Как дальше жить?

Посетитель
elena1975
Сообщений: 9
Самара
2503 дня назад
Возможно такое, что человек выработал свой ресурс на земле, сделал все, что от него было нужно на этой земле, и больше он здесь (на земле) не нужен?И как бы он не барахтался, не трепыхался, больше уже ничего не получится?
Мне 38 лет.У меня была любимая высокооплачиваемая работа, которой я посвятила себя последние 15 лет,высокая должность, у меня был любимый мужчина, с которым планировали создать семью, построить дом, пока еще есть (но скоро не будет - буду продавать) дорогая машина, вообщем, я считала себя самым счастливым человеком.Я так и говорила себе и всем:"Я счастлива!".Но вдруг все в один момент ломается - я теряю работу (меня попросили с нее уйти, я не соглашалась, боролась, но начальник все-таки меня уволил), из-за потери работы сейчас буду продавать машину (она в кредите), стану пешеходом, любимый мужчина от меня ушел,хотя по телефону объявляется раз в неделю, только разрывая мне душу своими звонками.Дальше понеслось-разбила машину,попала в больницу, моего сына побили.Все, конечно же, произошло не за один день, а за последние полгода. Много плакала, переживала, начала пить антидепрессанты, искать новую работу.Долго ее искала.Работу нашла, думала, что нашла то, что искала, но оказалось, что зарплату дали не ту, которую обещали, на работу приняли не постоянно, а всего лишь на год. Вообщем, с работой не получается. А дальше начали напрягать какие-то мелочи-то машина чуть не собьет, то ломаться все начинает дома (телевизор, стиральная машина и т.д.), что запланирую сделать на день - ничего не выходит: то сотрудник именно в этот день уезжает или заболевает, то машина ломается и т.д. (до смешного доходит, что даже хлеб в магазине передо мной заканчивается).Вообщем, прихожу к выводу - может я уже не нужна здесь, на этой земле,все, что могла сделала, чего нужно было достигла.Может мне пора исчезнуть? Но убить себя не смогу! Да и не сделаю этого, потому что держит сын (кому он, кроме меня,нужен).Все говорят,что все будет хорошо,все пройдет! На некоторое время меня эти слова успокаивают, но это до очередного происшествия! Как из всего этого выбраться, я не знаю? Как перестать плакать, как начать жить? Или все-таки закончить?
Местный
Alpina
Сообщений: 238
Челябинск
1751 день назад
Елена вас как будь то сглазили. просто так не бывает ничего. наверное есть недоброжелатели.. вот от сюда и пляшитеДобавлено спустя 2 минутыВо всём ищите позитив это поможет настроить вас на более ироничный спокойный лад. когда с иронией относишся к неудачам ,они не кажутся уже такими большими.
«Amat victoria curam — Победа любит старание!!!»
Посетитель
elena1975
Сообщений: 9
Самара
2503 дня назад
Недоброжелатели и завистники, я думаю, есть у каждого, в том числе и у меня.За совет, спасибо.
Постоялец
sofia
Сообщений: 66
16 дней назад
Елена.. у меня впечатление.. будто вас сглазили...Вот к примеру совет... на будущее.. причем проверенный..-постарайтесь говорить "Я счастлива про себя"...щас в нашей жизни много зависников.. и так будет лучше...
А вообще не в коем случае не думайте о плохом!!ведь плохое притягивает плохое!тоже проверено.. так что не думайте что все плохо.. может быть и ещё хуже.. Наоборот настройтесь на прежний лад.. А серьёзно.. то хочу спросить.. вы к бабушкам там разным не обращались.. я не сильно правдо верю.. но наслышана о многих случаях подобных вашему...
Кстате по возможности расскажите из за чего вас уволили с работы?В отношениях по какой причине это произошло?тут что то не ладно..
Местный
Alpina
Сообщений: 238
Челябинск
1751 день назад
у меня в настоящее время то же не всё радужно. но стараюсь жить одним днём. радоваться простым вещам. ну и как то жить give_heart
«Amat victoria curam — Победа любит старание!!!»
Постоялец
sofia
Сообщений: 66
16 дней назад
Дааа я тоже считаю так.. правильней что ли.. веселее))
Посетитель
elena1975
Сообщений: 9
Самара
2503 дня назад
С работы меня попросил уйти новый начальник (до него у меня было 5 руководителей).Я отказалась уходить, и он попытался меня завалить выговорами. После второй попытки, я написала заявление по собственному желанию.А что, касается, отношений с мужчиной, то он сам из другого города,попытался найти работу в моем городе, не получилось, уехал в свой город и там спокойно живет и про меня вспоминает раз в неделю.
Местный
Alpina
Сообщений: 238
Челябинск
1751 день назад
да не переживайте. все наши работы не вечные.будут и лучше
«Amat victoria curam — Победа любит старание!!!»
Посетитель
elena1975
Сообщений: 9
Самара
2503 дня назад
А как это - жить одним днем? Я всю свою жизнь все всегда планировала. Даже празднование Нового года могла начинать планировать уже в сентябре.
Постоялец
sofia
Сообщений: 66
16 дней назад
Прагматик))Наверно так очень тяжело.. планировать.. а когда что то рушиться то очень переживаете... Плонировать конечно хорошо.. но иногда нужно и волю давать себе.. бывает что надо свернуть с пути по воле желания.. живем один раз!Добавлено спустя 6 минутА про эту ситуацию.. точно какой то сглаз..Сходите в церковь.. И главное настраивайтесь что все будет хорошо!Этож ни конец жизни.. бывают и по хуже ситуации.. Сейчас у вас есть время отдохнуть.. все со временем придет.. и работа.. может еще лучше.. а с мужчиной и на работе можно познакомиться как вариант..Все наладиться
Посетитель
elena1975
Сообщений: 9
Самара
2503 дня назад
В церковь всегда ходила и хожу, даже исповедалась и причастилась. Буду стараться настраиваться на позитив!Спасибо!
Посетитель
Ольга Кузнецова
Сообщений: 5
Москва
3413 дней назад
открывай второе дыхание Надейся толлько на себя И вперёд- всё получиться
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
62 дня назад
elena1975:
В церковь всегда ходила и хожу, даже исповедалась и причастилась.
Этого мало. Верить надо. А церьковь - всего лишь обрядовое место.
Постоялец
sofia
Сообщений: 66
16 дней назад
иногда один разговор с батюшкой помогает на пути.. все со временем приходит.. если человек туда хочет пойти.. и ему там легче дышится и думается.. значит так надо..жизнь научит.и без веры можно прийти.. и попросить её..
Новичок
Ping
Сообщений: 12
Москва
2496 дней назад
Не знаю.верите вы в это или нет, но моя жизнь меня 1001 раз убедила в реальности таких вещей! И спустя много лет, слез и поисков ответов на вопросы я стала чувствовать эти вещи буквально кожей!И прочитав Ваши сообщения я с уверенностью могу заявить что это не сглаз...это нечто большее! Поверьте, лучше начинать копать скорее! Моя семья, моя личная жизнь...да чего уж там...жизнь вообще сейчас летит в пропасть!Только потому что бывшая девушка моего мужа решила за деньги исполнить свое желание и разрушить нашу жизнь! Я знаю кто и что с нами сделал...знаю когда...но уже 3 с лишним года ничего не могу с этим сделать!Потрачена уйма денег и сил...у кого я только не была...помочь не может никто!Все только говорят, как оно будет дальше... И все происходит именно так... У меня уде опустились руки!Нервы на пределе. От этого страдают все вокруг. Я все знаю, а сделать ничего не могу! Боритесь за себя!Ищите человека, который сможет с этим помочь!Я очень надеюсь, что у Вас это получится лучше,чем у меня!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.