[РЕШЕНО] Грустно жить

Посетитель
Etvein
Сообщений: 4
Москва
2450 дней назад
Ну вот,решил вылить накопленное куда нибудь, наткнулся на этот сайт.
Собственно обо мне. Мне 22 года,я курильщик и я не спортивен.
Всю свою жизнь я был один.Родился я в Израиле,родители развелись когда мне было 9 и я уехал с мамой в Россию,начиная с того момента я потерялся в жизни(хотя понял это много-много позже),в этом году вернулся в Израиль.
У меня никогда не было друзей,девушки и вообще какой бы то ни было личной жизни,вернее не так,моя жизнь только и была что личной,исключительно моей. Мать после переезда работала очень много,чтобы с нуля подняться и содержать семью, а потому все свои проблемы я нес в себе.Я с детства был общительным и любил общаться с людьми,но моей проблемой была неуверенность.В детстве это постоянные драки(ведь дети чувствуют более слабых), в более позднем возрасте это одиночество (ведь если сам себя не любишь и не уверен в себе,то окружающие относятся к тебе так же). В 16 лет я сорвался,я не выдержал этого,глупый был.Итог попытка суицида.Тогда меня все утешали,все еще будет,еще рано,ты справишься...
Конечно,ага как же. Я все еще пробовал что-то сделать,но в какой то момент пошел по легкому пути.Не стал менять себя,а просто отказался от общения с людьми,я разочаровался в людях(ведь это проще сидеть и жалеть себя) Долго я так жить не мог,поэтому в 18 лет попытка номер 2.
После этого я решил измениться и начал боролся со своими проблемами,но выглядело это как 10 летний ребенок пытающийся сдвинуть камаз.Толку ноль.Когда мне стукнуло 20,я понял что дальше так нельзя.Начал обращаться к психологам,все констатировали депрессию,при чем запущенную. Начал лечить, положили меня в одно заведение специализирующемся на этом.Спустя пол года я понял что результатов нет, а мне продолжают колоть (зачем-то) галоперидол и другие препараты.Тогда один умный человек посоветовал сменить обстановку,я начал работать,ушел из универа,но даже загруженность не помогала,ибо вечером я приходил домой,и в очередной раз сидел и грустил.Когда мне это надоело, я решил вернутся на родину и попробовать тут. И вот сейчас вроде все отлично,учусь,стажируюсь,но как всегда я один,и это настолько больно,всю свою жизнь хотелось,хочется и похоже что будет хотеться орать от боли и обиды. Чем я хуже? Я курильщик? - ну так и что пол планеты курит. Я толстый? Ну так и толстых счастливых людей дохрена. Я не уверен в себе? Ну так откуда ей взяться уверенности,когда ты всегда один...
Это какой то замкнутый круг и я в нем застрял. Я пытаюсь куда нибудь выбираться,почти каждую неделю езжу куда нибудь, то музей, то театр, то кино, то еще что нибудь. Но всегда один. Пробуешь пригласить кого нибудь, все вежливо отказываются. И не важно первый раз ты пригласил или третий. Такое чувство что у меня на лбу надпись "Осторожно,страшно-опасный урод". И вот мне 22,все продолжают говорить что всё еще впереди, но я себя чувствую так как будто мне не 22 а 52,я устал от этой жизни,от вечной боли..
Я пишу не для того чтобы просить утешения / советов или еще чего нибудь.
Ведь большая часть напишет мне:
1) Держись все впереди и все еще будет,
2) Меняй себя, ведь все зависит от тебя
И в принципе скорее всего все будут правы.Но у меня нет сил опять менять себя,столько изменений и все в пустую,каждый день я все больше устаю и уже не морально а физически,я чувствую себя как зомби,такое чувство как будто я умираю.А натянутая улыбка уже настолько приросла к лицу что уже и не умею по другому.Каждую ночь я вижу кошмары,уже много лет, никаких нормальных снов,мне уже просто страшно дальше жить. Я же тоже человек,я тоже хочу свою "дозу" социума и свою "дозу" любви, но общество отворачивается от меня как от прокаженного.Единственный оставшийся выход, это жить дальше, но боюсь что чем дальше я так буду жить, тем хуже будет...

Спасибо что прочитали.
Извините что отнял ваше время.
Удачи.
Новичок
Lekarstvo ot bed
Сообщений: 41
Москва
2793 дня назад
Здравствуйте, а есть ли у Вас мысли почему "Общество отворачивается от меня как от прокаженного"? С чем это связано.
Как у Вас с общением на стажировке, есть коллеги с которыми общаетесь/дружите или вместе ходите на обед?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 апреля 2016 в 17:08)
Посетитель
Etvein
Сообщений: 4
Москва
2450 дней назад
Общение есть,но минимальное исключительно по работе / учебе, после я остаюсь снова один.Я не думаю что я не интересный собеседник,и вроде бы не особо хвастиливый, но тем не менее, со мной охотно советуются и общаются,однако исключительно по работе либо по учебе
Новичок
Lekarstvo ot bed
Сообщений: 41
Москва
2793 дня назад
Etvein, может начать с "я тоже хочу свою "дозу" социума" и найти друзей? Есть разные возможности, которые дает интернет.
Найти компанию и сходить в поход. Или поиграть в теннис. Покататься на велике. Шахматы. Плюшки. Не знаю, много вариантов, которые Вам могут быть интересны и помогут построить приятельские, а потом дружеские отношения.
Мне кажется, у Вас все есть для того, чтобы построить настоящую дружбу. Без насилия над собой и постоянного "надо измениться".
Постоялец
Nihilist
Сообщений: 159
1641 день назад
Автор, у меня все почти то же самое. Извините за безтактность, но все же.... Если найдете решение, дайте знать. Заранее благодарен.
Посетитель
Etvein
Сообщений: 4
Москва
2450 дней назад
К сожалению как бы я не пытался,насильно мил не будешь. Увы, здесь большая часть молодежи предпочитает клубы / вечеринки / спорт, я не интересуюсь этим, я предпочитаю более спокойные вещи. Общение через интернет у меня есть, и это не то что нужно. Выходит что я вернулся к тому с чего начал "Жди,все еще будет".
Что ж буду дальше ждать,столько, сколько смогу.

Antoine Roquentin:
Если найдете решение, дайте знать. Заранее благодарен.

Если смогу найти выход из этого колеса - напишу.
Новичок
Lekarstvo ot bed
Сообщений: 41
Москва
2793 дня назад
Etvein:
Увы, здесь большая часть молодежи предпочитает клубы / вечеринки / спорт, я не интересуюсь этим, я предпочитаю более спокойные вещи.

Так я к тому и веду, предпочитайте их, только вместе с единомышленниками. Общение не обязательно происходит с "частью молодежи". Возможно, Ваши интересы разделяют те, кто постарше?

Etvein:
Выходит что я вернулся к тому с чего начал "Жди,все еще будет".

Выходит то, что Вам жутко страшно выйти из зоны комфорта и что-то сделать (даже если, это довольно простая по сути вещь - записаться в клуб единомышленников и начать общение). Вы просто боитесь, опять занимая позицию жертвы и "ах, ну буду ждать". Хотя, заметьте мой совет был сугубо практическим, но интерпретировали Вы его опять-таки с позиции Жертвы. Не ждите, а действуйте.
Новичок
Hamster_Vlad
Сообщений: 39
Москва
1442 дня назад
Так сложились обстоятельства.
Вы не виноваты.
Посетитель
нигилист
Сообщений: 3
Киев
2895 дней назад
Мне 26 лет, я не курильщик, но не спортсмен, у меня уже проявляется лысина (переживаю по этому поводу) работаю социальным педагогом в школе, снимаю койко место в общежитии с тараканами, сам из далёких краев. Работа нравиться, повысили зарплату мелочь но приятно. Но всё равно я чуствую себя плохо. Люблю девушку с чужим ребенком, иногда встречаемся (она старше на 2 года, секса у нас не было, только поцелуи)...Но вчера мне задала вопрос"что я от нее хочу и что могу дать" и я ничего не смог ей ответить. Стоит вопрос о расставании. Понимаю что нужно менять работу чтобы прокормить семью но понимаю что что нибудь стоящее вряд ли найду (дополнительно проблема с левой ногой. про оперирована). Чувствую себя лишним, ничего уже не хочу... Узнав твою историю сию минуту я решил перебороть себя. У меня тоже никогда не было девушки мне 26 и я девственник, и ни с кем я не дружу даже сейчас. Самая классная вещь от депресии:
1. Трудотерапия на даче, огороде или физкультуротерапия (бег, спортивная ходьба, даже простые занятия эспандером.
2. Чтение книг (прочитай обязательно! Рея Бредберри "Чудесный костюм цвета сливочного мороженого").
3. Кино
4. Музыка
5. Пойди в ночной клуб оторвись по полной (хотя сам никогда не ходил в ночной клуб)
6. Прогулка в лесу, катание на велосипеде...
Постоялец
affa
Сообщений: 105
1764 дня назад
Ребята, вы все такие замечательные, но очень печальные. Замечательно описали, чего у вас нет, и ни одного конкретного слова о том, чего хотите. Можно ли получить то, чего не хочешь?.. На вашей стороне молодость, которая очень быстро проходит, и свобода.
Посетитель
nadya
Сообщений: 1
Самара
2395 дней назад
У меня аналогичные ощущения.
Постоялец
affa
Сообщений: 105
1764 дня назад
natasha:
У меня аналогичные ощущения.
Аналогичные чему?
Посетитель
розанна
Сообщений: 9
Тират-Кармэль
2459 дней назад
Никогда небыло так одиноко.Ищу подругу пусть по переписке сначало.Оказывается одиночество может так пугать.
Местный
----
Сообщений: 358
1933 дня назад
розанна, не пугайтесь пожалуйста, одиночество придумывайте вы сами себе. Люди вокруг желают вашего общения, иначе как может такое, что тысяча человек сразу решило с вами не общаться?Добавлено спустя 12 минутКороче я до конца не смог прочитать.....
Иди ты в попу корочь.....пинка тебе пистатогого не хватает..допустим от меня laugh
And
Посетитель
And
Сообщений: 5
2080 дней назад
Hamster_Vlad:
Так сложились обстоятельства.
Вы не виноваты.
Вся проблема в том что кроме самого себя и винить то некого. Обстоятельсва? Так они окружают тебя. Ты центр этих обстоятельств. И эти мысли постоянно тебя преследуют. Поверьте мне. Такое воодушевление ничего не принесет, кроме еще большего разочарования в жизни, ибо начинаешь понимать, что от тебя ничего не зависит. Так как решить тогда свои проблемы, если кругом обстоятельства? Здесь видимо рецепт только один (пока мысль об это меня держит от глубокой депрессии) решать свои проблемы, от которых страдаешь. Идти в этом направлении по мере своих сил. Нужно определиться, что именно тебе нужно, самое минимальное. А дальше цепляться, карабкаться. Все это конечно общие слова иначе я тут не писал бы этих строк, а радовался бы жизни. Но сама мысль о том что я делаю все от меня зависящее в данный момент для решения своих проблем держит меня. Может и Вам поможет?
|
Перейти на форум: