без имени

Посетитель
morfius
Сообщений: 3
4473 дня назад
Я ненавижу скуку хотя в какойто момент хочется побыдь одному без суеты , забот . Но все чаще я вижу немой вопрос в глазах людей. Что мне делать? Зачем я живу ? Ответ на этот вопрос я спрашивал у своего отца на что он сказал смысл жизни в создании семьи, воспитании детей. Но неужели смысл в продолжении рода. В какойто момент хочется просто умереть от предсказуемости всей жизни . Я не боюсь смерти нет. Есть опасения что проживу жизнь зря не принесу в этот мир некоких открытий , великих произведений и вобще буду просто забыт. Даже поездка в другую страну или прыжок с парашутом не вызывают у меня энтузиазма. Просто хочется создать что то чтобы меня запонили как одного из великих людей. Хотя мне кажется пишу я даже какимито штампами и не откровенен сам с сабой. Я выпал из жизни когда начал увлекаться видео играми началось все с покупки x box мне было 16 игры произвели на меня сильное впечатление. Я перестал гулять с друзьями и вобще вся моя педыдущая жизнь не сравнится с эмоциями которые я пережил в играх. Два года спустя я купил play station 3 и моя вера в то что игры интереснеи чем реальная жизнь укрепилась. Сейчас мне 20 лет девушка в последний раз у меня была в 16 и постоянная депресия. И самое плохе что нет мативации чтото менять. Пропала увереность в себе и немогу познакомится с девушкой. Постоянно сижу дома изза этого поправился до 90 кг мрак. Ребята не играйте в видео игры это наркотик хуже сигарет хотя многие говарят что на них не действует, но на меня подейсвовало и моя жихнь идет по наклонной вниз если я ничего не поменяю будет еще хуже. А что менять я незнаю , устроиться на работу в магазин дисков и стоять весь день на ногах за маленькую зарплату.
Новичок
Altair
Сообщений: 22
3170 дней назад
morfius, Ты прав, надо что то менять. Но ведь ты уже начал. Ты осознал свое положение, ты уже здесь, на сайте, а значит уже не один. Да и девушки здесь есть. Знакомься, общайся, развивайся. Освоишься здесь, легче и в оффлайне потом будет. Главное уже начал, а все придет. Постепенно или даже с усилиями, но придет. Не кисни, ты не один! =)
Shine Like Supernova
Посетитель
morfius
Сообщений: 3
4473 дня назад
Спасибо.
Постоялец
Birdie
Сообщений: 87
4343 дня назад
Morfius! Читая ваш пост я осознала половину своих проблем!Мы поставили слишком высокую планку! Надо ставить перед собой маленькие выполнимые цели и искренне радоваться что все получилось. Надо начать с оочень малого и постепенно поднимать планку. Так появиться вера в свои силы и постепенно выйдете из этого зависшего состояния. Начните с малого- помыть посуду, сходить в магазин, позвонить близкому родственнику(если вы этого не делаете) и так шаг за шагом... У вас все получиться! У меня другая проблема но частично тоже получается.
Новичок
Катарина
Сообщений: 10
Ульяновск
4468 дней назад
morfius, Если вас посетили такие мысли, то это уже здорово. Значит вы будете делать попытки остаться в памяти человечества, изменить мир к лучшему. Смысл всей моей жизни - писать стихи. И, хоть мне близкие и говорят, что у меня неплохо получается, мне кажется, что пишу я бред полный. Но нужно лишь старание и вера! Не ленитесь, найдите занятие, которое у вас действительно будет получаться. Создавайте, не будьте простым обывателем. Откройтесь миру, и он приоткроет вам свои двери.

И если вы найдете свою Мечту, к которой будете стремиться изо всех сил, вас найдет девушка, которая поможет в этом нелегком пути. Не сдавайтесь.
Новичок
Катарина
Сообщений: 10
Ульяновск
4468 дней назад
Не говори мне: жизнь жестока –
Она пытается помочь.
Мы никогда не одиноки,
Мы просто всех швыряем прочь.

Да, она редко улыбнется,
Погладит ласковой рукой.
Но это только отраженье
Того, творится что с тобой.

Ты подари улыбку миру,
Впусти людей в свой светлый дом.
Увидишь, как вокруг красиво,
И даже ураган и гром.

Она научит тебя смеху,
Пусть даже пусто в животе.
И напоит презреньем к меху,
А истину воздаст в мечте.

Умей же ты и в непогоду
Смеяться в сласть, молиться слезно.
Придется падать от невзгоды,
Но даже падать грациозно.
Постоялец
Александра
Сообщений: 195
Москва
1016 дней назад
1. Смысла в жизни, как такового, нет. Люди его придумывают: работа, семья, вера и т.д.
2. Хотите стать великим человеком. Неплохое желание, да. Кто же этого не хочет? Великие люди стали великими, простите за тавтологию, постоянно работая над собой. Не день, не месяц, не год, а всегда. Талант - вещь безумно редкая, и без "огранки" он редко срабатывает сам по себе.
3. Хватит ныть. Возьмите себя в руки, черт побери! Да, трудно. Да, тяжело и больно. Поверьте, я знаю. Но умение себя контролировать, держать свои желания в узде - одна из величайших человеческих способностей. Этим и отличается слабый, безвольный человек от сильного. Не нравится работа? Поступите в институт, научитесь чему-нибудь, что будет лично вам интересно, сделайте из себя человека, в конце концов!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2011 в 23:50)
Новичок
Катарина
Сообщений: 10
Ульяновск
4468 дней назад
Александра, Посмею с вами не согласиться. Универсального смысла в жизни нет. Но каждый может его найти именно для себя. Это вещь сугубо индивидуальная.
Постоялец
Александра
Сообщений: 195
Москва
1016 дней назад
Катарина, я написала то же самое: "Люди его придумывают". Т.е., находят. Каждый находит свой смысл.
Посетитель
morfius
Сообщений: 3
4473 дня назад
Спасибо всем. В жизни я не говорю людям таких мыслей и далеко не нытик. Около года назад купил гитару и потихоньку учусь петь, играть. С недавнего времени начало получаться терпимо петь в ноты. Так что мне есть в чем себя совершенствовать. Подобные мысли посещают мою голову от одиночества скорей , девушки любимой просто нет. В контакте надоедает общатся хочется реальной любви. И да я после нового года иду на работу в журнал, сейчас сдам диплом на рекламиста. Главное для меня не линится и руки не опускать. Мне ничего по жизни легко не довалось я это знаю и должен постараться быть упорным.
Посетитель
Лилу
Сообщений: 1
4461 день назад
Ребятки, все проблемы лучше решать с помощью психолога) Мне рально помогло, будет интересно пишите мне я вам все расскажу с чем я справилась))) Мне помог этот центр http://www.blago-centr.ru/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.