уныние и уход от мира

Новичок
Подвержен апатии
Сообщений: 23
Москва
4387 дней назад
Доброй ночи.

Мне 27 лет.
2 года назад я закончил институт и в течение 2-х лет постепенно уходил от мира.
Первый год это было неплохо (все таки интроверт).
Во второй стало напрягать, т.к. понял что удалил из аси почти все контакты. А остались там только те, кто постучался после того, как я их удалил=) Сейчас 4 человека.

Одиночество мучает. Но это не самая проблема.
По работе болтовни хватает.

Всю жизнь провел в истериках, скандалах и прочих прелестях.
А последние полтора года реально как бы стал уходить ото всех.
Все телефонные звонки стараюсь завершить как можно быстрее.
Попытки раскрутить на разговор обрываю, иногда грубо.

В первый год старые знакомые еще искали способы контактировать.
Но я всех мягко посылал.

Общения у меня нет.

Беспокоит другое.
Пропали все интересы.
В студенческие годы и школьные проблем хватало.
Но всегда увлекался разными активными видами отдыха, бодибилдинг, пейнтбол и тд.

Сейчас ничего неинтересует. Просто нет интереса.
Тоже касаемо секса.

Год назад был в Тайланде.
Зашел в стрип-бар.
Вокруг 20 голых баб.

Купил обоим напиток. Трогаю (баб). А самого прет от смеха.
И никакого влечения.
Смешно - потому как вижу что они все это ненавидят и пытаются из мужиков деньги выжать любым способом.

Единственное что чуть вызывает интерес - езда на автомобиле.
Иногда заливаю полный бак и еду, еду, еду.
Сегодня вечером проехал МКАД по кругу.
Особо непомогло. Тоска как была так и осталась.

Пару лет назад мне психотерапевт прописывал антидепрессанты.
Выравнивало настроение.


Нафига это пишу?
Ну так форум такой=)
Ненадеюсь найти ответы.
Я таким был всю жизнь. Только сейчас чтото совсем стало апатично.

Если кому есть чего сказать - прошу выражаться=) Можно матом.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 октября 2011 в 02:16)
Новичок
Сообщений: 21
Оффлайн
во-первых, хорошо что высказался, во-вторых хорошо что понимаешь чего тебе не хватает - интересов, общения и чего хватило - "истерик, скандалов и прочих прелестей". А теперь представь свою жизнь лет так еще через 2-3, такой какой бы ты ходел видеть ее В Идеале. Представь со всеми подробностями, в цвете, со звуками, запахами, ощущениями. Представил? А теперь просто напиши себе пошаговый план, что тебе нужно сделать, чтобы изменить свою жизнь в лучшую сторону. И каждый день (неделю, месяц) реализуй следующий пункт из своего плана. Можешь не делать и оставить все как есть, но ты знаешь, что потеряешь. Все в твоих руках.
Новичок
Эвридика
Сообщений: 37
грёз
4038 дней назад
А вот у меня не получается последовать вашему совету, т.к. я не знаю чего хочу в будущем...я ничего не хочу. Автору посоветую просто смириться с тем какой ты есть и научиться жить так. Иначе не знаю как поступить, сама живу таким образом.
У вас плохое настроение? Напряги с учёбой или работой? Может, поссорились с кем-то? Опускаются руки?
"Похуй" - универсальное решение любой проблемы!
"Похуй" - более двух тысяч лет на рынке хорошего настроения.
Новичок
Лора Палмер
Сообщений: 13
1550 дней назад
"Бедные" все надоело, общаться не хотите. Не видели вы горя в жизни. Попытайтесь помочь кому-то, кому гораздо хуже чем вам, сходите в детский дом или онкобольницу и увидете как сразу жить и общаться захочется
Постоялец
voedviav
Сообщений: 153
Москва
943 дня назад
Лора Палмер:
сходите в детский дом или онкобольницу и увидете как сразу жить и общаться захочется
Далеко не факт. Может наступить и прямо противоположная реакция. Человек окончательно утвердится в мнении, что уйти в себя, оградиться от всех других - единственно правильный выбор, потому что с самим собой может быть скучно и одиноко, но вот плохо быть не может. Сам себе надоесть сможешь только тогда, когда совсем психика откажет.

печаль:
Автору посоветую просто смириться с тем какой ты есть и научиться жить так. Иначе не знаю как поступить, сама живу таким образом.
Не самый плохой совет, однако должен признать, что с кем-то вместе гораздо легче жить, когда все остальное надоело. Может быть, интересы другого человека подскажут Вам, что еще Вам лично может быть интересно в этом мире.
Новичок
Подвержен апатии
Сообщений: 23
Москва
4387 дней назад
Adela:

во-первых, хорошо что высказался, во-вторых хорошо что понимаешь чего тебе не хватает - интересов, общения и чего хватило - "истерик, скандалов и прочих прелестей". А теперь представь свою жизнь лет так еще через 2-3, такой какой бы ты ходел видеть ее В Идеале. Представь со всеми подробностями, в цвете, со звуками, запахами, ощущениями. Представил? А теперь просто напиши себе пошаговый план, что тебе нужно сделать, чтобы изменить свою жизнь в лучшую сторону. И каждый день (неделю, месяц) реализуй следующий пункт из своего плана. Можешь не делать и оставить все как есть, но ты знаешь, что потеряешь. Все в твоих руках.

Именно этим и занимаюсь.
Только больно на пустом месте.

Знаю что если пойду к врачу - попрошу волшебных таблеток.
Этого хватит на полгода.

Есть мысль, что это состояние пришло от сильного разочарования.
Предполагаю откуда проблемы с апитией, но как это ликвидировать - незнаю.

Спасибо за поддержку!
Новичок
Подвержен апатии
Сообщений: 23
Москва
4387 дней назад
печаль:

А вот у меня не получается последовать вашему совету, т.к. я не знаю чего хочу в будущем...я ничего не хочу. Автору посоветую просто смириться с тем какой ты есть и научиться жить так. Иначе не знаю как поступить, сама живу таким образом.

Я принимаю себя таким, какой есть. А есть психованный с детства, несоциализированный и неадекватный обществу.
При этом стараюсь зла неделать.
У меня есть цели. Я хочу это сделать и медленно, но делаю. Вот уже 4 года.
У меня здоровье фиговое - недумаю, что буду жить долго.
А еще куча дел несделано.

Волнует именно апатия. Невроз? ХЗ.

Если будет желание - пиши в личку.
Поговорим о целях=)
Новичок
Подвержен апатии
Сообщений: 23
Москва
4387 дней назад
Лора Палмер:

"Бедные" все надоело, общаться не хотите. Не видели вы горя в жизни. Попытайтесь помочь кому-то, кому гораздо хуже чем вам, сходите в детский дом или онкобольницу и увидете как сразу жить и общаться захочется

Люди приходят за помощью и пониманием в сеть, ненайдя этого в реальном мире.
А им такие как вы заявляют: чего ноешь, у тебя не проблемы, а говно!
Вон у других проблемы - они неизлечимо больны и тд.

Встречаю такое постоянно.
Ну ладно я - уже не юный.
Но сказать такое подростку. Он потом пойдет руки наложит на себя.
Из за таких вот советчиков.
Скольким ищущим помощи душам Вы уже так помогли?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2011 в 18:53)
Новичок
Лора Палмер
Сообщений: 13
1550 дней назад
Я писала Вам, а не подросткам и видела сколько Вам лет. Сожалею, если вы обиделись. Я не выражалась такими словами, как у Вас написано. Я уверена, что 27-летний мужчина, по всей вероятности успешный и уже достигший чего-то, в состоянии взять себя в руки и начать получать удовольствие от каждого прожитого дня, если, конечно, он не болен. Я не хотела сказать Вам какую-то гадость и не считаю, что Ваши проблемы ерунда. Все познается в сравнении, нам всегда кажется, что нам так плохо, как никому, но это не так. Многие радовались бы иметь наши проблемы вместо своих
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2011 в 19:31)
Новичок
Подвержен апатии
Сообщений: 23
Москва
4387 дней назад
Лора Палмер:

в состоянии взять себя в руки и начать получать удовольствие от каждого прожитого дня

Это в стиле капитана Очевидности.
Что нужно сделать, чтобы начать испытывать интерес к тому, что раньше его вызывало?
Нужно взять себя в руки и начать получать удовольствие.

Лора Палмер:
Все познается в сравнении, нам всегда кажется, что нам так плохо, как никому, но это не так. Многие радовались бы иметь наши проблемы вместо своих

Сравнивать себя с другими неэффективно и некооректно.
У каждого свои ценности и цели.

Пару недель назад зашел на суицид-форум.
Там было сообщение от человека, который смертельно заболел.
Он написал примерно в таком стиле:

"У меня было все - семья, бизнес. Но потом поставили смертельный диагноз. Теперь мне осталось столько-то.
А вы тут сидите и ноете как хотите умереть и как вам плохо.
Приходите к нам и посмотрите как мы лежим и умираем. Поймете тогда все."

Только вот между ним и суицидниками разница.
Он хочет жить, но умирает.
А они жить нехотят. (и некоторые умирают)

Но ведь пока проблема не твоя - она такая глупая и незначительная.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 октября 2011 в 20:49)
Новичок
Лора Палмер
Сообщений: 13
1550 дней назад
Подвержен апатии:
Что нужно сделать, чтобы начать испытывать интерес к тому, что раньше его вызывало?
Нужно взять себя в руки и начать получать удовольствие.

Знаете есть такой анекдот. Человек жлуется почему он никогда не выигрывает в лотерею и говорит: боже, почему другие выигрывают, а я нет?" и на это Бог ему отвечает:"Ты хотя бы для начала лотерейный билет купи" Сначала надо захотеть что-то изменить в своей жизни, а способы это сделать найдутся
Новичок
Подвержен апатии
Сообщений: 23
Москва
4387 дней назад
Лора Палмер

Есть еще такие универсальные ответы: "проблема в тебе", "ты сам виноват", "нужно захотеть", "ты недостаточно хотел этого, поэтому неполучилось".

Можно настроить бота, который будет вставлять рандомно эти шаблончики-сообщения после каждой созданной пользователями темы.
Бот-психотерапевт. Он поможет каждому=)
Новичок
Лора Палмер
Сообщений: 13
1550 дней назад
Вы все воспринимаете "в штыки" Простите, если была в чем-то резкой, больше не буду Вам надледать
Новичок
Подвержен апатии
Сообщений: 23
Москва
4387 дней назад
Лора Палмер:

Вы все воспринимаете "в штыки" Простите, если была в чем-то резкой, больше не буду Вам надледать

Вы выражаете свое мнение=)
Это я был резким. Привычка.
Сорри.
Постоялец
Змейка
Сообщений: 59
Тюмень
4355 дней назад
Может мой совет покажется кому-то не очень уместным, но для себя я нашла выход-начала читать Евангелие,там почти с самого начала, уже идут ответы Иисуса, на все волнующие нас вопросы. Все просто , но и одновременно так сложно, каждый сам выбирает свой путь. Я тоже перестала общаться с людьми,мне просто не интересно (имею в виду своих знакомых), потому что я заранее могу предположить о чем мы будем разговаривать, какие эмоции испытывать и т.д. Возникает вопрос-а зачем тогда нужно такое общение, когда все предсказуемо до безобразия. Мне еще понятны те люди, которые любят поплакаться в жилетку или наоборот похвастаться перед другими, я не отношусь ни первым, ни ко вторым. Вот теперь решила общаться с Богом и сразу стало спокойно и безмятежно на душе!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.