Как дальше жить?

Новичок
Всадник
Сообщений: 47
3513 дней назад
Жить одним днем это значит не переживать о прошлом и о будушем. А просто делать те дела, которые можешь делать в сегодняшнем дне.
Посетитель
AngelA
Сообщений: 3
Штутгарт
3419 дней назад
Возможно такое, что человек выработал свой ресурс на земле, сделал все, что от него было нужно на этой земле, и больше он здесь (на земле) не нужен?И как бы он не барахтался, не трепыхался, больше уже ничего не получится?
Вряд ли. Скорее человек делает что то не так, идёт не той дорогой, совершает какие то серьёзные ошибки, и тогда жизнь начинает преподавать уроки... Это может быть серьёзная болезнь, или авария, или же, как в вашем случае, меняются условия жизни - потеря работы, отношений и прочее. т.е. жизнь человека как бы "встряхивает"... Наверное в такие периоды жизни стоит многое переосмыслить и сделать какие то выводы. Ну и не опускать руки, конечно.
Arsch voll Rock `n` Roll...
Постоялец
Маланья
Сообщений: 195
3469 дней назад
elena1975:
Возможно такое, что человек выработал свой ресурс на земле, сделал все, что от него было нужно на этой земле, и больше он здесь (на земле) не нужен?И как бы он не барахтался, не трепыхался, больше уже ничего не получится?
нет, если б так было чиловэк бы уж давно сдох! А вы усе що живы так шо енто либо проста чорная полоса каторую над проити, либа сглаз или порча и впарвду, либа вы в сфаей жизне шо-то делаете не так, а шо не так ентто тока вы поняти могете. Ну начинаите пока с порчи може ее мона как-то снят
Постоялец
vika12
Сообщений: 180
Москва
3402 дня назад
елена,понимаю вас.Это такой сложный период,он обязательно пройдет.Кризис у вас.Он нужен для чего то,только вот для чего? scratch переоценка ценностей,или что то надо поменять в себе,или в жизнь свою что то новое привнести, music glasses dance smoke laugh love сделать то чего не делали никогда,или просто переждать...У вас же было счастье,значит оно обязательно вернётся v Вот мне 30 и у меня всю жизнь так,никогда нормально не жила.Блин,меня тоже что ли сглазили??Только меня в момент моего рождения значит сглазили.Всю жизнь я так живу.думала hang3 но держусь пока Передо мной закрываются все двери.пришла в храм однажды в жутком состоянии,с батюшкой хотела поговорить,ждала очередь,и тут прям передо мной он заявляет-сегодня больше никого не приму...Приехала на собеседование,заполнила анкету ждала долго и тут мне говорят-вас сегодня не смогут принять,устроилась на работу,через день меня уволили...Но мне даже вспомнить нечего и возвращать нечего.
Посетитель
Елена
Сообщений: 9
3488 дней назад
Меня зовут Лена и мне 38. Ваша история очень похожа на мою, практически один в один. Любимая работа, семья, муж, сын, любовь, дружба...и все это ускользнуло, начало рушиться на моих глазах, как карточный домик, лет пять назад.
Думала сглаз, ходила по бабкам, но от них пользы никакой, больше вреда. Мысли о смерти сейчас посещают каждое утро, не понимаю зачем просыпаюсь, живу только ради сына, учить его надо.
Что временно помогает, так только церковь. Нет, я не хожу туда замаливать грехи, я заказываю службу для себя и самых близких...Сорокоуст за здравие. Сами бабки говорят, что это одна из самых сильных молитв.
А сейчас пришла к выводу, что если счастлива, молчать об этом даже мысленно надо...ощущение, что сама раздарила ту энергию людям, которой когда-то обладала, ничего не оставив себе, нельзя быть в наше время добрым, доверчивым и открытым человеком. И помочь мы можем себе только сами, больше никто. Собрать последние силы, отгородиться от негатива, от чужих проблем и общаться только с теми, кто может дать позитивную энергетику. Спросите зачем я сюда зашла? Еще одна попытка найти выход.
Посетитель
Letozima77
Сообщений: 5
Киев
3335 дней назад
Елена, я скопирую то, что писала в другой теме.

и что еще добавлю: делать добро другим-это и есть польза для вас(не нужно это, кончено, делать для всех подряд-это всем подряд на самом деле и не нужно!)!не ходите по бабкам-это развод чистой воды, ищите глубже, пытайтесь разобраться, что с вами не так!
Просто ваш муж не нужен вам на самом деле, любовь всегда взаимна и несет добро , а не разочарование! Ищите свое, не тратьте силы и время!

В своих поисках смысла жизни я начиталалсь много литературы и пришла вот к какому выводу: Вселенная вечна и бесконечна, и мы-души кирпичики в этом доме. Каждый очень нужен и важен! (это для поднятия самооценки).
Душа-это сгусток энергии! Она вечна и бесконечна на самом деле…
Так вот, родившись душа имеет белый цвет, а в результате роста становится темно-синей и вот тогда перестает воплощаться в материальных уровнях ,а уходит на другие, видимо духовные уровни, но для этого ей нужно вырасти, т.е. пройти много испытаний, воплощаясь в жизнях материальных, физических.
Все в этом мире не просто так, ни встречи, ни информация-это маячки, указатели куда двигаться и что делать, только будучи собой и слушая себя, можно стать счастливым и встретить свою половину
Эта барышня дана вам для чего-то, дана вам, чтобы пройти какое-то испытание, стать сильнее….Любовь, добро и свобода-вот основа жизни , не ровняйтесь на других, будьте сами собой, становитесь лучше и это и есть самый быстрый путь к новым уровням)
Когда человек не справившись с заданиями прерывает свой жизненный цикл, он тем самым возвращает себя в исходную точку, тем самым отдаляя себя от прохождения по уровням…В случае когда душа не справляется с заданиями, она может быть уничтожена, рассеяна (хотя случается это нечасто-это совсем безнадежные случаи), как правило каждая душа важна вселенной (Богу), за каждую он борется, посылая посильные на самом деле испытания…Никто не живет без испытаний!!!)

Я не навязываю никому свою точку зрения, просто высказываюсь и надеюсь что это хоть кому-то поможет
Депрессия-это тоска души по счастью, мы должны быть счастливы, т.е наполнены положительной энергией….
Душевная боль сродни физической, но гораздо сильнее, но исходя из своей схожести, знай, что душевная боль проходит, она просто сигнализирует тебе о том, что ты где-то не там, не на своем месте и то, что ты думаешь, что тебе очень нужно на самом деле совсем тебе не нужно –это не твое…..Найдя свою половину ты никогда не будешь мучиться, ты будешь счастлив!! Но найти не так и просто, чтобы найти нужно постучаться не в одну дверь, только следуя себе , ты встретишь свою любовь и будешь счастливым! Не ровняйся на других , живи своей жизнью, люби себя и других-это и приведет тебя к счастью!!


Практический совет как справиться с душевной болью! Не терпите боль, выплескивайте негатив, не давите его в себе, запрет на чувства-вот это и ведет к болезням и депрессиям! СЛЕЗЫ-самый действенный механизм очищения от плохого! Так что мой совет : ПЛАЧЬТЕ, выйди в чисто поле, где тебя никто не увидит и не услышит, наревись вволю, накричись- и тебе станет гораздо легче (ты сразу это почувствуешь)…и это касается как женщин так и мужчин на самом деле, делай это столько, сколько ты почувствуешь нужным, это очень сильно облегчает душевную боль (проверено на собственном опыте!!! ) если бы не слезы мне тоже казалось, что я не смогу пережить свою душевную боль .
Я пришла на этот сайт не для того чтобы найти помощь для себя, я хочу помочь другим в их непростых ситуациях…если я достучалась хоть до кого-то и кому-то помогла, мне это уже очень важно (такая потребность моей души)))



Елена:

Меня зовут Лена и мне 38. Ваша история очень похожа на мою, практически один в один. Любимая работа, семья, муж, сын, любовь, дружба...и все это ускользнуло, начало рушиться на моих глазах, как карточный домик, лет пять назад.
Думала сглаз, ходила по бабкам, но от них пользы никакой, больше вреда. Мысли о смерти сейчас посещают каждое утро, не понимаю зачем просыпаюсь, живу только ради сына, учить его надо.
Что временно помогает, так только церковь. Нет, я не хожу туда замаливать грехи, я заказываю службу для себя и самых близких...Сорокоуст за здравие. Сами бабки говорят, что это одна из самых сильных молитв.
А сейчас пришла к выводу, что если счастлива, молчать об этом даже мысленно надо...ощущение, что сама раздарила ту энергию людям, которой когда-то обладала, ничего не оставив себе, нельзя быть в наше время добрым, доверчивым и открытым человеком. И помочь мы можем себе только сами, больше никто. Собрать последние силы, отгородиться от негатива, от чужих проблем и общаться только с теми, кто может дать позитивную энергетику. Спросите зачем я сюда зашла? Еще одна попытка найти выход.
Добавлено спустя 1 минуту
Елена:

Меня зовут Лена и мне 38. Ваша история очень похожа на мою, практически один в один. Любимая работа, семья, муж, сын, любовь, дружба...и все это ускользнуло, начало рушиться на моих глазах, как карточный домик, лет пять назад.
Думала сглаз, ходила по бабкам, но от них пользы никакой, больше вреда. Мысли о смерти сейчас посещают каждое утро, не понимаю зачем просыпаюсь, живу только ради сына, учить его надо.
Что временно помогает, так только церковь. Нет, я не хожу туда замаливать грехи, я заказываю службу для себя и самых близких...Сорокоуст за здравие. Сами бабки говорят, что это одна из самых сильных молитв.
А сейчас пришла к выводу, что если счастлива, молчать об этом даже мысленно надо...ощущение, что сама раздарила ту энергию людям, которой когда-то обладала, ничего не оставив себе, нельзя быть в наше время добрым, доверчивым и открытым человеком. И помочь мы можем себе только сами, больше никто. Собрать последние силы, отгородиться от негатива, от чужих проблем и общаться только с теми, кто может дать позитивную энергетику. Спросите зачем я сюда зашла? Еще одна попытка найти выход.

Про барышню-это я писала одному парню.....Добавлено спустя 9 минутДл всех: почитайте статьи на сайте verlinskyi.ru их там не много (около 20). но там очень доступно написано, как стать счастливым, как найти свою любовь, как преодолеть депрессию и еще очень много важных советов, этот сайт перевернул мою жизнь!
Посетитель
elena1975
Сообщений: 9
Самара
2513 дней назад
Я Вам всем благодарна за советы, подсказки. Но все, что со мной происходило, весь этот бардак не прекращается! И это еще стало цеплять моих близких и родных. Что же это такое? У меня ломаются машины (на какую бы я не села, на свою, на чужую), у меня на новой работе постоянные ссоры, склоки, свидетелем или участником которых я невольно становлюсь,позавчера я сбила человека, но слава Богу, все обошлось, у сына перестала ладиться учеба, мой молодой человек стал постоянно болеть, отец сломал руку, сестра разводится с мужем и т.д. и т.п. У меня каждый день что ломается, рушится. Так что это такое? Черная полоса? Или это все-таки мне не должно быть на этой земле? Как долго это может продолжаться? Если бы я не была трусихой, давно бы уже свела счеты с жизнью, лишь бы только это все закончилось.
Посетитель
Letozima77
Сообщений: 5
Киев
3335 дней назад
elena1975:

Я Вам всем благодарна за советы, подсказки. Но все, что со мной происходило, весь этот бардак не прекращается! И это еще стало цеплять моих близких и родных. Что же это такое? У меня ломаются машины (на какую бы я не села, на свою, на чужую), у меня на новой работе постоянные ссоры, склоки, свидетелем или участником которых я невольно становлюсь,позавчера я сбила человека, но слава Богу, все обошлось, у сына перестала ладиться учеба, мой молодой человек стал постоянно болеть, отец сломал руку, сестра разводится с мужем и т.д. и т.п. У меня каждый день что ломается, рушится. Так что это такое? Черная полоса? Или это все-таки мне не должно быть на этой земле? Как долго это может продолжаться? Если бы я не была трусихой, давно бы уже свела счеты с жизнью, лишь бы только это все закончилось.

На самом деле вы не хотите решать проблемы, вы их только констатируете!
Мой вам совет: ищите как это все можно изменить , а не нойте , что у вас все плохо! Поверьте, бывает и хорошо, я не скажу, что моя жизнь помазана медом, но и с проблемами справляться гораздо проще, У меня тоже были депрессии (около 10 лет), постоянное нежелание жить и т .д...., не скажу, что сейчас стало совершенно легко и беспроблемно, но нет желания умереть. есть желание что-то делать, и жить...
Найдите время для себя и хотя бы прочтите то, что я вам посоветовала! Ваша жизнь не изменится без вашего участия! Действуйте! Ищите!
я не думаю, что в вашей жизни все уж так отвратительно, тем более многие пункыты вообще оч спорны (например, развод сестры с мужем, а вы тут каким боком?? не приплетайте себе чужих проблем! и т.д.), я уверенна, что случаются и хорошие моменты , но в силу своей депрессивности вы их даже не хотите замечать! у вас все черное((

сайт : verlinskyi.ru
Я советую его просто прочесть для начала!
Посетитель
elena1975
Сообщений: 9
Самара
2513 дней назад
Letozima77:

elena1975:

Я Вам всем благодарна за советы, подсказки. Но все, что со мной происходило, весь этот бардак не прекращается! И это еще стало цеплять моих близких и родных. Что же это такое? У меня ломаются машины (на какую бы я не села, на свою, на чужую), у меня на новой работе постоянные ссоры, склоки, свидетелем или участником которых я невольно становлюсь,позавчера я сбила человека, но слава Богу, все обошлось, у сына перестала ладиться учеба, мой молодой человек стал постоянно болеть, отец сломал руку, сестра разводится с мужем и т.д. и т.п. У меня каждый день что ломается, рушится. Так что это такое? Черная полоса? Или это все-таки мне не должно быть на этой земле? Как долго это может продолжаться? Если бы я не была трусихой, давно бы уже свела счеты с жизнью, лишь бы только это все закончилось.

На самом деле вы не хотите решать проблемы, вы их только констатируете!
Мой вам совет: ищите как это все можно изменить , а не нойте , что у вас все плохо! Поверьте, бывает и хорошо, я не скажу, что моя жизнь помазана медом, но и с проблемами справляться гораздо проще, У меня тоже были депрессии (около 10 лет), постоянное нежелание жить и т .д...., не скажу, что сейчас стало совершенно легко и беспроблемно, но нет желания умереть. есть желание что-то делать, и жить...
Найдите время для себя и хотя бы прочтите то, что я вам посоветовала! Ваша жизнь не изменится без вашего участия! Действуйте! Ищите!
я не думаю, что в вашей жизни все уж так отвратительно, тем более многие пункыты вообще оч спорны (например, развод сестры с мужем, а вы тут каким боком?? не приплетайте себе чужих проблем! и т.д.), я уверенна, что случаются и хорошие моменты , но в силу своей депрессивности вы их даже не хотите замечать! у вас все черное((

сайт : verlinskyi.ru
Я советую его просто прочесть для начала!

Я действую! Меня уволили с работы-я нашла другую, правда, малооплачиваемую (еле концы с концами свожу), подорвалось здоровье-вылечилась,кредит висит огромный - сейчас продам машину (как только отремонтируют), погашу. Я стараюсь, я барахтаюсь. Только, такое ощущение, что кто-то что-то такое делает, что как только я начинаю выкарабкиваться, начинаю думать, что все хорошо, жизнь налаживается, меня тут же "глушат" следующим ударом.
Постоялец
Liskent Liskent
Сообщений: 119
Tyumen
3339 дней назад
elena1975 возможно мой ответ покажется сумасшедшим.. но за свою жизнь я много по видал..и скорее всего вы не туда свернули, и идете не туда по этому у вас так все и выходит.. обычно у женщин интуиция хорошо развита,но у вас судя по всему она исчезла)) так что ищите))
Новичок
Oktavian
Сообщений: 13
Санкт-Петербург
3373 дня назад
elena1975 у вас сейчас не простой период, но он пройдет. У вас немного в жизни не заладилось, и вы уже задумались а не лишний ли я человек на земле?. У меня никогда не было любимого человека (так уж вышло), машины, детей, выоко-оплачиваемой работы и проч. Но я был счастлив, тем что я в социуме, могу работать, приносить пользу. Но судьба распорядилась забрать у меня и это. И меня мыслей подобно вашим никогда не возникало. Всё у вас еще будет нормально.
Постоялец
vika12
Сообщений: 180
Москва
3402 дня назад
Елена,вы обязательно выберетесь из этой чёрной полосы.Надо разорвать эту цепочку и не привязывать все неприятности друг к другу,а решать их по отдельности.Посмотрите,основные проблемы-потеря работы и уход мужчины.Это действительно значимые серьёзные вещи,они сильно поколебали эмоциональное состояние и теперь у вас всё в чёрном цвете.Ведь множество того,что вы описали не имеет отношения к этой чёрной полосе.Например хлеб закончился перед вами...-это что большая проблема?нет!поди в другой магазин,магазинов много,но вы сами приписываете эту мелочь к прошлым событиям и незначительная ситуация кажется чем то ужасным,раньше и внимания на это не обратили бы..но теперь это входит в состав чёрной полосы...сотрудника не оказалось на месте...ну всё теперь!чёрная полоса продолжается...у вас в голове...,вы уже чужие проблемы вовлекаете в этот круговорот неприятностей и раздуваете эту черноту до вселенских масштабов,выстраиваете цепь из совершенно несвязанных вещей.И ещё,многие проблемы -просто следствие вашего эмоционального состояния,когда человек в негативе у него всё валится из рук,нарушается концентрация внимания,память..и тд,а от этого много чего не получается и дела не идут,по сути-плохая работа мозга и организма..так нет скажете вы-этож сглаз!а можно и витаминки попить,чтоб сил прибавилось.А если какая то приятная хорошая мелочь случится,вы её заметите?скорее всего нет,зато всякое г..но увидите.Всё наладится.Не сдавайтесь и верьте в лучшее.
Постоялец
венец
Сообщений: 65
Кисловодск
2513 дней назад
Елена , кто вам обещал и с чего вы взяли ,
Что жизн происходит по вашим планам
И вашим желаниям?
То что происходит с вами это самая настоящая жизнь.
МЫ НЕ МОЖЕМ СПЛАНИРОВАТЬ И ПОДГОТОВИТЬСЯ К НЕЙ.
ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО МЫ МОЖЕМ ЭТО ПРОЖИВАТЬ ЭТУ ЖИЗНЬ ТАКОЙ КАК ОНА ЕСТЬ.
У вас началась самая настоящая духовная жизнь.
Ваша душа в смятении и страхе .
И вы сами прекрасно чувствуете что вам остается:
ПРИНЯТЬ С БЛАГОДАРНОСТЬЮ ВСЕ
СМИРИТЬСЯ
ПЕРЕСТАТЬ ПРЕДЬЯВЛЯТЬ ПРЕТЕНЗИИ
ПРИЗНАТЬ СВОЕ БЕССИЛИЕ .
ЭТО И ЕСТЬ СМИРЕНИЕ .
прямо сейчас вы можете смириться
И переживете огромное облегчение.
Потому что принимая всё это
Вы принимаете Бога.
скайп venets71.
Постоялец
Xlop4ik
Сообщений: 51
1900 дней назад
И кому верить ёпта??? scratch Одни говорят - жизнь в твоих руках, другие говорят - всё по воле Бога...
Местный
beda
Сообщений: 288
Москва
3318 дней назад
Xlop4ik:
И кому верить ёпта?

Верьте Вике smile Как же чётко сказано, аплодирую стоя) Ну и себе на заметку возьму такие полезные слова glasses

Автор, не читайте бегло между строк. Вникните, вслушайтесь. Здесь никто не читает, что ему пишут, просто продолжает и дальше выплескивать потоки своего горя и негатива. А я - читаю. Внимательно. Иной раз такое прочтешь, что меняет какой-то кусочек тебя. Вроде бы простые истины, но самому до них не додуматься, не сложить нужный узор калейдоскопа.

Читайте, пользуйтесь, на такие мысли совершенно бесплатно наводят! Психологи за такое берут по 2 тысячи в час.
— А как я тебя узнаю?— У меня будет российское гражданство и грустный взгляд.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.