Надоело одиночество? Тогда мы идём к вам!

(только для тех, кому близка тема одиночества)
Новичок
Львёнок
Сообщений: 20
Щёлково
2452 дня назад
Важно! Если вы не понимаете разницу между свободным и одиноким человеком или если вы вообще плохо представляете себе кто это такой - одинокий человек (одиночка), то настоятельно просим вас для начала ознакомиться вот с этим текстом. Все прочие могут читать дальше.

***
Здравствуйте, мои дорогие одинокие люди. Если вы зашли сюда и читаете это, то я могу с уверенностью сказать, что вы смертельно устали от того, что вы одиноки, но совершенно не представляете себе как можно изменить сложившуюся ситуацию. Да чего уж там, я и сам - классический одиночка. Друзей нет и не было, девушки тоже... Но не так давно я задался вопросом: а так уж ли безнадёжна ситуация в наше время? И я принялся искать сайт, где одинокие люди пытались бы как-то избавиться от своего состояния. Пришёл я в итоге сюда, после чего понял, что это отличный шанс устранить одиночество из нашей жизни. Пускай даже не полностью, но всё же... Развитие и удешевление компьютерных технологий и интернета привели к тому, что теперь мы все можем попытаться воспользоваться глобальной паутиной для общения и взаимной поддержки. Собственно, вы уже это сделали, раз зашли сюда и читаете это. И теперь пришло время для второго шага - установлению Контакта с другими людьми.

Как показала практика, многочасовое настукивание сообщений в той же аське в ряде случаев действительно бывает увлекательным и интересным, но в общем и целом оно людям редко помогает избавиться от одиночества. Нет ощущения присутствия кого-то близкого и понимающего рядом, нет осознания того факта, что ты больше не один, что есть где-то такие же как ты, что тебе действительно могут помочь. Так что если вы рассчитываете на километровые переписки в надежде на то, что они что-то там изменят в вашей жизни... Увы, нет. Не изменят. В конце концов, на дворе XXI век, ребята! Пора бы уже прекратить мучить клавиатуру и начать общаться так, как задумывалось природой - голосом.

В связи с этим я предлагаю всем одиноким людям приходить к нам, в нашу конференцию в Skype. Но прежде чем пугаться и убегать с этой странички, прошу вас прочитать наши условия:

Анонимность
Имя, возраст, город - всё это и многое другое вы сообщите нам только если сами того пожелаете. Не хотите говорить как вас зовут? Не вопрос, будем называть по нику. Не хотите говорить почему вы остались в одиночестве? Дело ваше. Боитесь, что не сможете выдавить из себя ни слова во время общего разговора? Все так думают. И все потом нормально общаются. Особенно учитывая то, что что подавляющее большинство одинокий людей имеет очень глубокий и интересный внутренний мир, их мнение даже по поводу совершенно обыденных вещей зачастую поистине уникальное. Помните, нам всегда найдется о чем с вами поговорить! Даже если вы будете молчать :)

Помощь
Вы сидите дома, никуда не выходите и считаете, что жизнь кончена, что вы так и умрете в одиночестве? Уверяю вас, это не так. Да, в реальности вы не можете общаться с другими людьми. Но что мешает вам это делать в интернете? Всегда найдутся добрые люди с кучей знакомых, которые вполне могут свести вас с нужным человеком, да и вы сами всегда можете приватно пообщаться с заинтересовавшим вас человеком, благо в интернете знакомиться намного проще и легче, нежели в реальности, поскольку вы заведомо будете находиться в месте, где сидят либо такие же одинокие люди как вы, либо те, кому не составит сложности помочь вам в этом, подкинув пару-тройку контактов.

Комфорт
Skype - признанная многими бесплатная программа для общения через интернет. Выгодно отличается от большинства аналогов приятным интерфейсом, простой настройкой и, самое главное, популярностью. Во всем мире идёт активный переход на Skype. Голосовое общение - это принципиально иные ощущения, после нашей конференции стандартная ICQ-переписка в духе "привет - как дела - всё нормально" вам покажется полной ерундой. У вас появится место, где вас всегда выслушают, где ваши самые бредовые идеи и мысли могут получить поддержку, причем от таких же людей как и вы, кто скажет вам "я понимаю тебя" не из вежливости, а потому, что он сам мыслит так же. И, поверьте, вы начнете себя все меньше и меньше ощущать одинокими. Что немаловажно, конференция проводится вечером, когда люди обычно возвращаются с учебы или работы, чтобы обеспечить максимальное количество участников.

***

Что вам потребуется и как это всё работает
Skype-клиент: скачать (23Мб) - это прямая ссылка на скачивание последней актуальной версии Skype-клиента. После установки Skype будет обновляться самостоятельно.

Учётная запись Skype: для идентификации пользователя в Skype-сети используется так называемый Skype-логин или просто логин. Логин и пароль к нему придумывается пользователем самостоятельно. Для поиска и добавления других людей к себе в контакт-лист используется этот самый логин. В отдельных случаях возможен поиск по дополнительным параметрам (E-Mail, город, возраст и т.д.), если человек счёл нужным внести такие данные в информацию о себе.

Имя пользователя: вводится человеком самостоятельно при регистрации или позже, от логина не зависит никак. Показывается в контакт-листах других пользователей. Если имя (или ник) не указаны, то будет отображаться его Skype-логин. Просьба не путать имя пользователя (ник) и его Skype-логин, это совсем разные вещи!

Справка: ваш логин написан в заголовке окна Skype, если он у вас запущен и вы в сети.

Авторизация: после того, как вы нашли другого человека, вы добавляете его к себе в контакт-лист, причём вы всегда можете сопроводить своё действие небольшим комментарием наподобие "Привет, я с форума mneploho.net!", чтобы он не сидел и не гадал кто это к нему ломится. После того, как он вас авторизует, вы сможете видеть его сетевой статус (в сети, отошёл, занят и т.д.). До авторизации он будет всегда иметь статус "Не в сети".

Конференция:
1) Добавьте к себе в контакт-лист создателя конференции (Skype-логин: wanderer-1000)
2) Дождитесь от него вызова-приглашения
3) Подтвердите вызов
4) Skype автоматически переместит вас в общую комнату (конференцию)

В конференции вы будете слышать то, что говорят другие участники. Также вам будет доступен общий чат. При необходимости вы можете добавить к себе в контакт-лист любого участника конференции и общаться с ним 1х1 (при условии что он согласится авторизовать вас). По понятным причинам вклиниваться в чужой разговор нежелательно, если хотите что-то сказать, то либо подождите пока человек закончит фразу, либо напишите это в общий чат.


Вопросы и ответы

Клёво! Как мне к вам присоединиться и что для этого нужно?
Прежде всего, от вас потребуется микрофон. Просьба очень внимательно отнестись к этому маленькому устройству, поскольку конференция - место общее. Помехи, шумы, стуки, дребезжание и прочие неприятности извольте устранить заранее, в противном случае участники конференции могут попросить вас удалиться. Мы всё понимаем, но и терзать свой слух никому не хочется. Для тестирования своего микрофона воспользуйтесь специальным роботом-автоответчиком (Echo / Sound Test Service), который есть в каждом контакт-листе. Возможно, потребуется приобретение гарнитуры (наушники + микрофон), а не отдельного микрофона. Во-первых, это повысит приватность общения (окружающие не будут слышать что вам говорят), а во-вторых, в гарнитурах микрофон обычно крепится на гибкой дуге прямо у лица, что существенно повышает слышимость и качество голосовой связи.

После того, как ваш микрофон будет настроен, добавьте меня к себе в контакт-лист. При этом желательно сразу указывать кто вы и чего хотите, чтобы избежать путаницы, ибо добавляются ко мне люди не только с этого сайта. Если сочтёте нужным, также можете приложить ссылку на свой профиль на сайте.

А конференции всё ещё проводятся? А то что-то в теме пусто как-то...
Да, проводятся. И потом... Что вы вообще ожидали увидеть в этой теме? Тема на обсуждение особо не рассчитана, это просто что-то типа объявления. Тысячи комментариев в духе "Вау, какая клевая была конференция!" - тут такого никогда не было, нет и не будет. Про количество участников тоже спрашивать смысла нет. Вы что, интересность конференции по количеству присутствующих определить способны? Да и потом, никто не скажет вам точную цифру. Потому что кто-то уходит, кто-то приходит, кто-то приводит своих друзей и знакомых, кто-то приглашает людей с других сайтов... Точной цифры нет, каждая конференция уникальна по составу и количеству участников, по продолжительности и по поднятым темам. Зайдите сами - и это навсегда изменит вашу жизнь. Или можете продолжать задавать вопросы на форумах, сидя в гордом одиночестве.

Я не подхожу под описание одинокого человека, но мне интересно было бы поддержать ваше начинание. Я могу чем-то помочь?
Расскажите всем кому только можно про этот сайт. Чем больше здесь будет народу, тем лучше для всех. Давать ссылку прямо на эту тему или сразу звать кого ни попадя в нашу конференцию лучше не стоит - с ходу разобраться (что, куда, как, почему, зачем...) может быть сложновато. Так что лучше не надо портить первое впечатление, пускай люди сами спокойно и неторопливо разберутся что это за сайт и зачем он нужен. При желании каждый человек сам сможет присоединится к нашей конференции.

У меня есть масса одиноких и свободных знакомых, да и сам(а) я хочу познакомиться с вами. Можно мне к вам?
Разумеется. Только есть два условия. Во-первых, вы и ваши знакомые должны завести учетные записи на сайте, чтобы в случае необходимости вы (или другие) могли просто давать ссылку профиль с информацией. Поверьте, это удобно. Действительно удобно. Потому что по тридцать три раза пересказывать каждому свои мысли по поводу той или иной ситуации надоест любому, куда проще будет кинуть ссылку на свой блог или пост на форуме. Во-вторых, необходимо понимать специфику нашей конференции. Не ожидайте что вы услышите здесь душераздирающие и откровенные истории, не ждите что вас тут будут развлекать бесплатные клоуны. Наша цель - помочь развить этот сайт, а также предоставить всем одиноким людям удобный способ знакомства и общения. А если вам просто нечем заняться и вы решили от скуки послушать о чем там говорят одиночки, то не стоит к нам приходить в конференцию - разочаруетесь только.

Я знаю одного замечательного человека, но, боюсь, он(а) не подойдет вам, поскольку совсем не умеет общаться, да и мало кто сможет понять столь необычную личность. Не хочется чтобы человек обиделся на меня.
Не волнуйтесь. Все (ну или почти все) участники конференции неоднократно сталкивались с жестокостью и непониманием окружающих в реале, поэтому в нашей конференции какие-либо конфликтные ситуации практически исключены ввиду горького опыта всех участников. Впрочем, ваш друг (подруга) всегда может зарегистрироваться на этом сайте и написать что-нибудь о себе, чтобы другие люди могли прочитать его (ее) размышления и высказывания для лучшего понимания личности данного человека.

И никогда не забывайте, что...
Спойлер
Редактировалось: 27 раз (Последний: 22 ноября 2011 в 23:45)
Новичок
Vorobob
Сообщений: 21
Москва
4484 дня назад
Отличная идея!!! Думаю если ее поддержит Михаил, то уж точно не завянет!!! :)))
Мои контакты Vorobob237
Буду рад всем вновь пришедшим!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2011 в 16:51)
Новичок
Львёнок
Сообщений: 20
Щёлково
2452 дня назад
Vorobob:

Отличная идея!!! Думаю если ее поддержит Михаил, то уж точно не завянет!!! :)))
Михаил уже поддержал, просто уже поздно и он спит. Завтра вечером (т.е. уже сегодня) создадим первую пробную конференцию. Посмотрим что к чему.
Посетитель
Буч
Сообщений: 5
Санкт-Петербург
4088 дней назад
Вот это я понимаю активные действия! Потрясающая идея. Пожалуйста,если не сложно,потом напишите об этой первой конференции))
Новичок
FinAll
Сообщений: 10
Вологда
2451 день назад
ооо, ребяты!!! отличная мысль... действительно, почему бы и нет? молодцы!!!
Новичок
Львёнок
Сообщений: 20
Щёлково
2452 дня назад
Буч, ОК. Хотя, если честно, лично я не совсем понимаю что именно вы хотите услышать от нас. Вам не проще самому зайти и послушать как оно там все будет?

FinAll:
отличная мысль... действительно, почему бы и нет?
Т.е. вас ждать сегодня вечером?
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
Львёнок:

Михаил уже поддержал, просто уже поздно и он спит. Завтра вечером (т.е. уже сегодня) создадим первую пробную конференцию. Посмотрим что к чему.

Да-да. Дрыхнул как сурок. Даже фильм до конца не досмотрел.
Итак, во сколько состыковываемся? Успею вынести мусор и навести бардак на кухне?
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
Vorobob:

Отличная идея!!! Думаю если ее поддержит Михаил, то уж точно не завянет!!! :)))
Мои контакты Nikita.Arbuzov
Буду рад всем вновь пришедшим!

Добавил в скайп.
Новичок
Львёнок
Сообщений: 20
Щёлково
2452 дня назад
Михаил:
во сколько состыковываемся?
~20:00 по Москве. Можно чуть раньше даже.
Новичок
FinAll
Сообщений: 10
Вологда
2451 день назад
Львёнок:

Буч, ОК. Хотя, если честно, лично я не совсем понимаю что именно вы хотите услышать от нас. Вам не проще самому зайти и послушать как оно там все будет?

FinAll:
отличная мысль... действительно, почему бы и нет?
Т.е. вас ждать сегодня вечером?

постараюсь подтянуться к этому времени v
Новичок
Львёнок
Сообщений: 20
Щёлково
2452 дня назад
FinAll, Строго к 20:00 необязательно, людей ведь в конференцию можно добавлять в любое время. Просто по понятным причинам хотелось бы чтобы все сразу приходили. А не один ушёл, другой пришел, потом ушел, а потом еще кто-то пришёл...
Новичок
FinAll
Сообщений: 10
Вологда
2451 день назад
Львёнок:

FinAll, Строго к 20:00 необязательно, людей ведь в конференцию можно добавлять в любое время. Просто по понятным причинам хотелось бы чтобы все сразу приходили. А не один ушёл, другой пришел, потом ушел, а потом еще кто-то пришёл...

понятно smile согласен...
где то в это время как раз буду свободен от забот...
Новичок
Львёнок
Сообщений: 20
Щёлково
2452 дня назад
Буч, Что ж, вот и завершилась наша первая (пробная) конференция. Правда, ни одной девушки мы туда пока заманить не смогли, но у меня уже есть пара их на примете, да и остальные ребята постараются найти девчонок. Поднимались вопросы о возрастном ограничении. Пока что вроде как сошлись на "Только после 18" (по понятным причинам). Но это еще не точно. Возможно, ограничений вообще не будет.

В общем и целом опыт можно назвать положительным (в общем и целом было 4 человека, включая меня), хотя, конечно, следует признать, что темы одиночества мы особо и не касались. Видимо, потому, что поднятые в процессе разговора темы показались куда более интересными. И в любом случае завтра я постараюсь повторить конференцию smile Ты тоже заглядывай.
Новичок
FinAll
Сообщений: 10
Вологда
2451 день назад
на самом деле - есть куда двигаться. и я уверен - дело нужное...
и не страшное...
поприсутствовать и послушать - тоже шаг...
возможность высказать своё мнение - большой шаг...
Новичок
Braveheart
Сообщений: 36
Москва
706 дней назад
Хм, а задумка-то ведь хорошая. Очень даже... Хотелось бы поучаствовать, но стесняюсь дико.)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2011 в 00:26)
Born stupid? Try again!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.