Мои дорогие иллюзии

lan
Новичок
lan
Сообщений: 12
Москва
2842 дня назад
Внутри меня есть мои вечные спутники. Вокруг меня сменяются часто коллеги, иногда приятели, редко друзья. Начинают бежать годы, пролетают месяцы. Но эти ребята всегда рядом со мной - мои иллюзии. Их мало, но они крайне крепко держатся за меня... Хотя, нет. Наоборот, это я крайне крепко их держу рядом с собой. Я так хочу и так боюсь прогнать их прочь. Мои любимые незаменимые иллюзии, которые всегда греют меня.

1. Иллюзия "я смогу". Я очень нескромен в оценки своих возможностей. Я бросаю себе вызов. Плевать в какие сроки, плевать на условия. Найду выход. Я весь заряжен оптимизмом и энергией. Но как же жалко я выгляжу со стороны, когда в итоге я опять оказался неудачником. Бл-ть, как жалко самого себя.
2. Иллюзия "мне нужна любимая женщина". Конечно, нужна. Причин всем ясны, и мне тоже. Тем более такому неадеквату, как я. Нужна, чтобы был счастлив, чтобы была гармония. И что мы имеем после двух попыток? Мои амбиции, комплексы, нервы начинают выжимать женщину. И я не могу себя взять в руки, ведь я вижу, что она начинает меня бояться. И я ее ненавижу. И я ее люблю.
3. Иллюзия "я такой же, как все". Даладна вам, мы же живем одинаковые дни и ночи, похожие дела и заботы. Мы же одинаковые, ребята. А почему тогда люди убегают от меня, когда узнают лучше? Почему закрываются, когда я начинаю играть на их слабостях? Почему напрягаются каждый раз, когда я смотрю каждому в глаза? Потому что ощущают и знают - я очень плохо подхожу для общего социума.
4. Иллюзия "я нужен". Я настолько интересен, что они нуждаются во мне. Их жизни скучные. А я добавляю столько всего, чего они хотят - разнообразия. Но у них хотя бы есть жизни. Есть жизненный цикл, переходящие хоть немного логичные события друг от друга. А у меня один сплошной вечер. Когда уже на этот день планов не осталось, и ждешь завтра. Нет планов, нет завтра.
5. Иллюзия "я знаю, что мне нужно для счастья". А что там знать? Самоуважение и развитие. В конкретике развитие мозга и личности, спорт, работа, комфортный дом и т.д. Но где это все опять, куда пропало? Потому что я ленивый? Или потому что я тупой? Или потому что разочаровался?

И что мы имеем без иллюзий?
1. Я не смогу.
2. Мне не нужна любимая женщина.
3. Я не такой, как большинство.
4. Я не нужен.
5. Я не знаю, что нужно для счастья.

И как эту правду-матку использовать? Почему мне нужна от кого-то инструкция? Почему я не могу сам научиться, использовать опыт? Что не так?
Старожил
........
Сообщений: 969
240 дней назад
. Мне не нужна любимая женщина.
ну не нужна не заводите какие проблемы.. Я не такой, как большинство. все мы не такие когда на каждого смотришь в отдельности.
Я не нужен.
кому вы нужным быть хотите? если пишете что женщина любимая вам не нужна.. т.е. вы нужным быть хотите а при этом вам никто что бы не нужен был.. так бывает но не долго людям нужна взаимность. а прост так зачем за вами бегать то? только потому что вы какой то не такой что ли?
lan
Новичок
lan
Сообщений: 12
Москва
2842 дня назад
Анфиса Козырева:

. Мне не нужна любимая женщина.
ну не нужна не заводите какие проблемы.. Я не такой, как большинство. все мы не такие когда на каждого смотришь в отдельности.
Я не нужен.
кому вы нужным быть хотите? если пишете что женщина любимая вам не нужна.. т.е. вы нужным быть хотите а при этом вам никто что бы не нужен был.. так бывает но не долго людям нужна взаимность. а прост так зачем за вами бегать то? только потому что вы какой то не такой что ли?

Фиг знает, Анфис. Я пробежал по твоим темам. Ты одинокая старая с ребенком и ответом своим подсказываешь мне, что не надо выпендриваться в отношениях, а надо отвечать взаимной любовью, тогда все должно быть хорошо. За это благодарю.
Но у меня жизненная ситуация другая, бабы - это один угол квадрата. Больше похоже, что я становлюсь сам себе противен. Крайне противное ощущение, всю энергию забирает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2016 в 10:52)
Старожил
........
Сообщений: 969
240 дней назад
)))))))))))))) да я одинокая старая и с ребенком))) а вот то сами себе противны вот это уже плохо с этим что то делать надо разобрать от чего так происходит и причину таки устранить))
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1278 дней назад
lan:
И что мы имеем без иллюзий? 1. Я не смогу. 2. Мне не нужна любимая женщина. 3. Я не такой, как большинство. 4. Я не нужен. 5. Я не знаю, что нужно для счастья.

lan..
Первые три пункта вполне мне нравятся.
Вы приняли себя таким, какой вы есть.

4 и 5 пункт несколько настораживает.
По моему вы счастливы. Вы просто смотрите на других, сравниваете себя с ними.
А счастье у всех разное. Не надо брать пример с чужого счастья.

А по поводу нужности в этом мире... Эта тема обсуждалась здесь не один раз.
Уже надоело мусолить эту тему.
Про волонтерство и подобных вещах здесь писалось не раз и не два.
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
lan
Новичок
lan
Сообщений: 12
Москва
2842 дня назад
Спасибо, Таша. "Счастье у всех разное" - пожалуй, это очень подходящая мысль.
Постоялец
ЛьДинка
Сообщений: 89
1213 дней назад
Знакомый почерк. Здравствуйте, дорогой товарищ.
1. Я смогу. Отчего же это иллюзия? Всего лишь, что вам нужно для начала, это аналитика и рационализм. Не бросаться с головой в прорубь, а сначала изучить условия, прикинуть силы и прочее. Поймите, что никогда вы не перестанете наступать на все те же грабли, пока не поймете, что вам нужно измениться самому. Гордыня, неадекватность, порывы, эмоции, агрессия. Это то чем нужно управлять и изживать в себе. Наблюдайте за законами этого мира, чем больше рывок вперед, тем ощутимее вас отбросит назад. Кто-то идет по жизни как черепаха, кто-то ставит рекорды на стометровках, но все кто ползет по-черепашьи отчего-то со временем оказывается, что ушли дальше героя-бегуна. Почему? Цикличность. Если был сильный выплеск энергии, в попытке взять штурмом очередную вершину, то затем будет спад, отдых. И еще не факт, что во время рывка вы дойдете до вершины. Решайте как жить. Золотая середина, медленное планомерное движение к цели, упорядоченная жизнь, спокойствие, на одной чаше весов, или же рывок, геройство, вкус победы, эмоции и постоянное мотание по жизни, нестабильность, на другой чаше весов. Поймите, проанализируйте, выберите, и будьте готовы к закономерным следствиям закономерных причин. Здравый смысл необходим. Завышайте планку - это гарант развития, но не переусердствуйте. Должна же быть какая-то продуманная заранее подстраховка.

2. Мне нужна любимая женщина. Здесь не знаю, что сказать. Если нужна, то избавляйтесь от эгоизма. Ваше люблю и не ненавижу идет от амбиций, гордыни, желаний. Вы не хотите отдавать больше в союзе, вы хотите брать. Договаривайтесь, учитесь понимать, слушать, оставлять свое "я хочу" и думать о том, что хочет она. Это возможно если любовь есть. Но слово любовь настолько разно понимается людьми, что лучше эту тему не продолжать.

3. Я такой же как все. Иллюзия так иллюзия. Что это вообще такое? Если вам присущи желания спать, есть, размножаться, и прочее, это не значит что все люди одинаковы. Разделяйте материальное и нематериальное, и поймете что каждый человек это индивидуальный внутренний мир, уникальный по набору характеристик и черт человек. Есть одно НО, не у всех есть внутренний мир. У кого-то только внешний.
Почему многие убегают от общения? Чувствуют сильную личность и гордеца. В вас нет спокойствия, нет расслабленности. Вы все время бежите, встречая людей пытаетесь их подавить. В вас настолько сильно развит этот инстинкт сперматозоида вам нужно везде в любой банальной ситуации доказать самому себе и всем остальным, что вы, именно ВЫ лучше, сильнее, успешнее. Сила это не тотальное продавливание пространства, не напряжение всех сил, не подавление людей и ситуаций. Сила это нечто вроде - действие бездействия. Отбросьте конкуренцию со всеми, будьте спокойнее, выдержаннее, мудрее, и все придет вовремя, чередуйте этапы спада и подьема, делая рывок будьте готовы морально к откату, поймите как работают эти законы.

4. Я нужен. Однозначно иллюзия. Никто никому не нужен. Вернее мы - близкие, родные, знакомые, любимые - нужны друг другу ситуационно. Ну встретились, прошли отрезок жизни вместе, на этом отрезке действительно нужны друг другу, потом разошлись. Не нужно привязываться и к себе привязывать, учитесь отпускать. Учитесь быть нужным самому себе. Это очень сложно. Самоуважение - это очень сложно. Особенно когда планка ПОСТОЯННО завышена.

5. Я знаю, что мне нужно для счастья. Очень сложный вопрос. Чувство счастья не лежит в категориях материального, точно так же как смысл жизни. Пробуйте, потом все равно к этому придете. Имея машину, дом, жену, детей, работу, отдых, увлечения, можно испытывать удовлетворение, но и можно не быть счастливым. ЛН Толстой в Исповеди об этом писал. Все есть, а счастья нет. Вам для счастья хотя бы некоторое внутреннее равновесие обрести. А это борьба со своими отрицательными чертами характера, и взращивание положительных.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2016 в 14:28)
lan
Новичок
lan
Сообщений: 12
Москва
2842 дня назад
Итог.
1. все будет, но не сразу. Не спеши.
2. любимая женщина = женщина, которая чувствует себя любимой. Особенно, в трудные моменты.
3. сила дана для того, чтобы победить врагов внутри себя. И вовсе не для того, чтобы создавать врагов из людей вокруг.
4. слишком много раз стирал, не знаю
5. важно наладить и удерживать равновесие. Учиться удерживать.

Ты же знаешь, что опять эти события. Вроде ситуация, люди, атмосфера, страна - все другое. Но грабли те же самые. Я начинаю увлекаться движением, потом на пике щелкает, сковывает, парализует и полный "стоп". Потом, да, откат назад. Откат еще такой...контрастный. У меня достаточно сил, чтобы не ныть. Но создается впечатление, что мне нужна "мамочка".

Или другой вариант - я не хочу отказываться от поведения сперматозоида, кайф в этих страстишках. Просто, есть такие люди тоже. А почему я тогда тут хныкаю? Потому что эго хочет жалости и, еще важнее, сюда можно слить порывы "хороших черт характера", что типа вот, смотри - внутри тебя живет благое, все рвется наружу.

Без прекрас, неинтересно думать о благих чертах характера или о жалости. Хочется уже перестать срываться на пике, хочется дорваться и наконец-то вкусить крови. Речь даже не о чем-то плохом. Вы все так делаете - достигаете того и этого. У меня не получается. И я начинаю думать, что у меня целей нет, поэтому и не получается. Ты говоришь, что я танцую под дудку амбиций. А они ведь вечно голодные. Тогда сходится. Взять просто цель и просто к ней идти. Еще раз и еще раз, упрощая и упрощая процесс. Не требуя от самого себя блеска и чудес.

А может я очередной кретин, который в местной тусовке "нам тут плохо, мы страдаем"? Адепт моды на горе-ананизм.
Постоялец
ЛьДинка
Сообщений: 89
1213 дней назад
Итог.
1. Все будет, если научишься планомерно равномерно двигаться к цели. Очень многое достигается скурпулезностью, точностью, дисциплиной тела и духа, четкостью действий. ИЛИ все будет, но здесь рисков больше, если будет движение, откат, остановка, хаотичное движение к цели, множество мелких целей и отсутствие главной, много эмоции. Тебе нужно выбрать. Если ритм твоей жизни сплошной хаос, учись двигаться в нем, хотя это трудно. Нужно продумывать этот момент, если ты считаешь что по-другому - ровно и спокойно, тебе не прожить.

2. Так. Вообще ничего не буду говорить про любимую женщину. Разберись сначала в себе. Бесполезно устраивать семейную идиллию, если внутри тебя комок бушующих эмоций.

3. Можно и так сказать. Еще бы это выполнять тебе. Перестань самоутверждаться на всех встречных. А ведь это у тебя реально есть. Спокойнее, тише, выдержаннее. Должно быть что-то внутри - стальное и сильное. Что-то внутри, а у тебя вся сила как будто на поверхности - эмоции, напор, жесты, движения, речь? Поэтому и спады-подьемы настолько сильно сбивают и выбивают из колеи. Сила у тебя какая-то внешняя и ситуационная. Кажется.

4. Уже тоже не знаю.
5. Да, равновесие как первый шаг к обретению счастья.

Ты даже в ответе мне какой-то весь неспокойный. Собираешь все в кучу, сплошной набор эмоций. Нужно решать не все проблемы скопом, а постепенно и по одной. Искать методы успокоения в сложных ситуациях. И использовать их затем. Потому что ты просто невозможный вихрь эмоций, мне кажется очень сложно рядом с таким человеком находиться. И еще, склонность к рефлексии, боюсь, в данном случае, действует пагубно. Меньше загоняйся на внутренние проблемы. Их решать нужно постепенно и спокойно, а тебе это сложно. Кайф в страстишках у тебя будет еще долго, тем более самый расцвет. Тебе нужно уметь это контролировать, ты правда не понимашь опасности, что однажды тем или иным способом твои страстишки тебя и погубят, потому что они тобой владеют. Владей собой и преодолевай себя иначе все это мотание из стороны в сторону будет еще очень долго.
Тебе "мамочка" нужна потому, что нет у самого источника энергии, ты весь во вне, а сила должна идти изнутри. Ты пытаешьтся эту силу в ком-то найти, чтобы обрести способность планомерно двигаться.
lan
Новичок
lan
Сообщений: 12
Москва
2842 дня назад
4. Я нужен. Я тут соврал. Нужны мне. Чтобы самоутверждаться за чужой счет. Эго возведено в роль божества.

Я не загоняюсь на внутренние проблемы, честное слово. Иначе я бы тут настрочил. Я опять сюда пришел, потому что продолжительный срок "день в день" четко занимался делом. А потом знаешь из-за чего сорвался? Из-за сна. Детский сад какой-то. Ну сорвался, состояние овоща, потом откат на эмоциях, потом депрессия, потом пустота и обычная жизнь (завтра, все завтра, сегодня пусть все будет легко, просто и несерьезно). Потом я ощущаю, что опять обрастаю иллюзиями, появилась тусовка, посиделки, веселье и т.д. Пришел сюда, пришла ты, вынула меня из моей реальности и ткнула меня еще раз в действительность. Хорошо, я теперь серьезный. Хорошо, продолжим заниматься делом. Ты мне давно сказала, что будет мотать, вот меня и мотает. Я не убеждаю сейчас самого себя, я это все со вчера чувствую и знаю, вот подождал день - ощущение не ушло, все ровно.

Думаешь меня самого не тошнит от мусоливания одного и того же "про Юрочку" ?

Женщина всегда будет. Я один не разберусь. Нужен якорь. Правда, я внутри больше не ориентирован на поиск "чтобы любовь была".

Я все эти слова сейчас, которые ты и сама знаешь, пишу, чтобы поставить акцент на том, до чего пока мой мозг не доходил из твоих слов. А именно на том, чтобы сила была внутри, а не снаружи. Ты знаешь, что открыто начинать фрустрационно махать на людей и жизнь своими страстями - это просто тупая деревянная реакция защиты. А если держать себя спокойно и делать напор на уверенности и стабильности. Я ведь уже давно не испуганный мальчик, а кто-то другой. Скорее всего получится держать себя в руках, если обходить стороной источник раздражения для начала. Нет у меня таких ситуаций, чтобы прямо взрываться. Даже, если жизнь и мотает немного, то все можно всегда повернуть в более спокойное русло. И спокойно относиться к очередным "сорвался". Блин, это на словах звучит легко, на деле совсем другой подход к жизни. Надо попробовать, результаты ведь определенно будут иными.

У меня стойкое ощущение, что мне повезло, что ты обратила внимание на меня.
Постоялец
ЛьДинка
Сообщений: 89
1213 дней назад
Вот по поводу силы внутренней, есть у меня один пример, 5 лет назад это мне написал один человек, может быть этот пример лучше что-то покажет.
"Случай из жизни: Дело было в бандитские 90 годы. Наехали бандюки на шефа, типа рэкет - плати. Мы в охране. Подобрались, приготовились - встретим, мало не покажется. Шеф говорит расслабитесь, есть у меня один человечек. Приезжает, встречаю - сухощавый, средних лет, серые умные глаза, но есть в них нечто такое, которое тебе говорит - просто так от истерики не убью, нет зачем, но если нужно, то ни один мускул на моем лице не шелохнется. Короче глаза убийцы, если так можно выразится. Постояли, покурили, ни о чем потрепались, приехали на разбор двое сопливых и накаченных. Он с ними уединился, через 10 минут эта пара вылетела пулей из офиса и более я их не видел. Мужичок вышел, опять перекурили мы с ним это дело, и он уехал. Кто и что шеф так и не рассказал. В нём не было страха, он внутренне был свободен, не было у него внутреннего метания души, он в каждый конкретный момент времени точно знал, что он делает и для чего. Я достаточно волевой человек, но с ним рядом я понял насколько же я раб в сравнению с ним. Во мне живут страхи, а в нём их нет, то ли от природы, то ли он сам себя таким сделал. Но он вежлив и уважителен, не хамит и не угрожает, он естественен и искренен, он приятен в общении и надёжен. Такие, как правило, становятся лидерами везде".
Определенно, есть в этом что-то, хотя я, как женщина, не со всем здесь согласна, в смысле правильности действия, но все же.

По поводу всего остального, все таки предлагаю перейти в личку, или в контакт. Здесь в общем эфире, мне кажется, нет смысла дальше писать. Как думаешь?
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 161
Москва
1331 день назад
и самая хреновая иллюзия это-ваше умозаключение на эту тему.хотите истины? держитесь простоты. истина не может являться продуктом вашего ума. ум это способность строить иллюзии. у некоторых народностей ум и могила объединялись одним словом. на первый взгляд очень странно... но может если попробуйте вылезти из могилы жизнь изменится. у большинства одна и та-же проблема-горе от ума. но правда то не в уме а в том что по разному можно жить и наш ум это то как мы проживаем свою жизнь.
Новичок
dimamos
Сообщений: 13
Москва
2811 дней назад
Автор, прочитал Ваш поток сознания...
У каждого человека есть способности, выше которых он не прыгнет.
Это и в медицине и в бизнесе и в спорте.
Берясь за любое дело нужно помнить- внешняя среда меняется, могут появиться факторы которые выше ваших сил.
Нужность человека выражается тем- что он может дать другому. Это общение, умения ( врач или мастер по ремонту), забота. Если Вам никто не нужен- вы много можете сам. Если Вы ненужны - тут сложнее.
Местный
tanya55
Сообщений: 235
Москва
2307 дней назад
lan:



И что мы имеем без иллюзий?
1. Я не смогу.
2. Мне не нужна любимая женщина.
3. Я не такой, как большинство.
4. Я не нужен.
5. Я не знаю, что нужно для счастья.

И как эту правду-матку использовать? Почему мне нужна от кого-то инструкция? Почему я не могу сам научиться, использовать опыт? Что не так?

Это Вы выписали вирусные программы в сознании? Самое главное , что нужно человеку-это выстроить отношения с Богом внутри себя т.е. быть в отношениях с ним. Бог-это Любовь. И дальше уже самоанализ поможет где вы отходите от любви. Все иллюзии , которые Вы выписали- это всего лишь негативные убеждения, которые легко трансформируются в позитивные:
Я не смогу- Я смогу
Мне не нужна любимая женщина- мне нужна любимая женщина
Я не такой, как большинство- я имею индивидуальность
Я не нужен- Я нужен
Я не знаю, что нужно для счастья-я знаю, что нужно для счастья
Перегрузите свой мозг и заложите новые установки в подсознание и попросите подсознание благоприятным образом обучить вас новому мышлению и новым поступкам и получить новые радостные результаты
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2016 в 10:33)
Посетитель
InlunVI
Сообщений: 8
Цивильск
2236 дней назад
lan:

Внутри меня есть мои вечные спутники. Вокруг меня сменяются часто коллеги, иногда приятели, редко друзья. Начинают бежать годы, пролетают месяцы. Но эти ребята всегда рядом со мной - мои иллюзии. Их мало, но они крайне крепко держатся за меня... Хотя, нет. ... -------------||------------- ... работа, комфортный дом и т.д. Но где это все опять, куда пропало? Потому что я ленивый? Или потому что я тупой? Или потому что разочаровался?

И что мы имеем без иллюзий?
1. Я не смогу.
2. Мне не нужна любимая женщина.
3. Я не такой, как большинство.
4. Я не нужен.
5. Я не знаю, что нужно для счастья.

И как эту правду-матку использовать? Почему мне нужна от кого-то инструкция? Почему я не могу сам научиться, использовать опыт? Что не так?

Вопрос: Что или чего ты хочешь достичь в этой жизни?
Если есть цель хоть и призрачная, то ты пытаешься решить кое-какую проблему социума, а если нет, то ты уже сдался и пытаешься найти хоть какие-то зацепки для того чтобы не упасть в яму. И потом не пытаться доказать, что использовал все зацепки и шансы в этом мире.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.