[РЕШЕНО] Я не знаю, что со мной происходит.

Новичок
Elizaveta_19
Сообщений: 14
Астрахань
773 дня назад
Здравствуйте. Как-то страшно писать сюда, потому что боюсь, что мне опять скажут, что у меня возраст такой.
В общем, я сейчас учусь в 10 классе (в данный момент я на больничном). Я совершенно не хочу идти в школу, просто я чувствую, что больше не вынесу. Я не могу так. Вначале я не собиралась идти в 10 класс, но так как не решила на кого идти, мне пришлось идти в 10-ый. Но все не так просто, вся эта кипа домашнего задания, каждодневные тесты, контрольные, я не вынесу. Я кое-как оттерпела 9 классов, а тут еще 2. Но самое странное то, что я стала больше пропускать школу, мне плевать на мои оценки. Хотя я прекрасно понимаю, что впереди меня ждет будущее, и что если я сейчас не постараюсь, оно будет не таким ярким. Но я не могу, я просто лежу и плачу, потому что иначе никак, если я не поплачу боль в груди не пройдет. Но больше всего меня пугает то, что у меня пропало чувство любви к моим родным, они приезжают, а я лишь делаю вид, что соскучилась, видимо я хороший актер, раз они до сих пор ничего не заметили. Обычно когда мне плохо, мне помогает моя сестра, но сейчас я не хочу говорить с ней об этом. А мама меня не поймет, потому что сколько бы я не старалась ей объяснить, она меня не понимает. Лишь пинками (так сказать) гонит в школу. Чувствую себя плохой. Сегодня вообще какие-то сплошные истерики, только ругаюсь с мамой и плачу. Единственный человек по которому я еще могу по настоящему скучать, так это моя лучшая подруга.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2015 в 21:42)
Постоялец
ЛьДинка
Сообщений: 89
1248 дней назад
Почему вы не хотите идти в школу? Вам не нравится ваш класс, ваши учителя, или просто не любите учиться? К чему тогда у вас проявляется тяга? Что вам интересно, где вы проводите свое время? Есть ли какое то увлечение? Может быть вы не справляетесь со школьной программой? А ваша подруга любит школу?
Посетитель
Оля
Сообщений: 3
Йошкар-Ола
2240 дней назад
У меня тот же вопрос:Почему вы не любите школу? Какие у вас отношения с одноклассниками?
Судя по вашему посту, Вы очень умная девочка)
У тебя есть лучшая подруга, это такое огромное богатство, правда) пожалуйста, не потеряй её! :)
Новичок
Innokenti`
Сообщений: 10
Liberty CITY
303 дня назад
Выпей вино
Новичок
Elizaveta_19
Сообщений: 14
Астрахань
773 дня назад
ЛьДинка:

Почему вы не хотите идти в школу? Вам не нравится ваш класс, ваши учителя, или просто не любите учиться? К чему тогда у вас проявляется тяга? Что вам интересно, где вы проводите свое время? Есть ли какое то увлечение? Может быть вы не справляетесь со школьной программой? А ваша подруга любит школу?

Дело в том, что я с самой начальной школы не люблю ходить в школу, мне всегда не нравилось делать уроки, но раньше я их хоть делала, а сейчас вообще не хочу, единственный предмет, который я люблю - это алгебра. Проблем с одноклассниками вроде нет, единственное только, я всегда была стеснятельной, и поэтому перейдя в 10 я столкнулась с тем, что всем есть с кем общаться, а я почти всегда одна. Хотя раньше у меня была подруга, но сейчас мы с ней почти не общаемся, она так сказать наша себе лучший вариант. А я осталась, хорошо хоть одна одноклассница предложила с ней сесть. С учителями тоже никаких проблем, проблемы большей частью с уроками. Из-за своих пропусков я не понимаю материал, и при чем здесь еще повлияли пропуски за прошлые классы. Чувствую себя совсем тупой sad Видимо мне просто не дана способность размышлять. А увлечение было, я очень любила петь и поэтому этим летом поступила в музыкальную школу, но и из неё я решила уйти. Еще я пишу стихи, а раньше и песни писала, к сожалению сейчас у меня не получаются песни sad А подруга моя раньше школу любила, чему я всегда очень удивлялась, но сейчас из-за математики ей тоже не нравиться учиться.
Innokenti`:

Выпей вино
Какое вино может быть в 15 лет? Нет спасибо, я не пью.Добавлено спустя 7 минут
Оля:

У меня тот же вопрос:Почему вы не любите школу? Какие у вас отношения с одноклассниками?
Судя по вашему посту, Вы очень умная девочка)
У тебя есть лучшая подруга, это такое огромное богатство, правда) пожалуйста, не потеряй её! :)

Чуть выше ответила на вопросы про школу, а подруга моя мне еще и родственница, потому что я её тётя laugh Но мне с ней очень весело, и если я её обижаю чем-то, иду просить прощения, потому что понимаю, что не права, а она у меня одна. give_heart
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2015 в 22:13)
Посетитель
Оля
Сообщений: 3
Йошкар-Ола
2240 дней назад
Ты любишь и понимаешь алгебру- здорово, молодец!)
Мне кажется, ты просто устала от всего, надо бы отдохнуть тебе, но как это сделать, если ты пока всё еще школьница. Школа не универ и не работа, тут отпуск по собственному желанию не возьмешь)
А вообще, раз ты понимаешь математику, то тебе несложно будет догнать пропущенные из-за болезни занятия) и раз у тебя хорошие отношения и с одноклассниками, и с учителями, то ты можешь проучиться этот год, а потом уйти в колледж)
Мы с тобой похожи чем-то даже, и у меня подруга лучшая моя родственница; я тоже всегда была стеснительным ребенком;и я тоже в конце 11го класса устала учиться, всё чаще задумывалась:"почему я должна учиться целых 11 лет?"
Новичок
Elizaveta_19
Сообщений: 14
Астрахань
773 дня назад
Оля:

Ты любишь и понимаешь алгебру- здорово, молодец!)
Мне кажется, ты просто устала от всего, надо бы отдохнуть тебе, но как это сделать, если ты пока всё еще школьница. Школа не универ и не работа, тут отпуск по собственному желанию не возьмешь)
А вообще, раз ты понимаешь математику, то тебе несложно будет догнать пропущенные из-за болезни занятия) и раз у тебя хорошие отношения и с одноклассниками, и с учителями, то ты можешь проучиться этот год, а потом уйти в колледж)
Мы с тобой похожи чем-то даже, и у меня подруга лучшая моя родственница; я тоже всегда была стеснительным ребенком;и я тоже в конце 11го класса устала учиться, всё чаще задумывалась:"почему я должна учиться целых 11 лет?"
Проблема в том что остальные уроки мне тяжело нагнать. Особенно обществознание. А о литературе я вообще молчу, нажила я себе проблем, раньше любила литературу, но потом любовь к этому предмету постепенно угасла.
Новичок
4тотопридумать
Сообщений: 17
Москва
548 дней назад
Зачем вы превращаете в каторгу то что этим не является. Почему вы «плохая»? или «тупая» ? За чем расстраивайтесь ? Вы ведь честно все делали даже когда было не легко. Ведь есть пример как вы справились, уже прошли 9 классов. Может из-за того что не много не успевали, сами сделали учёбу нагрузкой. Терпели, тянули а теперь когда все собрали, нагрузили не получается больше тащить потому что действительно тяжело. Но то что выглядит тяжёлым, стало не решаемо ?
Закрываться ведь как сдаваться это не правильно а не ходить в школу это ведь закрываться ?
Зачем сопротивляетесь, истерики, понимаете что нету у родителей другого варианта, не могут они сказать не учись и не могут за вас сделать.
Посетитель
Verdandi
Сообщений: 3
Новосибирск
2487 дней назад
Школа склонна проходить, через какое-то время.
Я сама сейчас учусь на первом курсе,и еще очень хорошо все помню.Как было неприятно , как никуда не хотелось, и как быстро надоедало общение с одноклассниками.
Знаешь что?
Потерпи.Потерпи, и через полтора года-воздастся.Ты просто сменишь круг общения, и будешь изучать только те предметы, которые тебе РЕАЛЬНО нужны и интересны.Нравится алгебра?Отлично.Куче народу НЕ нравится алгебра.И куча народу идет изучать такие "ультра редкие"и "востребованные" специальности, как юрист,экономист и социолог.А ты-нет.Ты пойдешь изучать что-то более интересное.
Меня тоже до печенок доставало обществознание, пока я не пришла, и не сказала своей учительнице об этом, к тому же, я много болела, и оценок было мало.Всегда.После того, как я честно сказала ,("Здравствуйте,мне не дается ваш предмет потому, что мне он неинтересен,но я готова работать.") отношение ко мне сильно изменилось.И меня перестали донимать.Даже пятерку в дипломе по обществознанию имею.
О семье.
Это НОРМАЛЬНО.Не любить кого-то,не испытывать к нему никаких чувств-нормально.Важным даже не является тот факт, сколько вы прожили вместе.Полагаю,что это очень приходяще. Попытайся об этом просто не думать.
Удачи тебе!
Дендрофил
Новичок
4тотопридумать
Сообщений: 17
Москва
548 дней назад
Информации море, в ней можно утонуть не умея плавать. Школа нужна не для того что бы все запомнить ( знания нужны ) а для того что бы выработать навык, развить его в удобной среде. Привыкнуть к работе, научится разбираться, находить решения, это придётся делать всю жизнь. То есть это обычное дело, живите по веселей с интересом не сводите все к проблемам. У вас не два года мучений а два года на то что бы что то узнать, реализовать, наверстать, обыграть. Подойдите творчески к делу, находитесь в нём и со временем освоитесь . Как к алгебре например, сначала изучите, обозначьте, преобразуйте и найдите решения, ошибки.
Нельзя самому себя плохо настраивать, много думать, стоять перед этим из-за этого меняется отношение то что является обычным делом становится чем то не приятным.
Такая долгая тема как правильно воспитать в себе правильное отношение и выработать умения, так просто все нельзя обьяснить.
Если думаете что сложно расмотрите пример с иностранными языками ведь когда все обдумываете все сложно но потом само по себе все получается.
Посетитель
bolnoy
Сообщений: 1
Архангельское
3067 дней назад
Всем привет. В общем все у меня дерьмово.... Жить уже как года 4 не хочется. Живу только потому что боюсь сдохнуть сам. Хотелось бы смерти неожиданной. Дело то вот в чем. Не знаю что же на самом деле со мной происходит. Иногда пропадаю из времени. Некоторые странные вещи происходят. Например такие как: лег спать - проснулся дверь открыта (вечером перед сном закрывался) в холодильнике пустая бутылка. (Холодильник у меня вечно пустой) примерно знаю что происходит но не в курсе что с этим делать....Люди на улице обзывают (раньше такого не было) физически я мог бы избить того кто обзывается. Но меня могут закрыть в больницу (не хочу туда снова) Да и в глаза не кто не что не говорит. Говорят только если я не смотрю или отворачиваются что бы я не видел как он это говорит или она. Друзей нет кажется (есть только близкий мне человек но 1) и из за всего того что со мной происходит говорит что я псих.... Иногда хочется верить. Но я не чувствую себя психом. Хочется пожить нормально и завести друзей семью, девушку и все прочее для полного счастья. А пока что мне бы и друзей хватило, с которыми я мог бы делится всем этим. Ну и я рад всегда послушать как все печально у других (это иногда облегчает)
Новичок
Elizaveta_19
Сообщений: 14
Астрахань
773 дня назад
Verdandi:

Школа склонна проходить, через какое-то время.
Я сама сейчас учусь на первом курсе,и еще очень хорошо все помню.Как было неприятно , как никуда не хотелось, и как быстро надоедало общение с одноклассниками.
Знаешь что?
Потерпи.Потерпи, и через полтора года-воздастся.Ты просто сменишь круг общения, и будешь изучать только те предметы, которые тебе РЕАЛЬНО нужны и интересны.Нравится алгебра?Отлично.Куче народу НЕ нравится алгебра.И куча народу идет изучать такие "ультра редкие"и "востребованные" специальности, как юрист,экономист и социолог.А ты-нет.Ты пойдешь изучать что-то более интересное.
Меня тоже до печенок доставало обществознание, пока я не пришла, и не сказала своей учительнице об этом, к тому же, я много болела, и оценок было мало.Всегда.После того, как я честно сказала ,("Здравствуйте,мне не дается ваш предмет потому, что мне он неинтересен,но я готова работать.") отношение ко мне сильно изменилось.И меня перестали донимать.Даже пятерку в дипломе по обществознанию имею.
О семье.
Это НОРМАЛЬНО.Не любить кого-то,не испытывать к нему никаких чувств-нормально.Важным даже не является тот факт, сколько вы прожили вместе.Полагаю,что это очень приходяще. Попытайся об этом просто не думать.
Удачи тебе!

На счёт семьи, понимаете проблема в том, что я их всех любила очень, а сейчас будто чувство взяли и отобрали, не знаю даже как объяснить, то же самое случилось и с песнями, которые я пою. Я не могу нормально спеть песню, потому что не чувствую её. И получается просто пение, не так как раньше. Возможно я просто разучилась мечтать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2015 в 01:18)
Местный
Kiffy
Сообщений: 406
26 дней назад
Чувствую себя плохой.
Откуда у тебя это чувство?
Новичок
Elizaveta_19
Сообщений: 14
Астрахань
773 дня назад
Kiffy:

Чувствую себя плохой.
Откуда у тебя это чувство?

Не знаю, просто мне кажется, что если я не хожу в школу, то я плохая. Даже если что-то делаю дома.
Местный
Kiffy
Сообщений: 406
26 дней назад
Ты слишком расширяешь.. да ты поступаешь плохо, что не ходишь в школу. Но сама по себе, как человек, ты можешь быть хорошей девочкой.
|
Перейти на форум: