[РЕШЕНО] Отношения с мужем...

Посетитель
Наташа
Сообщений: 4
2907 дней назад
Очень хочется выговориться... Сижу, плачу...
История долгая, много надо написать, чтоб обрисовать ситуацию, но я попробую покороче.
Познакомились мы с мужем, когда мне было 14 лет (сейчас мне 25), а мужу 17, у нас была общая компания. Он сразу мне понравился! Вот запал в душу! Красавчик такой, спокойный, уравновешенный, вежливый, добрый, сильный... А он внимания на меня не обращал. Когда мы все-таки начали встречаться, то он сказал мне, что тогда я тоже понравилась ему очень, но была слишком маленькой. А потом у меня завязались отношения с другим на 3 года, думала, поженимся, а не срослось и хорошо... И вот, 6 лет назад мой тогда ещё будущий муж позвонил мне, встретились и все закрутилось! Была такая страсть! Со временем страсти поугасли, но все равно мы очень любили друг друга и по истечении полутора лет после начала отношений, поженились, в браке 4 года. У нас есть маленький сынок, ему 2 годика)) Вроде хорошо все... Но... Другим он каким-то стал... муж... Либо это с возрастом пришло, либо работа наложила отпечаток... Стал грубым(( иногда даже черствым... раньше жалел меня, часто извинялся за обиды, а сейчас все по-другому... Вечно я виновата... Если он забыл документы на машину, то виновата я, не напомнила! Вот сегодня тоже поссорились. У нас частный дом, хотим посадить какие-нибудь кустики ягодные для сына, я просила его убрать часть газона, хочу ещё клубнику посадить. Он сказал, что его родители в деревне её выращивают и она не нужна. А сегодня говорит мне "Чего ты не думаешь, где клубнику сажать будем? Уже апрель, а ты не шевелишься!", я офигела! Говорю " Ты ж сказал, что она не нужна!", а он как попер "Ну я теперь виноват!", я что-то так эмоционально сразу заговорила, он " Ты чего пылишь?! Я тоже могу! Ты в последнее время вообще офигела! Разговорилась что-то!", ну типа опе слова не давали... Я в ауте! Мне так обидно стало! И я ушла в спальню к сыну, реву, не могу заснуть... Надо было слышать его тон... Только что обнимал меня, а через минуту такое(( Вот думаю, что не он один виноват... его так воспитали... У свёкра тоже свекровь вечно во всем виновата... но она особо не молчит, отвечает... И у мужа ещё сестра есть, которая на 10 лет его старше, вот они со свекровью его всю его жизнь и нянчили! Видимо, он ждёт от меня того же... Да я-то забочусь о нем, но вижу-то я в нем не мальчика, а мужчину! Он вообще у меня молодец... Работа хорошая, должность, зарплата, сына любит, играет с ним... Но я давно не слышала от него слов "Я тебя люблю"... Говорит " Ты и так все знаешь! Зачем повторять это каждый день?". Недавно сын сказал "Папа любит маму!", муж на меня посмотрел и говорит " Вот-вот! Послушай ребёнка!". А я так хочу услышать это не только от ребёнка... Хочу слышать "Какая ты у меня красивая!"... Когда собираемся куда-нибудь, я принаряжусь и вижу его взгляд... обнимает меня так... с желанием... А сказать стесняется что ли... Не знаю... В общем... После сегодняшней ссоры я вся изревелась, засунула свою гордость и обиду подальше и пошла мириться. Помирилась одна... Прихожу, телевизор включен, а он спит... Выключила телек и пошла опять к сыну... Не знаю как мне себя вести... Когда молчу, глотаю все, то в семье все спокойно, но как только отвечаю, сразу ссора... Вот что делать? Знаю, что любит он и меня, и сына... И я люблю... очень... Но так тоже не пойдёт... Наверное, ни фига не понятно объяснила, на эмоциях пишу... Помогайте, плиз...
Постоялец
Ванечка
Сообщений: 76
Москва
2013 дней назад
А ты как свою любовь к нему проявляешь? Я имею ввиду не ДУМАЕШЬ что проявляешь и не делаешь что-то, что приятно тебе -- а что ты делаешь для него? Что ему нужно чтобы ты была для него желанным объектом нежности?
Спасибо.
Посетитель
Наташа
Сообщений: 4
2907 дней назад
Я считаю, что он хочет увидеть во мне свою маму... Но, когда мы смотрим на своих родителей, на нас розовые очки. Мы почти не видим недостатков! Он очень привязан к матери! Она всю жизнь, как лошадь пашет. Она на свои года не выглядит, выглядит старше! Я так не хочу! Без её решения свекр ничего не делает. Но командует она хитро! Делает так, будто это он такой молодец, все решил, но в конце не забудет указать на то, что все-таки она за всем стоит. Я так не умею и не хочу! Я очень прямолинейный человек, я не умею юлить и выкручиваться! Меня безумно раздражает, когда свекровь на мне свои методы пробует! Я даже не знаю как Вам объяснить... Я считаю, что нужно все говорить в глаза! Тактично, но напрямую, а не намеками и подъездами. Потом она всю жизнь работала до 15:00, дом в 15 минутах ходьбы. То есть к 15:30 она дома и до прихода мужчин успевала сделать все! А я с работы приходила выжатая как лимон (разная у нас со свекровью совсем работа) в 18:30. В общем успевала только покушать приготовить и все, сил больше не было. В общем к чему я веду... Хочет он, чтоб я жизнь всю ему отдала... Я это и сделала, но требую и от него ответа... Мама, конечно же, ответа не требует. Отдаёт и все... На то она и мама... Я в таких передрягах всегда рядом была с ним, про которые мама даже не знает. Защищаю его всегда от разных нападок, забочусь (каждый день готовлю все свежее, он вчерашнее не ест) и. т. От этого-то и обидно ещё сильнее... По моему мнению, я делаю для него все, что в моих силах... Когда мы начали встречаться, у меня было огромное количество друзей-парней, ему все это не нравилось, он ревновал и говорил, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. Я так и не доказала обратное... Остались только подружки... Потом... Я с 13 лет занималась вокалом, жизни без этого не представляла! Без боли вспоминать не могу... Его не устроило, что в нашем ДК, где я занималась, в студии вечно накурено, много мужчин и часто выпивают, потому что все праздники там отмечают. Мои слова о том, что я ведь не курю, не пью и на мужчин внимания не обращаю его опять не убедили. Я бросила занятия... Иногда по вечерам вспоминаю себя на сцене, со своими друзьями и плачу... Мне кажется, это недопустимо... Я никогда не запрещала ему заниматься любимым делом, даже если мне что-то не нравилось. И никогда ни с кем не сравнивала... А он сравнивает. Вот недавно обнаружил на люстре паутину, которую я не видела, и поругал меня... Сказал, что у них в семье у его мамы это считалось просто ужасом! А то, что у неё и паутина на люстрах бывает, и вообще не убрано, этого он не замечает. Мама святая... Я и не переубеждаю... У нас дом 150 кв. м., его мечта! Я пошла за его мечтой! Теперь не успеваю намывать его каждый день, готовить и ещё ребёнка растить... А он элементарно два метра свои грязные джинсы не может донести до корзины, бросает на полу... Жена ж уберет молча... Как мама... Надеюсь, Вы меня поняли...Добавлено спустя 12 минутА ещё забыла сказать, у моего мужа есть сестра, которая на 10 лет его старше. Замуж она вышла в 27 лет, а до этого они с мамой нянчили его вместе. Сестра постоянно готовила что-то вкусненькое, потому что скучно было. И теперь какие бы изыски я ни готовила, он не удивлён, для него это норма. А подруги мои такого не выготавливают и мужья их им благодарны... И спасибо скажут, и посуду за собой помоют. У нас не так... Он приходит с работы, кушает и заваливается на диван с ноутом, а я укладываю ребёнка и начинаю кухню намывать... Бывает и до часу ночи так тусуюсь... Может я сама во всем виновата... Может слабой больше надо быть... Недавно легла с ним на диван, прижалась и мурлычу "А ты не хочешь посуду помыыыыыть?", он засмеялся " С чего это?", я говорю "Я устала оооочень... А ты мне хочешь помочь=)))", он помолчал немного и говорит " Иди спать, я завтра утром все помню". Я чуть с дивана ни свалилась... Сама, конечно, все пошла помыла, но факт остаётся фактом)) Но всегда так не получается... Он говорит "Ты сама все можешь! Не придуривайся!", вот и всё...
Новичок
Lekarstvo ot bed
Сообщений: 41
Москва
2792 дня назад
Здравствуйте, Наташа.

Много Вы написали и трудно советовать(много мыслей).
Первое что пришло в голову, постарайтесь думать побольше не о муже и о том, какой он.Тем более о его маме... А о том какая Вы.

Что было у Вас в жизни, до встречи с ним и когда вы стали встречаться. Какую он Вас полюбил?? Яркую, общительную, социальную и т.п. В кого Вы сейчас пытаетесь превратиться (превратились)? Теряете себя и идёте за его мечтой. А где Ваша мечта?

Второе и самое трудное. Мужчину "сыночка" (у кого потребность, чтобы ему сопельки вытирали до пенсии) изменить практически невозможно... Можно попытаться "минимизировать" все эти бытовые проблемы. Есть ли возможность "ужать" бюджет и нанять помощницу по хозяйству?

Муж что-то делает по дому.Как у вас распределяются домашние обязанности?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 апреля 2016 в 10:31)
Посетитель
BezHatchenko
Сообщений: 2
Москва
1751 день назад
Наташа, добрый день!
Согласен с тем, что написал "Lekarstvo ot bed". Вероятность того, что муж станет ещё хуже в будущем, по моему мнению, больше, чем наоборот. Однако стоит попробовать поговорить с ним по душам, всё же есть вероятность, что если Вы для него действительно дороги, то он сможет себя изменить в лучшую сторону. Мне это всё знакомо. Муж ведёт себя в описанных ситуациях не правильно. Беда в том, что после такого откровенного разговора, или если он не получится, придётся резать по живому или наступить на горло своим справедливым желаниям и требованиям и терпеть всё ради сына и внешнего семейного благополучия или разводиться и начинать многое с начала. В жизни бывает и так и эдак. Выбор за Вами, но это очень тяжёлый выбор.
Посетитель
Наташа
Сообщений: 4
2907 дней назад
Lekarstvo ot bed:

Здравствуйте, Наташа.

Много Вы написали и трудно советовать(много мыслей).
Первое что пришло в голову, постарайтесь думать побольше не о муже и о том, какой он.Тем более о его маме... А о том какая Вы.

Что было у Вас в жизни, до встречи с ним и когда вы стали встречаться. Какую он Вас полюбил?? Яркую, общительную, социальную и т.п. В кого Вы сейчас пытаетесь превратиться (превратились)? Теряете себя и идёте за его мечтой. А где Ваша мечта?

Второе и самое трудное. Мужчину "сыночка" (у кого потребность, чтобы ему сопельки вытирали до пенсии) изменить практически невозможно... Можно попытаться "минимизировать" все эти бытовые проблемы. Есть ли возможность "ужать" бюджет и нанять помощницу по хозяйству?

Муж что-то делает по дому.Как у вас распределяются домашние обязанности?
Привет!
Да, написала я много... Хотелось картину яснее обрисовать. Спасибо, что не поленились и дочитали до конца! И что вообще не прошли мимо)) Сегодня мы с мужем помирились и все уже не кажется таким страшным, вроде хорошо все))
Вот думаю как ответить на Ваш вопрос о том, какую он меня полюбил? Да... Я была яркая, общительная, социальная... Ничего и не изменилось в этом... Но тогда я была... не знаю как объяснить... Легче что ли. Тогда и обязанностей никаких не было, не требовала от него ничего, а сейчас требую. Он же муж! И отец! Раньше я его никогда не ругала за разбросанные носки, он их и не очень-то бросал раньше, а сейчас ругаю, потому что он тыкает меня носом в то, что где-то не убрано. Я этим самым хочу показать, что он тоже не идеален! А надо, наверное, молчать, как раньше... Хотя не знаю даже... Где моя мечта? Я мечтала заниматься любимым делом и иметь семью. Семья есть, прекрасно... А вот любимое дело не вернуть. Точнее, вернуть можно, но он не позволит. Он не запрещает прямо! Он не говорит "Я тебе запрещаю!", просто обижался постоянно, выворачивал ситуацию так, что оказывалось, что сцена и все остальное для меня важнее, чем он. И я всеми силами пыталась доказать, что он для меня главный! Ему не пришлось ни от чего отказываться. Он доказывал, что любит меня, но продолжал заниматься своим любимым делом.
Нет, домработницу мы не потянем, к сожалению, пока((
Не могу сказать, что он прям мамсик... Но мама да, для него авторитет... Кстати, был один случай, не буду вдаваться в подробности, мы поссорились как-то с его мамой и он принял мою сторону. Он и маму успокоил потом, но сказал, что права я...
Ещё я заметила, что, если на работе у него все хорошо, то он приходит с хорошим настроением и не обращает ни на что внимания, его все устраивает)) но если вынесли мозг, то держись... к каждой мелочи прицепится...
По дому он занимается мужскими делами. Аудиосистему делал недавно, ну там лампочку вкрутить, полочку прибить. Но часто на это времени нет... Точнее оно есть, но вместо отдыха надо ж попу поднять и заняться делом, а лень... Вот люстру вешаем уже пол года...
А вообще он многое мне дал... Столько мне ещё никто не давал... Если он покупает розы мне на праздник, то это 31 роза как минимум, если подарок, то дорогущий! Он не жадный ни капельки, все мне отдаст и сыну. Это я уже пошла достоинства искать))) их ведь тоже много))) Вчера в слезах только недостатки видела)) Он никогда и никому не позволит меня обидеть, глотку перегрызет за семью. Отдыхать на выходных часто ездием в кафе куда-нибудь или в кино. Многие мои подруги уже по сто лет нигде не были.
В общем итог... Мы любим друг друга и хотим быть вместе, но иногда не находим общий язык...Добавлено спустя 2 минуты
Roland Dischain:

А ты как свою любовь к нему проявляешь? Я имею ввиду не ДУМАЕШЬ что проявляешь и не делаешь что-то, что приятно тебе -- а что ты делаешь для него? Что ему нужно чтобы ты была для него желанным объектом нежности?
Спасибо.
Что-то я на эмоциях и поблагодарить Вас забыла!)) Спасибо за внимание, за то, что пытаетесь помочь!))Добавлено спустя 3 минуты
BezHatchenko:

Наташа, добрый день!
Согласен с тем, что написал "Lekarstvo ot bed". Вероятность того, что муж станет ещё хуже в будущем, по моему мнению, больше, чем наоборот. Однако стоит попробовать поговорить с ним по душам, всё же есть вероятность, что если Вы для него действительно дороги, то он сможет себя изменить в лучшую сторону. Мне это всё знакомо. Муж ведёт себя в описанных ситуациях не правильно. Беда в том, что после такого откровенного разговора, или если он не получится, придётся резать по живому или наступить на горло своим справедливым желаниям и требованиям и терпеть всё ради сына и внешнего семейного благополучия или разводиться и начинать многое с начала. В жизни бывает и так и эдак. Выбор за Вами, но это очень тяжёлый выбор.
Спасибо Вам большое!
Посетитель
BezHatchenko
Сообщений: 2
Москва
1751 день назад
Наташа, хорошо, что помирились. Плохо, что это не было результатом спокойного разговора двух очень близких людей. Проблемы не прокатали в разговоре, не поняли друг-друга. Присмотритесь, подождите, и, как часто бывает у женщин в подобной ситуации - не спешите со вторым ребёнком, пока не убедитесь, что муж понял Ваши проблемы. Круто, но взаимоопасно для текущих отношений - зато можно было бы расставить все точки над "i" - попробовать составить хотя бы виртуальный Брачный договор. Просто, чтобы понять друг-друга, вместе если бы смогли письменно написать этот договор - поняли бы, что каждый хочет. А вот если даже устный разговор об этих проблемах невозможен, то дело однозначно плохо. Что-то в этом роде. И рожать срочно второго - усугублять свою проблему. Подержите пока свои мозги ясными.
Посетитель
Наташа
Сообщений: 4
2907 дней назад
Всем спасибо))
|
Перейти на форум: