Смысл жизни - это так просто !

Посетитель
li prosto li
Сообщений: 4
Москва
2853 дня назад
нет никакого смысла, поняв это всё становиться проще..
Постоялец
ражниш
Сообщений: 95
31 день назад
Я вот подумал о тех мошках которые рождаются весной и живут только один день, без органов питания и пищеварения, хотя всё что надо есть для размножения. А человек - всего лишь на три-четыре категории сознания "выше" (прим. категории сознания и их иерархия определены представителем человечества, без участия мошек).
Потом я подумал, что весь курс истории цивилизации вмещается в два поколоения жизни, если вы - секвойя, а если вы - баобаб, то даже в одно.
А вдруг их, категорий сознания, несколько сотен? Тогда труба дело понять наш "смысл", равно как той однодневной мошке понять смысл своего короткой но очень романтичной жизни без забот о прокормлении себя и себе подобных.
Не знаю для чего я это всё ляпнул, ведь речь о смысле жизни, а не мошках и баобабах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2016 в 21:20)
Посетитель
Holic
Сообщений: 2
Москва
2886 дней назад
Смысл жизни в окружающих людях
Местный
tanya55
Сообщений: 235
Москва
2327 дней назад
смысл жизни -любой, который вы выберете сами! Главное не отходить от любви в негатив)
ПИСЬМО АЛЬБЕРТА ЭЙНШТЕЙНА ДОЧЕРИ о самой мощной силе, которая зовётся Любовью

«Когда я предложил Теорию Относительности, очень немногие понимали меня, и то, что я открою тебе сейчас для передачи человечеству, тоже будет сталкиваться с непониманием и предрассудками в мире. Я прошу тебя сохранить письмо так долго, как это необходимо - года, десятилетия, пока общество не будет достаточно развито, чтобы принять то, что я объясню ниже.

Существует очень мощная Сила, которой до сих пор наука не нашла официальное объяснение. Это Сила включает в себя и управляет всеми остальными явлениями, работающими во Вселенной. Эта Вселенская Сила - ЛЮБОВЬ.

Когда ученые искали единую теорию Вселенной, они забыли самую мощную невидимую силу. Любовь есть Свет, который просвещает тех, кто даёт и получает его. Любовь - это притяжение, потому что это заставляет некоторых людей чувствовать влечение к другим. Любовь - это сила, потому что она умножает лучшее, что в нас есть, что мы есть, и позволяет человечеству не быть погруженным в слепой эгоизм. Для Любви мы живем и умираем. Любовь есть Бог, и Бог есть Любовь. Эта сила все объясняет и дает смысл жизни. Это переменная, которую мы игнорировали слишком долго, может быть, потому, что мы боимся Любви.

Чтобы понять Любовь, я сделал простой замен в своём самом известном уравнении. Если вместо Е = mc2, мы признаем, что энергия для исцеления мира может быть получена через любовь, умноженную на скорость света в квадрате, мы приходим к выводу, что любовь является самой мощной Силой, потому что не имеет пределов.
Только через Любовь мы можем найти смысл в жизни, сохранить мир и каждое разумное или чувствующее существо, помочь нашей цивилизации выжить. Возможно, мы еще не готовы, чтобы сделать "бомбу любви" - достаточно мощное устройство, чтобы полностью уничтожить ненависть, эгоизм и жадность, все то, что опустошает планету. Тем не менее, каждый отдельный индивидуум несет в себе небольшой, но мощный генератор любви, энергия которого ждет своего освобождения. Когда мы учимся давать и получать эту энергию универсума, дорогая Lieserl, мы подтверждаем, что любовь побеждает все, и способна преодолеть все, потому что любовь - это квинтэссенция жизни.

Я глубоко сожалею, что не смог выразить то, что находится в моем сердце, которое тихо стучит для тебя всю жизнь. Может быть, это слишком поздно, чтобы извиниться, но время - относительно. Я должен сказать тебе, что я люблю тебя и, благодаря тебе, я получил окончательный ответ!

Твой отец Альберт Эйнштейн»
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2016 в 18:49)
Посетитель
Diana1978
Сообщений: 1
Челябинск
2811 дней назад
А ведь и правда все просто...достаточно посмотреть на Небо. Цветы, Обнять Близких людей, Почитать хорошую книгу, Полюбоваться на хорошую картину. Послушать Достойную музыку, Помолиться. "С тишиной сойтись на исходе дня..." Это и есть Счастье.

А у особенных людей как мы, все чувства обострены, тем более большинство их нас на препаратах. Мы обязаны быть счастливыми!..Добавлено спустя 16 минутБорис Борисович, Константин Евгеньевич и многие глубокоуважаемые мной Музыканты давно поняли про эту жизнь все. слушайте их, товарищи по "счастью", БАРовцы и будьте счастливы. как я и мои немногочисленные друзья
Посетитель
Я уже не Я
Сообщений: 2
2800 дней назад
С некоторых пор тоже задалась вопросом о смысле жизни и для себя поняла следующее.Смысл жизни - это ЛЮБОВЬ, причем только ВЗАИМНАЯ ЛЮБОВЬ. Я была счастлива от того, что любила и была любима. Когда моего любимого не стало - жизнь потеряла всякий смысл. Вот уж год прошел, а желание жить не вернулось. При чем меня любит моя семья и казалось бы вот он смысл - семья, дети. Но без НЕГО жить не хочется. И ничья любовь не заменит ЕГО.

Живите, любите и будьте счастливы.
Без тебя не то чтобы никак, без тебя – незачем. Жизнь потеряла смысл…
Посетитель
vaselisa2016
Сообщений: 2
2798 дней назад
Тоже склоняюсь к мнению, что нет никакого смысла. Вообще весь мир какой-то неправильный, как программа с ошибками. Ну и какой смысл в такой программе...
Новичок
Сергей
Сообщений: 18
Екатеринбург
424 дня назад
Смысл Жизни - противостоять Хаосу.
Посетитель
DARIYSAIS
Сообщений: 5
Северодвинск
2710 дней назад
А для меня смысл жизни - жить с комфортом и покоем в душе.
И не важно, где и с кем, важно как!
Ведь когда на душе легкость и спокойствие, то и весь остальной мир приносит радость и удовольствие.
Ничего не раздражает, нет внутри возмущения, злобы , обиды.
Внутренняя свобода - открывает внешние двери к целям.
И если природа запрограммировала нас быть счастливыми и прожить эту жизнь с удовольствием, то зачем мы сами все портим?
Посетитель
Cinturion
Сообщений: 8
Иваново
2500 дней назад
Смысл жизни как я понял состоит из двух вещей, это : размножение и расширение жизненного пространства. Если с первым всё понятно, и людям плохо когда рядом никого нет, то со вторым не всё так явно и просто как например в львином прайде. У человека расширение жизненного пространства может быть как ярко выраженно: Заиметь больше денег и как следствие власть и влияние ( У жителей племени охотников за головами например это не деньги а количество голов поверженных врагов украшающих вход в их жилище (чем больше тем лутьше)). Так и иначе - наука. Тоже ведущая к тойже целе но уже не для отдельного индивида, а для вида в целом. Ведь именно благодаря любопытству заложенному в нас ( кстати противоречащий инстинкту самосохранения ) позволил нам в конечном счете жить не в замкнутых пространствах сотварённых природой (пищеры) а создавать эти пространства самим (дома), да и вместо дубинки у нас ракеты.
Посетитель
Cinturion
Сообщений: 8
Иваново
2500 дней назад
Смысл жизни в размножении и расширении жизненного пространства. Все наши мечты, желания и переживания из этого складываются
Постоялец
Виктор
Сообщений: 162
Льеж
1842 дня назад
Алекс:
Смысл в жизни - это так просто. Жизнь тебе нужна только тогда , когда ты в этой жизни
кому то нужен. И есть хотя бы один человек, который тебя понимает.
Смысл жизни когда ты нужен человеку и этот человек нужен тебе, а то так дай какому-то алкашу на бухло, завтра знаешь как ты ему нужен будешь, и как он тебя понимать начнет

И вообще этот мир это парадокс, смысл жизни для мужчины, это женщина, а для женщины смысл жизни какой-то другой, мужчина там далеко не на первом месте, да и особенный должен быть, в первую очередь с бабкми, из-за этого и весь мир нас, хлам-тарарам
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2018 в 19:35)
Посетитель
Alenywka
Сообщений: 7
Москва
2003 дня назад
у каждого человека свой смысл, но он ТОЧНО есть
Постоялец
Виктор
Сообщений: 162
Льеж
1842 дня назад
Смысл жизни что бы бы стать богаче и круче других, и пусть эти нищеброды завидуют, хотя те кто уже богаче и круче, у них ни какого смысла, только кокаин, и быстрее сдохнуть
Новичок
ssahaa783
Сообщений: 36
Москва
1258 дней назад
Виктор:
Смысл жизни что бы бы стать богаче и круче других
какой же бред rofl . куда только богатство денешь когда помрешь??? надеюсь ты прикалываешься laugh
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.