можно ли потерять друга,если он настоящий?

Пришла понимания того, что потерян еще один человек,которого считала своим другом. Просто чувствую, что стала мешать ему....
Посетитель
странная Мысль
Сообщений: 2
Красноярск
2489 дней назад
Для меня одиночество пришло тогда, когда я поняла,что находясь даже в толпе людей,я одна. Так получилось что по жизни просто помогая людям,делишь с ними какие-то моменты в жизни, считаешь их своими друзьями и так незаметно становишься ненужным...Постепенно уже теряю веру в людей, такое чувство, что тебя только используют.
Постоялец
Kotsu
Сообщений: 83
881 день назад
Если его застрелят, разве что. Теряем мы лишь тех, кого считали своими. Настоящий друг это навсегда.
Старожил
Сообщений: 703
Оффлайн
Вечной дружбы не существует
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1143 дня назад
Пришла понимания того, что потерян еще один человек,которого считала своим другом. Просто чувствую, что стала мешать ему....
расскажите, как вы к этому пришли и в чем проявляется ваше "мешание другу".

А так вообще в моем понимании друг - это тот, на кого я могу положиться в трудной ситуации, а не тот, кто каждый день будет удовлетворять мои капризы. У друзей своя жизнь, и им не всегда хочется/интересно общаться. Можно прибегнуть к помощи друга, если она действительно нужна, но если доставать его просьбами о помощи постоянно - друг в какой-то момент начнется отдаляться, и это неудивительно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 мая 2015 в 11:38)
Посетитель
pV/Т
Сообщений: 7
3221 день назад
странная Мысль, именно из-за чувства, что тебя используют, я перестала общаться с людьми. По поводу Вашего вопроса. Настоящего друга нельзя потерять, на то он и настоящий. С ним нет ощущения собственной ненужности. Вы не нашли своего человека или, возможно, что-то в Вас мешает вам дружить.
Посетитель
странная Мысль
Сообщений: 2
Красноярск
2489 дней назад
С другом всегда на равных, вопрос о капризах не стоит,это не тот вид отношений между людьми,где один выполняет капризы другого человека. В моем понятии друг тот кто все поймет,даже когда молчишь, разделит радость или грусть. Огорчают громкие заявления людей что ты им лучший друг, по существу слова это только слова.Мне кажется что большо значение здесь имеет жизненный путь человека, когда он сильно отличается,понимания становится меньше или другой человек занимает это место, вот это как раз мой случай и самое главное насколько отчетливо это понимаешь
Местный
Shera
Сообщений: 309
1353 дня назад
странная Мысль:
С другом всегда на равных, вопрос о капризах не стоит
странная Мысль:
друг тот кто все поймет,даже когда молчишь, разделит радость или грусть
Это не более, чем твои фантазии.
На деле же проблема твоя в том, что у твоих близких другие фантазии об отношениях, а ты их принимать не готова.
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Местный
Алекс
Сообщений: 332
Бангкок
594 дня назад
odin:
Вечной дружбы не существует
Полностью согласен.
Дружили 35 лет, а потом оказалось что просто чужой человек и ему наплевать на меня !
Ужасно но это так.
О любимых женщинах я вообще молчу !
Валекс Валексов
Постоялец
Флёр
Сообщений: 98
Москва
845 дней назад
Знакомое чувство... У меня все со школы пошло. Там была лучшая подруга, которая жестоко предала меня два раза. После этого у меня были подруги, но открывая им душу они в нее плевали, пытались манипулировать, но когда я все высказывала им в глаза, связь обрывалась... так и сижу без подруг... зато появился друг - по несчастью, у нас обоих боязнь общения.
Я тут потусуюсь, потопчу вашу страничку...))
Новичок
Julius Streicher
Сообщений: 37
3191 день назад
Может друг сам подумал что он не нужен.
Новичок
serious
Сообщений: 13
3197 дней назад
И у меня наверное так-же, чем больше людей вокруг тем больше я ощущаю себя одиноким, никчемным, не полноценным ...
Постоялец
affa
Сообщений: 105
1802 дня назад
Иметь надежных друзей большая роскошь. Но ведь одиночество это нечто другое. Одиночество не связано с наличием близких связей, скорее, это состояние отражает текущее мироощущение.
Новичок
-------------------------------
Сообщений: 30
2370 дней назад
Как то в одной теме я рассказывал про своего друга. Лучшего. Так вот дружба есть. Единственное чего не бывает - это дружбы между мужчиной и женщиной. Это либо перерастает в отношения либо раз и навсегда заканчивается.... Как то так.
Постоялец
affa
Сообщений: 105
1802 дня назад
Рождённый в СССР:
Единственное чего не бывает - это дружбы между мужчиной и женщиной.

Печально, если так.
Постоялец
Кактус
Сообщений: 75
3042 дня назад
Не так! На пошлости меньше смотреть надо
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.