[РЕШЕНО] Всё в кучу

Посетитель
kaziafka
Сообщений: 3
3096 дней назад
всем привет.
проблема не одна, их много...
днем я обычный человек, жизнерадостная, позитивная, помогаю другим пережить что-то, поддерживаю, советую...
а в итоге вечером, когда муж уходит на работу и я остаюсь дома одна с ребенком, укладываю ребенка спать и начинается негатив.. мне хочется плакать, я плачу, постоянно хочется обрезать себе волосы, также страдаю трихотилломанией (все время волосы на голове вырываю, при этом понимаю, что нельзя, надо остановится.. но не могу.. ). не могу нормально засыпать, как только ложусь в постель у меня в голове включается моторчик и я все думаю, думаю, думаю... нужно сделать это, как-то нужно сделато то и сё.. в итоге два часа стабильно перед сном валяюсь, даже если очень устала...
проблема и с лишним весом, плюс щитовитка очень плохо работает... сначала ем, потом сижу плачу что обожралась, иногда иду *два пальца в рот* а потом мне еще хуже и я снова обьедаюсь...
к психологу идти боюсь... живу в Англии, боюсь что если пойду к психологу/психиатру , боюсь что у меня отберут ребенка.
как боротся, просто не знаю.. и выговорится мне просто некому.. мужу конечно, он поддерживает как может, но когда я пробовала поговорить с родителями, сразу начиналось что-то типа *айй, что ты придумываешь, все у тебя нормально* , * нашла из-за чего слезы лить* ит.п..
Постоялец
Червяк
Сообщений: 69
Омск
2500 дней назад
kaziafka:
боюсь что если пойду к психологу
вряд ли вас лишат родительских прав, из-за похода к психологу)такого быть не может.
Посетитель
kaziafka
Сообщений: 3
3096 дней назад
фиг их знает, может меня признают психически больной и решат ,что ребенку такая мать не подходит. рисковать не хочется. ребенок у меня один, и долго не получалось забеременеть.
Модератор
Elena
Сообщений: 403
Москва
22 дня назад
kaziafka:
фиг их знает, может меня признают психически больной и решат ,что ребенку такая мать не подходит. рисковать не хочется. ребенок у меня один, и долго не получалось забеременеть.
не бойтесь. психолог и психиатор это разные вещи. Психолог это человек с психологическим образованием. Те он может только поговорить, посоветовать. НО не имеет права ни диагнозы ставить, ни лечение назначать, даже выводы делать о вашем психическом состоянии не может.

kaziafka:
к психологу идти боюсь... живу в Англии, боюсь что если пойду к психологу/психиатру , боюсь что у меня отберут ребенка.
идите просто к психологу. В Англии это распространенная услуга. Психолог не имеет права вмешиваться ни в ваши дела ни тем более в отношении детей. Для того чтоб у матери отобрали ребенка, нужно соблюсти очень серьезную процедуру. Во первых постановка ВРАЧОМ (не психологом!) диагноза в сферу которого вас признают опасной для общества и ребенка, затем сбор данных о вас (с места работы, соседей, семьи, знакомых и так далее с характеристиками о вас НЕ в вашу пользу), далее суд и судья выносит решение. И опять таки чтоб признать полностью недееспособной и этого мало... Даже для частично не дееспособного - мало. Даже больным серьезными психическими расстройствами могут позволить быть матерью. Кроме того у вас муж.. так что в самом худшем случае опекуном станет муж.. и малыш останется в семье (это ели у вас аутизм, данизм или тяжелая форма шизофрении и вы опасны для общества). В общем не волнуйтесь! Никто у вас никого не отберет. А с психологом правда стоит пообщаться.
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
Новичок
Глупая)))
Сообщений: 25
Санкт-Петербург
871 день назад
Маловероятно, что это к психологу. Эндокринолог нужен. Наверняка щитовидка. Её лечить нужно.
Посетитель
kaziafka
Сообщений: 3
3096 дней назад
Elena, спасибо !
Глупая, мне доктор назначил гормональные таблетки уже из-за щитовитки.Добавлено спустя 2 минутыладно, попробую записаться к психологу, а там посмотрим.
|
Перейти на форум: