[РЕШЕНО] Не могу наладить отношения с девушками

Новичок
Nick
Сообщений: 20
1787 дней назад
Здравствуйте. Я никогда не был общительным человеком, не умею веселить окружающих, быть "заводилой" в компании, да и вообще, если бываю в компаниях - то либо это давно знакомые и близкие люди, которых не так уж и много, либо молчу, почти не говорю ни с кем, больше слушаю. Итак, по порядку. Мне 25 лет, рост 192 см, вес 85 кг. За все время я так и не научился нормально взаимодействовать с людьми. Особенно, разумеется, это касается вечной и банальной темы - отношения с девушками. В силу вышеуказанных особенностей характера им не интересно со мной общаться: я не умею шутить беспрерывно, болтать без умолку. В большинстве случаев им становится скучно со мной. Так уж вышло, что я немного эрудирован, знаю английский, работаю, играю на гитаре, но все мои качества перестают быть таковыми, ведь я не "весельчак", которые так нравятся всем. Еще я очень сильно влюбляюсь. Дважды у меня были серьезные отношения (или лучше сказать "длительные отношения с серьезными намерениями"?), но закончились они тем, что оба раза меня бросали. Сейчас я снова влюбился, причем в девушку младше себя. Поначалу мы отлично общались, но потом, стоило мне показать ей свои чувства и намерения, как все начало осложняться. Она недавно рассталась со своим парнем и, судя по ее словам и поведению, я ей тоже был симпатичен, но она не могла "переключиться так быстро". Так все и шло до того момента, как мы поругались, потому что она считала, что я сильно давлю на нее своим ожиданием отношений, хотя мы к этому моменту уже стали ближе. Она объявила, что не может больше продолжать, не хочет меня видеть, потому что ничего ко мне не испытывает. Для меня же это стало очередным ударом, я итак невысокого о себе мнения, а с каждым обломом, особенно таким, когда я испытываю настоящие сильные чувства, я становлюсь еще более мрачным и еще менее привлекательным для девушек (хотя, если подумать, куда уж менее). Сейчас я просто не знаю как мне быть дальше, как вообще жить: я не могу просто так забыть ее и меня мучает то, что она не со мной.
Gro
Новичок
Gro
Сообщений: 12
Санкт-Петербург
2916 дней назад
Гормоны, черт их подери. Недосток любви в целом, в жизни. И как только мозг видит более-менее подходящий субъект, то ставит на нем маркер - "любовь прям ваще какая сильная". Я тут 3 месяца сохну по девушке, превзошедшей все мои ожидания и вообще лучший человек на свете, притом объективно (к примеру поддерживает детей в дет доме, и ей и нам с тобой по 25).
Я не психолог, советов не назову.
Скажу лишь всё образумится, и время вылечит, и уроки извлечешь.
Главное не смотри на все с одной точки зрения типа "жить без нее не могу". Будь гибким, мысли, обдумывай, а разговаривай искренне и честно. и тогда все будет именно так, как надо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2015 в 17:01)
Новичок
Nick
Сообщений: 20
1787 дней назад
Не понимаю просто, что я не так делаю? Ведь и внимание оказываю, и время уделяю и ухаживаю. И все равно все заканчивается вот так
Gro
Новичок
Gro
Сообщений: 12
Санкт-Петербург
2916 дней назад
Nick:

Не понимаю просто, что я не так делаю? Ведь и внимание оказываю, и время уделяю и ухаживаю. И все равно все заканчивается вот так

дружище.
Отношения возникают между людьми. В данном случае между тобой и той девушкой. Начинаешь понимать к чему я ?
К тому что отношения это не работа одного человека. Ты сделал всё, что считаешь нужным и верным, не так ли ? Так зачем корить себя ?!
Ты, видимо, молодец, хороший парень и всё такое, ну просто не сложилось. Потому что она тоже живой человек с тысячью своих мыслей и тараканов и чувств. И ты за них не в ответе.
подобно тому как в водителя с 15 годами безаварийного стажа может въехать идиот на колесах.
Подобно тому как лично я, вроде хороший парень, сохну по своей избранной.
Но я понимаю что она не полюбили меня. Неприятно, но важно напоминать себе это. А раз я ее люблю, то не собираюсь душить своим вниманием и заливать соплями. Любовь это и давать, и получать взамен. Ты давал, но взамен ничего. Вывод - не взаимная любовь.
Мы ведь разумная форма жизни и не будем страдать и убиваться лишний раз там, где это не обязательно (а это вообще нигде не обязательно и везде вредно) ?
Не кисни. Гуляй. Делай. Развивайся. Встречайся. Что угодно.
Местный
tanya55
Сообщений: 235
Москва
2307 дней назад
Ник, а с престарелыми бабушками можете наладить отношения? Вот, если можете , то сходите в престарелый дом, поговорите с какой-нибудь бабушкой , угостите ее чем-нибудь , в общей сложности проведите час там и так каждую неделю, через 6 месяцев у Вас появится настоящая любимая девушка и отношения с ней будут Вас радовать)
Местный
Монах
Сообщений: 484
256 дней назад
Nick:

Не понимаю просто, что я не так делаю? Ведь и внимание оказываю, и время уделяю и ухаживаю. И все равно все заканчивается вот так
Твоя ошибка в том что очень сильно влюбляешься,ты делаешь из девушки кумира т.е.,Бога она просто не выдерживает твоей любви,в следующий раз Люби сначала Бога ,а потом девушку,которую он тебе и даёт.
Посетитель
Tarrantella
Сообщений: 9
1457 дней назад
Nick, Не надо драматизировать, в данном случае вы просто попались девушке в неподходящий момент или недостаточно ее заинтересовали. С ее стороны,конечно, свинство так людьми кидаться. На мой взгляд, если не готова к новым отношениям, ну пусть подождет немного, что за спешка! Это же не платье новое купить. Все мы живые люди, чувствуем, открываемся друг другу, тем более влюбленность вообще вещь тонкая.Короче, дело тут реально было не в вас. Не надо комплексовать каким бы вы себе не казались. Да забейте! Сейчас сложно найти себе половину, я знаю по опыту.
Новичок
Nick
Сообщений: 20
1787 дней назад
Я недавно узнал, что она вернулась к бывшему (даже несмотря на то, что он сам же с ней и разошелся). Все это время она о нем думала и, вуаля, он объявился. Все ее слова о том, что ей сейчас вообще не нужны НИКАКИЕ отношения, все оказалось неправдой. Теперь он снова на волне, она от него без ума, а я остался за бортом и барахтайся, как хочешь, со своей любовью. Она пыталась сказать мне, что-то вроде "мы можем общаться и дружить", при том, что у нас общая компания, в которой мы оба вращаемся, но я не верю в такое общение - я слишком люблю ее, чтобы делать вид, что между нами ничего не было, и не смогу спокойно наблюдать за их отношениями. Я не знаю, что мне делать, уже какие только мысли в голову не лезли.
Посетитель
Tarrantella
Сообщений: 9
1457 дней назад
Похоже,вас больше волнует то, что она с любимым,а совсем не "мрачность" в общении с людьми. Из сообщения видно, что клоуничать на публику вам чуждо.Так это ревность, ущемленное самолюбие. Перестаньте себя уже с другими сравнивать. Это никогда на пользу никому не шло. Тут вы либо действуете,либо, что логичнее с данной девушкой, мирно расходитесь.А какие мысли лезли? Чем "горе" лечите?
Новичок
Nick
Сообщений: 20
1787 дней назад
Tarrantella:

Похоже,вас больше волнует то, что она с любимым,а совсем не "мрачность" в общении с людьми. Из сообщения видно, что клоуничать на публику вам чуждо.Так это ревность, ущемленное самолюбие. Перестаньте себя уже с другими сравнивать. Это никогда на пользу никому не шло. Тут вы либо действуете,либо, что логичнее с данной девушкой, мирно расходитесь.А какие мысли лезли? Чем "горе" лечите?

Это я просто описал последний пример. Да, сейчас у меня и ревность и ущемленное самолюбие, точнее сказать, я просто ненавижу себя сейчас, хотя я ничего плохого ей не сделал, я ее полюбил и только заботу проявлял. Я имею в виду мрачность в общении с остальными - мне очень трудно скрывать свои мысли и переживания за натянутой улыбкой, радоваться я ничему не способен. В разговоре с коллегами, знакомыми все замечают, что я становлюсь все более мрачным. После двух предыдущих моих разрывов я изменился, стал хуже общаться с людьми, я понимаю, что после этого все только усугубится и у меня будет еще меньше шансов стать кому-то интересным. Мысли? Самые нехорошие: я злюсь, я завидую людям, даже совершенно незнакомым, когда вижу счастливые пары вокруг. Порой даже мысли о суициде лезут, потому что слишком тяжело безответную любовь переживаю и понимаю, что в будущем так и не познаю ничего такого. Только вот еще ни разу не решился...
Посетитель
Tarrantella
Сообщений: 9
1457 дней назад
Ну это вы бросьте. Раз не решились,значит суицид ваще не ваша тема)) Утешать, говорить, что мол время лечит, все само образуется, и вы встретите свою единственную я не буду, так как это бесполезно. Это как во время обострения гриппа больному говорить, что надо перетерпеть недельку.Рухнули ваши иллюзии относительно девушек (надеюсь,не все), из-за этого и настроение плохое.Вы вообще не обязаны быть кому-то интересным или веселым. Понимаете, главное, чтобы человеку было комфортно самим с собой. Это совсем не значит, что теперь надо запираться в комнате от мира, мы же с другой стороны нуждаемся в общении.Есть у вас такой комфорт? И не надо зацикливаться на происходящем. Попробуйте побить кого-нибудь, я не знаю)) Ну грушу там) Злость и зависть,раздражение на людей- не самые созидательные ощущения для организма. Пар надо выпустить, больше разговаривать, с родными например, если рядом некому совет дать или поддержать морально. На форуме то вам много чего напишут, но вот реальное общение лучше помогает. И не вздумайте заливать тоску ( если есть конечно такое дело), не поможет. Добрые слова вам говорят в повседневном общении? Комплименты, подбадривания,заигрывания наконец?
Постоялец
Даша
Сообщений: 52
2997 дней назад
Вы просто эгоист и не любили вы ту девушку по-настоящему, иначе не давили и не требовали любви или чего-то еще взамен. Но это и хорошо, значит забудется все скоро. Хватит себе придумывать всякого, а потом разочаровываться, живите реальной жизнью. И да, девушка не хотела никаких отношений (в смысле новых отношений пока что), а к бывшему вернулась, значит чувства остались. Девушки - люди, а не ангелы, примите этот факт. Ищите свою девушку, которая захочет быть с вами.
Новичок
Nick
Сообщений: 20
1787 дней назад
Дарина:

Вы просто эгоист и не любили вы ту девушку по-настоящему, иначе не давили и не требовали любви или чего-то еще взамен. Но это и хорошо, значит забудется все скоро. Хватит себе придумывать всякого, а потом разочаровываться, живите реальной жизнью. И да, девушка не хотела никаких отношений (в смысле новых отношений пока что), а к бывшему вернулась, значит чувства остались. Девушки - люди, а не ангелы, примите этот факт. Ищите свою девушку, которая захочет быть с вами.

В том-то и дело, что именно не давил и не требовал. Мы встречались, гуляли, она знала о моих чувствах,но говорила, что ей нужно время, чтобы "прошлые" отношения забыть, я согласился ждать, сколько нужно. Просто она сама стала охладевать ко мне, а потом и обрубила все. Сначала я не понимал, почему так все изменилось, но потом оказалось, что он все это время написывал и названивал ей (хотя, повторюсь, сам же с ней разругался), и она вернулась.Добавлено спустя 2 минуты
Tarrantella:

Ну это вы бросьте. Раз не решились,значит суицид ваще не ваша тема)) Утешать, говорить, что мол время лечит, все само образуется, и вы встретите свою единственную я не буду, так как это бесполезно. Это как во время обострения гриппа больному говорить, что надо перетерпеть недельку.Рухнули ваши иллюзии относительно девушек (надеюсь,не все), из-за этого и настроение плохое.Вы вообще не обязаны быть кому-то интересным или веселым. Понимаете, главное, чтобы человеку было комфортно самим с собой. Это совсем не значит, что теперь надо запираться в комнате от мира, мы же с другой стороны нуждаемся в общении.Есть у вас такой комфорт? И не надо зацикливаться на происходящем. Попробуйте побить кого-нибудь, я не знаю)) Ну грушу там) Злость и зависть,раздражение на людей- не самые созидательные ощущения для организма. Пар надо выпустить, больше разговаривать, с родными например, если рядом некому совет дать или поддержать морально. На форуме то вам много чего напишут, но вот реальное общение лучше помогает. И не вздумайте заливать тоску ( если есть конечно такое дело), не поможет. Добрые слова вам говорят в повседневном общении? Комплименты, подбадривания,заигрывания наконец?

У меня не так много знакомых, чтобы говорить мне такое. Знакомых девушек еще меньше и у них уже все сложилось, так что ни о каких заигрываниях речи нет.
Постоялец
Ванечка
Сообщений: 76
Москва
2014 дней назад
Да тут просто очередная жертва представлений о том, что джентельмены (без прокачанного секса) кому-то нужны. Ими тока жопу подтирают. Бабе просто нужно было чтобы ты что-то делал, уверенно. Берешь ее, так уверенно и все. И это я не про секс, а про то шо нравится она тебе. А если секс хороший, то она о другом забывает. А тут уж извини, если ты согласился подождать, секса норм не было.... она и пошла к тому, с кем был. А ты гадаешь, ну как так, хотя сам ничего не сделал.. да и не знал, что нужно делать.

Ну в общем, как обычно% кто говорит, не знает, кто знает, не говорит.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 23 октября 2015 в 10:28)
Постоялец
ЛьДинка
Сообщений: 89
1213 дней назад
Не знаю сколько времени вам будет нужно, чтобы забыть ту девушку, но ждать нужно Такую, которая вас оценит таким какой вы есть, ваши таланты, способности, душу. Правда, вот какой момент, чем больше у вас ума, талантов, способностей, души, тем труднее вам будет найти девушку, которая бы соответствовала вам. Здесь ситуация "душа ждала кого-нибудь...." т.е. есть отчаянная жажда и потребность любви, но нет достойной девушки. Желаю вам, чтобы она в вашей жизни появилась, на уходящих старайтесь просто не зацикливаться.
|
Перейти на форум: