[РЕШЕНО] беспричинная депрессия

извините что пишу одно и то же везде
Постоялец
Birdie
Сообщений: 87
4322 дня назад
Мне почти 16 лет. Я родилась в достаточно обеспеченной семье. Скажем, аппетиты у меня очень экономные, поэтому считаю что всего навалом, так как бедность-это когда не хватает на еду вообще. Учусь в хорошей школе, почти всегда была отличницей, писала стихи и печаталась в журналах, пела с 6 лет, побеждала на конкурсах, ездила на фестивали.ожу в школу при церкви, где мне очень комфортно. Вообщем, жизнь у меня счастливая. меня очень любят, холят и лелеют, готовят мне еду, разрешают покупать одежду в магазинах, оставаться дома, когда болею, за что мне все время стыдно-уже сама зарабатывать должна( умом понимаю, что нет, но все равно стыдно).
Депрессия началась у меня 1,5 года назад. Просто так. Отошла от веры, знаете, как Раскольников из "Преступления и наказания", решила, что много смогу сама. И впала в депрессию. Глотала таблетки, чтобы сдохнуть-не сдохла. В конце 2010 на меня сошло озарение-стало легче. Снова вернулась к вере, заглушила свою депрессию, год изображала счастье. Сейчас отбросила свою гордость и снова сорвалась. Таблетки не глотаю! Хочется плакать, трудно дышать, нет сил, ярость на себя сменяется апатией, врач сказала обострились мои ДЖВП, панкреатит, холицистит, гастрит, начинается язва, от издевательств с питанием, обострилась миомия, упал слух, все время температура, кровотечения, изжога, судороги. Я хожу в школу. Пью много кофе, чтобы учится по ночам.Мне страшно все время. У меня галлюцинации, слышу голоса, боюсь бросится под проезжающую машину случайно или выпасть из окна. Ах, как кружится голова- как поется в романсе. А ведь я так люблю жизнь! И меня, я знаю, ждет много-много прекрасного и сложного впереди. Я исписала уже два тома по психологии, разобрала себя по косточкам и нашла правильные решения проблемы. но только следования этим решениям, одобренные всеми делают меня еще несчастнее. И я опять слушаю демонов в себе...счастливая и нормальная жизнь делает меня несчастной. парадокс зажравшейся тунеядки.
может, посоветуете что-нибудь?
Посетитель
LabraLege
Сообщений: 6
4484 дня назад
я бы на твоем месте прекратила искать себя в книгах по психологии - найдешь еще больше диагнозов, а толку? Раз ты любишь жизнь, люди, твори и веселись, ничего не бойся. Ты контролируешь себя и свою жизнь больше, чем тебе сейчас кажется, я уверена :)
Постоялец
Birdie
Сообщений: 87
4322 дня назад
да, очень контролирую. а как иначе?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2011 в 00:51)
Новичок
Эвридика
Сообщений: 37
грёз
4017 дней назад
ты ведь говоришь что школа твоя при церкви...значит ты должна знать , что человеку, идущему к Богу, демоны начинают мешать изо всех сил. все эти голоса, все несчастья происходящие с тобой могут быть проделками зла. ведь выбор их прост:отдать твою душу Богу либо довести до суицида и на веки забрать себе. они ее забирают себе. а ты не отдавай. борись за жизнь и душу. после всех своих несчатий я пошла на исповедь и батюшка сказал- демоны хотят тебя свести сума и довести до суицида. а он ведь не знал что я дважды лежала в клинике и много раз пыталась покончить с собой... на меня эти слова произвели впечатление. я борюсь теперь за себя...как могу но борюсь.
У вас плохое настроение? Напряги с учёбой или работой? Может, поссорились с кем-то? Опускаются руки?
"Похуй" - универсальное решение любой проблемы!
"Похуй" - более двух тысяч лет на рынке хорошего настроения.
Посетитель
LabraLege
Сообщений: 6
4484 дня назад
ну вы даете... не надо все на демонов сваливать, это вы и никто другой - рулигия здесь не при чем, надо просто уметь принимать ответственность за самих себя, неважно что для этого вытерпеть придется
Новичок
Эвридика
Сообщений: 37
грёз
4017 дней назад
вот давайте не будем сейчас гнуть одну линию...если бы было всё так просто.если бы мы все знали ответы, то наверное такого сайта не было бы. мы не знаем что с нами и не имеем права отрицать. да, может быть всё это психические отклонения, но почему же тогда у нас не умеют лечить таких людей? а при этом часто случаются чудеса. так что если хочешь победить недуг, не отрицай никакой причины возникновения недуга. недуг-твой враг, а врага нужно знать в лицо. надо изучить досконально любую возможность появления этой беды. врачи,как мы видим девочке не помогают...так чего же ей делать...пусть попробует обратиться к вере. а вдруг поможет? от нее не убудет ведь.ни одной возможности выздороветь,упускать нельзя.
У вас плохое настроение? Напряги с учёбой или работой? Может, поссорились с кем-то? Опускаются руки?
"Похуй" - универсальное решение любой проблемы!
"Похуй" - более двух тысяч лет на рынке хорошего настроения.
Посетитель
Melifaro
Сообщений: 9
Москва
4537 дней назад
пусть попробует обратиться к вере.
На Бога надейся, да сам не плошай.
Новичок
Эвридика
Сообщений: 37
грёз
4017 дней назад
а никто и не говорит самому плошать))
У вас плохое настроение? Напряги с учёбой или работой? Может, поссорились с кем-то? Опускаются руки?
"Похуй" - универсальное решение любой проблемы!
"Похуй" - более двух тысяч лет на рынке хорошего настроения.
Постоялец
Birdie
Сообщений: 87
4322 дня назад
спасибо всем, но все не так страшно. просто периодический депресняк. это характер такой-великая вещь, склонность,- и воспитание. с возрастом перевоспитаюсь, и может быть, не буду депрессивной. А может эта душевная чувствительность даже поможет в профессиональной сфере -уже не раз действовала.
Новичок
ещё верю в счаcтье!
Сообщений: 11
2491 день назад
поменяй что-то в своей жизни,станет интереснее,поверь
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.
Посетитель
Clinic
Сообщений: 4
Тула
4388 дней назад
Может быть, это будет немного не в тему, но я хочу тебе кое-что сказать: ты просто огромная молодец, потому что тебе, как ты говоришь, почти 16 лет, а ты уже так объктивно себя оцениваешь, не скатываясь к обыкновенному подростковому нытью. Я прочитала отзывы на твою историю, и хотела бы высказать своё мнение: стоит обратиться и к религии, и к простой жизни. Я сама непонаслышке знаю, что такое, когда тебя одолевают демоны. Это действительно есть, потому что уныние, мысли о самоубийстве и самоуничижении - это грешные мысли, которые идут от зла. Бог поможет, но нужно постараться принять эту помощь, потому что иногда, когда к нам приходит Божья благодать, мы к этому не готовы. Подумай о том, как твои близкие тебя любят, как они будут страдать, если с тобой что-то произойдет. Любовь к людям всегда помогает избаиться от черных мыслей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2011 в 19:04)
Постоялец
Birdie
Сообщений: 87
4322 дня назад
спасибо огромное) о самоубийстве не думаю уже давно, да и все утихомирилось, но проблемы есть, уже другие, чем выше. заведу новый блог. всем спасибо))
|
Перейти на форум: