Жизнь изменилась

Депрессия
Новичок
Пятнистый
Сообщений: 16
Павлово
2956 дней назад
Tascha:

Пятнистый:
Ну вот, даже здесь нашел тему про смерть и ее прочитал http://www.mneploho.net/forum/thread148-1.html. По-моему мне нужно в дурдом уже.

Смерть присутствует в нашей жизни постоянно.
Я вон уже сколько смертей на свои руки приняла. Уже не боюсь этого совершенно.
Могу в морг идти работать легко...

Смерти бояться не надо. Это естественный процесс.
Когда на твоих руках человек испускает последний вздох это дает такое чувство выполненного долга...
Только кто ухаживал за больным человеком много лет и был с ним до конца - меня поймёт.

В общем - смерть это нормально.
У меня подорвалось здоровье, после серьезной болезни родителей, а потом все полетело к чертям. Их трагедию я воспринимал, как свою, накручивал себе, а потом еще и на работе проблемы начались и все это вылилось в мои болячки. Современная медицина спасает больных людей, но их болезни отразятся на судьбе их детей, да еще и деньги выманят. А раньше инвалиды умирали и как бы это ни звучало жестоко, их смерть не мучила детей и самих больных. Мы живем в капиталистическом обществе, где каждый пытается тебя обворовать.
Надо было воспринимать это не так серьезно, но я всегда накручиваю себе постоянно разные проблемы.
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1318 дней назад
Пятнистый:
У меня подорвалось здоровье, после серьезной болезни родителей, а потом все полетело к чертям. Их трагедию я воспринимал, как свою, накручивал себе, а потом еще и на работе проблемы начались и все это вылилось в мои болячки. Современная медицина спасает больных людей, но их болезни отразятся на судьбе их детей, да еще и деньги выманят. А раньше инвалиды умирали и как бы это ни звучало жестоко, их смерть не мучила детей и самих больных. Мы живем в капиталистическом обществе, где каждый пытается тебя обворовать. Надо было воспринимать это не так серьезно, но я всегда накручиваю себе постоянно разные проблемы.

У родителей какое заболевание?
Диагноз какой им ставят?

Вы должны для себя принять, что наши родители стареют. Начинаются болячки и серьёзные.
Старости без боли не бывает. С этим нужно учиться жить.
Не психовать, не накручивать себя, а просто жить...
Вам нужно учиться делать уколы, делать массаж (например), научиться разговаривать с врачами, знать действие лекарств, ....
Я всему этому научилась. Просто выхода не было.
Раз я смогла - сможете и вы. Зато я теперь почти квалифицированная медсестра.
Поверьте мне, если вы продолжите так нервничать и психовать, вы только усугубите всю ситуацию...
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Mnu
Новичок
Mnu
Сообщений: 18
Москва
2743 дня назад
Мне 21 год, скоро 22, начиная с подросткового возраста у моей матери стали прогресировать ее заболевания (уточнять не очень хочу), ей потребовалась помощь, какой—то минимальный уход (помочь встать, застегнуть ботинки, помочь раздеться для сна, и т.п.), как вы понимаете, сейчас ей не лучше + прибавилась умирающая бабка, которая, к томуже, живет на другом конце города. У меня тоже витилиго началось, причем поразило немного волосы, прилично ресницы (сильно заметно, волосы темные), и все тело в пятнах, но это ничего я сама по себе бледная — особо не видно, болезнь не смертельная, главное не слишком усиленно на солнышке загорать, а то будут серьезнве ожоги и прочие неприятные ништяки — а так, все как у всех), будете слишком тревожиться — мысли о болезни вас поглатят.
Я не стала ипохондриком, хотя и могу назвать себя тревожным человеком, но я всегда руководствовалась правилом: глаза боятся — руки делают, только в разумных пределах, естественно.
Еще, пока вы в сомнениях и в печали (я и сама в такой ситуации была) другие живут и у кого—то проблемы похлеще вашего будут (знаю—знаю все люди разные и каждый несет свою жизнь так как может), пока вы унываете — ничего не происходит, просыпайтесь, не бойтесь, начинайте жить, вы молодой мужчина — что за стереотипное после 30ти все старики или если до 30 не завел семью, значит уже поздно), захотите — заведете. Не бойтесь ошибок, не бойтесь разговоров о вас — делайте то, что вам поможет по жизни, что вам нужно, то чего вы хотите (в рамках закона, ну мало—ли :)) — глаза боятся — руки делают то, что вам нужно.
Никто и не обещал, что жизнь всегда будет гладкой и справедливой, она частенько подножки подставляет — вставать вам уже пора.
Mnu
Новичок
Mnu
Сообщений: 18
Москва
2743 дня назад
Прошу прощения — "начиная с моего подросткового возраста", а не подросткового возраста мамы :)
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1318 дней назад
Mnu:
Не бойтесь ошибок, не бойтесь разговоров о вас — делайте то, что вам поможет по жизни, что вам нужно, то чего вы хотите (в рамках закона, ну мало—ли :)) — глаза боятся — руки делают то, что вам нужно. Никто и не обещал, что жизнь всегда будет гладкой и справедливой, она частенько подножки подставляет — вставать вам уже пора.
Совершенно здравая мысль.
Поддерживаю на все 100%.
Я на все наезды в мою сторону вообще научилась отвечать четко и ясно: «Я делаю то, что в моих силах сделать.»
Я согласна, что есть вообще очень сильные личности. Я не такая.
Ну не выдерживаю я напора в жизни.
Не могу я одновременно делать карьеру, ухаживать за больными родственниками, строить дом и сажать деревья. facepalm

Я просто определила для себя какие то приоритеты и в некоторых случаях я действую по принципу «как проще».
И я совершенно не считаю, что это стыдно. smile
И все потихоньку получается... не сразу...но все нормально.
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Mnu
Новичок
Mnu
Сообщений: 18
Москва
2743 дня назад
Tascha:
Я не такая.
Ну не выдерживаю я напора в жизни.
Не могу я одновременно делать карьеру, ухаживать за больными родственниками, строить дом и сажать деревья.

Я просто определила для себя какие то приоритеты и в некоторых случаях я действую по принципу «как проще».
И я совершенно не считаю, что это стыдно.

Абсолютно такое же мнение и ситуация у меня, делаю что могу, что в моих силах — главное не сижу сложа руки! А кому не достаточно — вы помогите или молчите уж.
Новичок
Пятнистый
Сообщений: 16
Павлово
2956 дней назад
Mnu:

Мне 21 год, скоро 22, начиная с подросткового возраста у моей матери стали прогресировать ее заболевания (уточнять не очень хочу), ей потребовалась помощь, какой—то минимальный уход (помочь встать, застегнуть ботинки, помочь раздеться для сна, и т.п.), как вы понимаете, сейчас ей не лучше + прибавилась умирающая бабка, которая, к томуже, живет на другом конце города. У меня тоже витилиго началось, причем поразило немного волосы, прилично ресницы (сильно заметно, волосы темные), и все тело в пятнах, но это ничего я сама по себе бледная — особо не видно, болезнь не смертельная, главное не слишком усиленно на солнышке загорать, а то будут серьезнве ожоги и прочие неприятные ништяки — а так, все как у всех), будете слишком тревожиться — мысли о болезни вас поглатят.
Я не стала ипохондриком, хотя и могу назвать себя тревожным человеком, но я всегда руководствовалась правилом: глаза боятся — руки делают, только в разумных пределах, естественно.
Еще, пока вы в сомнениях и в печали (я и сама в такой ситуации была) другие живут и у кого—то проблемы похлеще вашего будут (знаю—знаю все люди разные и каждый несет свою жизнь так как может), пока вы унываете — ничего не происходит, просыпайтесь, не бойтесь, начинайте жить, вы молодой мужчина — что за стереотипное после 30ти все старики или если до 30 не завел семью, значит уже поздно), захотите — заведете. Не бойтесь ошибок, не бойтесь разговоров о вас — делайте то, что вам поможет по жизни, что вам нужно, то чего вы хотите (в рамках закона, ну мало—ли :)) — глаза боятся — руки делают то, что вам нужно.
Никто и не обещал, что жизнь всегда будет гладкой и справедливой, она частенько подножки подставляет — вставать вам уже пора.

Мне на пятна наплевать, только они имеют странность, небольшой зуд пятин вокруг глаз, без воздействия на них солнца. И зрение сильно упало на один глаз. Не знаю что со мной, встаю утром и чувствую разбитым и так весь день, слабость постоянная. Видимо настоящий невроз у меня развился, а как выбраться не знаю. Вот как мне пить АД, если овощем буду при этом, как готовится к собеседованию.
Старожил
........
Сообщений: 969
7 дней назад
от ад овощем не будете. нейролептики успокаивают, а от ад наоборот как будто шило в попе
Новичок
Пятнистый
Сообщений: 16
Павлово
2956 дней назад
Какой смысл что-либо делать, если в любой момент может произойти вот это:
http://www.advita.ru/patients_memory.php
Да там все умерли, потому что рак сейчас не излечим, а только продлевает жизнь на несколько лет, но при этом качество жизни падает до нуля.
Mnu
Новичок
Mnu
Сообщений: 18
Москва
2743 дня назад
Пятнистый:

Мне на пятна наплевать, только они имеют странность, небольшой зуд пятин вокруг глаз, без воздействия на них солнца. И зрение сильно упало на один глаз. Не знаю что со мной, встаю утром и чувствую разбитым и так весь день, слабость постоянная. Видимо настоящий невроз у меня развился, а как выбраться не знаю. Вот как мне пить АД, если овощем буду при этом, как готовится к собеседованию.

Если вы оббегали всех врачей, как говорите, и сдали всевозможные анализы - ничего серьезного не нашли, то у вас могут быть психосоматические симптомы, вызванные каким-то чрезмерно интенсивным стрессовым состоянием для вас.

Ведь витилиго как раз появляется, в большинстве случаев, при переживании какого-то очень сильного или умеренного, но продолжительного стрессового состояния человека. В общем где-то вы понервничали и вы не просто посидели от страху, а еще и пережить не можете, в таком случае вам следует обратиться к психотерапевту, клиническому психологу. Посоветовать вам какие-то таблетки, успокоительные - не могу, с этим опять к врачу.

Возможно это все (витилиго + зуд и т.д.) следствия ипохондрии, которая также вызывает сильный стресс у человека, при чем чрезмерно интенсивный стресс (дистресс) тут уже может появится при тех ситуациях, которые ранее были приемлемы, вызывали нормальную реакцию - нужно выяснять причину и бороться с ней (обращаться к тем же специалистам, о которых я писала выше).
Новичок
Пятнистый
Сообщений: 16
Павлово
2956 дней назад
Mnu:

Пятнистый:

Мне на пятна наплевать, только они имеют странность, небольшой зуд пятин вокруг глаз, без воздействия на них солнца. И зрение сильно упало на один глаз. Не знаю что со мной, встаю утром и чувствую разбитым и так весь день, слабость постоянная. Видимо настоящий невроз у меня развился, а как выбраться не знаю. Вот как мне пить АД, если овощем буду при этом, как готовится к собеседованию.

Если вы оббегали всех врачей, как говорите, и сдали всевозможные анализы - ничего серьезного не нашли, то у вас могут быть психосоматические симптомы, вызванные каким-то чрезмерно интенсивным стрессовым состоянием для вас.

Ведь витилиго как раз появляется, в большинстве случаев, при переживании какого-то очень сильного или умеренного, но продолжительного стрессового состояния человека. В общем где-то вы понервничали и вы не просто посидели от страху, а еще и пережить не можете, в таком случае вам следует обратиться к психотерапевту, клиническому психологу. Посоветовать вам какие-то таблетки, успокоительные - не могу, с этим опять к врачу.

Возможно это все (витилиго + зуд и т.д.) следствия ипохондрии, которая также вызывает сильный стресс у человека, при чем чрезмерно интенсивный стресс (дистресс) тут уже может появится при тех ситуациях, которые ранее были приемлемы, вызывали нормальную реакцию - нужно выяснять причину и бороться с ней (обращаться к тем же специалистам, о которых я писала выше).

Витилиго у меня началось, когда было все благополучно, я еще тогда думал, вроде жизнь налаживается, что-то тут не то, должно что-то произойти. И тогда вылезли пятна, а потом три месяца болела голова и ком в горле, потом суставы болели. Я полез в интернет и там начитался про аутоиммунные заболевания, а потом про все остальные болячки. Стал плохо выполнять свои обязанности и со зрением начались проблемы.
И еще подумал про местоположение предприятия (экология) и такую особенность, что первыми стали обесцвечиваться волосы в носу, находясь в офисе, чувствуется едкий химический запах. Я уволился, а сейчас не могу найти работу. Как будто кто-то порчу на меня навел.
Новичок
ночнойгость
Сообщений: 44
Москва
2688 дней назад
Дорогой пятнистый , у меня схожая проблема , началось со стресса , псорик. мне тогда 26 было вот жизнь то изменилась ( .тоже без работы остался.первые полгода сидел дома потом нашел работу как не странно просто которую с детства хотел , но она низкооплачиваемая , мне пофиг, надо было жить как-то.следующие полгода вообще непомню как прошли потом приспособился ,стал специалистом в своем деле .то что выпало такое это конечно просто пипец ,жизнь меняется к лучшему , многое пересмотрел многое понял .все это учит тебя жить по другому , на людей смотреть по другому , переоценка ценностей происходит. что бы это понять должно время пройти .сейчас думаю что это даже неплохо вроде все получилось . Не отчаивайся слушай свое сердце а не разум, и делай свой выбор смелее ,как выше сказали не сиди сложа руки. Приготовься к одиночеству многим просто непонять этого . это нестрашно если ты самодостаточен . так что вот надеюсь чтото тебе поможет . удачи !
Новичок
Пятнистый
Сообщений: 16
Павлово
2956 дней назад
Я люблю одиночество.
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1318 дней назад
Пятнистый:
И тогда вылезли пятна, а потом три месяца болела голова и ком в горле, потом суставы болели. Я полез в интернет и там начитался про аутоиммунные заболевания, а потом про все остальные болячки.

У меня все эти же признаки, когда аллергия идет полным ходом...
Как вы ухитрились диагностировать у себя смертельные заболевания?

Пятнистый:
Я уволился, а сейчас не могу найти работу. Как будто кто-то порчу на меня навел.

Вы сейчас в таком состоянии, что я просто не представляю, как вы будете полноценно работать.
Может быть вам, пока вы не придёте в себя, поискать временную работенку, полегче...
Рассмотреть варианты что то типа курьера или укладчика в магазине?
Просто, что бы пережить этот период и прийти в себя - вам нужно время.
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Mnu
Новичок
Mnu
Сообщений: 18
Москва
2743 дня назад
Пятнистый, кроме вас вам никто не поможет — когда вы захотите того, то начнёте собой заниматься. Сейчас же, я вижу, что вы собственными руками загоняете себя в болячки, сами у себя что—то диагностируете, не имея врачебного образования, зачем—то читаете про онкологию и умерших людей, на почве чего у вас еще и канцерофобия развивается, читаете про болезни из сомнительных источников.
Повторюсь, если вы сами не захотите прекратить наводить на себя же "порчу" — то тут никто, к сожалению, не поможет.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.