можно ли потерять друга,если он настоящий?

Пришла понимания того, что потерян еще один человек,которого считала своим другом. Просто чувствую, что стала мешать ему....
Новичок
-------------------------------
Сообщений: 30
2382 дня назад
affa:
Печально, если так.
Есть аргументы ? С большим удовольствием выслушаю. Не поймите превратно - просто высказал свои мысли и печальный опыт общения с женщинами.
Посетитель
Инкогнито_ОН
Сообщений: 5
Санкт-Петербург
3203 дня назад
ни один здравомыслящий мужчина не станет просто другом женщины. Некоторые женщины читают, что это не правда, но обычно это или молодые и или очень глупые

пример :
я зову друга на рыбалку. там мы с ним выпьем водки, потравим неприличные байки про женщин, обсудим внутренности какого-нибудь автомобиля. обсудим работу, футбол и т.д. (Ну и какая тут женщина-друг???) конечно особо упертые дамы скажут "я и сама рыбку ловлю, в авто разбираюсь , могу нажраться с мужиками и валяться в отрубе". Но во первых такая женщина для меня не особо и женщина. а если это недомужчина, то какой в нем смысла?
так же я не хотел со своей подругой часами ходить по магазинам и искать подходящую юбку в бесконечных примерочных . потому что мне это не интересно...

P.S. исключения конечно есть, но они лишь подтверждают правила.
Посетитель
Пакарминас
Сообщений: 2
Москва
2893 дня назад
Я считаю что "настоящего" друга потерять нельзя. Даже если вы в данный момент времени живете в разных городах, уже как пять лет почти не общаетесь, а всё что вас объединяет это общее прошлое. Если в трудный момент будет нужна его помощь и у него будет возможность помочь, он поможет. Из под земли вас достанет, но поможет.

Проблема в том, что мы не может со 100% уверенностью сказать что человек которого мы считаем "настоящим" другом, считает нас, своими, "настоящими" друзьями. Шанс что кто-то переоценивает дружбу всегда есть.

Конечно моё представление об "настоящей" дружбе выглядит чересчур идеалистическими. В противном случае само понятие "настоящей" друг не применимо к людям, а значит вокруг лишь "нечто" в масках ходит. И дружелюбно улыбаясь ведёт нас в бездну отчаяния.
Дождь закончился, он встал и вытирая слёзы прошептал — " Не нужно искать причину чтобы помогать людям. " © Мудрость добрых людей.
Постоялец
Ванечка
Сообщений: 76
Москва
2063 дня назад
Дружба между всеми бывает, но когда ты можешь дружить — ты сам можешь во всем этом разобраться. Автору надо решать другие вопросы.
Посетитель
Сообщений: 8
Оффлайн
Конечно, можно.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.