Болит душа. Надоело.

Посетитель
lenaa
Сообщений: 6
Магадан
2512 дней назад
Приет, " Живи!".А аватарка то у тебя с ! знаком!? А ты работаешь? Почему до сих пор живешь с родителями?
Прочитав твое первое обращение я бы подумала,что ты просто ей завидуешь.
Ты наверное привык,что тебя родители все времяочень жалели и залюбили,а когда выходишь в мир после такого,то естественно не знаешь как жить.
Новичок
Живи!
Сообщений: 20
Санкт-Петербург
3000 дней назад
lenaa, , с восклицательным, ибо чаще наблюдаю у себя истерические настроения. Работаю. С родителями, ибо... ну короч если снимать что-то, то я буду от зарплаты до зарплаты существовать. А так у меня вроде и время есть, и деньги. Вектора приложения этих ресурсов только нету, и веры в успех.

Да, я ей завидую. Был период, когда эта зависть была мне не очевидна и чуть было не поставила крест на наших отношениях. Сейчас зависти остаётся всё меньше места в моём сознании. Теперь на первый план выходит, наверное, презрение к себе. Мощное такое, вгоняющее в отчаянное уныние.

А что до родителей, то они меня не опекали. Они как родители весьма безтолковые люди. Не злые, всё же, скорее просто никакие. Не горькие и не сладкие, не жесткие и не мягкие, с сероватым пролетарским налётом на мозгах. Они немало косяков допустили при общении со мной - лет 7-10 назад хотелось их, простите, прирезать во сне.


Винстон лайт, это нам надо выбираться на какую-нибудь рыбалку, забуриваться в камыши, закидываться каждый своими медикаментами и "тереть о бабах". XD
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 января 2016 в 18:33)
Новичок
Винстон лайт
Сообщений: 41
Таллинн
43 дня назад
Живи!, Заманчивое предложение)))))
Только я рыбалкой не увлекаюсь, рыбку жалко cry
Я же вегетарианец crazy
Новичок
Живи!
Сообщений: 20
Санкт-Петербург
3000 дней назад
Винстон лайт, да я сам не рыбак, просто на природе нравится бывать.
Посетитель
lenaa
Сообщений: 6
Магадан
2512 дней назад
Живи!,а тебе плюсик,ты откликнулся на монолог Mihanoed,значит у тебя все наладится.А на счет " Меня породило болото.",ты не прав,на болоте есть очень красивые цветы
Ты обижен на своих родителей,а за что? и стесняешься их,потому,что несколько раз упоминаешь о пролетарской принадлежности.Ты прости их,за то,что не смогли дать тебе золотого детства,может просто не было возможности. Я думаю,что они не плохие,в определенном возрасте мы все считаем,что наши родители такие лохи,что они нас не понимают и не поддерживают в наших,как нам кажется,классных начинаниях. Но,зачастую все эти наши начинания так же быстро заканчиваются как и придумались нами.
Новичок
Живи!
Сообщений: 20
Санкт-Петербург
3000 дней назад
lenaa, за что? Есть за что. На отца - за предательство (он бросил мою мать с ребёнком в начале 90-х; я его никогда не видел). На мать - за безтолковые попытки "воспитать" и за то, что покрывала отчима, хотя человек он мелкий и моя бабушка имела больше оснований зваться мужиком, чем он. Нынче с матерью стало по-проще, ибо если я начинаю наезжать на отчима, то 3,13зды получают оба. "Ваша жена вас больше не спасёт, не прячьтесь за неё" - говорю я ему. smile А ненавижу я его за то, что мог дать мне воспитание, мог сказать однажды "да настучи ты им по каскам" вместо материнского "не обращай внимания", но молчал и только маячил на заднем плане, когда... Не важно. И вот этого она прикрывала от меня, но когда он смеялся надо мной, "подшучивал", она за меня не вписывалась.

В какой-то момент я чётко понимал, что им не нужен. Был момент, когда я верил, что они мне отраву в еду подмешивают. Ты думаешь так легко после этого изменить своё отношение к людям, которые не стали мне родными по настоящему? Нет, у матери есть железобетонное алиби, - мать-одиночка в начале 90-х. Но всё равно осадок остался.

А вообще-то суть моих проблем и основные причины для самоубийства лежат не столько в отношениях с родителями, сколько в отношениях с собой. Я просто себя ненавижу. И, кстати, вот эти двое, тоже немало бросили в копилку комплекса неполноценности. Очень немало.

А теперь ты можешь написать, что я просто ленюсь и меня надо ремнём по жопе. Вот только фантазии на тему "я приду к ним, когда они спят, и отрежу бошки" (а мне есть чем) у меня тоже были, потому что по другому до них не доходит иногда, и они это знают, и теперь боятся меня так же, как когда-то боялся их я. Но виноват в этом, конечно же, Я. Ведь это так легко, сваливать на того, кто мельче, когда вас много...

Что-то скверное у меня нынче настроение. Но родители меня сейчас мало напрягают, очень, а душа всё равно болит. Сейчас... Зато тогда напрягали очень сильно. Прессинг в школе - это одно, но когда приходишь с войны в тыл, а тебя там тоже начинают ломать и никто за тебя не вступится, и делать ты ничего не хочешь, но тебя заставляют, - не мотивируют, не выясняют причины апатии, а просто заставляют, - это вдвойне больно. Это предательство. Страшно ещё и то, что мне... повезло. Неокторым действительно было хуже.

Или что? "Отпустить прошлое"? Вот и подруга моя в этом же ключе высказывалась, а потом тут же говорит - "Но моё прошлое, это же часть меня. ...". Вот и как с вами, с людьми, быть? Скверно... ... Кто-нибудь читал "Степного волка" Германа Гессе? Я вот начал и первые главы меня взволновали на столько, что мне страшно продолжать. Это "ужасное" произведение про человека, который изначально превосходит интеллектуально, морально и духовно "массы", но не может реализовать себя, не может найти счастья, он одинок, он безизвестен, он ждёт смерти, но не решается на самоубийство.
Новичок
Живи!
Сообщений: 20
Санкт-Петербург
3000 дней назад
Винстон лайт, о! За грибами же!!! Это я всё это время альтернативу рыбалке искал. =)
Посетитель
Nobody
Сообщений: 6
3036 дней назад
О, автор, как я вас понимаю...
Такая же ситуация, но у меня хуже. Вернее совсем не так.
У меня не было отношений и не будет, вообще никогда не возникало даже симпатий к людям, уже не говоря про любовь. Вернее к живым.
В общем я себя чувствую слизняком, который недостоин общения. У меня такая же ситуация с социумом.
Так что у меня еще запутаннее, но я Вас реально понимаю по ощущениям. У меня же еще печальней - просто ничего не хочется "нет сил ни умереть, ни жить" + вообще не с кем поговорить (вообще тупо нет друзей). В социуме я достаточно "яркий" персонаж, можно даже сказать местами "фрик", поэтому иногда у людей возникает желание узнать меня, но после одного разговора все куда-то пропадают. Если же и есть люди - для меня они абсолютно пустые. Если Вы читаете - значит Вы мыслите, и это гораздо круче, чем тусовки.
У Вас не все так потерянно, как у меня, главное что Вы нашли своего человека и ей с вами не скучно.
Но все равно понимаю состояние, когда ненавидишь себя, должен случится переломный момент, когда что-то измениться - это изменит и Вас.
Посетитель
АртСвет
Сообщений: 5
Санкт-Петербург
2513 дней назад
Живи!, Ты это парень не парься, просто начни жить и представь что у тебя уже все есть и ты живешь так как тебе хочется, но постепенно корректируй свою жизнь под ту которой хочешь жить. Если тебе повезло с девушкой, тем более не парься, просто постарайся соответствовать ей, но не надо подстраиваться под нее а именно соответствуй. Если что-то не так не парься, пускай тебя принимают таким какой ты есть, иначе будешь мучиться потом, когда от тебя будут ждать одного, а ты не потянешь... Вообщем просто БУДЬ СОБОЙ. Поверь, что деньги, шмотки, квартиры и все это придет, придет тогда, когда тебе это реально будет нужно ни раньше ни позже... а именно тогда!!!Добавлено спустя 7 минутNobody, а что у Вас такое происходит? Почему такая ситуация? Что случилось? Предлагаю пообщаться, вдруг я чем-то смогу помочь? Или может быть Вы мне сможете помочь?
Посетитель
Nobody
Сообщений: 6
3036 дней назад
АртСвет:

Живи!, Ты это парень не парься, просто начни жить и представь что у тебя уже все есть и ты живешь так как тебе хочется, но постепенно корректируй свою жизнь под ту которой хочешь жить. Если тебе повезло с девушкой, тем более не парься, просто постарайся соответствовать ей, но не надо подстраиваться под нее а именно соответствуй. Если что-то не так не парься, пускай тебя принимают таким какой ты есть, иначе будешь мучиться потом, когда от тебя будут ждать одного, а ты не потянешь... Вообщем просто БУДЬ СОБОЙ. Поверь, что деньги, шмотки, квартиры и все это придет, придет тогда, когда тебе это реально будет нужно ни раньше ни позже... а именно тогда!!!
Nobody, а что у Вас такое происходит? Почему такая ситуация? Что случилось? Предлагаю пообщаться, вдруг я чем-то смогу помочь? Или может быть Вы мне сможете помочь?
Давайте лучше я постараюсь Вам помочь, напишите мне в личку.
Постоялец
freelove
Сообщений: 54
Калининград
2948 дней назад
человек превосходит массы. это заметно.
Мария Петровых удачный реквием мечте написала,
так напомнило:

Я живу, озираясь,
Что-то вспомнить стараюсь —
И невмочь, как во сне.
Эта злая работа
До холодного пота,
Видно, впрямь не по мне.
Но пора ведь, пора ведь
Что-то разом исправить
Распрямить, разогнуть...
Голос тихий и грозный
Отвечает мне: поздно,
Никого не вернуть.

в чем человек превосходит массы, непонятно.

Надежды глупые первоначальных лет,
Рассудка злые сожаленья...

в сожалениях рассудка как раз совесть говорит,
и это хорошо.
а в убежденности превосходства нет ничего,
и это, естественно, плохо.Добавлено спустя 16 минути я даже знаю, почему человек реализовать
себя не может. потому что это строй виноват,
система виновата и жизнь не такая.

виновата жизнь, а реализовать не могу я.
и логика удобная, и причина есть. смешно.
Посетитель
lenaa
Сообщений: 6
Магадан
2512 дней назад
Живи!, извини,что говорю это,но отпусти обиды,прости и мать и отчима,тебе же самому станет легче.Поговори сам с собою по-душам.Это не бред,получится, я знаю,только честно поговори не выгораживай себя, а как-бы посмотри на себя со стороны.И уверяю тебя,ты будешь тоже во многом не прав. Но мне стало легче после разговора с собой и я не считаю себя в сложившейся моей ситуации во все правой.
И еще,от тех кого ненавидят-уходят.Уйди от родителей,пусть они живут своей жизнью. Конечно тяжело будет,ты писал,но мне кажется будет легче на душе,ты не будешь их видеть ,не будешь припоминать давнишние обиды.
Да и вообще, я почитала твои отклики на форуме,мне кажется ты нормальный парень и и жизнь тебе не надоела.
Может сменить место жительства?
Посетитель
Марина
Сообщений: 3
Санкт-Петербург
1839 дней назад
Зарегистрировалась на сайте, потому что часто посещают те же мысли. Но не уверена, что для поднятия настроения читать нужно о плохом. Но притянуло.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.