Секты, культы и прочие продавцы счастья.

группа риска
Посетитель
Чайцу
Сообщений: 4
Москва
2524 дня назад
Подвержен апатии:
Суть - люди были рабами и были при этом абсолютно счастливы.

Ну так если счастливы, какая разница, что рабы? Многие свободные люди не могут похвастаться тем же.
Новичок
FreeFlame
Сообщений: 21
2132 дня назад
Чайцу:

Подвержен апатии:
Суть - люди были рабами и были при этом абсолютно счастливы.

Ну так если счастливы, какая разница, что рабы? Многие свободные люди не могут похвастаться тем же.

Прекрасно. Будь счастливым рабом. Лично для меня счастья без свободы никогда не будет. Никакая вера не должна прекращаться в фанатизм.
Новичок
Lala
Сообщений: 16
213 дней назад
в жизни я не сталкивалась с такими, но мне как-то сон приснился (очень реальный по ощущениям) про то, что я была под влиянием секты...это жуть.
теперь боюсь этого всего...

к моей тете подходили как-то 2 женщины, начали втирать про бога и про какую-то чушь.
а моя тетя им в ответ свою чушь сморозила мощную, так они заткнулись и отвалили :)))
Постоялец
Mechta
Сообщений: 76
Может спать спокойно
3740 дней назад
унылая печаль:

А иногда и жизни. Люди на всё готовы ради денег... Хотя тех , кто создает секты я бы не рискнула назвать людьми.
Правильно!Мы же все любим фильм "Бриллиантовая рука".Так вот и там тоже:"А нам все равно,а нам все равно.."А это и есть "по..." Классика-великая вещь!
Посетитель
Чайцу
Сообщений: 4
Москва
2524 дня назад
Anabelle:
Прекрасно. Будь счастливым рабом. Лично для меня счастья без свободы никогда не будет.
С радостью. Свобода вещь настолько абстрактная, всегда найдутся какие-то ограничения вплоть до того, что единственным способом действительно освободиться будет смерть.
Постоялец
Червяк
Сообщений: 90
Омск
2968 дней назад
На счет "анастасия" как то почитал форум, там конечно немного повернутые. Типа рядом с мясоедами жить не хотим laugh Какое им до этого дела понять не могу. Некоторые дома рожают. Ребенка опасности подвергают, недалекие. Большинство из них просто наивные фанатики. Такое ощущение что ихние дети только одуванчиками питаться будут))) А вообще жить в деревне не плохо если недалеко город, но не в опе. zlo
Посетитель
Чайцу
Сообщений: 4
Москва
2524 дня назад
Singl:
Ребенка опасности подвергают, недалекие.
Раньше все рожали дома и ничего страшного небыло. а вот насчёт питания верно, до 20 лет практически без мяса никак человеку.
Постоялец
Червяк
Сообщений: 90
Омск
2968 дней назад
Чайцу:

Singl:
Раньше все рожали дома и ничего страшного небыло. а вот насчёт питания верно, до 20 лет практически без мяса никак человеку.

Если будет какой то критический случай врачи прооперируют и т.д. В то время дома будут судорожно звонить в 03, но возможно будет уже поздно.
Посетитель
Orfey
Сообщений: 8
4458 дней назад
А я в своё время многое такое перепробовал. Много где был, при чём совершенно добровольно. Как правило хватало меня только на один раз. Обхаживают то обхаживают, но я туда не за этим приходил. И ждал не этого. Просто пытался вникнуть.Найти что-то для себя. Хоть вообще-то и по большей части атеист.Во-первых из любопытства, во-вторых в попытке найти цель в жизни. А с ней на тот период времени была приличная проблема. Состояние - как и было сказано выше - более чем подавленное. Не нашёл. Не пробили. Ересь. Как была ересь, так и осталась ересь. Мишура канеш местами симпатичная.. Но я остался при своём мнении. Любая секта, да собсно как и религия, а это вообще по сути одно и то же, только массовостью и отличаются, для меня полнейшая чушь. У каждого человека свой путь. И пройти его надо самому. Никакие догмы и промывка мозгов тут не помогут. Никакой дядюшка Люцифер за тебя ни сессию не сдаст, ни с девушкой не помирится. Так вот и зачем он нафиг нужен)) О загробной же жизни я пожалуй после смерти подумаю. Мы многое сами можем. Если захотим.
Хотя не... не всё так просто)) в моей голове достаточно много измышлений на разные темы. будь то хоть смерть, хоть проблемы здравохранения. однако представляют они достаточно круто замешанную солянку как из моих собственных мыслей, так и из мыслей, повыдерганных и пересмотренных из самых разнообразных источников. Под какой-то культ такое хрен подгонишь. Может у меня своя секта? пока в ней есть только один человек, я. и Я категорически против что бы это положение дел хоть каким-либо образом менялось.
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие
Посетитель
Orfey
Сообщений: 8
4458 дней назад
Чайцу:

Singl:
Ребенка опасности подвергают, недалекие.
Раньше все рожали дома и ничего страшного небыло. а вот насчёт питания верно, до 20 лет практически без мяса никак человеку.

Раньше смерть новорожденного, нередко вместе с роженицей, было само собой разумеещееся. сейчас же детей выхаживают практически всех. Матерям же вообще практически ни что не угрожает. Категорически против чтобы данный процесс пускался на самотёк.

А на счёт вегетарианства... Хмм, я сам не ем мясо. По одной такой нетривиальной, но весьма не модной причине. Я НЕ ЛЮБЛЮ мясо)) и яйца я не люблю, и молочку) чёж терь - ваще чтоль веган? Дык чего ж я должен есть то, что я не люблю))Хотя не... морепродукты временами вполне в ход пойти могут. Повышенной ж сентиментальностью не страдаю категорически. И вообще идейных вегетарианцев считаю как минимум достаточно странными. кроме того это в принципе всё очень двояко. и неизвестно ещё как животным хуже. если б никто мясо не ел - их бы не разводили - их бы не было. что лучше - короткая жизнь или вечная смерть? не такой уж и однозначный вопрос. Ну а так да.. для организма, особенно растущего, белок необходим. Но вот белок и растительным быть может. По ценности для организма он не уступает. Лан, чёт я совсем от темы отошёл. Спорить на эти темы долго можно, только вот смысла маловато)
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие
__
Постоялец
__
Сообщений: 116
3720 дней назад
А вот фотоподборка недвижимости Свидетелей Иеговы.
Неслабо так устроились.
http://samsebeskazal.livejournal.com/103707.html#cutid1
Посетитель
Чайцу
Сообщений: 4
Москва
2524 дня назад
Orfey:
НЕ ЛЮБЛЮ мясо))
Я, кстати, тоже не особо, особено млекопитающих. В основном птиц.
Orfey:
Но вот белок и растительным быть может
Там не только белок. Есть ряд элементов, поступающих из животной пищи, невозможно котороные вырастить на дереве.
__
Постоялец
__
Сообщений: 116
3720 дней назад
Сегодня в подъезде обнаружил наклеенное объявление:
"У вас депрессия, одиночество? Приходите в центр Дианетики Хаббарда"
Саентологи активизировались. Будьте бдительны!
Постоялец
Fidel
Сообщений: 101
3112 дней назад
Честно говоря я бы с удовольствием какую-нибудь секту возглавил бы)))
Постоялец
Fidel
Сообщений: 101
3112 дней назад
А вообще я вам так скажу, в секту попадают одни мудаки. Вот ко мне помню, когда я еще учился в инсте подошел какой то парнишка примерно моего возраста ну и начал парить чего-то типа приходи у нас там весело много друзей...ну я попиздел с ним минут 5, а потом говорю: "шел бы ты говорю к херам со своими братьями и друзьями пока я тебя ебало не разшиб" Вот на этом и закончилось мое знакомство с сектами)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.