[РЕШЕНО] Страх перед обществом

Страх перед обществом
Посетитель
maximuss
Сообщений: 1
Нукус
3145 дней назад
jonny999, Можете попробовать по скайпу. Может оказаться немного проще. По крайней мере для начала.
http://psihoterapiya.net
Местный
tanya55
Сообщений: 235
Москва
2332 дня назад
Страх -это негативное семя в уме. Можно осознать, что пришел страх т.к. я сам(а) посеяла этот страх раньше, поэтому сейчас я испытываю эту эмоцию негативную. Осознав это, нужно посеять новое семя , противоположное страху т.е. смелость. В данный момент, придется принять страх и начать сажать смелые поступки, которые сделают самскару ( отпечаток) в уме и со временем станете бесстрашными. Чем больше смелых поступков, тем бесстрашнее становитесь и больше никогда не будете ничего бояться.
Посетитель
Star
Сообщений: 1
2587 дней назад
Demid:

У меня есть фобия – это страх общения с людьми, страх перед людьми, перед обществом. Когда я иду по улице я всё время отвожу глаза от людей, чувствую себя неуверенно. Боюсь смотреть людям в глаза, а бывает и на людей. С детства я был замкнутым ребёнком.
Я пытался побороть это: занимался танцами, выступал.
Потом поступил в институт. Уехал в другой город. Был там один. Проучился 5 лет. На 3 курсе попал в невроз, были панические атаки, навязчивости, лежал в больнице с ВСД и до сих пор не могу полноценно прийти в себя. Всему виною страх который я испытываю перед людьми, обществом, чувство дискомфорта, какие то непонятные комплексы.
Сейчас я уже закончил инст. Остался один, так как друзей не приобрёл за 5 лет. Я почему то замыкаюсь от людей, от всего. А потом жалею об этом, что я один. Мне не комфортно среди людей и в то же время плохо одному. Получается замкнутый круг. Я понимаю, что мне нужно общение. Но в компаниях я чувствую себя очень скованно и неуверенно. Есть серьёзные проблемы со зрением. Может это они мешают мне, но я так не думаю.
Посоветуйте, что мне делать, как мне быть? Я не могу познакомиться с девушкой потому, что я реально БОЮСЬ. У меня сильное чувство страха. В институте я тоже всего боялся: как я найду аудиторию, расписание, поговорить с препадом. Мне этот страх перед обществом и окружающим миром уже надоел. Он мне реально мешает жить. Я не знаю что с ним делать.
Часто из за этого у меня бывают депрессии, чувство одиночества, уныния и безысходности.
Что делать?
Привет,мне 32,у меня тоже самое,не пью не курю,впадаю в ступор в речи,друзей 0,живу один хер знает сколько,женщины нет,чувство неполноценности,зарабатываю вроде неплохо, а счастья нет....
Посетитель
dazart
Сообщений: 6
Краснодар
2546 дней назад
Сemitsvetik,как же тебе писать,если страничка твоя закрыта?))
Посетитель
я Вова и мне одиноко пишите все жду вас
Сообщений: 8
Харьков
2502 дня назад
Очень одиноко
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2017 в 20:00)
Очень одиноко https://vk.com/5ve4erov
Посетитель
Annreal
Сообщений: 3
2378 дней назад
Общение-это навык, не более того. Это, как вождение автомобиля, сначала страшно за руль садиться, не знаешь куда руки и ноги деть, потом само проходит и без машины не можешь и водишь, не задумываясь .Я врач. Когда на прием первый раз села, боялась жутко, как общаться с пациентом, как ,что ему говорить, через неделю приемов стало проще, а теперь НИКАИХ трудностей в общении не испытываю, людей насквозь вижу) Вам советую сделать себе план общения- минимум 5 прямых контактов в день! Звоните по телефону и задавайте вопросы. Подходите на улице к девушкам спрашивайте все подряд(время, дорогу, конкретную информацию).Сначала вам будет ,как на новой работе очень трудно и волнительно, а потом вы привыкнете и общение не будет доставлять проблем .Вы раскроетесь. Если вам нужны люди- вы нормальный!!!Значит все сложится. Вы тоже людям нужны! А кто-то вас очень-очень ждет! Не теряйте зря времени, идите в люди !Всего вам доброго!
Новичок
Demid
Сообщений: 21
Ставрополь
1252 дня назад
Ребята всем привет. Всё круто. От социофобии я не избавился, хотя есть сдвиги. Здесь не появляюсь, в основном в контакте.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5