Несчастливая мать

После рождения ребенка живу в аду
Новичок
AlexNaz2014
Сообщений: 15
3574 дня назад
Замужем 8 лет, долго не могли забеременнеть. У меня тяжелые генетические заболевания крови и сосудов.

И вот все получилось и я родила. Жили всегда в любви и согласии, муж прекрансый и внимательный, посто чудо. Ребенок родился здоровый, хороший,но беременность была очень тяжелой. Лежала пластом, все время на уколах и капельницах, с горой таблеток.
Когда выписали из роддома, когда приехали домой-почти сразу нахлынуло чувство тревоги и ужаса. Не от осознания появления ребенка, и не от боязни что-то сделать не так...Думали на постродовую депрессию...шли дни, но состояние ухудшалось...каждый день слезы и истерики, нежелание подходить к ребенку, ощущение, что все чувства вырезали и я пуста. Все в доме стало противно, нелюбимо...я перестала есть. Добавило к картине красок-здоровье. Постоянно давление шкалило, анализы плохие пришли...печень не вынесла беременности, а также позвоночник и суставы..было больно стоять, сидеть, лежать...В итоге, я просто отказалась вставать с постели и есть, и даже мыться...я тупо лежала и круглые сутки выла. Мужу пришлось взять отпуск, чтобы заниматься ребенком. Обратились к психологу, психотерапевту, психоаналитику...Один предложил сдать меня в психушку, второй выписал антидепрессанты, после которых мне стало еще хуже...сейчас вместе с мужем мы ходим к психологу, работаем над управлением состоянием...Диагноз-истерический невроз, а не постродовая депрессия...Все это длится уже 4 месяца.
С ребенком я не занимаюсь, а только кормлю, одеваю, гуляю, правда через силу и слезы...все.

Я-сирота, у мужа родители на другом конце света, с ребенком никто не помогает. Я, как маньяк, стала бегать по врачам и искать причину плохого здоровья, помимо уже существующей..нашли только отсеохандроз, скачки давления(нервные), хотя раньше я была стабильным гипотоником, суставы больные-требуется лечение у ревматолога...а у меня нет времени на это, и денег...но с каждым днем ходить все больнее...В итоге я загналась на здоровье и на том, что из-за ребенка я инвалидом стала...хотя, я итак была не очень здорова, но стабильна....и мне кажется теперь, что яникогда не поправлюсь. Казалось бы-долгожданный малыш, выстраданный, родился в любви...но сейчас мне хочется только одного-умереть. Потому что бесконечно несчастна. Я ничего не чувствую ни к ребенку, ни к мужу...ни вкуса к жизни, ни желание есть, мыться, говорить...я просто все время плачу...отсюда воспаление роговиц, глаза почти не открываются...и зрение упало на фоне истерии...
Мужу предлагаю развестись и, пусть забирает ребенка, но он хочет бороться за нас всех! Психолог считает, что у меня есть силы справиться...но я думаю, что слишком слаба...
Я ничего не хочу, только быть одной...но это невозможно, поэтому хочется не проснуться. Я не суицидник, и не стала бы себя убивать...я просто не хочу жить....не вижу ни цели, ни перспективы...я не хочу воспитывать ребенка, не хочу вставать с постели...я хочу снова быть здоровой и счастливой, как до родов и беременности....Я никогда не думала, что не полюблю малыша...и разлюблю жизнь...Всегда была оптимистичной и любящей...А тут просто отрезало...и баста.
Мне жалко и мужа, и ребенка...вероятно, я большая эгоистка, эгоцентрик...потому что все, что мне сейчас нужно-это просто лежать и, чтобы вокруг меня танцевали с бубнами, кормили из ложечки, и жалели...

Как себя привести в чувства?! Я не понимаю...психолог считает, что это включилась программа моей матери, которая не любила меня...и таблетки типа транков или антидепрессантов не помогут, а лишь временно заблокируют чувства...когда их брошу-все вернется, поэтому нужно работать самой, вытаскивать себя за уши...А я не могу..плачу и плачу...крулые сутки. Каждое утро-это ад, в который не хочется возвращаться...и любящий, прекрасный муж дает мне пощечины постоянно, но не помогает мне это.
Я больше не хочу жить....
Ребенку и мужу будет лучше без меня и моих истерик...они уж точно этого не заслужили....меня больную, да еще и с неврозом...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2014 в 11:25)
Новичок
Как Белинда Карлайл, но не женщина
Сообщений: 41
3587 дней назад
из-за ребенка я инвалидом стала

Зачем было писать все эти 30 с лишним строчек? Если ключевой смысл -весь в этой фразе. Срочно отдайте ребёнка в славянскую общину. Такие есть. Иначе вырастет неудачник и алкоголик
Сижу на планшете, просьба за грамотность не ругать
Постоялец
Lilo
Сообщений: 94
510 дней назад
AlexNaz2014:
что все чувства вырезали и я пуста
AlexNaz2014:
Мне жалко и мужа, и ребенка
не так уж и пуста)
ыгы
Новичок
Как Белинда Карлайл, но не женщина
Сообщений: 41
3587 дней назад
Lilo:

AlexNaz2014:
что все чувства вырезали и я пуста
AlexNaz2014:
Мне жалко и мужа, и ребенка
не так уж и пуста)

"Я шла по осенней мостовой и плакала."
Сижу на планшете, просьба за грамотность не ругать
Постоялец
Сообщений: 51
Оффлайн
Как Белинда Карлайл, но не женщина:
просто не хочу жить....не вижу ни цели, ни перспективы...я не хочу воспитывать ребенка,
Да Вы что, как же можно не видеть цели и перспективы?? А ребенок??
Знаете, я прекрасно могу понять, как это, когда ничего не можешь, когда внутри пустота, которая не оставляет места ни для чего того, что когда-то там жило. Но надо это состояние принять и пережить. Насчет антидепрессантов- неправда, они помогут. Они вытащат Вас из этой ямы и дадут сил жить и бороться дальше. Нужно найти хорошего врача, который пропишет Вам хорошие антидепрессанты. Меня привела на этот форум прямо противоположная проблема- мне плохо на фоне смерти мамы. Я сейчас пью антидепрессант Циталопрам, он мне значительно помог хотя бы немного вылезти из ямы депрессии. Спросите у врача насчет этого лекарства.

Очень важно терпение и смирение. Смиритесь со своим состоянием, лечитесь и терпеливо ждите улучшения. Когда почувствуете себя лучше, старайтесь больше переключаться на ребенка. Вообще это очень полезно- переключаться на другого человека, нуждающегося в Вашей помощи и немного отвлекаться от себя. Конечно, в Вашем нынешнем состоянии это невозможно. Но Вам будет лучше, обязательно,но конечно с помощью лечения.

Ребенок- это ведь чудо. Это Ваше собственное чудо! Вы для него жизненнонеобходимы! Бросьте все мысли по поводу развода и того, чтобы оставить ребенка мужу. Вы так окончательно сломаете не только свою жизнь, но и жизни этих двух дорогих Вам людей! Пусть Вашей целью станут они. Вам есть, ради чего жить и бороться!

Кто у Вас, мальчик, девочка? Сколько ему/ей, как зовут?)Добавлено спустя 6 минут
Как Белинда Карлайл, но не женщина:

Ребенку и мужу будет лучше без меня и моих истерик...они уж точно этого не заслужили....меня больную, да еще и с неврозом...
Нет. Четко и ясно примите для себя, что никому от этого лучше не будет. Надо лечиться и жить, другого выхода у Вас нет, на кону три жизни, за счастье и полноценную жизнь которых Вы отвечаете.Добавлено спустя 7 минутКак Белинда Карлайл, но не женщина, случайно процитировала от твоего имени)
Постоялец
Cazimi
Сообщений: 130
Москва
1619 дней назад
Я-сирота
каким было Ваше детство?
Новичок
AlexNaz2014
Сообщений: 15
3574 дня назад
Cazimi,
Папа с мамой развелись в возрасте 9 лет, после этого мама ушла в загул, я росла на улице...дома не бывала, работала с 13 лет
Hellawes,
Психолог назначила афобазол, и сеансы по скайпу. Антидепрессанты не снимут полностью проблему...только заблокируют, когда слезу с них-все вернется...ведь ситуация не изменилась и не изменится, а изменится только сознание временно. Я понимаю, что нужно работать над состоянием, но это очень сложно...
Мальчик, АлексейДобавлено спустя 4 минуты
Как Белинда Карлайл, но не женщина:

из-за ребенка я инвалидом стала

Зачем было писать все эти 30 с лишним строчек? Если ключевой смысл -весь в этой фразе. Срочно отдайте ребёнка в славянскую общину. Такие есть. Иначе вырастет неудачник и алкоголик
У ребенка прекрасный папа, зачем его отдавать?!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2014 в 18:58)
Новичок
Как Белинда Карлайл, но не женщина
Сообщений: 41
3587 дней назад
AlexNaz2014:

Cazimi,
Папа с мамой развелись в возрасте 9 лет, после этого мама ушла в загул, я росла на улице...дома не бывала, работала с 13 лет
Hellawes,
Психолог назначила афобазол, и сеансы по скайпу. Антидепрессанты не снимут полностью проблему...только заблокируют, когда слезу с них-все вернется...ведь ситуация не изменилась и не изменится, а изменится только сознание временно. Я понимаю, что нужно работать над состоянием, но это очень сложно...
Мальчик, Алексей
Как Белинда Карлайл, но не женщина:

из-за ребенка я инвалидом стала

Зачем было писать все эти 30 с лишним строчек? Если ключевой смысл -весь в этой фразе. Срочно отдайте ребёнка в славянскую общину. Такие есть. Иначе вырастет неудачник и алкоголик
У ребенка прекрасный папа, зачем его отдавать?!

Шоколад попробуйте
Сижу на планшете, просьба за грамотность не ругать
Новичок
AlexNaz2014
Сообщений: 15
3574 дня назад
Как Белинда Карлайл, но не женщина:

AlexNaz2014:

Cazimi,
Папа с мамой развелись в возрасте 9 лет, после этого мама ушла в загул, я росла на улице...дома не бывала, работала с 13 лет
Hellawes,
Психолог назначила афобазол, и сеансы по скайпу. Антидепрессанты не снимут полностью проблему...только заблокируют, когда слезу с них-все вернется...ведь ситуация не изменилась и не изменится, а изменится только сознание временно. Я понимаю, что нужно работать над состоянием, но это очень сложно...
Мальчик, Алексей
Как Белинда Карлайл, но не женщина:

из-за ребенка я инвалидом стала

Зачем было писать все эти 30 с лишним строчек? Если ключевой смысл -весь в этой фразе. Срочно отдайте ребёнка в славянскую общину. Такие есть. Иначе вырастет неудачник и алкоголик
У ребенка прекрасный папа, зачем его отдавать?!

Шоколад попробуйте

У меня не плохое настроение, а серьезное состояние...
Постоялец
Сообщений: 51
Оффлайн
AlexNaz2014, Вам сейчас важно не то, что будет, когда Вы закончите их пить, а то, что может помочь сейчас! Повторяю Вам: антидепрессанты помогут вылезти из той "ямы", в которую Вы угодили и начать снова жить! Беременность- серьезный стресс, поэтому сомневаюсь, что Вы сможете без профессиональной и медикаментозной помощи с этим справиться, если уж так далеко всё зашло. А таблетки дадут Вам толчок, вы снова вступите в ритм жизни, и всё будет налаживаться. Конечно, помимо, даже когда Вам станет лучше, нужно ходить на психотерапию.
Так что не волнуйтесь, что якобы будет, когда вы бросите пить таблетки, да их годами пьют, и ничего. Живите здесь и сейчас.Добавлено спустя 1 минутуКак Белинда Карлайл, но не женщина, о, счастливый человек, не знающий, что такое настоящая депрессия)Добавлено спустя 6 минутAlexNaz2014, хмм, афобазол- это транквилизатор, так ведь? И Вам легче от него? Просто такие препараты пьют только короткое время, чтобы не вызвать привыкание.....антидепрессанты- это другое дело, я бы посоветовала начать пить их. Правда, их действие начинается не очень быстро- спустя пару недель
Новичок
Как Белинда Карлайл, но не женщина
Сообщений: 41
3587 дней назад
Hellawes:


Как Белинда Карлайл, но не женщина, о, счастливый человек, не знающий, что такое настоящая депрессия)

О счастливый человек (причём 100% женщина), не знающий что такое настоящая мужская депрессия. Когда тебе настолько хреново, что ты понимаешь, что единственный способ помочь себе, это позитив. И ты идёшь на этот форум и ободряешь других ободряя себя. Давая вполне невинные рекомендации. И получая за это вот такие комменты.Добавлено спустя 4 минутыДа. Это распространённое явление, думать что ты вот вся такая раз несчастная а другие (особенно мужики, они же все по умолчанию своло, прич ем здоровые сволочи, у которых никогда ничего не болит) даже не знают, что это такое! Ибо здоровы и счастливы! Причём рассуждают так преимущественно женщины .у которых болевой порог вообще-то в 9 раз выше чем у мужчин.напоминаю, что женщин, у которых он равен мужскому в принципе нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2014 в 20:24)
Сижу на планшете, просьба за грамотность не ругать
Постоялец
Сообщений: 51
Оффлайн
Как Белинда Карлайл, но не женщина, я не сомневаюсь, что мужчинам тяжелее, так как они не хотят казаться слабыми) Ваш второй абзац вообще непонятно, к чему, причем тут сволочи, у которых ничего не болит) Мужчины- тоже люди, это какбэ очевидно)
Но Вы ведь не отрицаете, что всё познается в сравнении? Если Вам помогает позитив- значит, не всё так хреново, и это замечательно) Потому что скорее всего это или не депрессия, или легкая ее форма. Когда форма тяжелая, то человек просто не может ничего делать, он выпадает из жизни и помочь может только профессионал. Это болезнь, которая сама не пройдет и которую нужно лечить. Ваш пост про шоколад может и невинен, но человеку, находящемся в таком состоянии, как автор, он кажется просто издевательством.
Новичок
Как Белинда Карлайл, но не женщина
Сообщений: 41
3587 дней назад
ИHellawes, а) Вы- автор?
Б)у человека ярковыроженная постродовая депрессия. кбольшом сожалению Hellawes, я психолог по жизни и такие случаи видел и они мне знакомы.
В) тяжёлая депрессия? Это при том , что прямым текстом написано, что :
1) человек не суицидник, к суицидам не склонен, и ребёнок создавался в любви. То есть проблем не было.
2) доктор (высококвалиыицированный специалист) прямым текстом говорит "тяжело больному человеку с тяжёлой формой депресси" , что помочь ей может лишь она сама. Высококвалифицированный специалист. Тяжело больному человеку.
3) при этом автор указывая на свой эгоизм, хочет только одного. Цитируются примерно : "чтобы вокруг меня все плясали с бубнос и кормили с ложечки"
Точно уверены, что шошклад не поможет?

Г) у меня вот пред суицидальные состояние. Длится уже больше года. Спасаю свою душу на этом форуме. И не плачусь.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 июля 2014 в 21:09)
Сижу на планшете, просьба за грамотность не ругать
Постоялец
Сообщений: 51
Оффлайн
Как Белинда Карлайл, но не женщина,
Конечно, без желания и стараний человека ничего не получится, но нужно просто воспользоваться помощью, эти медикаменты для таких целей и предназначены, ну и найти конечно хорошего психотерапевта. Увы, это не так легко, по себе знаю. Собственно, пока я его так и не нашла, поэтому надеюсь теперь только на антидепрессанты и саму себя)

Вы молодец, жму руку за мужество. Но только так ли это хорошо, что Вы не плачетесь? По-моему, именно такое поведение только загоняет проблемы глубже. Может, если бы плакались, Ваше состояние не длилось больше года, и Вам полегчало?..

Еще имеет значение то, что каждый человек индивидуален и изначально более или менее склонен к таким состояниям, в зависимости от крепости характера и всяким внешним факторам и событиям в жизни. Всё банально и просто. Не нужно видеть всё только своими глазами. Вы считаете со своей колокольни, что проблемы автора- глупости, и ей поможет шоколад. А она это видит и ощущает иначе, она чувствует себя больным человеком, какой нафиг шоколад??
Постоялец
Cazimi
Сообщений: 130
Москва
1619 дней назад
Папа с мамой развелись в возрасте 9 лет, после этого мама ушла в загул, я росла на улице...дома не бывала, работала с 13 лет
Если не трудно, Вы не могли описать те чувства, которые вы испытывали в детстве? До того, как родители еще не развелись, после развода, когда пришлось работать...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.