Вот такие дела...

Посетитель
cl888
Сообщений: 3
2071 день назад
Очень тяжело начать. Ни разу в жизни не пробовал писать что-либо подобное в инете. Всегда скептически относился к таким откровениям на разных сайтах, в соцсетях, и сейчас не покидает чувство, что делаю что-то не так. А еще чувство, что хуже, чем сейчас вряд ли будет, а в себе все держать надоело. Оглядываясь назад, понимаю, что главная причина моих проблем - я, но как что-то изменить не знаю. Совета я не ищу, мне важно просто это написать, что будет потом, напишет кто-нибудь или нет не так уж и важно. В детстве у меня друзей было не много, наверное настоящих не было. В семье отношения так сложились, что о каких-то важных вещах (да и не о важных тоже) поговорить было не с кем, с того времени и до сих пор, как будто какая-то стена между нами, хотя я безумно люблю своих родителей, старшую сестру, и мне стыдно перед ними, что так сложилась моя жизнь (а точнее я сам ее сложил). После школы поступил в Вуз, проучился 2 года, но потом заболел, прошел обследование, обнаружили онкологию. Около года лечился. В прежнем месте я учиться по здоровью уже не мог, пришлось возвращаться в родной город, восстанавливаться в местном Вузе, потерял 2 года. Учился, следил за здоровьем, боялся рецидива, врачи предостерегали, что ремиссия может быть неустойчивой. Физнагрузки врачи запретили, "из спорта только шахматы", правильное питание отсутствие стрессов и т.д. Я тогда сделал первую ошибку, которая стала первым звеном в цепи. Нужно было вести активный образ жизни, искать общения с девушками, но я скорее их отталкивал. Опыта общения не было, сам о себе думал, что неполноценный, инвалид почти, чувствовал себя очень глупо, не знал что ответить, когда девушка, которой я судя по всему нравился, спросила меня, почему я не работаю, как наши общие знакомые - на разгрузке, на земработах, тогда это была основная работа для студента. Учился хорошо, параллельно поступил на второе высшее, по первой специальности работать с тем состоянием здоровья было трудно, да и свободы маневра в плане работы больше. После получения образования стал работать. Постепенно начал заниматься спортом, шахматы (что химиотерапевт "советовала") никогда не любил, по душе больше турник, брусья, хотя по началу просто бегал по-немногу. Время шло, но в личной жизни ничего не менялось. Сейчас понимаю, что ничего не делал для того, чтобы что-то изменилось. Надо мной уже подтрунивали коллеги по работе, а когда человек хотел меня побольнее задеть говорил, что мол, жениться Вам, молодой человек, надо. Меня это тогда больше всего бесило. Всегда мечтал о своем собственном жилье, но в начале я просто финансово не потянул. Поработал, появились какие-то деньги, купил скромную машину, а еще через пару лет наконец решился и купил дом с участком, стал его перестраивать, спасибо родителям, здорово помогли, без них ничего не получилось бы. Но сейчас все чаще от них слышу, для кого это все построено, кто там будет жить. А мне нечего ответить, потому что стыдно и больно, стыдно за себя перед ними, больно потому, что я их люблю как самых близких мне людей. Маме своей я, наверное жизнью обязан, если бы не она, я бы не выкарабкался тогда , теперь уже много лет назад (мне уже за 30). Пишу затем, что необходимо выговориться, я это чувствую. Год назад начало появляться какое-то ранее неизвестное состояние, когда становиться тяжело дышать, кружится голова, мысли путаются, чувство, что сейчас или сознание потеряю, или еще что-нибудь плохое случится. Недавно это произошло ночью, жутко перепугался. Заметил, что это проявляется на фоне депрессии, подавленного настроения, мыслей о будущем, о том как и для чего жить дальше. Вот такие дела.
Посетитель
Toni
Сообщений: 9
2904 дня назад
Ну нужно пробовать, если хотите. Попытка не пытка.
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1313 дней назад
cl888
Вы молодец...

Правда, молодец.
Вы вступили в борьбу и почти выиграли этот бой.

А может это не депрессия у вас? Просто надо отдохнуть.
Такое состояние может быть связано и со стенокардией и с массой других причин.
Стенокардия лечиться достаточно легко.
Вам нужно сейчас пройти обследование. Начните с терапевта и кардиолога.
Кстати, банальный валокордин не пробовали пить на ночь?

Я если честно в депрессии не очень верю...

А отношения с противоположным полом... Всему свое время...У кого то раньше, у кого то позже...
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Постоялец
Червяк
Сообщений: 69
Омск
2536 дней назад
отталкивали противоположный пол... А щас как ? не отталкиваете ? может пришло время попытаться наладить личную жизнь ? и жить может легче станет. удачи в борьбе!
Посетитель
cl888
Сообщений: 3
2071 день назад
Tascha:

cl888
Вы молодец...

Правда, молодец.
Вы вступили в борьбу и почти выиграли этот бой.

А может это не депрессия у вас? Просто надо отдохнуть.
Такое состояние может быть связано и со стенокардией и с массой других причин.
Стенокардия лечиться достаточно легко.
Вам нужно сейчас пройти обследование. Начните с терапевта и кардиолога.
Кстати, банальный валокордин не пробовали пить на ночь?

Я если честно в депрессии не очень верю...

А отношения с противоположным полом... Всему свое время...У кого то раньше, у кого то позже...

Спасибо за отзыв. Возможно, не депрессия. Депрессия наверное долго длится, а у меня много отвлекающих факторов, а это одновременно и хорошо и плохо. Валокордин пил раньше, в других целях, надо возобновить. К врачам наверное пора, только время выбрать и найти более менее нормального специалиста, правда в нашем городке это трудно. Ну а на счет отношений, время настало давно, а то так и подохну в собственном доме один, да и перед родителями стыдно.Добавлено спустя 16 минут
не определился:

отталкивали противоположный пол... А щас как ? не отталкиваете ? может пришло время попытаться наладить личную жизнь ? и жить может легче станет. удачи в борьбе!

Жить легче точно не станет. Отношения необходимы, но все, что с ними связано, думаю не потяну. Понимаю, что должен, но не знаю как все устроить. А отталкивал я раньше, когда учился, начал работать, тогда свободного времени было больше, сейчас его меньше.
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1313 дней назад
cl888:
Ну а на счет отношений, время настало давно, а то так и подохну в собственном доме один, да и перед родителями стыдно.
Не думайте о плохом.
Мысли материальны.
Почаще представьте себе, как вы встретите ЕЁ, как приведете в свой дом...
Всё придет в свое время.
И ничего стыдного нет. Тем более перед родителями. Они, как никто другой поймут и поддержут вас.
cl888:
Валокордин пил раньше, в других целях, надо возобновить. К врачам наверное пора, только время выбрать и найти более менее нормального специалиста, правда в нашем городке это трудно.
Вам Кардиограмму сделать надо и минимальное обследование пройти.
Я думаю, что серьезных проблем у вас нет.
К любому кардиологу нужно попасть...
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.