Почему уходят люди ?

Постоялец
Meggi
Сообщений: 119
Москва
2706 дней назад
Друзья, а вы когда-нибудь задумывались почему если мы все ходим под Богом, то люди гибнут в катастрофах, умирают от болезней ...с ними случаются несчастья,которые не зависят от них самих? Почему? Ведь каждый из нас идя куда-то знает,что с ним Ангел Хранитель и считает,что все будет хорошо..ведь он под Богом и ничего плохого не делал. А что тогда другие? Те,кто умирают ведь тоже так думали,тогда почему их забирают?
PS Я вам всем желаю здоровья! Даже тем, кто писал мне гадости в личку)
Постоялец
Chandler Jefferson
Сообщений: 99
2516 дней назад
Все оч просто - Бога нет)
Новичок
✰shane
Сообщений: 26
3122 дня назад
Ну как там...пути господни..и т.д. и т.п.
Местный
Elestren
Сообщений: 205
Москва
2995 дней назад
Я часто задумываюсь, почему, если Бог милостив, он посылает людям беды. Почему, если он обещает жизнь после смерти, всех так пугают адом и муками. Почему от его имени проповедуют прощение, а сами кидаются с вилами на всех вокруг. Почему якобы Иисус своей смертью искупил грехи человечества, а людям до сих пор втирают, что они по-умолчанию грешны.
В этой религии, да и во всех других, масса нестыковок. На любой вопрос есть стандартный ответ "Бога каждый понимает для себя сам." Так что вопросы эти и все другие - риторические.
Местный
tanya55
Сообщений: 235
Москва
2307 дней назад
Elestren:
Я часто задумываюсь, почему, если Бог милостив, он посылает людям беды. Почему, если он обещает жизнь после смерти, всех так пугают адом и муками. Почему от его имени проповедуют прощение, а сами кидаются с вилами на всех вокруг. Почему якобы Иисус своей смертью искупил грехи человечества, а людям до сих пор втирают, что они по-умолчанию грешны. В этой религии, да и во всех других, масса нестыковок. На любой вопрос есть стандартный ответ "Бога каждый понимает для себя сам." Так что вопросы эти и все другие - риторические
Бог из-за своей милости посылает беды людям, потому что когда у людей все хорошо, они вообще не вспоминают о Боге, живут сами как им вдумается, хорошо если еще законы государства соблюдают. Грех существует только в том, что мы отходим от Любви ( Бога). Агрессия любая в том числе и религий не относится к Любви и Богу, она относится к религиям, у которых свои интересы есть корыстные. Религиозная агрессия и манимуляция верующими особенно была и остается очень жестокой. Так как каждый фанатик религиозный будет отстаивать своего Бога с пеной у рта, причем очень много свершается преступлений именно на этой почве. Тот, кто выше всех конфессий и относится к друг другу с любовью, тот уже поднялся на духовный уровень и всех любит одинаково, не различает людей на вероисповедания. У нас на форуме есть такая Личность -это Монах.
Постоялец
....
Сообщений: 174
1290 дней назад
Бога нет. Жизнь не справедлива. Люди разрушают этот мир и пожинают плоды. Конец.
Постоялец
Александра
Сообщений: 195
Москва
994 дня назад
Chandler Jefferson:
Все оч просто - Бога нет)
Простите, а когда будет?)
Постоялец
Перец
Сообщений: 80
3031 день назад
Действительно... Бога нет. И не будет crazy
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1105 дней назад
Александра:
Простите, а когда будет?)
в далеком будущем, когда цивилизация в ходе развития полностью перестроит человека - даст бессмертие, переведет их в нематериальную форму существования, даст то, что мы сейчас сочли бы "сверхспособностями" и т.д.
Местный
Монах
Сообщений: 484
256 дней назад
Kelly:

Друзья, а вы когда-нибудь задумывались почему если мы все ходим под Богом, то люди гибнут в катастрофах, умирают от болезней ...с ними случаются несчастья,которые не зависят от них самих? Почему? Ведь каждый из нас идя куда-то знает,что с ним Ангел Хранитель и считает,что все будет хорошо..ведь он под Богом и ничего плохого не делал. А что тогда другие? Те,кто умирают ведь тоже так думали,тогда почему их забирают?
PS Я вам всем желаю здоровья! Даже тем, кто писал мне гадости в личку)
Да потому .что Бог для них своя;доброта, справедливость ,духовность,мысля,желание и т. д. ,а вот что не зависят это уже вопрос.Ангел хранитель чтобы подсказывать,а не руководить,только не говорите что не слышали.
Постоялец
affa
Сообщений: 105
1765 дней назад
Meggi:
Ведь каждый из нас идя куда-то знает,что с ним Ангел Хранитель

Ну, Вы уж так не обобщайте. smile Только некоторые люди так думают, а другие думают по-другому. Зато у тех, кто думает именно так, появляются интересные вопросы. И их снова можно думать. А значит, всегда есть пища для ума.
Посетитель
kaarme
Сообщений: 4
Санкт - Петербург
2702 дня назад
Люди уходят потому что настал их срок. Они выполнили программу и им надо уйти.
Писать нужно о том, от чего по ночам не спится.
Новичок
Винстон лайт
Сообщений: 41
Таллинн
38 дней назад
Столько интересных мыслей)))
А кто нибудь историей увлекался или вникал?
К примеру Библия?
Церковь?
Вера?
Как Библию писали в царские времена и до?
Как ведьм отправляли в ад?
Как сочиняли и меняли библию?
Почему никто этого не замечает или закрывает глаза живя в своём понимании в котором миллионы людей смешали свои понятия.
Я не атеист, у меня другие взгляды на жизнь. Но Библию написали и переписывали разные люди. Это больше кодекс совести людской с помесью фантазий и мечты.
Нельзя затмить разум человека, сбросить с небез кирпичь на голову маньяку. Мы срём живя в одной же комнате и на своём же кале скользим и падаем. Откуда у Людей возрадилась мысль что мы куклы которыми можно управлять? Как будто мы на шахматной доске и Бог должен управлять нами, спасать каждую фигуру на доске манипулируя игрой. Смысл от нас какой тогда если мы себе не пренадлежим. И так брошенные в этой жизни как дети в детском доме без воспитателей, так еще и к рукам веревки привяжи и подвигай что бы хлеб в рот положили и нож с рук вытряхнули.
Накипело что то) Сорри)))
Местный
----
Сообщений: 358
1934 дня назад
Блин, в эти форумы опасно заходить, замолят до полного покоя души
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 161
Москва
1332 дня назад
Так чего же не так если все в любом случае хорошо и все равно все возвращаются домой к истине? Получается что это как перестать играть в компьютерную игру и вернуться к реальности. Проблема в том что вы уверены что вы тело. Тело в могиле или в морге. Там нет никакого я. Это просто вещь...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2016 в 23:41)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.