Обычная тема

Стандартная фигня
Посетитель
Женя
Сообщений: 1
3611 дней назад
По статистике порядка одного миллиона человек кончают жизнь самоубийством ежегодно. У каждого из них, я уверен, свои причины свалить, причины уникальные, со своими оттенками. Но все-таки все эти миллионы можно грубо разбить на группы основных причин ухода. И я тоже, как и миллионы до меня, хочу убить себя по причине непонимания собственного существования. У меня нет больших проблем в жизни, нет потрясений, смертей, непреодолимых сил. Я просто хочу перестать быть. Я устал цепляться за свое существование, находить причины, чтоб просыпаться каждое утро. Жизнь, как во сне, словно окутана ватой. Никаких желаний, продираешься сквозь дни, как сквозь терновник. Я атеист и понимаю, что после смерти не будет ничего. Я не знаю, что я здесь делаю. Отбиться от этих вопросов не получается вообще. Я многие годы пытаюсь перестать их задавать себе. Я не знаю даже, зачем пишу все это сюда. Может, в надежде увидеть несколько слов, которые перевернут мою жизнь...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2014 в 04:16)
Новичок
Сообщений: 15
Оффлайн
Ни кто на всем белом свете не может изменить тебя...только ты сам можешь изменить себя и свою жизнь... только тогда когда ты искренне захочешь изменится ты изменишся))
Постоялец
Кот Шрёдингера
Сообщений: 120
Москва
1483 дня назад
Так а в чём проблема-то? Живёшь, всё вроде нормально, так наплюй на всё, и живи как можешь.
А все эти вопросы о смысле нашего существования, человечество задаёт себе, уже тысячи лет, и будет столько же ещё задавать, на этот вопрос нет ответа, у каждого он свой, смысл. Но и уходить, тоже нет смысла, вот в чём парадокс....
Старожил
Сообщений: 703
Оффлайн
«В жизни нет иного смысла, кроме того, какой человек сам придаёт ей, раскрывая свои силы, живя плодотворно». Фромм Э.

«Горе людям, не знающим смысла своей жизни.» Паскаль Б.

«Смысл жизни в том, чтобы достигнуть совершенства и рассказать об этом другим.» Бах Р.

«Идти на Небо по ступеням добрых дел, вот жизни смысл и наш земной удел.» Резникова Е.

«Будешь на одном месте сидеть да о смысле жизни думать — ничего не получится.» Мураками Х.

«Твоё предназначение скрыто в том, что ты любишь делать больше всего на свете». Закарин Д.

«Жизнь человека имеет смысл до тех пор, пока он вносит смысл в жизни других людей с помощью любви, дружбы, сострадания и протеста против несправедливости.» де Бовуар С.

«Смысл жизни только в одном — в борьбе.» Чехов А.

«Высший позор — ради жизни утратить смысл жизни.» Ювенал

«Смысл жизни – самовыражение. Проявить во всей полноте свою сущность – вот для чего мы живём». Уайльд О.

«Вы никогда не будете счастливы, если будете пытаться понять что такое счастье. И вы никогда не будете жить, если ищете смысл жизни.» Камю А.

«Пусть я не знаю смысла жизни, но искание смысла уже дает смысл жизни.» Бердяев Н.

«Человеку со всей определённостью необходимы общие убеждения и идеи, которые придают смысл его жизни и помогают ему отыскивать свое место во Вселенной. Человек способен преодолеть совершенно невозможные трудности, если убежден, что это имеет смысл. И он терпит крах, если сверх прочих несчастий вынужден признавать, что играет роль в сказке, рассказанной идиотом.» Юнг К.

«Да в самом факте жизни уже есть смысл. А в том, что мы живем на этой планете, заложен другой смысл. И в том, что живем среди себе подобных, таится еще один смысл. Ну и так далее. Кричать, что жизнь лишена смысла, просто несерьёзно.» Нотомб А.

«То единственное, к чему надо стремиться в жизни, — это любовь.» Челентано А.

«Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл».

«Весь смысл жизни заключается в бесконечном завоевании неизвестного, в вечном усилии познать больше.» Золя Э.
Постоялец
tecna
Сообщений: 118
813 дней назад
«Весь смысл жизни заключается в бесконечном завоевании неизвестного, в вечном усилии познать больше.» Золя Э.
странно говорит одно, пишет другое...большинство его героев полное УГ страдающее затяжными депрессиями склонное к суициду
слона надо есть по частям
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
49 дней назад
Женя:
По статистике порядка одного миллиона человек кончают жизнь самоубийством ежегодно.
Вот все говорят, но этой статистики никто не видел. Да её даже в википедии нет, туда-бы уж всунули, там цифр много. В интернете-же эта цифра колеблется в зависимости от унылости сайта, доходя до 5 миллионов на диариточкару. Вывод : mneploho - довольно позитивное место.
Женя:
И я тоже, как и миллионы до меня, хочу убить себя по причине непонимания собственного существования
Остальные миллиарды, видимо, знают и цель жизни и смысл существования.
Может они просто делом занимаются, работают, учатся, дружат и любят и не ждут, что за них кто-то решит ихнюю жизнь.
Может ну его на фиг, суицид этот, взять и лопатой/рулём/мышкой/молотком поработать ?
Постоялец
CathodeKn1ght IX
Сообщений: 57
Минск
2024 дня назад
У кого-то недотр...то есть синдром поиска глубинного смысла жизни, поиска высшей цели, и прочих ненужных вещей.
Лучше реально забей, пойди займись чем нибудь ( работа/учеба/Ты/хобби и т.д. )

Оставь такие тяжелые и неоднозначные вопросы людям по сильнее тебя.
А тебе удачи не заморачиваться и найти свою ячейку в обществе.
Smile like you mean it!
Постоялец
Broshka
Сообщений: 78
3066 дней назад
БОМЖ, незнаю на счет других, но лично я почитала с удовольствием представленные цитаты, весьма познавательно smile
Хочу дополнить сей список еще парочкой: " как думаешь, человек живет внутрь или наружу? - незнаю, человек ПРОСТО ЖИВЕТ! - да, ты прав.Человек просто живет, а тот, кто пытается докопаться до сути - пропал."- Ремарк, "черный обелиск".
"ты знала ли, что здравомыслие, это просто покрывало, которое боги накидывают нам на глаза, чтобы мы не смогли увидеть правду! Это просто комната смеха, вся шутка в этом. А, знаешь, в чем самая суть?- И в чем же?- самая суть в том, что неважно, что мы делаем, мы все равно в итоге станем пищей для червей!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.