Как жить дальше?

Постоялец
Nihilist
Сообщений: 159
1683 дня назад
Отсутствие интересов, близких людей, неспособность устанавливать контакт с людьми, проблемы со здоровьем (по-мужскому: слишком ограниченная возможность вступать в половой контакт).... все это кидает заметную палку в колеса жизни...
Я зеленого понятия не имею, как жить дальше, и для чего. С другой стоороны, я не чувствую никаких депрессий, которые бы заставляли меня уйти из жизни. Так, просто чувство бесцельного существования... Скука.

Хочеться работать. Много работать, быть чем то слишком увлеченным, чтобы напрочь не чувствовать издержек существования. Хочу работать так же и в выходные.
Но не могу себя нигде найти: апатия, и как я уже сказал, отсутсвие интересов не позволят за что-нибудь зацепится....

Поскольку я очень ценю труд, то, в прочем, с одной стороны, можно было бы выбрать что то из соответсвующей сферы... например автомеханик, сантехник, может ремонтник квартир... Но... загвоздка состоит в том, что я там, даже если и окажусь, то стану зарабатывать в сто раз меньше, чем зарабатываю сейчас, будучи программистом... Это отнимает мотивацию. А искать пути продвижения в своей специализации таким образом чтобы быть в пару раз больше загруженным чем сейчас - не думаю что благодарное дело, поскольку таким образом подразумеваются более ответсвенные специализации, а ответственности я и боюсь и не хочу (словом, не мое).
Получается, замкнутый круг.
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1320 дней назад
Живите как живётся.
У вас в жизни всё ровно и спокойно, так живут сотни тысяч людей.
Если честно, я так и не поняла, что вы хотите услышать...

Скучно? Ну в волонтерских программах поучаствуйте. Там дружить с кем то необязательно.
Часто просят подъехать, помочь кому то, что то отремонтировать - в детских домах, в приютах для домашних животных,
в помощь пожилым людям...Где то нужна просто физическая помощь, надо что перенести, передвинуть....
Посмотрите в контакте...
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Новичок
Lekarstvo ot bed
Сообщений: 41
Москва
2834 дня назад
Присоединюсь к Tascha. Не понятно совершенно в чем Ваш вопрос.

На мой субъективный взгляд Вы себя ограничили маленьким (да еще и замкнутым) кругом и твердым мнением. Жизнь закончена, ничего уже не будет, существование бесцельно. Это такие клише, повторение которых, как будто бы и составляет основу Вашей жизни. Вы радуетесь и наслаждаетесь, тихонько пребывая в состоянии Жертвы. Мне даже кажется, что любое, отличное от Вашего, мнение просто отскакивает как от стенки горох...

А воз и ныне там. Чтобы куда-то идти, нужно все же сделать первые шаги, нет?

Волонтерство - замечательная идея. Раз Вы не умеете жить для себя, учитесь жить для других.Фонды, приюты, организации. Там работа всегда найдётся.

Подчеркну, что есть зацепка у Вас за материальную часть (как-то стало ясно из предыдущих дискуссий). То бишь, мне ничего не нужно, маковой росинки хватит, но как же я сменю работу на более низкооплачиваемую?

И продумайте еще раз про "бесцельное существование". У всех оно такое, нет? Никто так толком и не понял, зачем родился, если вскоре умирать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2016 в 18:07)
Постоялец
Nihilist
Сообщений: 159
1683 дня назад
Я извиняюсь за сумбурно сформированный текст.

Постараюсь чуть более понятнее выразится...

Имеется ввиду, что я не способен организовывать свою жизнь, свой досуг.
Работа, дом, работа. Все.
Работа, хоть и высокооплачиваемая, но давно осточертела.

Если раньше меня, как бы то странно не показалось, это устраивало, то сейчас - дальше по такому сценарию я жить просто не в состоянии (не могу)...

Поскольку я не способен обустроить свою жизнь, я вижу для себя лишь один выход - работа, которой я был бы во-первых намного больше загружен, и во-вторых, которая пришлась бы по вкусу, но чтоб на жизнь хватало (без понтов, просто себя и ребенка обеспечить).

Волонтерство, это конечно, с одной стороны возможно и хорошо... Но я имел ввиду работу, где бы я мог себя реализовать, что то специализированное... Где я бы изучил навыки и успешно применял их... И необязательно что бы это было высокооплачиваемая работа..

Весь сумбур вопроса состоит в том, что работой одной я не решу свою проблему (отсутсвие личной жизни), но хотябы постараюсь максимально заглушить симптомы, как молвится...
Это не совсем правильно, и стало быть, наверное надо было бы работать над корнем проблем, а не ее симптомами...
Но я полностью не адаптирован к социальной жизни, по-этому мне кажется что мне не суждено найти себя в личной жизни и так и останусь один до конца жизни... Один - совсем не обязательно без пары... Имеется ввиду, просто способность налаживать контакты с людьми, чтобы у человека были хоть пару знакомых-приятелей... Ибо, получается, что мое одиночество - абсолютно... А это часто угнетает и порождает плачевные мысли...
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1320 дней назад
Ну если вы считаете, что дело в работе...
Получите еще одно образование и совершенствуйтесь.

Может быть и правда в этом ваше счастье. Будете каким нибудь кандидатом с ученой степенью.

И кстати, одинокие люди не всегда несчастны. Большинство живут своей жизнью и достаточно неплохой.
Это все от человека зависит.
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Новичок
Lekarstvo ot bed
Сообщений: 41
Москва
2834 дня назад
Сменить хорошую работу, на еще более хорошую? Разумнее и логичнее все же совершенствоваться в своей сфере. Возможно, какие-то фрилансы, проекты. Курсы по повышению квалификации, доп. образование. Этого добра везде хватает, так что, думаю особых проблем возникнуть не должно.

"я не способен организовывать свою жизнь, свой досуг" - мне кажется все же это большой задачей, которая требует пересмотра и шажок за шажком совершенствования. Я за общение. Никогда не поздно ему научиться. Поэтому подумайте над волонтерством, возможность проявить себя в общении и встретить новых людей. Я думаю, вы слишком "заузили" свой мир, хотели стать аскетичным монахом. Но поняли, что это не Ваше. Нужно иметь смелость и вернуться назад в социум.
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1320 дней назад
Antoine Roquentin
Я тут думала про волонтерство.
Я все таки думаю, что вам стоит попробовать.
Волонтерство сейчас это не только уборка и посещение детдомов.
Очень многие люди помогают раскидывать различные объявления по доскам сайтов. Волонтерствуют не выходя из дома.
Кто то помогает клеить объявления на улице.
Кто то едет разыскивать людей, потерявшихся в лесу.
Мне кажется вам не общения не хватает, а нужности в этой жизни.
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Посетитель
Libert1
Сообщений: 2
Новосибирск
2813 дней назад
А что за ограниченная возможность вступать в половой контакт? Это как?
Посетитель
Mrakobes
Сообщений: 3
Белгород
2832 дня назад
забей
Местный
----
Сообщений: 358
1975 дней назад
По-моему ты просто не чувствуешь отдачи от работы. Я бы тебе предложил начать собственное дело, в после рабочее время
|
_
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.