Хочется исчезнуть

Посетитель
adrenalin
Сообщений: 3
2979 дней назад
Я не знаю в общем как начать, но последнее время как то все навалилось. В жизни я очень веселый человек, позитивный и всегда в настроение,никогда не перевешиваю свои проблемы на других и никогда не жалуюсь,даже мои близки друзья не знают о моем положение,т.к. всегда все держу в себе, да и плачу я редко, т.к. умею быстро отгонять от себя плохие мысли,но вот сегодня невыносимо хреново,что просто хочется пропасть куда-нибудь,чтобы никто меня не нашел. Пишу сюда наверное не за советом,а просто высказаться,т.к. это все анонимно, и меня никто не знает. А теперь в кратце о моей проблеме, я живу с мамой ,она больна, болезнь не простая, заболевание психическое, нет она адекватна, т.к. проходит лечение постоянно ,принимает лекарства, но у нее постоянные депрессии, часто не может по дому дела делать,рассеянность, мне тяжело часто на нее смотреть. Да и депрессии у нее постоянно из-за нехватки денег. Денег не хватает катастрофически,вплоть до того, что к концу месяца,кое как остается на еду. Работать она не может,из за болезни. У нее инвалидность. работаю в семье я ,и зарабатываю неплохо , для своего города и возраста. Но расходы превышают доходы,т.к. я еще оплачиваю себе учебу. Да и лекарства недешево стоят. Я понимаю,что учеба скоро закончится,станет легче, но сейчас опускаются руки, дома нужен ремонт,то это надо, то это надо, да и мне как молодой девушке,тоже хочется хорошо выглядеть, в этом месяце не хватило заплатить полностью за квартиру,т.к. учебу надо оплатить. Надо ,как то научится экономить,но я не понимаю как, что я делаю неправильно. Как вылезти из этой кабалы,не могу смотреть на мать,на ее состояние,да и самой тяжело.
Надо как то выбираться из этой кабалы,но я не знаю, как. Хочется просто испарится из этой жизни, забиться в какой нибудь угол, и жить там. Понимаю сумбурно написала, много мыслей.
Местный
Монах
Сообщений: 484
283 дня назад
Жизнь не по силам не даётся,справишься.
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1305 дней назад
adrenalin, я с братом дети «пожилых родителей» и как и вы мы выползали сами.
Я вас очень хорошо понимаю. Особенно было обидно, когда видели своих друзей из «нормальных» семей.
Но во всем есть свой плюс. Просто надо научиться гордиться собой и не смотреть на других.
Такие, как мы с вами выживаем, как тараканы, при любой «радиации».
Мы можем сварить «кашу из топора», умеем сами все делать по дому и засор в раковине прочистим, и смеситель наладим, и полку повесим, и остановим лошадь на скаку... joke
И рассказывайте о своих достижениях знакомым, не стесняйтесь! Себя надо хвалить! zst

Ремонт в квартире, конечно проблема... и дорогая проблема.
Что я вам посоветую... сделать недорогой ремонт, чистая косметика.
Потолки делать нанимайте, для женщин это тяжеловато, а обойки сами поклейте.
На пол линолеум берите светленький и нормалек!

Далее- у вас оформлены все льготы и субсидии? Меня как то смутили расход денег на лекарства..
Ваша мама должна получать лекарства бесплатно. На квартиру все льготы вы оформили?
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Посетитель
adrenalin
Сообщений: 3
2979 дней назад
Tascha:

adrenalin, я с братом дети «пожилых родителей» и как и вы мы выползали сами.
Я вас очень хорошо понимаю. Особенно было обидно, когда видели своих друзей из «нормальных» семей.
Но во всем есть свой плюс. Просто надо научиться гордиться собой и не смотреть на других.
Такие, как мы с вами выживаем, как тараканы, при любой «радиации».
Мы можем сварить «кашу из топора», умеем сами все делать по дому и засор в раковине прочистим, и смеситель наладим, и полку повесим, и остановим лошадь на скаку... joke
И рассказывайте о своих достижениях знакомым, не стесняйтесь! Себя надо хвалить! zst

Ремонт в квартире, конечно проблема... и дорогая проблема.
Что я вам посоветую... сделать недорогой ремонт, чистая косметика.
Потолки делать нанимайте, для женщин это тяжеловато, а обойки сами поклейте.
На пол линолеум берите светленький и нормалек!

Далее- у вас оформлены все льготы и субсидии? Меня как то смутили расход денег на лекарства..
Ваша мама должна получать лекарства бесплатно. На квартиру все льготы вы оформили?

На квартиру какие то льготы оформлены,да. Ремонт косметический сделали в одной комнате,пока не было моей учебы . Понимаете, те лекарства, что даются бесплатно, они как бы не очень эффективны, или их не найдешь бесплатно в аптеке) Вопрос кстати на этот семестр с оплатой решился, пол суммы мне дадут, отец даст, так что зря унывала. Спасибо за поддержку.
Посетитель
m@ri@
Сообщений: 5
Москва
2411 дней назад
Вы закончите учебу и закончится "кабала". Это временно. Постарайтесь не думать пока о ремонте. Ну очень сложно и учиться и делать ремонты. Главное, что у вас получается учиться и зарабатывать деньги.С больной мамой сложнее. От этого не убежишь.
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1305 дней назад
adrenalin:
На квартиру какие то льготы оформлены,да. Ремонт косметический сделали в одной комнате,пока не было моей учебы . Понимаете, те лекарства, что даются бесплатно, они как бы не очень эффективны, или их не найдешь бесплатно в аптеке) Вопрос кстати на этот семестр с оплатой решился, пол суммы мне дадут, отец даст, так что зря унывала. Спасибо за поддержку.

Мы с мамой отказались от бесплатных лекарств. Совершенно не выгодно. Да и выписывают такую бяку...
Деньгами берем. laugh
Кстати, а кто нибудь знает, ввели пени за просрочку уплаты коммуналки или нет?
До начала 2016 года пенни не было. Должников отслеживали один раз в год, в декабре.
Если пенни до сих пор не ввели и вы задерживаете оплату, то собственно говоря, ничего страшного не произойдет...

И, Автор, я очень рада за вас, что всё нормализовалось. Прорвемся! smile
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Посетитель
adrenalin
Сообщений: 3
2979 дней назад
Спасибо за поддержку,ведь вы правы осталось чуть-чуть доучиться и будет уже легче
Местный
----
Сообщений: 358
1961 день назад
adrenalin, Взгляни фактам в лицо. Сделай так.
1) Просчитай крайне необходимые средние расходы на месяц/год(учеба, квартира, лекарства, еда, проезд)
2) Вычисли соотношение этих расходов(допустим учеба 1/3, квартира 1/5, лекарства/ 1/5 и т.д)
3) Вычисли сумму которой ты можешь распоряжаться
4) Вычисли в реальности совпадают ли твои крйние расходы с доходами.
5) Если ты в плюсе, значит дроби этот излишек на части(на квартиру, на себя и т.д)
6) если в минусе, ищи способ сэкономить подрезать, до заработать.
7) Все остальные бонусы, на няшки
Не унывай, в этой стране многие живут хз как
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.