Как то так...

Посетитель
Neud
Сообщений: 6
3306 дней назад
Здравствуйте. Надеюсь никто не против, если я поплачу вам в жилетку. В двух словах: я устал. От чего? Да от всего. Каждый день я просыпаюсь с надеждой, что что-нибудь да измениться в лучшую сторону, но нет. Каждый день одно и тоже, только иногда происходят ссоры после которых даже делать нечего не хочется. Я сам пытался измениться, у меня получалось, но вы думаете что-то изменилось? Нет.
Я уже не знаю что делать. За всю свою недолгую жизнь я не могу вспомнить что-то действительно хорошее, но помню смерти близких мне людей и одну фразу, открывшую мне правду на жизнь. Три смерти - три самых болезненных удара для меня. Не могу понять, как я еще не потерялся в этом водовороте под названием жизнь.
Около года назад случайно узнал, что я не желанный ребенок. Было больно это слышать, но не подал вида. Даже не поговорил с родителями об этом. Да и стоит ли?
Надоело жить от депрессии до депрессии. Хочется уснуть и не просыпаться, не видеть этот мир.
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
54 дня назад
Neud:
Около года назад случайно узнал, что я не желанный ребенок. Было больно это слышать, но не подал вида.
Само по себе это ничего не значит. Нежелательная беременность на тот момент не означает плохое отношение к Вам и не говорит о том, что и сейчас Вы нежелательный элемент. Таких "нежелательных", точнее не запланированных детей гораздо больше, чем можно представить.
Сколько Вам лет ? Есть-ли друзья, работа, учёба ? Что Вы изменить хотите ? Чего ожидаете каждое утро ?
Местный
Мария Кюри
Сообщений: 248
1409 дней назад
Я сам пытался измениться, у меня получалось, но вы думаете что-то изменилось? Нет.

А как именно ты изменился тогда?? И надолго ли?

Чтобы что-то произошло вне тебе нужно время .. материя инертная штука..но НЕ измениться просто НЕ могло.
Бери силы из того, что их отнимает.
Посетитель
Neud
Сообщений: 6
3306 дней назад
Мария Кюри:
Сколько Вам лет ? Есть-ли друзья, работа, учёба ? Что Вы изменить хотите ? Чего ожидаете каждое утро ?

17. Друзья есть, если конечно их можно так назвать. Видимся мы в основном в учебном заведении и редко проводим свободное время вместе.
Что хочу изменить? Наверное, свое отношение к жизни, к людям, к себе?
Что я жду каждое утро? Что-то новое и хорошее... Даже не знаю, может быть любовь?


Мария Кюри:
А как именно ты изменился тогда?? И надолго ли?
Я менял манеру общения, стиль одежды, ходил в качалку, пытался знакомиться с новым людьми, но все равно возвращался к привычному мне образу жизни.
Местный
Мария Кюри
Сообщений: 248
1409 дней назад
Я менял манеру общения, стиль одежды, ходил в качалку, пытался знакомиться с новым людьми

А хоть что-то из этого тебе нравилось?
Бери силы из того, что их отнимает.
Посетитель
Neud
Сообщений: 6
3306 дней назад
Мария Кюри:
А хоть что-то из этого тебе нравилось?
Занятие спортом помогало взбодриться, проснуться, но не сказал бы что это мне нравилось.
Постоялец
ProAlizz
Сообщений: 75
839 дней назад
Neud:

Здравствуйте. Надеюсь никто не против, если я поплачу вам в жилетку. В двух словах: я устал. От чего? Да от всего. Каждый день я просыпаюсь с надеждой, что что-нибудь да измениться в лучшую сторону, но нет. Каждый день одно и тоже, только иногда происходят ссоры после которых даже делать нечего не хочется. Я сам пытался измениться, у меня получалось, но вы думаете что-то изменилось? Нет.
Я уже не знаю что делать. За всю свою недолгую жизнь я не могу вспомнить что-то действительно хорошее, но помню смерти близких мне людей и одну фразу, открывшую мне правду на жизнь. Три смерти - три самых болезненных удара для меня. Не могу понять, как я еще не потерялся в этом водовороте под названием жизнь.
Около года назад случайно узнал, что я не желанный ребенок. Было больно это слышать, но не подал вида. Даже не поговорил с родителями об этом. Да и стоит ли?
Надоело жить от депрессии до депрессии. Хочется уснуть и не просыпаться, не видеть этот мир.
Помню было похожее состояние, но не от такого, я долго думал об окружающих меня людей, скажем о бедных детях в африке или о животных которых убивают ради меха, о лесах которые сжигаются просто из-за каких-то политических проблем, вот тогда в эти моменты мне правда хотелось умереть, мне хотелось показать что люди не достойны жить в этом мире, тебе надо просто отвлечься от мыслей, попробуй стать религиозным человеком, ещё есть способ это выпить с друзьями (Именно не напиться и совершить какой-то поступок о котором будешь жалеть, а выпить и повеселиться), поиграть с ними в приставку скажем, ещё от плохих мыслей очень хорошо отводит спорт (Не вру, спорт правда помогает)
Посетитель
Neud
Сообщений: 6
3306 дней назад
ProAlizz:
Помню было похожее состояние, но не от такого, я долго думал об окружающих меня людей, скажем о бедных детях в африке или о животных которых убивают ради меха, о лесах которые сжигаются просто из-за каких-то политических проблем, вот тогда в эти моменты мне правда хотелось умереть, мне хотелось показать что люди не достойны жить в этом мире, тебе надо просто отвлечься от мыслей, попробуй стать религиозным человеком, ещё есть способ это выпить с друзьями (Именно не напиться и совершить какой-то поступок о котором будешь жалеть, а выпить и повеселиться), поиграть с ними в приставку скажем, ещё от плохих мыслей очень хорошо отводит спорт (Не вру, спорт правда помогает)


Я раньше верил в бога, но я так разочаровался во всем этом.
Просто выпить у меня не получается... Всегда напиваюсь, да и времени не у кого нет, что бы собраться.

Понимаешь, это все я пробовал, это временно помогало, но каждая последующая депрессия становилась сильнее и продолжительней. Такое состояние у меня появлялось все чаще.
Постоялец
ProAlizz
Сообщений: 75
839 дней назад
Neud:


Я раньше верил в бога, но я так разочаровался во всем этом.
Просто выпить у меня не получается... Всегда напиваюсь, да и времени не у кого нет, что бы собраться.

Понимаешь, это все я пробовал, это временно помогало, но каждая последующая депрессия становилась сильнее и продолжительней. Такое состояние у меня появлялось все чаще.
А ты попробуй стать скажем панком, серьёзно, я не стебусь и не шучу, или собрать группу и вытаскивай все свои проблемы в музыке, мне это тоже помогало, в Бога нужно верить, он и правда есть просто он не всегда помогает, он испытывает нас, дело даже не в том что веришь не веришь, сам факт что Иисус был реален, даже не думай бросать веру и парень держись, плюй на всё что случается, я работал на такой работе на которой нужно было рисковать жизнью, я ненавидел её, а есть люди которые там до сих пор работают, есть люди которые болеют неизлечимыми болезнями, так что у тебя ещё не всё так плохо, ты жив и можешь сделать этот мир лучше, просто "взорви" весь этот мир, вот как в песне поётся
"... Ты ненавидишь этот мир таким какой он есть
Ты даришь ему сердце, его спускают в унитаз
И твой протест я слышу прямо здесь сейчас ..."
Посетитель
Neud
Сообщений: 6
3306 дней назад
ProAlizz:
А ты попробуй стать скажем панком, серьёзно, я не стебусь и не шучу, или собрать группу и вытаскивай все свои проблемы в музыке, мне это тоже помогало, в Бога нужно верить, он и правда есть просто он не всегда помогает, он испытывает нас, дело даже не в том что веришь не веришь, сам факт что Иисус был реален, даже не думай бросать веру и парень держись, плюй на всё что случается, я работал на такой работе на которой нужно было рисковать жизнью, я ненавидел её, а есть люди которые там до сих пор работают, есть люди которые болеют неизлечимыми болезнями, так что у тебя ещё не всё так плохо, ты жив и можешь сделать этот мир лучше, просто "взорви" весь этот мир, вот как в песне поётся
"... Ты ненавидишь этот мир таким какой он есть
Ты даришь ему сердце, его спускают в унитаз
И твой протест я слышу прямо здесь сейчас ..."

Мне противен такой бог, его испытания больше похожи на бездействия ( никого не хочу обидеть ).

Я не могу заниматься тем, что мне не по душе. Я не могу понять боли неизлечимо больных людей или инвалидов потому что я не такой, я даже представить не могу, каково им, да и не питаю я к 99% людей симпатии.
Постоялец
ProAlizz
Сообщений: 75
839 дней назад
Neud:


Мне противен такой бог, его испытания больше похожи на бездействия ( никого не хочу обидеть ).

Я не могу заниматься тем, что мне не по душе. Я не могу понять боли неизлечимо больных людей или инвалидов потому что я не такой, я даже представить не могу, каково им, да и не питаю я к 99% людей симпатии.
[/quote]
Просто ты ещё мало в жизни видел, наверное и руками никогда не работал, знаешь честно говоря мне жалко что у тебя такое случилось, но так наседать на людей и говорить что тебе плохо тоже не очень хорошо, знаешь есть такие очень хорошие стихи
"... Сквозь ухмылку мою, сквозь мой радостный смех
Проступают слезами дожди октября ...", понимаю что тебе грустно, но это не повод так убиваться, если замыкаться в себе ничего хорошего не получится, неужели тебе приятно жить на такой планете, где именно в этот момент издевательски убивают животное или девушка танцует на барной стойке, кому будет лучше если тебя не станет, смысл тогда того что ты ел еду, спал всё это время, перерабатывал кислород, я не стебусь, я говорю как есть, не дай темноте тебя съесть, самое страшное оказаться в её лапах понимаешь
Постоялец
yan0tik
Сообщений: 70
Москва СВАО
3323 дня назад
Прочла я как-то рассказик, маленький.
О том, как замечательно просто идти по улице, медленно, никуда не спеша. Дышать, смотреть вокруг, наслаждаться. Это потом будет семья, работа, заботы, проблемы, везде бегом как загнанный заяц. А сейчас - ты свободен. Увидев шаурму понять, что вот сейчас ты можешь ее съесть. Сейчас ты молод и силен. Это потом ты будешь думать, что она вредная, что ты потолстел и что это просто гадость :)Наслаждайся!

Манера общения и стиль одежды это конечно правильно, но этого мало. Нужно менять алгоритм поступков. Может попробовать "делать все наоборот"? Соглашаться на что, что обычно пугает? Сделать что ни будь совсем тебе не свойственное? Прыгнуть с парашютом, записаться на урок танцев, что там тебе еще не свойственно?. Это действительно меняет твое мироощущение, а не топтание по привычным дорожкам. А как стимул - пока не найдешь в действе 20 поводов для улыбки, домой не уйдешь :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2014 в 02:48)
"У каждого человека свои звезды. Одним — тем, кто странствует, они указывают путь. Для других это просто огоньки."
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.