иду умерать некак недойду

Посетитель
Брэйн
Сообщений: 1
Барнаул
2993 дня назад
здраствуйте у меня депресия давно решил покончить жизнь самоубийством но никак немогу дождатся пока крыша доедет до этого скажите доедет ли крыша или я так и буду мучится как змей раздавленый?мне 17
здесь есть кто нибуть живой я только зарегался или у этой сети поменялся смысл от предназначеного?
Новичок
Panika
Сообщений: 39
2980 дней назад
На почве чего депрессия?
Постоялец
ЛьДинка
Сообщений: 89
1247 дней назад
Брэйн, здравствуйте. Скажите, как вы хотите, чтобы вас отговорили от этого, действительно опрометчивого, шага? Что нужно вам сказать? Я могу сказать - не делайте этого, жизнь стоит того, чтобы ее прожить. Отчего у вас такой загон эмоций? Почему вы не можете в чем-либо изменить свою жизнь? Хотя бы в чем-то, но к лучшему. К тому Лучшему, которое вы сами для себя наметили? Почему вы плачете, вам только 17 вся жизнь впереди! Что вас не устраивает в вашей жизни? Поделитесь, облегчите свою ношу. Может станет чуть легче, может я смогу вам что-то подсказать. Расскажите, почему у вас такое состояние?.
Постоялец
Chandler Jefferson
Сообщений: 99
2550 дней назад
Что значит доедет крыша? Вот у меня уже едет от твоей грамотности)
Посетитель
Александр
Сообщений: 4
Киев
2754 дня назад
Брэйн:

здраствуйте у меня депресия давно решил покончить жизнь самоубийством но никак немогу дождатся пока крыша доедет до этого скажите доедет ли крыша или я так и буду мучится как змей раздавленый?мне 17
здесь есть кто нибуть живой я только зарегался или у этой сети поменялся смысл от предназначеного?

Я не знаю смогу ли я Вас утешить и смогу ли я Вам помочь, но я очень хотел бы.
Депрессия очень древний и очень сложный недуг.
Что говорят исследователи:
Плохое настроение время от времени бывает у каждого, однако депрессия — это мучительный недуг, омрачающий жизнь. Стоит заметить: не все специалисты согласны с тем, что считать обычным чувством подавленности, а что болезнью. Как бы то ни было, некоторых людей одолевают сильные отрицательные эмоции, сопровождаемые порой чувством никчемности и вины.
Это очень древний недуг. О нём много написано даже в библии:
В Слове Бога рассказывается о многих мужчинах и женщинах, которые испытывали негативные эмоции. Например, Анна жила, «скорбя душой» (1 Самуила 1:10 ...и, скорбя душой, стала молиться Иегове и горько плакать. Около 1078 года до н.э..). Это выражение может быть передано как «сокрушенная сердцем» или «глубоко опечаленная». Однажды пророк Илья настолько пал духом, что молил Иегову о смерти! (1 Царей 19:4...а сам ушёл в пустыню на один день пути. Он пришёл к ракитнику, сел под ним и стал просить смерти своей душе, говоря: «Довольно с меня! Иегова, возьми мою душу, ведь я не лучше своих предков».Около 580 года до н.э..).
Даже помазанный Иеговой Богом царь Давид подвергался воздействию депрессии. Как написано в Псалома 38:6 «Я потерял покой, согнулся до земли, целый день хожу опечаленный». Где-то 460 год до н.э..
Христианам первого века повелевалось утешать «опечаленные души» (1 Фессалоникийцам 5:14). В одном справочнике отмечается, что выражение «опечаленные души» может относиться к тем, кто «временно подавлен из-за жизненных невзгод». Как видно, даже верные Богу мужчины и женщины иногда впадали в уныние.
Виноват ли человек в том, что страдает депрессией? «Все творение стонет и мучится» (Римлянам 8:22).
Что говорит библия:
Слово Бога учит, что люди стали болеть из-за мятежа первой человеческой пары. Например, в Псалме 51:5 говорится: «В беззаконии я был рожден в муках, и в грехе зачала меня мать». А в Римлянам 5:12 объясняется, что через первого человека Адама «грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили». Поскольку все мы унаследовали несовершенство от Адама, каждый из нас подвержен недугам — как физическим, так и эмоциональным. Вот почему в Слове Бога сказано: «Все творение стонет и мучится» (Римлянам 8:22). Однако Библия дает надежду, которую не может предложить ни один врач,— это Божье обещание о прекрасном новом мире, в котором все болезни и расстройства, включая депрессию, будут устранены (Откровение 21:4).

Как справляться с депрессией? - «Иегова близок к удрученным сердцем, и сокрушенных духом он спасает» (Псалом 34:18).
Почему это важно:
Нам не всегда под силу изменить свои обстоятельства, и время от времени мы неизбежно будем сталкиваться со злом (Экклезиаст 9:11, 12 11 Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай. 12 Ведь человек не знает, когда придёт его час. Как рыба попадается в злую сеть и птицы — в силки, так застигает человека бедственное время, которое приходит внезапно.). Однако можно предпринять определенные шаги, чтобы не позволить негативным чувствам преобладать в своей жизни.
Что говорит библия:
Слово Бога признаёт, что больные нуждаются во враче (Луки 5:31). Поэтому, если у вас серьезное эмоциональное расстройство, нет ничего неправильного в том, чтобы обратиться за медицинской помощью. Библия также подчеркивает ценность молитвы. В Псалме 55:22 говорится: «Возложи свое бремя на Иегову, и он поддержит тебя. Никогда не даст он поколебаться праведному». Молитва к Богу — это не психологический прием. Это живое общение с Богом Иеговой, который «близок к удрученным сердцем» (Псалом 34:18).
Местный
Монах
Сообщений: 484
289 дней назад
Брэйн:

здраствуйте у меня депресия давно решил покончить жизнь самоубийством но никак немогу дождатся пока крыша доедет до этого скажите доедет ли крыша или я так и буду мучится как змей раздавленый?мне 17
здесь есть кто нибуть живой я только зарегался или у этой сети поменялся смысл от предназначеного?
Посмотри мультфильм 12 месяцев,когда королева просила героинь отвезти её домой,поучительно.
Новичок
Georgij2006
Сообщений: 10
Одесса
2990 дней назад
Брэйн, В подростковом возрасте была тажа херня депрессия суицидальные мысли, главной причиной было то что не мог найти смысла, что жизнь несправедлива что не хочу жить в таком мире. Главное что ты должен уяснить что ты не можешь знать что ждёт тебя впереди и только ради любопытства стоит жить это же так интересно окажешься ли ты прав, может ли быть хуже ну и откуда ты знаешь, что там впереди не получишь ответы на свои вопросы.
Новичок
sergeant
Сообщений: 42
Санкт-Петербург
1976 дней назад
Вот этого не надо. Сам много чего пережил в жизни, никому не пожелаю, но и в мыслях никогда не было, т.к. с детства есть определённая система ценностей. У меня бабушка была реально верующая, не как все сейчас в церковь ходят свечку поставить, а человек всю жизнь так прожил в самые жуткие времена и достиг можно сказать святости - это надо было просто хотя бы один раз с таким пообщаться, в 95 лет у всех маразм, а тут реально просветление - заставило о многом задуматься, что жизнь на земле не заканчивается, а только начинается. Ты никогда не видел, как человек умирает - от старости, постепенно, в своей постели - я несколько раз видел - там душа реально отходит, в зависимости от его жизни или наверх или вниз, вот это реально страшно. А ещё есть такое понятие как отчитка бесноватых, те кто это видел реально верить начинают. А вот сколько я с людьми общался, кто пытался, но не получилось, из-за несчастной любви или ещё чего - потом понимают, какие они дураки были и что могло произойти. Поверь, всё в жизни проходит, и это пройдёт, нужно время. И всё ровно наоборот - это не твоя слабость, а твоя сила.
Посетитель
Ryabchik
Сообщений: 5
2944 дня назад
Возможно,вам нужно сменить психиатра. Когда моя супруга ушла из семьи,оставив меня с двумя детьми на руках,у меня началась затяжная депрессия. Я принимал золофт, валиум,спал только с фенозепамом. Немного помогло. Но,обратившись к квалифицированному психиатру в Москве,я почувствовал себя лучше. Был под постоянным наблюдением. Увидел рекламу на сайте. Очень удобно,что там можно записаться онлайн. Мне,с моим диагнозом,детьми и работой,стоять в очереди не было никакой возможности. Советую Вам обратиться сюда.
http://doctu.ru/msk/doctors/psikhiatr
Желаю скорейшего выздоровления.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.