Бесплодие

Как с этим жить?
Посетитель
Царевна
Сообщений: 2
Уральска
2656 дней назад
Есть ли смысл жить с бесплодием? Бесплодие это стресс не только для меня, а для всех кто меня окружает. То есть я раздражитель для них. Родители переживают, что я мучаюсь, и то что у них не будет внуков. Подруги что я с ними редко встречаюсь ( у каждой по двое детей). Конечно каждая встреча с ними для меня стресс, естественно не могу смотреть на детей спокойно, сразу хочется реветь... На встречах с подругами, натягиваешь улыбку. Недавно забеременела близкая родственница вторым, мне специально не говорили, боялись ранить или что то типа того. И вот я узнала, депрессия с тех пор не прекращается, реву целыми днями. Больше всех жалко моего любимого, кажется что порчу ему жизнь. Что дальше делать не знаю, пока выходить из этого состояния нет не сил не желания... Суицид не вариант, не сделаю пока живы мои родители.
Посетитель
yesli
Сообщений: 3
466 дней назад
Смысл жить есть всегда! Если природа так решила, значит нужно принять это. Возможно ваше предназначение в чём-то другом? Если муж любит, он будет с вами и без детей, не усугубляйте ситуацию, перестаньте жалеть себя, слезами тут не поможешь, мужу от этого только хуже. Если уж прям так хочется детей, то всегда можно взять ребёнка из детского дома и подарить ему любовь, заботу и дать шанс на нормальную жизнь.
Посетитель
Царевна
Сообщений: 2
Уральска
2656 дней назад
yesli:

Смысл жить есть всегда! Если природа так решила, значит нужно принять это. Возможно ваше предназначение в чём-то другом? Если муж любит, он будет с вами и без детей, не усугубляйте ситуацию, перестаньте жалеть себя, слезами тут не поможешь, мужу от этого только хуже. Если уж прям так хочется детей, то всегда можно взять ребёнка из детского дома и подарить ему любовь, заботу и дать шанс на нормальную жизнь.
Разве я не порчу жизнь мужу? Может оставить его? Потом найдет себе достойную, заведет нормальную семью.
Посетитель
yesli
Сообщений: 3
466 дней назад
Позвольте мужу решать, что для него важнее.. Быть с вами не смотря ни на что и вместе преодолевать проблемы или пойти путем наименьшего сопротивления и искать кого-то другого..Добавлено спустя 3 минутыЖизнь на этом не заканчивается. Попробуйте поговорить с ним, только не надо его отталкивать.. Пусть он сам решает ..
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1278 дней назад
Царевна

Сейчас ваши родные ждут решения от вас.
Вы для них не груз, не раздражитель. Вы для них всё....
Я поняла, что если для счастья что то не хватает, надо это заиметь.
Пошло звучит, глупо, но по другому жить не получиться.
Вам сейчас надо успокоиться, собрать ваших близких и решать....
Я не знаю рассматривали ли вы ЭКО и суррогатное материнство...
Если не рассматривали, то нужно подумать.
Конечно очень дорого, но у вас есть цель. Можно попробовать.
Второй путь усыновление.
Обсудите эти варианты со своими близкими. Я думаю они будут рады, что вы сдвинетесь с мертвой точки.
Надо просто прекратить плакать и действовать.

У моих знакомых старшей дочери очень давно поставили диагноз бесплодие.
Они не стали ждать и сразу усыновили мальчика.
Прошло много лет. Очень много лет.
И брак тот распался и 46 лет дочери уже было.
И вы не поверите...и любовь пришла и забеременела она. Родился мальчик...
Все хорошо. Два мальчика у них.)))

И у вас всё получиться, всё будет хорошо. Вы напишите потом в этой теме, кто у вас там?
Мальчик...девочка?
Не бойтесь! Не плачьте!
Все будет у вас....Стоит только сделать шаг.
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Посетитель
Эвита
Сообщений: 1
Москва
2899 дней назад
Царевна, хреново.
Живу уже как ...ацать лет, про защиту не помышляю. Если найду того, кому я нужна, вот ему плохо будет.
А пока не нашла все равно хреново.
Есси не секрет, а что у вас по медицинской части?Добавлено спустя 1 минутуЦаревна, да и я больше склоняюсь к су,
Так как родители помнили, а предварительно и отношения с ними не сложились(сдали в детдом)
Посетитель
1jisihb8nl
Сообщений: 1
2874 дня назад
Мне всё это знакомо.У меня непроходимость труб.Не бесплодие конечно,но всё же...Пережила 2 внематочные беременности,последняя была 2 месяца назад...Можно сделать ЭКО,только сначала надёжный мужчина нужен,а мой...даже в больницу придти не хотел.
Когда-то мне подруга сказала,что возможно моё предназначение в другом.Так хотелось послать её!Подруг практически нет,лишилась работы.Муж почти не бывает дома и считает,что я,как женщина и жена должна закрыть рот и радоваться жизни.
А вам хочу сказать,что в жизни бывает чудо,бог.Не прекращайте пытаться и надеяться.Если я не покончила с собой и продолжаю жить этой отвратительной жизнью,то вы точно всё преодолеете.Ваш любимый рядом,а таких людей надо беречь.
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 161
Москва
1331 день назад
смысл жизни в жизни. детей усыновить можно. да и потом не знаю что там у вас но у меня знакомые были оба бесплодные а через года четыре попыток всё получилось и теперь у них двое.
Новичок
Serhio
Сообщений: 12
418 дней назад
Это очень тяжёлый удар... Но смысл есть: перестроиться на что-нибудь другое. Мешает только установка из нашего менталитета: "мы живём для детей".
Посетитель
Рада
Сообщений: 3
Москва
2441 день назад
А в чем заключается Ваше бесплодие? Этой беде можно помочь!
Царевна:

Есть ли смысл жить с бесплодием? Бесплодие это стресс не только для меня, а для всех кто меня окружает. То есть я раздражитель для них. Родители переживают, что я мучаюсь, и то что у них не будет внуков. Подруги что я с ними редко встречаюсь ( у каждой по двое детей). Конечно каждая встреча с ними для меня стресс, естественно не могу смотреть на детей спокойно, сразу хочется реветь... На встречах с подругами, натягиваешь улыбку. Недавно забеременела близкая родственница вторым, мне специально не говорили, боялись ранить или что то типа того. И вот я узнала, депрессия с тех пор не прекращается, реву целыми днями. Больше всех жалко моего любимого, кажется что порчу ему жизнь. Что дальше делать не знаю, пока выходить из этого состояния нет не сил не желания... Суицид не вариант, не сделаю пока живы мои родители.
Посетитель
sonya
Сообщений: 2
2353 дня назад
то, что вы пишете про раздражение родственников, по описанию /"переживают что мучаетесь"/ совсем не раздражение, по-моему, вы накручиваете себя, навешивая вину излишне

и я понимаю, почему: каждое серъёзное нежданное понижение идеала себя и мира воспринимается очень тяжело
но всё же можно сравнить
с человеком, каждый день испытывающим боли или зуд
и своими стенаниями и зависимостью реально раздражая всех принципиальных оптимистов

"портят жизнь" тоже намного жёстче и грубее проявляется.
если у вас настолько всё благополучно в остальном, что так категорично всё называете - можете ли сказать, стоит ли опираться на вашу последующую оценку другим женщинам, которые не только не смогут родить, но и никогда не выйдут замуж, у них не будет друга и даже подруг, и родители либо не поддерживают и активно уничтожают, либо их уже нет?

если смысла нет - логично им подписаться под отказом вперёд вас. Вы по умолчанию и их судья, со своего уровня.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 22 сентября 2017 в 17:07)
Новичок
Freya
Сообщений: 36
Москва
931 день назад
смени жизненные приоритеты на то, что поможет развиваться, получать знания, становиться интереснее и лучше. трать драгоценное время на себя. не знаю, как сказать, не обидев, но дети - это вообще не смысл жизни. это приложение к ней, это следствие любви двух людей, но никак не смысл и не самоцель. в итоге тут в 30 все силы прикладываешь, чтоб не заделать никакого потомства, а кто-то свободен от этого геморроя и может заниматься любовью без средств защиты. вот такая вот злая шутка природы.
ну если уж так хочется - можно же и из приюта усыновить. с возможностью выбора пола ребенка. и сохранением своего физического здоровья и формы тела.
I'm one of the forest spirits
Новичок
MasyaMyr
Сообщений: 32
Москва
1857 дней назад
А диагноз бесплодие вам поставлен врачами или вы пытаетесь и у вас не получается забеременеть? Причина установлена? Я к тому, что сейчас и женское и мужское бесплодие лечится. Если спустя определенное время результата нет, только потом ставится этот диагноз. Но, есть же еще ЭКО https://medaboutme.ru/zdorove/spravochnik/slovar-medicinskih-terminov/eko_ekstrakorporalnoe_oplodotvorenie/ этот метод помогает очень многим парам. Сейчас эта процедура входит в ОМС, стала более доступной.
Местный
Bella-труска
Сообщений: 222
292 дня назад
естественно не могу смотреть на детей спокойно, сразу хочется реветь...

Просто выпадаю в осадок от таких фраз.
А потом еще удивляются, почему не могут детей иметь.
Когда уже начнут думать башкой.

Все ждут, что дети принесут радость, смысл, цель.
Бесплодие - это повод поработать над ошибками, а не сводить счеты с жизнью.
Наивные smoke
Посетитель
lioli
Сообщений: 2
Москва
1522 дня назад
девочки, этот страшный диагноз мне знаком не по наслышке. спустя 8 лет потерь и поисков родился мой Саша. мы делали ЭКО, икси, пгд причем диагноз был неясный генез. делала в клиническом госпитале на яузе кому интересно. с первой попытки забеременела. апчхи на вас дорогие!
|
ВСД
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.