Мои дорогие иллюзии

Посетитель
vaselisa2016
Сообщений: 2
2805 дней назад
lan:

1. Иллюзия "я смогу". Я очень нескромен в оценки своих возможностей. Я бросаю себе вызов. Плевать в какие сроки, плевать на условия. Найду выход. Я весь заряжен оптимизмом и энергией. Но как же жалко я выгляжу со стороны, когда в итоге я опять оказался неудачником. Бл-ть, как жалко самого себя.
У меня тоже так бывает :). В начале какая-то даже алогичная вера в успех. Но ведь чувства то приятные в этот момент? А потом начинает работать логика, проходит эйфория и появляется страх. В итоге - неудача, иногда даже катастрофа. Ну прошлый раз я поплакала...
quote=lan]
2. Иллюзия "мне нужна любимая женщина". Конечно, нужна. Причин всем ясны, и мне тоже. Тем более такому неадеквату, как я. Нужна, чтобы был счастлив, чтобы была гармония. И что мы имеем после двух попыток? Мои амбиции, комплексы, нервы начинают выжимать женщину. И я не могу себя взять в руки, ведь я вижу, что она начинает меня бояться. И я ее ненавижу. И я ее люблю.
[/quote]
Ну с этим у меня все в порядке. Почти.
lan:

3. Иллюзия "я такой же, как все". Даладна вам, мы же живем одинаковые дни и ночи, похожие дела и заботы. Мы же одинаковые, ребята. А почему тогда люди убегают от меня, когда узнают лучше? Почему закрываются, когда я начинаю играть на их слабостях? Почему напрягаются каждый раз, когда я смотрю каждому в глаза? Потому что ощущают и знают - я очень плохо подхожу для общего социума.
Обычно люди убегают от очень слабых или от очень сильных людей. Если вы относите себя ко вторым, значит у вас есть шанс победить свою лень. :)
lan:

4. Иллюзия "я нужен". Я настолько интересен, что они нуждаются во мне. Их жизни скучные. А я добавляю столько всего, чего они хотят - разнообразия. Но у них хотя бы есть жизни. Есть жизненный цикл, переходящие хоть немного логичные события друг от друга. А у меня один сплошной вечер. Когда уже на этот день планов не осталось, и ждешь завтра. Нет планов, нет завтра.
Нет планов, нет завтра - это правда. Думаю этому могут быть разные причины. В моем случае это рождение в хорошей семье, в столице. Необходимое было, мне не нужно было вгрызаться в этот город зубами и ломать об него ногти. Истоки неумения планировать свою жизнь уходят в детство. Виню во всем родителей. У меня никогда не было хорошей Цели. Только маленькие цельки....
lan:

5. Иллюзия "я знаю, что мне нужно для счастья". А что там знать? Самоуважение и развитие. В конкретике развитие мозга и личности, спорт, работа, комфортный дом и т.д. Но где это все опять, куда пропало? Потому что я ленивый? Или потому что я тупой? Или потому что разочаровался?

Вы не тупой, но вы ленивый. Вы бы смогли победить лень если бы у вас была Цель, но вы сами признались что ее нет.

Вы знаете, у меня уже есть предчувствие цели и я стала очень организованной. Спорт, книги... и .д. У меня очень плохая память, поэтому мне все не так легко дается. Но я чувствую себя очень даже удовлетворительно. И это не эйфория, а стабильное состояние на длительный срок. Депресснула сегодня немного, поэтому сюда зашла. А так, больше никакого интернета. Ни одной потраченной минуты.




Если вам не понравится мой ответ, не ругайтесь. Вы спросили. Я ответила. Только и всего. :)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.