=3

Новичок
Bast
Сообщений: 14
3392 дня назад
Вообще, я никогда не задумывалась над тем, чтобы покончить жизнь самоубийством. У меня много друзей, есть любящий парень, семья, учусь неплохо, да и все, можно сказать, обожают. Но все это кажется только видимостью. Я в 11 классе и, понятное дело, ужасная нервотрепка насчет ЕГЭ, которое совсем уже близко. Усложняется это тем, что семья у меня, как...сборище совершенно разных людей, живущих под одной крышей. Папы у меня не было с самого детства, но зато было два отчима, первый порол и бил меня и маму, второй(нынешний) меня просто ненавидит. Нет, мне не кажется и я ничего себе не придумываю, родители считают меня убожеством, ни на что не способным. Они не понимают, что в моем 18летнем возрасте некоторые девушки уже спят со всем, кто под руку попадется, гуляют по клубам, возвращаются поздно домой и спокойно пьют и курят, я так не делала и не собираюсь делать никогда, я считаю это противным, но родителям все равно это не нравится. Они все равно мной недовольны. У меня есть младшая сестра, но уже сейчас это маленький, хитрый и эгоистичный человечек, который прекрасно умеет лизать задницы родителей и подставлять. Мама считает, что я над ней издеваюсь, потому что сама была младшим ребенком, а старшие братья были теми еще садистами. За любое нытье сестренки получаю я, причем все это происходит неравноправно. Я получаю даже тогда, когда я ругаю ее за то, что она называет папу психом или отказывается делать уроки. Мама - человек жесткий и волевой, но почему-то безответственный и чаще всего ведет себя как ребенок. В доме у меня нет моих вещей, нет моего пространства и это не потому, что маленькая квартира, а потому что так уж заведено у нас. Каждый залазит в мои шкафы, ящики и берет оттуда все, что только захочет, зато стоит взять мне какую-то вещь, сразу же начинаются крики: это мое! Все деньги уходят на сестренку, даже если при этом они нужны мне. У меня нет репетиторов, книги для сдачи экзаменов я покупаю на свои сбережения, которыми меня тайно подкармливает любимая бабушка, когда сестренку водят на различные кружки по карате и покупают лыжи в школу, для того, чтобы у нее были свои, а не школьного имущества. Я редко готовлю дома потому, что не успеваю и это их бесит. Они не понимают, что я не успеваю. Но это действительно так: с 8 до 3-х школа, потом 1 час дома, который уходит или на восстановления боевого настроения, или на уроки, потом курсы, которые кое-как я выпросила, с 5 до 8, домой и подготовка к экзаменам. У меня катастрофически не хватает времени, но поддержки не то, чтобы не оказывается, скорей меня тупо гнобят всей семьей. Излюбленное увлечение моих родителей и сестренки - это сидя на кухне, обсуждать, какой я ужасный, ленивый человек, не способный ни на что, и какое же счастье, что у них есть второй ребенок. Совсем недавно мне сказали, чтобы я не ела того, что приготовила не я, а они, а затем и добавили, что пусть я и считаю себя самостоятельной, но это не так, ведь зарабатывают на меня они, что трудно, на самом деле, назвать истиной, я никогда не имела карманных денег, на обед в школе мне дают раз в 2 недели, хотя у отчима деньги есть, но он прямо говорит: я лучше сам поем, чем ей дам. Обычно я никогда не жалуюсь и терплю, но сейчас на меня столько всего навалилось, что я просто не хочу жить. Парень старается поддержать, говорит: только сдай и я заберу тебя к себе, но по счету это только лишь слова, мне кажется. Ведь если я знаю, что у человека проблемы и ему нужна поддержка, я помогаю, оказываю хотя бы словесную помощь, а тут такое происходит только, когда мы рядом(гуляем, я у него в гостях), когда мы по отдельности и я прошу со мной поговорить, чтобы отвлечься от проблем, он полностью забивает и уходит то играть, то кино смотреть, то гулять. И я остаюсь одна, пишу ему, как мне плохо, а потом стираю, ведь я всегда веселая и я не должна загружать его своими проблемами. Обычно я суицидников считаю слабыми людьми, но поверьте, это не так, я терпела все это на протяжении 18 лет, это издевательство надо мной, как над человеком и личностью, нарушение моих прав хотя бы, как собственника моим имуществом, но я же больше не могу. Жить и знать, что собственная семья покупает конфеты, соки и прячет все от тебя, потому что, а вдруг ты съешь - меня угнетает. Я виновата совершенно во всем: в том, что сестренка плохо учится, в том, что пропали неизвестно куда деньги, в том, что сломался холодильник, в том, что засорился туалет. Во всем. И ладно если бы меня при этом просто оскорбляли, так нет, от меня ждут, что я закончу хорошо школу, поступлю на бюджет, чтобы им не платить за меня, устроюсь на работу и буду приносить домой деньги. Любое мое слово пропускается мимо ушей, как мнение человека, не имеющего права на голос. Я не знаю, как я сдам экзамены, если они считают, что мамины одноклассники или папины игры более неотложны, чем моя подготовка к экзаменам или уроки. Я прекрасно понимаю, что мама устает, а я не оказываю ей помощи, но для сравнения, папа ушиб ногу и сейчас валяется уже которую неделю перед телевизором без движения. Это не трещина, не перелом, это ушиб. И это не больно, я это знаю. Он учится очно и все свои рефераты покупает, потому что ему лень писать самому, но когда я прошу на обед или на хотя бы одного репетитора по литературе, которую мне необходимо сдать минимум на 75 баллов, что и правда трудно, я получаю отказ. Им не нравится мой парень и каждый его приход ко мне в гости заканчивается скандалом и недовольными лицами родителей, что он вообще приперся. И нет, это не гопник какой-нибудь, и не взрослый 30летний мужик, это обычный скромный парень. В этом-то вся и проблема, родители считают, что я должна найти кого-нибудь побогаче, чтобы потом деньги перешли мне, а любовь, это совсем не важно. Я знаю, что мой характер не сахар и иной раз я действительно разговариваю с родителями неправильно, но они, когда будят меня в 4 утра и начинают орать, что я легла спать и не подождала их после корпоратива, как примерная дочь - правильно? То, что они прячут от меня вкусности и едят втроем - правильно? То, что любой может съесть мою порцию еды или взять мою вещь - правильно? Забыть меня маленькую на улице - правильно? Вообще то, что они сидят и втроем обсуждают мои недостатки за завтраком - это все правильно? Ко мне относятся так, словно я какая-то домашняя зверушка, которую приютили просто из жалости и выкинуть не могут по той же причине. Поэтому сегодня я рассталась с парнем и мечтаю о том, чтобы Бог забрал меня сам и мне не пришлось делать это самой. Я устала бороться, я ведь знаю, что им будет так легче, и парень погорюет, так как любит меня, но зато избавится от такого проблемного человека, как я. Я не ищу тут, чтобы меня пожалели или успокоили, я совершенно спокойна, но в данный момент мне необходимо выговориться, потому что у меня нет человека, которому бы я могла сделать это. И никогда не было. Есть те, кто выслушает, но они все равно не поймут. Да и странно это, когда я, всегда жизнерадостная пофигистка, забивающая на проблемы и делающая вид, что у самой-то все шикарно, сейчас будет сидеть и им жаловаться. Просто хочу сказать, обратите внимание на всегда веселых людей. У них не все хорошо. И никогда не было все хорошо, просто они все еще пытаются бороться с этим ужасным миром, они приходят домой и плачут в подушку тихо-тихо, чтобы никто не услышал, потому что они не любят жалости и не хотят ее. Просто не оставляйте таких людей одних, как это сделали со мной.
Постоялец
Маленький пар@ходик
Сообщений: 57
3305 дней назад
А ты им в лицо не пыталась все это сказать-те самые упреки?
Новичок
Bast
Сообщений: 14
3392 дня назад
Маленький пар@ходик, пыталась, поэтому я стала бессовестным ребенком, которому зубы жмут, который уже совсем забыл границы дозволенного, начал перечить родителям, а значит пора ограничить общение с парнем и друзьями. Теперь, если прошу помощи, мне прямо говорят: разбежалась, много говорить умеешь, а делать не умеешь. Хотя просьбы-то у меня банальные: распечатать что-то, бумажки подписать для школы
Посетитель
Zalod
Сообщений: 7
3321 день назад
Почему не отправить таких людей в пешее эротическое путешествие? Сдашь экзамены - иди на заочку и работать, быть самостоятельной сложно, но оно ведь того стоит?
Новичок
Bast
Сообщений: 14
3392 дня назад
Zalod, понимаете, проблема в том, что я так и хочу, но у меня просто уже не выдерживают нервы. Мне не дают готовиться, стоит сесть за компьютер, так сразу же крики, книги покупаю тайком, чтобы не узнали, что у меня есть деньги и не перестали давать совсем, потому что бабушка дает лишь 500 в месяц, и то за что мне очень стыдно, а питаюсь я в основном только в школе, книга примерно стоит 300 рублей каждая, обед 47. Сами понимаете, не хватает.
Постоялец
Маленький пар@ходик
Сообщений: 57
3305 дней назад
Я уж незнаю что они тебе хотят доказать.
Терпи, устраивайся учится куда сможешь, а тогда беги от них. И какую нибудь работку после сдачи экзаменов найди-чтобы не мешала учебе будущей.Добавлено спустя 1 минутуНо сейчас же за компом
Новичок
Bast
Сообщений: 14
3392 дня назад
Маленький пар@ходик, потому что их нет дома. Читать - читаю сижу.
Посетитель
Zalod
Сообщений: 7
3321 день назад
Bast:
Zalod, понимаете, проблема в том, что я так и хочу, но у меня просто уже не выдерживают нервы. Мне не дают готовиться, стоит сесть за компьютер, так сразу же крики, книги покупаю тайком, чтобы не узнали, что у меня есть деньги и не перестали давать совсем, потому что бабушка дает лишь 500 в месяц, и то за что мне очень стыдно, а питаюсь я в основном только в школе, книга примерно стоит 300 рублей каждая, обед 47. Сами понимаете, не хватает.
18 лет терпела - и сейчас вытерпишь. Не зря же мучалась столько? Обидно сходить с финишной прямой, у девочек наверное сложнее. Или попросись на проживание к бабушке и иди подрабатывать сейчас. 2 года учился и работал ночами, сперва сложно - после по накатанной всё, увольнялся никак не потому, что мне не хватало времени на училище
Новичок
Bast
Сообщений: 14
3392 дня назад
Zalod, спасибо за совет, к бабушке не вариант, она за 432 км от меня и в деревне, до завтра подумаю наверно, а там попробую решить.
Постоялец
Ярмарка
Сообщений: 133
3321 день назад
А делать все, что они от вас хотят и при этом не слушать, что они там говорят - не вариант? Раз уж вы пока с ними вынуждены жить.
Новичок
Bast
Сообщений: 14
3392 дня назад
Радуга, тогда я ничего не смогу сделать и ничего не сдам, потому что так я должна бросить парня, найти побогаче, не гулять, бегать ежечасно с тряпкой, ждать их со всех корпоративов, сколько бы там не было времени на часах, не сидеть за компьютером, только его чинить. Ах да, отчим у меня еще такой, что чиню всю мебель и технику в доме я ._.
Постоялец
АСС
Сообщений: 67
2358 дней назад
Такое возможно? Вам нужна помощь для подачи заявления в суд? Или борешься за свою жизнь или прекращай выдумывать. Выдумывать такое - подлость.
Новичок
Мурзилка
Сообщений: 36
548 дней назад
Мрак! Даже не вериться, что так бывает. Мне кажется ты очень добрая девочка. Не смотря на то, что отчим так пренебрежительно к тебе относится, ты его называешь папой,сестру сестренкой. Потерпи немного, сдашь экзамены, поступишь на заочный и шли они все лесом. Ты такая умница, у тебя все получится. Главное не опускай руки, учись.
Новичок
Bast
Сообщений: 14
3392 дня назад
АСС, выдумывать? это правда, а подать в суд будет весьма проблематично, они все-таки родители, какими бы не были, это во-первых, а во-вторых: сотрудники внутренних дел и подобное просто разрушит их карьеру, а сестренку сдадут в дет.дом, мне не отдадут, я еще школьница
Постоялец
Ярмарка
Сообщений: 133
3321 день назад
Если договориться никак... Ну, они ведь работают? При них - слушайтесь, а как они за порог, то готовьтесь-читайте... Или тоже не вариант? Ну, или уходите куда-нибудь готовиться: в библиотеку там, к друзьям.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.