таким, какой я есть, а некоторые и вовсе говорили "изменись ради них", "стань проще" или что-то типа. я запутался, не зная, правильно ли такое поведение или нет. правдиво ли сейчас мое чувство. я думаю, имхо, по происшествии какого-то времени организм ослабляет чувство из-за элементарного инстинкта самосохранения, потому что лично мне это приносило довольно таки много страданий, которые приходилось переживать одному. тем, уникальным людям, которых , можно сказать, считаю близкими, я готов отдавать тепло и добро, но блин, это глупо, но почему я ничего не получаю взамен? хотя бы намек на понимание ими того, что я говорю, чувствую. блин. сегодня я снова увидел очередной "уход". я не знаю, что делать. я не жалуюсь на отсутствие "близких по духу" людей. с объективной разумной точки зрения у меня все в шоколаде. но нет одного - понимания другими. хреновая потребность, но что же делать. или это даже скорее не понимание, а мое желание, чтобы нашелся тот, которому нужно то, что и нужно мне (хотя бы малое ответное чувство), хотя бы схожие взгляды... а тем, кого я считаю "близкими", мне кажется, им насрать. даже с теми друзьями, с которыми я общаюсь более пяти лет, нет этого..."всего". чтобы до конца. мне снесло башку недавно, да, от одного человека, но ему было настолько пофиг, поэтому можно считать, что жизнь мне показала. и , извините, я не помню почти ни одного радостного урока, когда бы кто-нибудь сказал нечто типа "мне нравятся твои мысли" или "то, что ты творишь/рисуешь/пишешь". не говоря уже о том, чтобы кто-то бы меня понял и полюбил. я становлюсь овощем. возможно ,мне просто легче, что я выговорился. не знаю.

То есть, получается, что физическое тело протестует против чувств, потому, что боится страданий, если эти чувства останутся непонятыми. Знакомо.
Очень важное место в этой ситуации занимает наша неспособность, а вернее невозможность осмелиться озвучить свои ощущения так, чтобы эта озвучка оказалась полной и, одновременно, чтоб ее поняли. Часто окружающие не могут понять, что от них требуется, в свою очередь и мы их не понимаем, потому, что они тоже не могут доступно объяснить, чего они ждут от нас.
В другом месте и в другое время я бы назвала эту тему "горе от ума". В том плане, что мы начали задумываться о смыслах жизни, взаимоотношений, раньше приходили с работы: стирка - руками, готовить - печку растопить (дрова),воды натаскать. То есть времени не было на подобные раздумья. Сейчас есть время. Не знаю, хорошо это или плохо. Наверное, хорошо. Так что уж овощем то определенно Вы себя зря называете.
Существует такое мнение, или закон, не знаю, как назвать это, что в любви один любит, другой позволяет себя любить, это изречение применительно и к дружбе. Всегда кто-то из партнеров (неважно, каких партнеров) является лидером, а кто-то ведомым, равенство в принципе невозможно, хотя бы потому, что "плюс" и "минус", два плюса просто оттолкнутся. Поэтому ничего нового мы здесь не найдем. Утрясется все, я думаю. Вы, со временем, станете терпимее к тому, что Вас не устраивает в Вашем окружении. Точнее, перестанете уделять этому столько внимания. Гораздо хуже, поверьте мне, остаться в одиночестве физически. Когда рядом никого не будет. Никакого, ни плохого, ни хорошего.
Посетитель
DeGena
Сообщений: 5
3966 дней назад
Кто-бы подсказал,что дальше делать,запуталась.Парень 4 года вешал лапшу на уши,в частности моим родственникам,по поводу будущей свадьбы,оттягивал время,акцент делая на том,что получит диплом,выплатить кредит,купит машину и подобного рода отговорки.Естественно,все это время мы жили вместе,друзья не приветствовались,поэтому отношения я ни с кем не поддерживала.И вуаля фокус,он собирает вещи,ночью,и уходит ничего не обьясняя.Скажем украшением всей этой ситуации, является тот факт,что за день до его ухода,я расчиталась с работы,поскольку он яростно настаивал на этом решении,якобы нечего беременной на работе шастать,в понедельник в ЗАГС,все будет хорошо, как ни как 4 года рука об руку.И так тоже бывает,отец рвет и мечет,сказал"встречу, убью"Вы скажите, наверно,что нужно самой головой думать,а не принимать чужое мнение,я не принимала,все эти вопросы,долго и тщательно обсуждались длительное время,взвешивались за и против.
Посетитель
cocaporn
Сообщений: 1
2195 дней назад
The best porntube in the world
Посетитель
Ka-ka81
Сообщений: 6
Каменка-Днепровская
2260 дней назад
Я одинока в душе,есть муж,маленькая дочь,с мужем постоянные проблемы на почве алкоголя ,на пробку наступил и всё,другой человек,чужой,всё и все пофиг,то любит ,то не любит,уходит в ночь,короче гонит,а я не могу так,жить с двумя разными личностями, одной нужна,другой нет,пипец.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.