А вы можете представить что у вас нет тела?

Постоялец
N.F.86
Сообщений: 161
Москва
1321 день назад
Просто попробуйте.
del
Постоялец
del
Сообщений: 64
2918 дней назад
Пробую представить..

Возможно, именно в бестелесном состоянии, такие нытики, как ты и я...возможно поймем, что вкусная еда, теплый день, рукопожатие друга, объятия любимого человека, ласка домашнего животного, дыхание жаркой любовницы, свежий ветер с моря, вдохновлящий ритм клевой музыки, смех счастливого ребенка, приятная усталость после трудного рабочего дня, кайф услышать "спасибо" от благодарной бабки с ее тяжелыми сумками, радостное чувство, когда болезнь прошла и ты дышишь полной грудью,... поймем, что счастье в простых вещах? Мы же (большинство), как показывает практика, начинаем ценить что-либо только когда с успехом уже просрали это.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2016 в 11:55)
Постоялец
....
Сообщений: 174
1279 дней назад
Ничего себе вас штырит по весне....
Старожил
Сообщений: 703
Оффлайн
конечно мы можем представлять, но осуществить нет! т.к мы результат неудачного эксперимента былых процивилизаций и закованы в несовершенное тело!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2016 в 12:02)
Посетитель
tony
Сообщений: 7
2483 дня назад
Я иногда думаю об этом. Но вместо тела все равно представляется какая-то оболочка. Хотя бы форма амебы, или любого другого одноклеточного. Форма непостоянна и все время меняется. Также интересно представлять себя в пространстве с другим течением времени, не стареть и умирать по случайности. Оставив при этом возможность получения информации и имеющиеся воспоминания.
del
Постоялец
del
Сообщений: 64
2918 дней назад
mal_A:

Я иногда думаю об этом. Но вместо тела все равно представляется какая-то оболочка. Хотя бы форма амебы, или любого другого одноклеточного. Форма непостоянна и все время меняется. Также интересно представлять себя в пространстве с другим течением времени, не стареть и умирать по случайности. Оставив при этом возможность получения информации и имеющиеся воспоминания.

Какая тогда цель существования? Исследования?
Старожил
Сообщений: 703
Оффлайн
Уникальное открытие принадлежит исследователям центра HRL Laboratories, который находится в городе Малибу (Калифорния). Специалисты этого центра первыми установили, что стимуляция головного мозга при помощи слабого тока позволяет человеку быстро усваивать знания. Результатами деятельности ученых стало создание новой технологии, благодаря которой человек сможет обучаться любым навыкам, не прилагая к этому никаких усилий.

По словам специалистов, новое устройство функционируют довольно просто. Специальный биологический компьютер загружает новую информацию прямо в центральный отдел нервной системы. В результате процесса под названием нейропластичность в мозге усиливаются соединения, стимулируя таким образом процесс обучения.

Ученые уже протестировали инновационную технологию на пилотах-новичках. Всего в эксперименте приняли участие 33 добровольца. Те из них, кто во время обучения использовал аппарат, на практике показали на 33% лучшие результаты.

Популярное по теме:Ученые узнали цифру, сколько человек будет жить в 2050 году
Авторы проекта полагают, что в будущем, когда эту технологию удастся усовершенствовать, люди смогут применить ее для укоренного получения необходимых навыков, например для быстрого изучения иностранных языков или обучения вождению.

ТЕМЫ: МЕДИЦИНА
Посетитель
tony
Сообщений: 7
2483 дня назад
Какая тогда цель существования? Исследования?

Я бы имела возможность получения информации. Не знаю, сколько нужно времени, чтобы освоить все знания, имеющиеся на сегодняшний момент (исключая даже те, которые в принципе мне недоступны). Кроме того, я бы попала в это пространство-время уже с тем псих.складом, который у меня есть. Поэтому была бы возможность воспоминаний и снов (они бы стали замещением невозможности контакта с другими - близкими и посторонними). Воспоминания были бы цветными, а сам мир - белый, скорее всего.
И, если уж представлять, то я бы хотела быть уверенной в том, что не потеряю интерес и не будет ничего, способного отвлечь меня. Я бы хотела уметь максимально эффективно удерживать концентрацию внимания.

P.S. Если предположить, что я одна в этом (белом) мире, то не вижу необходимости в оправдании собственного существования.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2016 в 12:51)
del
Постоялец
del
Сообщений: 64
2918 дней назад
mal_A:
Не знаю, сколько нужно времени, чтобы освоить все знания, имеющиеся на сегодняшний момент (исключая даже те, которые в принципе мне недоступны)

Продолжим представлять. В одно из мгновений ты обретаешь знание "как все таки можно было жить -в теле- и быть счастливым конкретно тебе". Как ты бы хотела после этого видеть свои сны и оживлять свои воспоминания - такими, какими они были всегда раньше? Или ты начнешь их разбавлять фантазией, что "все могло бы получится гораздо лучше"?

Ты захочешь мечтать?
Посетитель
tony
Сообщений: 7
2483 дня назад
odin:


Авторы проекта полагают, что в будущем, когда эту технологию удастся усовершенствовать, люди смогут ...

Лады, будем ждать того будущего. Оно все время нам что-то обещает...
Добавлено спустя 9 минут
Продолжим представлять. В одно из мгновений ты обретаешь знание "как все таки можно было жить -в теле- и быть счастливым конкретно тебе". Как ты бы хотела после этого видеть свои сны и оживлять свои воспоминания - такими, какими они были всегда раньше? Или ты начнешь их разбавлять фантазией, что "все могло бы получится гораздо лучше"? Ты захочешь мечтать?


Я бы предпочла эстетику вместо счастья.

Если отвечать на твой вопрос, то, наверное, мое существование стало бы невыносимым. С другой стороны, я ведь оговорила, что мне была бы предоставлена своеобразная гарантия: ничего не может меня отвлечь, т.е. мысли "зря я это все затеяла", не должны были бы лезть мне в голову. Но мы можем остановиться на первом варианте (т.е на моем отчаянии), для большего драматизма.
del
Постоялец
del
Сообщений: 64
2918 дней назад
mal_A:
Если отвечать на твой вопрос, то, наверное, мое существование стало бы невыносимым. С другой стороны, я ведь оговорила, что мне была бы предоставлена своеобразная гарантия: ничего не может меня отвлечь, т.е. мысли "зря я это все затеяла", не должны были бы лезть мне в голову. Но мы можем остановиться на первом варианте (т.е на моем отчаянии), для большего драматизма.

Сопли в сторону.
Мне интересен твой подход, помоги мне его понять лучше. Конкретно - так ты хочешь все контролировать или нет?

С одной стороны, ты переваришь новые знания "эх, теперь я поняла...поняла, что все было гораздо проще, жизнь гораздо проще и..может все еще можно вернуть? Может есть и -такие- знания?". Переваришь и отбросишь их. Более того, ты не позволишь своему подсознанию смущать тебя даже во снах, тем, что "есть 0,01%, что я совершаю ошибку? Самую большую ошибку в моей??". Тут ты настроена, решительна и твой вектор четкий.

С другой стороны, ты хочешь иметь связь, пусть даже призрачную всевдо-связь с прошлым, в виде воспоминаний.

И после знаний, что "все же моя жизнь была не такая уж тухлая, все было довольно реально изменить"...после этих знаний твои сны и воспоминания превратятся в картину на стенке? Абсолютно неживое полотно, которое ты обрежешь от "помех, в виде сомнений и лишних фантазий"? Ты будешь вспоминать и в определенный момент сможешь давать команду "стоп, дальше ничего нет. Я знаю, что могло бы быть. Но для меня - нет" ? Или тут твой вектор начинается размываться, решительность разбавляться лишними размышлениями, ощущениями.

Это будет выбор - либо ты отказываешься от живых красок в воспоминаниях и они становятся искусственными. Либо ты теряешь контроль над ситуацией. Короче говоря, либо твоя новая форма жизни совсем изменится и это уже будешь "не ты", либо ты на дне своей подкорки сохранишь и будешь неосознанно ждать "тех самых новых знаний, которые смогут все вернуть и сделать ОК"?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 марта 2016 в 13:50)
Посетитель
tony
Сообщений: 7
2483 дня назад
Почему ты считаешь, что осознав возможность что-то изменить, я утрачу живость воспоминаний? Разве что, они станут не спокойными, а болезненными...

я в белом мире: могу продолжить воспоминание фантазией и представить, как все могло бы быть, но, до тех пор, пока имею возможность осуществления этой фантазии, не чувствую, что мне это надо.Добавлено спустя 3 минутыТ.е. фантазии не стали бы помехой для контроля и спокойствия до тех пор, пока я не осознала бы абсолютную невозможность их осуществления.
...
Новичок
...
Сообщений: 31
2480 дней назад
Посетитель
tony
Сообщений: 7
2483 дня назад
Putnik, это Ваша прерогатива
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2016 в 21:05)
Постоялец
35688421
Сообщений: 179
1847 дней назад
У меня такое часто бывает, когда долго не двигаюсь или сижу за компом.
Нормальное такое ощущение, не надо на еду тратиться )))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.