Незачем даже подниматься.

Не судите строго,я просто выговориться.
Посетитель
Михаил
Сообщений: 7
2503 дня назад
Никогда раньше не писал темы на форумах, так что сильно не ругайтесь...

Полтора месяца не посещаю университет. Две недели не выхожу из комнаты. Неделю ничего не ем и не встаю с кровати. В голове постоянно мысль-" А зачем?"
Зачем? Зачем идти в университет?, многие ответят-"чтобы получить хорошую работу"...Зачем? Зачем устраиваться на работу?, многие ответят-"чтобы зарабатывать деньги"...Зачем? Зачем мне деньги? Все стремятся выглядеть модно, покупают "яблофоны", тратят огромные деньги в пустую, просто чтобы показаться выше, значимей чем кто-то другой. Мне этого не надо. Последние пол года мне хватало лишь того чтобы было где спать, что есть, во что одеться. Всё. Больше ничего не надо. Эдакое существование без лишних фантазий. Раньше были стремления, мечты. Например, я три года занимался гитарой,мечтал выступить на огромном фестивале,чтобы донести до слушателей свои мысли и чувства, собирал группу когда-то, писал музыку, однажды выступал на одной из главных сцен Хабаровска (но только в качестве аккомпаниатора) ...Но на этом всё и закончилось. Кривые руки, недостаток денег (главная причина) на достойного уровня инструмент сделали своё-в один прекрасный день я закрыл свою никудышную гитару в чехле, кажется, навсегда. Три года в пустую...Зачем? Мечтал когда-то найти хорошую девушку, завести отношения, семью. Но на мечтах всё и закончилось. Внешняя непривлекательность, чрезмерно высокий рост и недалёкий ум сделали своё. Теперь я оставил всё позади. Отрёкся от материальных ценностей. Теперь я открываю глаза с одной лишь мыслью-"Зачем я опять проснулся". Хочется лечь в психлечебницу и провести там остаток своей короткой и бессмысленной жизни. Мне и одному хорошо. Фантазия хорошая, мыслей в голове предостаточно, не заскучаю. В общем это единственная перспектива, которая меня устроила бы.
Новичок
Soldier Of Fortune
Сообщений: 21
3644 дня назад
У меня такое чувство, что это я написал( не считая истории про три года занятий на гитаре). У меня такие мысли возникают переодически, то немного отпустит, то накатывает с новой силой. Естественно у меня началась депрессия (не люблю это слово, но по ходу это она и достаточно сильная). Обленел как черт. Но сейчас я заметил, что от потакания вот этой своей лени, этим дурным мыслям лучше не будет. Вот и ты указал недостаток денег главной причиной, а если не стараться в жизни, то и денег не будет, а следовательно и не будет средств для реализации своих желаний. Да и если девушка появится, то тоже надо быть самодостаточным и самостоятельным человеком, чтобы как говориться соответсвовать...
Ещё раз повторюсь, что я точно в такой ситуации как ты, но как мне лично кажется таким как мы не надо сдаваться, а всё же двигаться вперед. Посмотрим, что впереди.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2014 в 20:29)
«Тот, кто не может пережить приступ меланхолии и убивает себя сегодня, захотел бы жить, если бы у него хватило терпения подождать». Вольтер
Посетитель
Михаил
Сообщений: 7
2503 дня назад
Впереди всё тоже самое. Год назад на 2-х работах собирал по копеечке на достойный инструмент, но увы! Пришлось всё потратить на университет. С начала семестра и до позапрошлого месяца работал что-бы только себя суметь содержать. Теперь просто смотрю в потолок, слушаю интересные голоса в своей голове и понимаю, что делал я что то или нет,смысла не имеет. Всё одинаково. Да и вообще мы не живём. Мы существуем. Не далеко мы от животных отошли. Цели то те-же самые. Так зачём всё усложнять?...
Новичок
Soldier Of Fortune
Сообщений: 21
3644 дня назад
Михаил:
Впереди всё тоже самое
У меня такие мысли начались в 19 лет. А сейчас мне 23 и ,выходит что я потратил эти 4 года впустую. А сейчас моё мировозрение немного изменилось - я начал осознавать свои ошибки и понял, что возьми я себя тогда в руки, то сейчас всё было бы намного лучше. Всё это время я замыкался в себе, никуда не ходил, стал ненавидеть людей, но сейчас понял, что это глупо, надо оставаться общительным, активным человеком в любой ситуации и не поддаваться унынию.
Уж точно, если просто сидеть дома, то ничего не изменится, только зае**шь себе мозги этими унылыми мыслями.Поверь моему опыту.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2014 в 21:03)
«Тот, кто не может пережить приступ меланхолии и убивает себя сегодня, захотел бы жить, если бы у него хватило терпения подождать». Вольтер
Постоялец
Марина
Сообщений: 136
3488 дней назад
Я думаю, что у Вас такое состояние из-за нереализованного желания и амбиций. Вы хотели стать известным музыкантом, выступать перед кучей народу, вложили в это свою душу, потратили 3 года, а в итоге не достигли желаемого. И Вам стало обидно, потерялся смысл жизни и цель. Просто в жизни все не так, как нам хочется бывает. Много талантливых личностей, кто-то из них даже одно время мелькал по тв, но где они теперь? А просто чтобы стать известным, получать народную любовь и милионные гонорары нужно много и вложить. Конечно, есть исключения, которые добились всего, благодаря таланту даже сейчас, но это наверное у них просто судьба такая. А может Ваша судьба в другом? Вам нужно самому найти и понять в чем. И потом, Вы хотели выступать на большой сцене, и Вы выступили, пусть даже в качестве аккомпаниатора, но ведь это уже успех, мало кому такое удается. И если хотите, то Вы можете продолжить в этом направлении. Снова работать, копить на инструмент, опять заниматься музыкой. Либо бросить музыку и начать что-то другое. И зря Вы себя принижаете: симпатичный парень, и совсем даже не недалекий, раз задумываетесь над смыслом жизни, а высокий рост для парня - это же хорошо, главное, не стесняться. а нести себя гордо. Тогда рост из недостатка превратится в преимущество. Необязательно быть богатым, красивым, умным и даже хорошим, любят разных людей. И пусть Вы не встретили еще любимую, но Вы ведь молоды - вся жизнь впереди, Вам ведь не 150 лет и пора умирать, все еще может измениться.
Постоялец
Марина
Сообщений: 136
3488 дней назад
А насчет смысла жизни и зачем все это, почему все устроено именно так, этого никто не знает, каждый сам наполняет свою жизнь смыслом и движется к цели по-тихоньку. Никто не знает, что будет после смерти. Возможно, рай, ад, следующая жизни и т. д. А вот представьте, что Вы умрете и не будет ничего, тело умрет и на этом все закончится. Наш мир так прекрасен и разнообразен, может смысл жизни в том, чтобы просто жить. Наслаждаться этим миром, делать то, что нравится, делать добрые дела и т. д., пока Вы здесь. Зачем ходить в университет? А разве это будет плохо для Вас - учиться? Узнавать новое ведь полезно, так почему бы и не сходить? Зачем есть? А для Вашего тела разве вредна еда? Она ему необходима, так поешьте и т. д. Поймите, что человеческая жизнь - очень коротка, дожить хотя бы до 70 лет - уже хорошо. Кто-то и больше живет, а кто-то намного меньше. Вы уже прожили определенное количество лет, и осталось не так много. И не надо переделывать весь мир, начните с себя. Только от Вас зависит, какой будет Ваша жизнь, какие будут эти 10, 20, 30 и т. д., сколько кому отпущено лет, и какой у нее будет смысл. А чего хотите Вы? Лежать в своей комнате, ничего не делая, соответсвенно ничего не меняя, периодически страдая от депрессий и мрачных мыслей. Или жить оставшееся Вам время? Решать Вам, время-то Ваше. Жизнь - это борьба за существование, как у животных, так и у людей. Она не обязана так легко становиться такой, как Вам хочется, нужно бороться. У Вас апатия от того, что Вы не достигли всемирной известности, и как Вам кажется, не достигнете уже никогда и ничего не изменится. А в то же самое время тысячи людей, голодают и находятся за чертой бедности, и у них возможно никогда не будет даже того, что уже есть у Вас. Кто-то парализован, и это навсегда. И как бы этот человек не хотел и не мечтал, он не может подняться на ноги и выйти из комнаты, как это можете сделать Вы. Ито эти люди борятся и живут. Возьмите себя и свою жизнь в руки, не можете сами, так попросите о помощи, выйдите из комнаты, живите!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2014 в 22:26)
Новичок
Soldier Of Fortune
Сообщений: 21
3644 дня назад
Михаил:
Не далеко мы от животных отошли. Цели то те-же самые. Так зачём всё усложнять?...
Да уж природа "наградила" нас разумом,так что теперь появились лишние вопросы.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ну как ты там? Отпишись.
«Тот, кто не может пережить приступ меланхолии и убивает себя сегодня, захотел бы жить, если бы у него хватило терпения подождать». Вольтер
Новичок
ЁбырьТеррорист
Сообщений: 20
Киев
3680 дней назад
Поработай над самооценкой. Если ничего не хочешь - иди сдавай бутылки.
Новичок
Soldier Of Fortune
Сообщений: 21
3644 дня назад
Strannik:
Поработай над самооценкой
Да, надо перебороть себя, самому же будет приятнее от ощущения собственной силы воли.
«Тот, кто не может пережить приступ меланхолии и убивает себя сегодня, захотел бы жить, если бы у него хватило терпения подождать». Вольтер
Посетитель
Михаил
Сообщений: 7
2503 дня назад
Пережил состояние бреда и лихорадки, снял одеяла с окон, решил начать заново с гитарой. Достал это убожество из чехла и пытался её отладить. 8 часов вооружившись отвертками отлаживал её. Не наладил. Но завтра ещё раз её досконально переберу, может с этой деревяшкой ещё не всё кончено и её можно довести до приемлемого состояния, т.к. брать вновь дешёвую гитару смысла нет, а гитара подходящего уровня и стиля дешевле 20000р не стоит. А для меня эти деньги-жить два с половиной месяца. Печально, но только у богатых, видимо, сбываются мечты. А я хотя-бы смогу приблизиться к мечте.
Новичок
Золотая Орда
Сообщений: 33
3351 день назад
Михаил,ну наконец-то вы встали...живым надо жить..а умереть успеете,когда придёт ваш срок.
v
Посетитель
Михаил
Сообщений: 7
2503 дня назад
Жить то надо, да что-то дорого жизнь как-то обходится однако) Эх, вот бы ещё эти проклятые 20000 найти где заработать)
Новичок
Золотая Орда
Сообщений: 33
3351 день назад
найдёте,на то вы и мужчина-молодой,здоровый,руки-ноги-голова на месте.
Посетитель
Михаил
Сообщений: 7
2503 дня назад
Два года ищу. Пока что все деньги уходят на прожитьё и лечение. А на вторую работу устроиться сейчас не получается по времени.
Новичок
Золотая Орда
Сообщений: 33
3351 день назад
значит когда получиться по времени устроиться на вторую работу,тогда точно заработаете. v
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.