Обращались ли вы когда-нибудь к психологу или психотерапевту?

Расскажите, что изменилось в жизни.
Посетитель
Polina_maksi
Сообщений: 2
Санкт-Петербург
2541 день назад
Кто-нибудь пил АД?и как помогло?
Постоялец
ALISA
Сообщений: 90
Тула
2181 день назад
Polina_maksi:

Кто-нибудь пил АД?и как помогло?

ну да ,только назначать их должен врач в зависимости от вашего состояния и заболевания!эффект безусловно есть ,если у вас эндогенная депрессия!организм сам не вырабатывает те вещества,которые необходимы для нормальной работы психики и нервной системы!хотя многие и возражают против применения антидепрессантов,типа химия и очень вредные!но когда состояние очень тяжелое,и психотерапевтическими методами и методами народной медицины не обойтись,назначают медикаментозную терапию!только соблюдения режима и првильно назначенного лечения приведет к улучшению и стабилизации вашего состояния!а пить их или не пить решать вам!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2014 в 19:05)
Посетитель
Trenik
Сообщений: 1
Москва
2503 дня назад
vermin, А я от панических атак сама вылечилась))). Я книжку Курпатова купила на эту тему. Сейчас уже и название не вспомню, мне тогда лет 26 было. Так он насчет этих страхов и всего такого так хорошо по полочкам разложил! И я не сразу, но в норму пришла. Так что, советую ознакомится. Мне правда помогло!
PS А книжка, вроде, называлась... чё-то там невроз сердца и паническая атака, что ли. Это, если интересно:)
Посетитель
latina
Сообщений: 3
3457 дней назад
Да, было ощущение зря потраченных денег. По-моему, это слишком дорого просто за то, что тебя в течении часа выслушают и покивают головой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2014 в 12:41)
Новичок
LittleTree
Сообщений: 43
3398 дней назад
Я еще не знаю, но предоставляют ли такое лечение у психиатра или терапевта в простой больнице по мед страховке полису, потому что платить много денег за сеансы не получается, и есть страх быть обманутым, ибо пару человек мне говорили что там обманывают и денги практически вымогают, после чего не то что плохо становится , а даже жить не хочется. Выговориться у меня итак есть кому, просто такого человека не хочется грузить и обременять каждый раз когда накатит.... да и как то помощи хочется, сам я уже много раз вылазил из такого состояния, но с каждым разом было все труднее и все быстреея снова себя загонял , и сейчас я не знаю что делать, ибо сил совсем не осталось уже...
Постоялец
венец
Сообщений: 65
Кисловодск
2503 дня назад
Лечение то есть . Но ты то не болен. Я вот по наивности тоже считал себя больным лет в 20. И пошел сдался в психушку .полежал там месяца 3. Бросил вуз .ушел в монастырь ... самый лучший врач это ты сам себе . Но понимаешь это когда помудреешь. Когда увидишь что каждый здесь страдает. Когда увидишь общность всех людей и не только. Когда смиришься и посмеешся над " проблемами" .которые есть лишь представления . Когда бескорыстно помочь и отдвть будет ариносить тебе огромную радость...
скайп venets71.
Новичок
Рахматaман
Сообщений: 33
3230 дней назад
Венец, очень вдохновляюще. А что делатъ если у многих проблема не в том чтобы давать, а в том чтобы брать smile
Постоялец
венец
Сообщений: 65
Кисловодск
2503 дня назад
Для начала не спешить . "Проблем" очень много.но они все идут из одного места . Эго или "Я" . Вот с ним ничегоне сделать.оно и толкает к суициду. Но обнаружение и признание себя эгоистом и есть лучшее действие.Добавлено спустя 15 минутВ игре " жизнь" любое событие действие т.д. приемлемо. Нет запретов или огрантчений. И ты ничего никогда не теряешь .обратившись к психологу .дерматологу. диетологу батюшкн
Е.соседу.да к черту лысому! Это все лишь в игре .т е. не взаправду. " проблема" возникает когда ты поверил в реальность своей роли. Отсюда " реальные" боль .одиночесьво.депрессии.
Я говлрю о коренной причине - "я". Которая стоит за любыми событиями вашей жизни.
скайп venets71.
Посетитель
Sherph'a
Сообщений: 6
Красногорск
3441 день назад
Я обратилась к психотерапевту в своем районном ПНД в остром предсуицидальном состоянии. Полгода - несколько сеансов, переписка с врачем, много-много лекарств. Результат - диагноз и учет в ПНД. Но я жива.
Новичок
Макси
Сообщений: 35
Выборг
2787 дней назад
Я обращалась к психотерапевту и психоаналитику после аварии в которой я потеряла ребенка и супруга и сама стала инвалидом. Год пыталась справится сама.. Становилось все хуже и хуже... Потом просто заставили друзья обратится. Очень помогли!!! Работали сперва по скайпу (тк я не могла не только физически приехать, но и психологически я из дома не выходила), через месяца три стала приезжать, но общаться по скайпу продолжаем и сейчас. Правда сейчас уже реже и в основном уже не о прошлых проблемах а о новых мелких трудностях.
Модератор
Elena
Сообщений: 403
Москва
74 дня назад
Alpina:

к психотерапевту.. он лечил гипнозом...
БЕГИТЕ ОТ ПСИХОЛОГОВ ЛЕЧАЩИХ ГИПНОЗОМ!!! НЕ лечат психологи гипнозом. Профи его вообще не применяют! Тк во первых это опасно для пациента, во вторых методика гипноза очень сложная и просто ходить и монотонно говорить это 10 часть....
Во первых на владение этим методом должна быть бумага подтверждающая это и бумага подтверждающая что специалист прошел не курсы гипноза а именно ОБУЧЕНИЕ стандартное не за 1 месяц. Во вторых сеанс гипноза минимальный длится ДОЛЬШЕ чем весь сеанс у психолога. Если не ввести правильно и не вывести правильно, то не просто не поможет, а сделаешь хуже! Кроме того сеанс гипноза -это ВНУШЕНИЕ что у тебя все хорошо (и кстати в этом же сеансе тебе могут под гипнозом внушить что захотят), НО это НЕ избавление от проблемы, это НЕ решение проблемы, проблема пациента как была так и остается... просто какое то время ему внушили что все супер, он не оценивает прошлые проблемы, он их просто как бы не ощущает...... Под гипнотическим состоянием человек НЕ может анализировать свои проблемы (он может их помнить, н анализ НЕ возможен в силу того, что действие гипноза на этом и основано!
Затем пациент приходит в себя (может потребоваться и несколько месяцев) и тут начинаются проблемы. Это как примерно у вас заболел зуб -вы вкололи анестезию которая будет действовать скажем месяц.. и так с этой анестезией живете.Зуб не болит но проблема то не решена... И в итоге анестезия заканчивается и что происходит? В лучшем случае вы потеряете этот зуб, в худшем там уже пошло воспаление и прочие прелести вплоть до разложение надкостницы и сепсиса.

Зачем это делают психологи - ответ прост -куда проще и быстрее применить гипноз (которым вероятнее всего научился на курсах или по интернету не задумываясь о последствиях) и внушить пациенту что все супер. Пациент уходит счастливый. А психологу не надо прилагать усилия, тратить больше времени чтоб разобраться...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 декабря 2014 в 12:25)
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
Местный
Capricorn
Сообщений: 309
3358 дней назад
Пил без назначений всяких афобазольчик, ну и че ? он для тех, кто еще не повяз в ПА и прочих нервных ситуациях.
После долгих лет мучений, пересилив себя пошел к пситерапевту, и че? трясло в обе стороны как в аду пока добрался, посидели побеседовали 10 минут, я оттуда вышел как ниче не было, прошел день, два, три, и снова еп они пришли, кто ? ПА laugh , это висит в долбаном подсознании, как их выбивать хз. Никаких учетов мне не ставили, я там и так сидел в страхе от тех, кто там был (невминозы) hang3 .
Железная сила воли.Холоден.Не прощаю никогда.
Посетитель
jonalivi
Сообщений: 6
Санкт - Петербург
1461 день назад
Я работаю с психотерапевтом уже третий год. Терапия идет очень медленно, иногда я испытываю отчаяние от того, что стою на месте, да и врач тоже, но иначе в моем случае и быть не могло. В первый раз, когда я обратилась к специалисту, я почувствовала полное равнодушие и это отпугнуло меня еще на несколько лет. Второй опыт оказался куда более удачным: контакт сложился, и у меня возникло достаточно доверия, чтобы не бросать терапию и сохранять к ней интерес, даже когда начинается казаться, что я просто зря трачу деньги.

Тут все индивидуально: если чувствуете, что вам нужна помощь, ищите такого специалиста, чей подход и личность не будут вызывать у вас антипатии.
Посетитель
Sherph'a
Сообщений: 6
Красногорск
3441 день назад
Capricorn:

Пил без назначений всяких афобазольчик, ну и че ? он для тех, кто еще не повяз в ПА и прочих нервных ситуациях.
После долгих лет мучений, пересилив себя пошел к пситерапевту, и че? трясло в обе стороны как в аду пока добрался, посидели побеседовали 10 минут, я оттуда вышел как ниче не было, прошел день, два, три, и снова еп они пришли, кто ? ПА laugh , это висит в долбаном подсознании, как их выбивать хз. Никаких учетов мне не ставили, я там и так сидел в страхе от тех, кто там был (невминозы) hang3 .

Простите, я не знаю Ваш возраст. В Москве есть лишь два бесплатных психотерапевта, с которыми есть смысл работать. Один из них занимается только проблемами военнослужащих, вернувшихся из горячих точек. Второй - гражданскими, совершеннолетними. Паническими атаками в том числе. Грамотная психотерапия специалиста + мягкая медикаментозная. Меня покоробило слово (невминозы) - это, вероятно, о таких, как я. Не стоит так, Вы не знаете причины этих состояний. Возможно, пару лет назад они выглядели, совсем как Вы...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2014 в 19:06)
Местный
Capricorn
Сообщений: 309
3358 дней назад
Невминозы я про тех, кого связанных в коридоре держат, они на форумах точно не обитают.
А вообще никакого доверия психологам и тем и другим даже за деньги, по ушам ездят и налечивают так, что потом жалеешь что ходил,
слышал как разводят людей на бабки, так что со мной байки о хороших терапевтах не пройдут, военному врачу госпиталя еще поверю, но другим никогда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2014 в 19:13)
Железная сила воли.Холоден.Не прощаю никогда.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.