Глубокая депрессия

Посетитель
Nobody
Сообщений: 6
3036 дней назад
Скоро 22 года, но состояние с каждым днем становится все невыносимей. Мысли о смерти и самоубийстве буквально захватили мозг, я человек неглупый, нигилизм, мизантропия все чаще захватывают мысли. Поэтому выйти из депрессии становится все трудней.
Кто столкнулся с такой же проблемой "не поверхностной", а именно глубокой депрессии, прошу отписаться и по возможности написать контакты врачей, если здесь есть кто-нб из Киева.
Собственно, краткая картина:
Возраст назвала, пол-биологически женский, но своего пола не ощущаю, чайлдфри, асексуал, не нравятся ни мужчины, ни женщины (в подростковом возрасте я и не помню чтобы кто-то нравился, возможно это связано с депрессией).
Друзей не имею, лишь какие-то случайные знакомые. Занимаюсь искусством, на которое уже нет сил.
С детства не была замкнутой, более мене нормально общалась, после 12 лет меня считали странной, но я все равно общалась. В Университете были какие-то друзья, серьезных стрессов за всю жизнь не было. После 15 лет начало кардинально меняться мировоззрение, много читала, еще тогда в почете были писатели-самоубийцы. Свое подростковое состояние я помню как подавленное состояние, которое, собственно, и вылилось в еще большую подавленность в студенческие года (сколько себя помню - всегда была мрачной и депрессивной натурой). Серьезных стрессов не было - подчеркиваю. Отсутствие особого интереса к жизни у меня было всегда, но у меня были какие-то надежды, что мое состояние улучшиться.
Примерно больше полугода назад у меня развилось состояние глубокой депрессии, при которой я сбросила вес, постоянно думаю о смерти и самоубийствах, слушаю только тяжелую музыку о смерти и бессмертии, ничего толком не могу делать, рассеянная, часто забываю что делала вчера, забываю английские слова, отсутствие какой-либо мотивации, нежелание кушать (несколько месяцев чуть ли не до рвоты доходило, но сейчас вроде бы нормально), синяки под глазами, постоянно холодные и мокрые конечности, уснуть пытаюсь минимум 1-3 часа, когда утром просыпаюсь-очень трудно опять уснуть (даже в 6 утра), но в последнее время засыпаю после 12 и сплю около 7 (или больше часов), частые боли в спине, частое мочеиспускание.
Потерялся интерес выходить на улицу, выхожу без интереса, ничего не хочется. То, что раньше приносило удовольствие (только искусство) - сейчас не приносит удовольствия, есть желание писать-но сил нет и особо уже и не хочется. Иногда могу из себя извлечь только несколько стихов о смерти и т.д. Часто стала за собой замечать орфографические ошибки, иногда не могу вспомнить какое-то слово или "язык запутывается", стало еще труднее донести свою мысль, в общем замкнулась в себе.
По своим нравственным убеждениям (спиритизм) я не могу совершить самоубийство, но мое состояние настолько ухудшается, что мне кажется, что я его сама довожу до небытия (особенно физическое тело).
В моем творчестве всегда преобладал мотив смерти, но в данный период - почти все о смерти и самоубийствах.
Сил и желаний писать у меня уже почти не осталось, была надежда на музыку - но и сейчас у меня интерес пропал, раньше читала эзотерику-сейчас вообще ничего не интересно. Мне не хочется ничего, я даже с трудом выхожу на улицу.
Я понимаю, что депрессия-это нарушение биохимического баланса в мозгу, но найти нормального врача не могу.
Была только у одного, все остальное по отзывам. Один врач (весьма разрекламированная особа) взял за сеанс почти месячную зарплату обычного человека, у этого врача есть свой исследовательский институт, много довольных пациентов, в общем ничего не дал, просто тупо мимо всего. Врач считал, что мне нужно найти мотивацию и желание жить и тогда я могу продолжать лечение. А если у меня нет желания жить, и это не от меня зависит, а от биохимических нарушений, то что мне не жить или как? В общем, неважно. Изучила очень много клиник и частных докторов в Киеве, отдельно обходя стороной Павловку и психо-диспансер на Черниговской (в который мне дали направление, а в больнице тупо начали хамить и не отвечать на вопросы, и именно из-за этого было принято не ложиться туда в связи с неквалифицированными специалистами). Я пришла к выводу, что врачей, которые могут вывести человека из подобной глубокой депрессии в Киеве нет. Вернее где-то да они и есть, но о них нет информации или очень мало (в интернете отзывов людей, которые вышли из подобной депрессии тоже нет, что склоняет меня думать, что они давно покончили с собой(:
По большинству отзывов - с легкой меланхолии помогут вывести не все частные клиники, но некоторые способны ("на удачу", так сказать), а от таких состояний, которые длятся уже не один год-никакие не могут (особенно без желания пациента) + пол года у меня наблюдается ухудшение психосоматики и реально желание смерти, каждый день для меня как "сон". Раньше пробовала принимать АД-но у меня от них были очень сильные побочные действия, вплоть до галлюцинаций и я прекратила их пить (было дело еще года 4 назад), поэтому до этого времени со своим состоянием не жила, а существовала и как-то да и справлялась. Сейчас сил и желания жить тупо нет, бороться с собой больше не могу.
Посему обращаюсь за дельными советами. Что делать если я адекватно мыслю, но не могу никак справиться с этим состоянием?
+ было подозрение на биполярное расстройство, ибо раньше у меня были частые смены настроения (от депрессии к экспрессивному состоянию и эйфории), но депрессивная фаза все же преобладала всегда. В Европе и Америке эта болезнь, к примеру, диагностируется под наблюдением врача, не менее 2 лет (доходит до 5, как у Фрая). А в Киеве врачи сразу же назначают медикаменты и все. Денег, кстати очень мало, это еще одна причина. Но раньше с этим состоянием я как-то боролась, а сейчас уже не могу.
Буду благодарна за отзывы.
NAA
Посетитель
NAA
Сообщений: 2
3041 день назад
Может, не зря врачи медикаменты назначают?
Мне кажется, у меня что-то подобное.. Но меня даже близкие не воспринимают.
Постоялец
ЛьДинка
Сообщений: 89
1265 дней назад
Как может быть спиритизм нравственным убеждением? В нем появилось что-то нравственное? Оно там когда-то было? Вы не в курсе, что спиритизм опасен одержанием? Судя по тому, что вы описали у вас таки и есть. Смените обстановку, а потом пытайтесь разобраться сама в себе, человек который нацелен на смерть, программирует себя на нее, и в конце концов ее и получит.
Посетитель
Nobody
Сообщений: 6
3036 дней назад
ЛьДинка:

Как может быть спиритизм нравственным убеждением? В нем появилось что-то нравственное? Оно там когда-то было? Вы не в курсе, что спиритизм опасен одержанием? Судя по тому, что вы описали у вас таки и есть. Смените обстановку, а потом пытайтесь разобраться сама в себе, человек который нацелен на смерть, программирует себя на нее, и в конце концов ее и получит.

Затяжные депрессии меня преследовали задолго до увлечения спиритизмом. Тем более, что я его не практикую.
с помощью знаний, полученных от высших духов я совершенно точно знаю нравственные муки самоубийцы после смерти, именно поэтому я все еще здесь. Смена обстановки и разбирание в себе ничего не даст, если нарушена биохимия мозга и он неправильно работает, это вам скажет любой врач. Проблема лишь только в том, что мы не в Европе и не на Западе, где умеют правильно ставить диагноз и назначать лечение.
NAA
Посетитель
NAA
Сообщений: 2
3041 день назад
Может, гормональный анализ поможет?
Местный
Монах
Сообщений: 484
308 дней назад
Nobody:
Я понимаю, что депрессия-это нарушение биохимического баланса в мозгу, но найти нормального врача не могу.
Хотите выпить таблетку и успокоиться не чего не меняя в своих убеждениях,мировоззрении - фантазёр,биохимический баланс нарушается из-за Вашего суждения,мировоззрения,осуждения и т.д.,нужно разбираться в вашей голове.
Новичок
Солнечная
Сообщений: 19
258 дней назад
Что произошло в 12 лет и почему вас стали считать странной?
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 161
Москва
1384 дня назад
Только из глубин тьмы становятся по настоящему сильными и знающими. Черная полоса часто становится взлетной.
Посетитель
Nobody
Сообщений: 6
3036 дней назад
Монах:

Nobody:
Я понимаю, что депрессия-это нарушение биохимического баланса в мозгу, но найти нормального врача не могу.
Хотите выпить таблетку и успокоиться не чего не меняя в своих убеждениях,мировоззрении - фантазёр,биохимический баланс нарушается из-за Вашего суждения,мировоззрения,осуждения и т.д.,нужно разбираться в вашей голове.
А вы залезете, разберетесь? Я сама многим помогаю, и вполне успешно. Сразу видно, что вы не то чтобы не врач, но не имеете даже малейшего предствления о биохимии и других процессах в мозгу.
Конечно, когда есть внутренние конфликты - часто возникают когнитивные диссонансы, которые впоследствии приводят к депрессивным эпизодам. Но, слава Богу у меня их нет. Это не внешняя, а внутрення депрессия или возможно циклотимия (еще не установил врач) + наследственность.
спасибо всем, кто отписался, каждому нужна поддержка или совет.
Солнечная:

Что произошло в 12 лет и почему вас стали считать странной?

Как-то естественно это произошло, не было желания тусовок, парней или даже книг. Просто поведение с момента отрочества начало меняться от детского к взрослому и проявилась моя личность - меланхолическая и какая-то "не из мира сего".
N.F.86:

Только из глубин тьмы становятся по настоящему сильными и знающими. Черная полоса часто становится взлетной.

Истинные слова! Тут уже главное как кто её переживет - кто-то типа Кобейна не справляется, а кто-то наоборот взлетает ввысь.
уже нашла благо врача, завтра делаю анализы на гормоны и мрт.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 22 января 2016 в 21:28)
Местный
Монах
Сообщений: 484
308 дней назад
Nobody:
А вы залезете, разберетесь? Я сама многим помогаю, и вполне успешно. Сразу видно, что вы не то чтобы не врач, но не имеете даже малейшего предствления о биохимии и других процессах в мозгу.
Врачам вообще невозможно помочь - знают много,в медицине вообще не бум-бум,зато в биоэнергетике человека понимаю,что медицина отвергает - конфликт интересов понимаете ли.
Посетитель
Nobody
Сообщений: 6
3036 дней назад
Монах:

Nobody:
А вы залезете, разберетесь? Я сама многим помогаю, и вполне успешно. Сразу видно, что вы не то чтобы не врач, но не имеете даже малейшего предствления о биохимии и других процессах в мозгу.
Врачам вообще невозможно помочь - знают много,в медицине вообще не бум-бум,зато в биоэнергетике человека понимаю,что медицина отвергает - конфликт интересов понимаете ли.
ок,
биоэнергетика мне интересна. Вы можете посоветовать как попробовать улучшить свое состояние. Токами работать не умею, но они в руках есть, могу руками определять по фото и личной вещи жив ли человек и типа такого, с маятником работать умею, но энергетику диагностировать не пробовала.
Посетитель
sedmoy
Сообщений: 6
2441 день назад
Nobody, добавь меня в скайпе sedmoy451597
Посетитель
enol
Сообщений: 1
3040 дней назад
пока не умирай
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.