Как счастливо жить с ужасным характером?

Ненавижу себя за характер
Новичок
Kobazyaka
Сообщений: 12
2485 дней назад
Всем привет.
Начну с того, что у меня были долгие отношения. 5 лет я была с одним человеком. Это была сначала подростковая влюбленность - 18 лет же. затем он ушел от меня к девушке, из другого города. Отчасти виноват мой паршивый характер- я напористая, жесткая в чем-то, прямолинейная как мужчина. но при этом хочу отношение к себе как к слабой и беззащитной - наверное это главная ошибка. Потом девушка его бросила и он пришел ко мне. Я простила его. Потом мы снова расстались-хоть инициатива была моя, но я сильно переживала разрыв. Все отношения он общался с другими девушками- ему нужно было общение....

Спустя время я встретила человека из другой страны. Сначала я не воспринимала это всерьез, мы с ним встретились, и я решила переехать и жить с ним. Он уже был в браке, пережил предательство жены- та ушла оставила его в сложной ситуации. Я сильнее прониклась к нему доверием, любовью, подумала что вот оно, счастье, наконец-то. Я панически боюсь остаться одна и стать никому не нужной-у меня умерла вся семья и за меня даже некому заступится, не у кого спросить совет. В чужом краю мне было одиноко, страшно. Я боялсь своего мужчину, хотя он показывал свою любовь. Боялась наступить на прошлые грабли. Боялась что он будет пользоваться мной. Я неплохо зарабатывала, помогла купить машину. Вместе жили на квартире, у него были проблемы с работой, я поддерживала как могла, содержала нас по факту... Он помогал конечно, но финансовые проблемы пугали меня, своим страхом и додуманными проблемами я все испортила....я боялась что на меня скинут ответсвенность по благополучию нашей "семьи", бывало что упрекала его в чем-то.... мне хотелось чтоб мужчина был главный в семье, чтобы он беспокоился за наше финансовое благополучие, я не жадная и не придирчивая, но все что я зарабатывало-уходило. я не могла себе позволить ничего лишнего.... мне ни разу не подарил цветы или еще что-либо. Я старалась создавать уют, старалась больше заработать. Потом мне пришлось уехать домой -и тут как мне кажется все пошло под откос.... Я приехала и мы начали ссорится, он упрекал что я уехала в трудный момент, что думала только о себе. Мы ссорились чаще и чаще, я себя вела может в чем-то неправильно (скорее всего неправильно). Он говорил что я не доверяю ему, не слушаю его, делаю все наоборот...С горяча в ссоре наговорил много неприятных вещей-что он разочарован в отношениях, говорил что жалеет о встрече со мной.... что лучше бы купил машину.

Может я правда такая ужасная, эдакое чудовище которое абсолютно не ценит то что рядом, и из-за этого теряет все? Я реально думаю что проблема во мне. Что я не такая, как должна быть. Что я не оценила реально хорошего парня. который ради меня был готов на все. И теперь пожинаю плоды....

да, я в чем-то гордячка, заносчивая бываю, эмоциональная, у меня о себе сложившееся мнение - я никогда не стану унижаться ради того. что не стоит потраченных усилий. Но я при всем этом добрый искренний человек. который не предаст, во мне нет подлости, злобы, мстительности. Я не завистливая, щедрая-могу отдать последнее. Просто мне хотелось банального уважения и благодарности за свой труд. но я этого не получила... Вместо этого все покатилось куда то вниз...
И что будет дальше я не знаю, мне кажется я сама уничтожила отношения.
Он внушал мне, что "2 человека всегда виноваты в проблемах в отношениях"-это бред, и виноват 1. Слабая сторона. Я. Может это с его стороны неправильно, но я теперь корю себя... Я не хочу уходить не потому что мой дом далеко и возвращаться туда очень проблематично, долго и дорого.
Потому что я люблю и у меня был шанс на счастье, и еще есть, маленький но есть.... Почувствовав себя счастливой раз я не могу это отпустить. В моей жизни было столько боли, потерь и разочарований что еще одно я просто не переживу....

Я не жалуюсь, не прошу совета, просто вот так....на ваш суд.
Местный
jozh
Сообщений: 257
Пятигорск
8 дней назад
Отношения на грани разрыва может вылечить только предельная искренность и пробуждение этой искренности в партнере.
И да - "2 человека всегда виноваты в проблемах в отношениях" - абсолютно верно!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2016 в 11:19)
«Философствовать – значит учиться умирать.» Цицерон«Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода» jozh
Новичок
Kobazyaka
Сообщений: 12
2485 дней назад
jozh, это мои слова, но он считает иначе.
Местный
jozh
Сообщений: 257
Пятигорск
8 дней назад
Kobazyaka, Полярные мнения надо сводить навстречу, а не продолжать движение врозь. Другого метода кроме искренности я не знаю. Может кто-то другой посоветует...
«Философствовать – значит учиться умирать.» Цицерон«Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода» jozh
Новичок
Kobazyaka
Сообщений: 12
2485 дней назад
jozh что в вашем понятии искренность? Покорность женщины, признание всех ошибок? Или признание 2х сторон? Полярность мнений -частое явление, мужчины и женщины очень разные... Ведь если вторая сторона не хочет признавать ошибки-тут ничего не поделаешь.
Новичок
Lekarstvo ot bed
Сообщений: 41
Москва
2815 дней назад
Здравствуйте,

На мой скромный суд, Вы пытаетесь позиционировать себя как жесткую и напористую. И в жизни и в любви.

Так куда же подевался весь этот напор и самоуважение в любви? Я увидела как раз наоборот, Вы мягкая и податливая, как пластилин. Маленькая девочка, которая боится одиночества. И готова на все - лишь бы не одна. Изменил - прощу. Боюсь потерять - буду зарабатывать, поддерживать, стараться и создавать. Перетерплю. Вполне логично, что потом Вы "выстреливаете" и скандалите...

Это совершенно не плохо, ваша мягкость и стремления. Но не может быть лишь в одном направлении, к сожалению. Если все на Вас (деньги, вина, стремления, страх), то и ответственность тоже... Понимаете? Совершенно нормально, что человек в паре, ради которого вот так стараются, которого так яростно боятся потерять... расслабляется и перестает ценить... А потом, скорее всего еще и уходит. В данном случае, когда мужчина в ситуации "содержала нас по факту", блокируются вообще все роли... Попросту мужик сбегает от такой вот "удобной" ситуации, а зачем ему жить с "мужиком"?


Kobazyaka:
Просто мне хотелось банального уважения и благодарности за свой труд. но я этого не получила...

Научитесь быть женщиной, делить ответственность в паре. Уважение можно и нужно потребовать, а если его нет, стоит ли ждать, что вдруг чудом появится?

Kobazyaka:
Он говорил что я не доверяю ему, не слушаю его, делаю все наоборот...

В чем Вы его конкретно не слушали?

Не рубите сгоряча, попробуйте еще раз поговорить, рассказать, что любите и хотите быть вместе. Без своих "мужских" наездов, но и с самоуважением одновременно.

Не берите, ради Бога на себя мужскую роль. Не справитесь все равно. И будет больно.
Новичок
Kobazyaka
Сообщений: 12
2485 дней назад
Lekarstvo ot bed не следовала советам по поводу общения с окружающими (все таки разный менталитет), по поводу работы не слушала, по поводу трат (он считает я неправильно распоряжаюсь деньгами).
По поводу ролей согласна... Я росла без отца и старалась учится самой постоять за себя. Может от этого все растет... девочкой то конечно быть лучше.
Новичок
Пальма
Сообщений: 26
240 дней назад
Не увидела парня, который был готов на всё ради Вас. Боялись, что будет пользоваться? Так он и пользовался - Вашими финансовыми средствами, Вашими эмоциональными ресурсами, ещё и истерику закатил, как маленький ребёнок. Упрёки - Вы оставили его в трудный момент, жена оставила в трудный момент. Почему? Быть может, потому что у человека не бывает моментов не трудных? И если сейчас он перекладывает часть проблем на Ваши плечи (он, вроде как, помогал), то в дальнейшем все трудности "семьи" будут висеть на Вас. И Вы даже не заметите, как это случится - просто очнётесь в один день с неподъёмным грузом. О благодарности за труды и говорить нечего. Оно Вам надо, это "счастье"?!...
Новичок
Kobazyaka
Сообщений: 12
2485 дней назад
Пальма ну это только мнение одной стороны, может у него в голове все совсем не так, или я вижу только негатив. Ему нужна женщина-партнер, женщина-друг и соратник которая будет ему как друг помогать, которая будет почти равная ему. Наверное так. У них в семье так.
Новичок
Lekarstvo ot bed
Сообщений: 41
Москва
2815 дней назад
Kobazyaka:
Ему нужна женщина-партнер, женщина-друг и соратник которая будет ему как друг помогать, которая будет почти равная ему.

Вот этого Вам и нужно попытаться добиться и потребовать от себя. Пока же Вы в отношении тянете одеяло на себя, пытаетесь сделать больше, чем делает он. Дайте ему возможность быть мужчиной-другом и соратником. Партнером. Почти равным Вам, но ПОЧТИ. Сильнее. Не наоборот.
Новичок
Kobazyaka
Сообщений: 12
2485 дней назад
Lekarstvo ot bed спасибо)
Новичок
Пальма
Сообщений: 26
240 дней назад
Ну что ж, семьи бывают разными, и если в одних измениние ролей неприемлемо, то в других - обычное дело.
Эта семья/мужчина из этой семьи - Ваш выбор.
Новичок
Kobazyaka
Сообщений: 12
2485 дней назад
Пальмавсе верно. каждый решает сам...
Старожил
........
Сообщений: 969
6 дней назад
нормальный характер у вас.. прост наверное характерами с вашим парнем вы сойтись не можете
Новичок
DafienSeason
Сообщений: 13
Зальцбург
2762 дня назад
Kobazyaka:

Всем привет.
Начну с того, что у меня были долгие отношения. 5 лет я была с одним человеком. Это была сначала подростковая влюбленность - 18 лет же. затем он ушел от меня к девушке, из другого города. Отчасти виноват мой паршивый характер- я напористая, жесткая в чем-то, прямолинейная как мужчина. но при этом хочу отношение к себе как к слабой и беззащитной - наверное это главная ошибка. Потом девушка его бросила и он пришел ко мне. Я простила его. Потом мы снова расстались-хоть инициатива была моя, но я сильно переживала разрыв. Все отношения он общался с другими девушками- ему нужно было общение....

Спустя время я встретила человека из другой страны. Сначала я не воспринимала это всерьез, мы с ним встретились, и я решила переехать и жить с ним. Он уже был в браке, пережил предательство жены- та ушла оставила его в сложной ситуации. Я сильнее прониклась к нему доверием, любовью, подумала что вот оно, счастье, наконец-то. Я панически боюсь остаться одна и стать никому не нужной-у меня умерла вся семья и за меня даже некому заступится, не у кого спросить совет. В чужом краю мне было одиноко, страшно. Я боялсь своего мужчину, хотя он показывал свою любовь. Боялась наступить на прошлые грабли. Боялась что он будет пользоваться мной. Я неплохо зарабатывала, помогла купить машину. Вместе жили на квартире, у него были проблемы с работой, я поддерживала как могла, содержала нас по факту... Он помогал конечно, но финансовые проблемы пугали меня, своим страхом и додуманными проблемами я все испортила....я боялась что на меня скинут ответсвенность по благополучию нашей "семьи", бывало что упрекала его в чем-то.... мне хотелось чтоб мужчина был главный в семье, чтобы он беспокоился за наше финансовое благополучие, я не жадная и не придирчивая, но все что я зарабатывало-уходило. я не могла себе позволить ничего лишнего.... мне ни разу не подарил цветы или еще что-либо. Я старалась создавать уют, старалась больше заработать. Потом мне пришлось уехать домой -и тут как мне кажется все пошло под откос.... Я приехала и мы начали ссорится, он упрекал что я уехала в трудный момент, что думала только о себе. Мы ссорились чаще и чаще, я себя вела может в чем-то неправильно (скорее всего неправильно). Он говорил что я не доверяю ему, не слушаю его, делаю все наоборот...С горяча в ссоре наговорил много неприятных вещей-что он разочарован в отношениях, говорил что жалеет о встрече со мной.... что лучше бы купил машину.

Может я правда такая ужасная, эдакое чудовище которое абсолютно не ценит то что рядом, и из-за этого теряет все? Я реально думаю что проблема во мне. Что я не такая, как должна быть. Что я не оценила реально хорошего парня. который ради меня был готов на все. И теперь пожинаю плоды....

да, я в чем-то гордячка, заносчивая бываю, эмоциональная, у меня о себе сложившееся мнение - я никогда не стану унижаться ради того. что не стоит потраченных усилий. Но я при всем этом добрый искренний человек. который не предаст, во мне нет подлости, злобы, мстительности. Я не завистливая, щедрая-могу отдать последнее. Просто мне хотелось банального уважения и благодарности за свой труд. но я этого не получила... Вместо этого все покатилось куда то вниз...
И что будет дальше я не знаю, мне кажется я сама уничтожила отношения.
Он внушал мне, что "2 человека всегда виноваты в проблемах в отношениях"-это бред, и виноват 1. Слабая сторона. Я. Может это с его стороны неправильно, но я теперь корю себя... Я не хочу уходить не потому что мой дом далеко и возвращаться туда очень проблематично, долго и дорого.
Потому что я люблю и у меня был шанс на счастье, и еще есть, маленький но есть.... Почувствовав себя счастливой раз я не могу это отпустить. В моей жизни было столько боли, потерь и разочарований что еще одно я просто не переживу....

Я не жалуюсь, не прошу совета, просто вот так....на ваш суд.
ПОМИРИТЕСЬ В ПОСТЕЛИ, ДЕНЬГИ В ОТНОШЕНИЯХ ЧТО? СЕГОДНЯ ТЫ НА КОНЕ, ЗАВТРА ОН. В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ТО? ЖРАТЬ ЕСТЬ, ЖИТЬ ГДЕ ЕСТЬ, ЧЕГО ВАМ НЕ ЙМЕТСЯ.Добавлено спустя 2 минуты
Kobazyaka:

Всем привет.
Начну с того, что у меня были долгие отношения. 5 лет я была с одним человеком. Это была сначала подростковая влюбленность - 18 лет же. затем он ушел от меня к девушке, из другого города. Отчасти виноват мой паршивый характер- я напористая, жесткая в чем-то, прямолинейная как мужчина. но при этом хочу отношение к себе как к слабой и беззащитной - наверное это главная ошибка. Потом девушка его бросила и он пришел ко мне. Я простила его. Потом мы снова расстались-хоть инициатива была моя, но я сильно переживала разрыв. Все отношения он общался с другими девушками- ему нужно было общение....

Спустя время я встретила человека из другой страны. Сначала я не воспринимала это всерьез, мы с ним встретились, и я решила переехать и жить с ним. Он уже был в браке, пережил предательство жены- та ушла оставила его в сложной ситуации. Я сильнее прониклась к нему доверием, любовью, подумала что вот оно, счастье, наконец-то. Я панически боюсь остаться одна и стать никому не нужной-у меня умерла вся семья и за меня даже некому заступится, не у кого спросить совет. В чужом краю мне было одиноко, страшно. Я боялсь своего мужчину, хотя он показывал свою любовь. Боялась наступить на прошлые грабли. Боялась что он будет пользоваться мной. Я неплохо зарабатывала, помогла купить машину. Вместе жили на квартире, у него были проблемы с работой, я поддерживала как могла, содержала нас по факту... Он помогал конечно, но финансовые проблемы пугали меня, своим страхом и додуманными проблемами я все испортила....я боялась что на меня скинут ответсвенность по благополучию нашей "семьи", бывало что упрекала его в чем-то.... мне хотелось чтоб мужчина был главный в семье, чтобы он беспокоился за наше финансовое благополучие, я не жадная и не придирчивая, но все что я зарабатывало-уходило. я не могла себе позволить ничего лишнего.... мне ни разу не подарил цветы или еще что-либо. Я старалась создавать уют, старалась больше заработать. Потом мне пришлось уехать домой -и тут как мне кажется все пошло под откос.... Я приехала и мы начали ссорится, он упрекал что я уехала в трудный момент, что думала только о себе. Мы ссорились чаще и чаще, я себя вела может в чем-то неправильно (скорее всего неправильно). Он говорил что я не доверяю ему, не слушаю его, делаю все наоборот...С горяча в ссоре наговорил много неприятных вещей-что он разочарован в отношениях, говорил что жалеет о встрече со мной.... что лучше бы купил машину.

Может я правда такая ужасная, эдакое чудовище которое абсолютно не ценит то что рядом, и из-за этого теряет все? Я реально думаю что проблема во мне. Что я не такая, как должна быть. Что я не оценила реально хорошего парня. который ради меня был готов на все. И теперь пожинаю плоды....

да, я в чем-то гордячка, заносчивая бываю, эмоциональная, у меня о себе сложившееся мнение - я никогда не стану унижаться ради того. что не стоит потраченных усилий. Но я при всем этом добрый искренний человек. который не предаст, во мне нет подлости, злобы, мстительности. Я не завистливая, щедрая-могу отдать последнее. Просто мне хотелось банального уважения и благодарности за свой труд. но я этого не получила... Вместо этого все покатилось куда то вниз...
И что будет дальше я не знаю, мне кажется я сама уничтожила отношения.
Он внушал мне, что "2 человека всегда виноваты в проблемах в отношениях"-это бред, и виноват 1. Слабая сторона. Я. Может это с его стороны неправильно, но я теперь корю себя... Я не хочу уходить не потому что мой дом далеко и возвращаться туда очень проблематично, долго и дорого.
Потому что я люблю и у меня был шанс на счастье, и еще есть, маленький но есть.... Почувствовав себя счастливой раз я не могу это отпустить. В моей жизни было столько боли, потерь и разочарований что еще одно я просто не переживу....

Я не жалуюсь, не прошу совета, просто вот так....на ваш суд.

НЕ УПРЕКАЙТЕ ЕГО, ПОМОГИТЕ НАЙТИ СЕБЯ. ИЛИ ВЫ ИЩИТЕ СРАЗУ ПРИНЦА НА БЕЛОМ БЕНТЛИ?
КАКАЯ СТРАНА У ВАС ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.