лечу позвоночник

ничего не получается
Посетитель
no.name
Сообщений: 7
4385 дней назад
мне 16. Ровно год назад я упала с лестницы, после этого у меня появилась межпозвонковая грыжа диска. Весной отлежала в больнице 2 месяца, все чем мне могли помочь была оперпция, но в последний момент, когда мы уже подготовились, получили квоту,мой врач сказал,что операция мне только навредит, что я вообще могу стать инвалидом! сказал что можно сделать другую, более сложную, с заменой целого диска. потом добавил что однгй операцией дело не обойдется что придется делать несколько. перспектива пролежать в больнице год и пропустить 10класс меня окончательно убила. мы отказались. к тому же я абсолютно не доверяла этму моепу врачу(однажды он пришел с пьяный или с похмелья и начал мне говорить, чтоб мы скорее уже решались на операцию, что я вообще должна умолять его меня прооперировать!). в общем полечрли меня твм консерввтивно обкололи блокадами и отправили домой. все было хорошо до начала учебог года.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2012 в 21:21)
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину. Марк Твен.
Посетитель
no.name
Сообщений: 7
4385 дней назад
поьом мне становилось все хуже. И вот сейчас я просто на грани того что было со мной прошлой зимой. Я просто орала от боли, не могла на лежать, ни стоять, ни, извините, в туалет сходить. была жуткая депрессия. я успокаивала себя тем что это не самая страшная болезнь, что она лечится и все такое. ужасно было жалко не толькосебя,но и родителей, и сестру. у меня еще и папа астматик.
в общем после курса блокад я была почти счастлива, ночего ведь не болело. а сейчас опять все начинается.
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину. Марк Твен.
Постоялец
Александра
Сообщений: 195
Москва
1016 дней назад
думаю, следует пытаться найти хорошего, грамотного врача. Возможно, вам действительно нужна операция? Держитесь, вы справитесь. Самое главное, это лечится.
Посетитель
no.name
Сообщений: 7
4385 дней назад
теперь суть проблемы. С прошлой зимы у меня началась ужасная хандра (депрессией назвать не могу,т.к. К врачу по этому поводу не обращалась). Летом, после больницы она немного поутихла. А осенью опять по нарастающей. И вот теперь, зимой, ровно через год после рокового падения, все начинается по новой.
Я в отчаянии! Я вообще уже не я! До всего этого я была такая позитивная, целеустремленная, а сейчас реву по любому поводу, доходит до того, что когда на нг по казывали мультик ледниковы период, который я уже смотрела стопятьсот раз, я просто уревелась! чувствую себя идиоткой. делать ничего не хочется. реву, и понимаю что ничего не могу сделать. лекарства от спины опять не помогают. лфк , которая мне здорово помогала, не делаю- больно. сидеть не могу, а в школу ходить надо. маме не говорю, ужасно не хочу расстраивать. ей ведь плохо не меньше моего! когда у твоего ребенка такая болезнь, которая появляется то не раньше 30лет, и он или лежит пластом и стонет, или пока ходит, но вот вот опять сляжет, тут у кого угодно нервы сдадут.
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину. Марк Твен.
Посетитель
no.name
Сообщений: 7
4385 дней назад
ЧТО ДЕЛАТЬ? моральных сил лечиться нет. То есть я хочу выздороветь, очень хочу, но лечиться- нет. Я знаю, что для выздоровления нужно прилагать большие усилия, постоянно себя контролировать, что без этого никак, но я не могу! потому что просто нет настроения! я понимаю,что это далеко не самая страшная болезнь, что в мире огромное количетво людей просто мечтающих поменяться со мной местами, но от этого не легче! ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭТОЙ хАНДРОЙ? МОЖЕТ ЭТО ДЕПРЕССИЯ И МНЕ НУЖНО ЛЕЧИТЬ ЕЩЕ И ЕЕ?!
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину. Марк Твен.
Посетитель
nata
Сообщений: 9
4449 дней назад
no.name:
То есть я хочу выздороветь, очень хочу, но лечиться- нет.
Тот, кто хочет чего-то получить, ради этого бегает, звонит, добивается. А если он не делает этого, то он нефига не хочет. Третьего варианта нет, так что будьте с собой честнее. Если лечиться у вас просто нет настроения, а не что-то более серьезное, значит выздороветь вы хотите просто чудом, само по себе?

А что делать.. делать то, что надо. Надо лечиться, значит вперед в больницу. Надо контролировать, значит просто без эмоций делать это. Примите это как за должное, без чего не обойтись и просто надо перетерпеть. Хандра пройдет с первыми положительными результатами)
Посетитель
no.name
Сообщений: 7
4385 дней назад
nata:

no.name:
То есть я хочу выздороветь, очень хочу, но лечиться- нет.
Тот, кто хочет чего-то получить, ради этого бегает, звонит, добивается. А если он не делает этого, то он нефига не хочет. Третьего варианта нет, так что будьте с собой честнее. Если лечиться у вас просто нет настроения, а не что-то более серьезное, значит выздороветь вы хотите просто чудом, само по себе?

А что делать.. делать то, что надо. Надо лечиться, значит вперед в больницу. Надо контролировать, значит просто без эмоций делать это. Примите это как за должное, без чего не обойтись и просто надо перетерпеть. Хандра пройдет с первыми положительными результатами)

ну не лечат у нас эти грыжы никак кроме оперативного метода! ее можно либо удалить, то есть просто вырезать, что мне категорически противопоказано,либо заменять весь диск, который со сколиозом нельзя ставить,а у меня он есть,2степени. к тому же мне нужно школу заканчивать,к экзаменам готовиться, а не в больнице год лежать. а еще сколько случаев когда после таких операций людям становилось еще хуже!
большинсто людей лечатся с помощью лфк, но как я уже говорила, ею нельзя заниматься в период болей.
врач из областной поликлинии посылает к нейрохирургу, у которого мы уже были. как и у всех нейрохирургов у него одно решение-операция. он даже на рентгеновские снимки не посмотрел,что у меня сколиоз! Сразу сказал, что нужно диск менять!
Не знаю я как лечиться. И врачи все разное говорят. Им то все равно, они разрежут, а там уж как получится.
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину. Марк Твен.
Посетитель
solnce
Сообщений: 1
4450 дней назад
Вы в каком городе живете?недавно один врач рассказал про такую штуку, которая достаточно легко справляется с позвоночными грыжами, по-моему,правильно называется ударная терапия,или волновая ударная терапия.Эти аппараты есть в Москве,раньше были в только в больнице,где лечились космонавты, где-то в районе Соколников, но сейчас уже появляется в некоторых клиниках.Только сегдня случайно увидела сюжет про это по ТВ.
Нужно также молиться о выздоровлении,ходить в Православную церковь-болезни нам даются для чего-то
Новичок
ghost
Сообщений: 27
Москва
4370 дней назад
Какой отдел спины поврежден? делала МРТ или КТ? с операцией однозначно не спеши... мать природа очень сложно устроила нервную систему и тот самый позвонок. вмешательство показано только при серьезных нарушениях вроде параличей нарушение деятельности инервируемых той зоной органов.. твои проблемы со временем может решить хороший мануальщик))
Новичок
Geralt
Сообщений: 12
Каэр Морхен
2474 дня назад
Расскажу тебе свою историю...
Когда мне было столько же лет сколько тебе сейчас,мне поставили диагноз: сколиоз 2-й степени...Наши врачи сказали,что это неизлечимо,и что в лучшем случае я не стану инвалидом.Мне сказали,что ЛФК поддержит тонус мышц,операцию,конечно запретили делать потому,что это может повлечь тяжёлые последствия.сказали так: "хорошо,если горб не вырастет"... Для меня это были приговор...У меня начались депрессия,стал развиваться комплекс неполноценности.Я часто плакал и ненавидел себя за это...А причиной сколиоза послужила старая травма грудной клетки, ( в первую очередь)ну и конечно неправильное положение сидя за партой.Никто естественно не следил,кто и как сидел.
Был случай,когда из-за ужасных болей в спине у меня начало болеть сердце,и думали что проблемы с сердцем у меня,а на самом деле всё было в спине...
Потом в моей жизни появился человек, (бывший спортсмен и массажист) который сказал мне: "ты проигрываешь только тогда,когда сдаёшься.Не сдавайся и ты справишься,ты вылечишь свою болезнь." У него у самого когда-то был сломан позвоночник в двух местах,и были и грыжи и сколиоз...Когда он показал мне свою спину,я ему не поверил:Сильные,крепкие мышцы и ровный позвоночник.Он говорил,что добился этого путём долгих и упорных тренировок...
Потом он стал тренировать и меня,и мне стало становиться гораздо лучше... а потом он умер,неожиданно ушёл из жизни...А я продолжил тренировки,читал книги,которые он мне оставил,и не только...И постоянно тренировался.
Мне запретили штангу,а я наоборот,когда почувствовал силу взялся за неё,и за тренажёры и не минуту не забывал то,что я проиграю только если сдамся...
Сейчас мне 28,я давно уже забыл,что такое боль в спине.Сколиоз,конечно сохранился пока,но значительно изменился его градус,и сейчас он скорее 1-й степени,чем 2-й.Я свободно могу поднимать тяжести без ущерба пояснице.И вообще чувствую себя в целом отлично...Потому,что я не сдался.
И тебе хочу сказать: возьми себя в руки, и всё у тебя получится :))) Удачи!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 июня 2012 в 14:28)
Новичок
Antares
Сообщений: 13
Санкт-Петербург
4006 дней назад
Давно заглядываю на эту страничку, но никто кроме общих советов предложить не может. Кроме последнего комментария. Дополню его ещё двумя фактами: врач-реабилитолог В.М.Бубновский 27 лет возврашал себе здоровье после тяжёлой травмы в молодости; и всемирно известный пример В.И.Дикуля, которому врачи предрекли жизнь в инвалидной коляске. Но этого мало. На медицинских порталах ведутся "жаркие" споры обученных врачей, но не умных. Я на своём информационном сайте привожу такие примеры. Все наши болезни от нашего незнания, а медики нужны в экстренных случаях. Приведу пример из новостей 5-ТВ, сегодня передали. В Хабаровском крае год назад у 15-летней девочки обнаружили предположительно воспаление лёгких... И лечили. А это оказался туберкулёз. Девочка умерла в ноябре и сумела заразить ещё 17 человек. На вскрытии паталогоанатом обнаружил отсутствие лёгких и решили провести анализ причин распада органа. Анализ долговременный, поэтому больных людей обнаружили не сразу. Теперь лечат. Причин возникновения заболеваний очень много и большинство симптомов схожи. Только специфические анализы могут установить правильный диагноз, когда на лечение уже нет времени. У медиков есть грустная шутка: сначала его сложно установить, а потом трудно лечить. И: у каждого врача есть своё кладбище!
Грыжа межпозвонкового диска успешно проходит, если знать - как! Или есть безболезненная операция по её устранению. Но потом вернётся. Просто у Вас на основе грыжи происходят воспалительные процессы, которые необходимо устранить. Врачи предлагают только блокаду. Так дешевле и отвечать ни за что не нужно. Если интересно - пишите, можем встретиться и я объясню причины возникновения заболеваний. И не только...
Антарес
Посетитель
towa
Сообщений: 3
Санкт-Петербург
4289 дней назад
Antares:


Додрое утро!
У меня похожая проблема, только в разы серьезнее
К моему остохондрозу шейного отдела, прибавились грыжи в пояснично-кресцовом отделе. И судя по всему грудной отдел, тоже не отстает. :'(
Мне 27 лет. Я мама 2-х месячного ребенка.
Беременность прошла как в аду. Я очень хотела малыша, но за все нужно платить, правда не такой ценой.
Во время родов, плановое кесарево сечение, делали наркоз спинной (эпидуральная анестезия) но врачам пришлось меня усыпить, тк. начались "фантомные" боли в ноге.
Сечас еле хожу, ребенка не поднять, руки ноги постоянно немеют, а головная боль адская.
Пыталась начать заниматься, но боль не выносимая даже зубы болят.
Ребенок растет, скоро будет бегать, а я как инвалид :'(
Посетитель
НытикXXL
Сообщений: 4
4093 дня назад
Geralt,
Geralt:
А я продолжил тренировки,читал книги,которые он мне оставил,и не только...
если не сложно, можно наводку на литературу? очень интересует.
И спасибо за вдохновляющий пост :1127153982:
Посетитель
Oleg291070
Сообщений: 1
3930 дней назад
Я могу Вам помочь с грыжей позвоночника,позвоните мне меня зовут Олег. тел мой 89854642934 Не надо усилий для лечения. или напишите мне.
Посетитель
OlgaD
Сообщений: 2
2635 дней назад
Здравствуй! Как сейчас твоё самочувствие? Как позвоночник?
Ты не проовала сеансы остопатии? А ещё есть упражнения по методу Фельденкрайза http://feldenkrais.ucoz.ru/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.