Калининград. Одиночество длиной в 13 месяцев.

Попытаюсь объяснить...
Yu
Новичок
Yu
Сообщений: 10
Калининград
2685 дней назад
Я бывший владелец бизнеса. Как в юмореске: обманули, обобрали, обокрали. Виноват сам, доверил право подписи человеку, который загнал меня (успешного человека) в долги. После мощной финансовой просадки чуть не стал бомжом, чел в данный момент вне себя от счастья, хорошо подфартило. Поскольку бухгалтерия шла в черную, претензии предъявлять было бесполезно, многое шло на доверии. Я попытался попрыгать-подергаться. Бизнес восстановить не сумел. Поскольку мне уже за 50, энергии той что было уже нет. Год назад был по сути брошен своей женой. Она моложе на 10 лет, еще красивая. Уверяет, что никого нет-но возвращаться отказывается. Я же стал нищебродом. После тех денег что имел, довольствоваться зарплатой в 10-20 тр тошно. Много раз ездил на так называемые собеседования, где мне рассказывали, что я за 15 тр должен быть энтузиастом с горящими глазами. Объясняли мне это ребята на 20 лет меня моложе. Короче, то что я выстраивал много лет, рухнуло. Рухнуло из-за чрезмерного доверия к людям. Работаю в Сети, пишу статьи для сайтов. Зрение севшее, не знаю насколько меня хватит. Денег хватает на квартплату и крайне убогое питание. Разослал несколько тысяч резюме. Никого не волнует мой опыт. Город мне чужой. Кроме Сети ни с кем не общаюсь. И все глубже погружаюсь в океан депрессии. В ноябре ездил в Москву, пытался восстановить отношения с женой и заработать. Бесполезно. В очередной раз мне объяснили что я нищий и никчемный козел. Было даже применено понятие "сука". Сука 12 лет, кстати, кормил жену с не своим ребенком. А на работе работодатель...просто не заплатил мне денег за работу. Напился я...стал глотать донормил под водочку. Потом испугался и прекратил...сердце чуть не разорвало. Это история вкратце. Писать все-года не хватит. Очень хреново...И новый год и день рождения встретил один.Не знаю что делать дальше но и жить так тоже ужасно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2016 в 19:02)
Постоялец
Червяк
Сообщений: 69
Омск
2526 дней назад
Калининград - классный город. А если по теме - удачи вам найти новую работу по душе, а на данный момент удачи научиться довольствоваться меньшим, как бы это не звучало.
Новичок
Альфа Центавра
Сообщений: 19
Москва
1129 дней назад
Автор, у вас пожизненный опыт ведения успешного бизнеса, наверняка остались связи, знакомства, те же самые ваши бывшие клиенты, поставщики, конкуренты (извините, не знаю сферу вашего бизнеса). На моих глазах выгоняли из бизнеса школьных друзей, которые рука об руку помогали этот самый бизнес с абсолютного зеро поднимать много лет. Все осели в этой же сфере по ту сторону баррикад. Правда, всем ребятам 30 +/- 2 года.
Yu
Новичок
Yu
Сообщений: 10
Калининград
2685 дней назад
Нет, я уехал из своего города. Сейчас я живу в чужом городе без друзей и знакомых. Так получилось. Именно поэтому я стал пытаться сделать что-то в интернете. Да мне и не повторить уже того бизнеса что у меня был. Он был привязан к конкретному географическому месту и развивал я его больше 18 лет.

Альфа Центавра:

Автор, у вас пожизненный опыт ведения успешного бизнеса, наверняка остались связи, знакомства, те же самые ваши бывшие клиенты, поставщики, конкуренты (извините, не знаю сферу вашего бизнеса). На моих глазах выгоняли из бизнеса школьных друзей, которые рука об руку помогали этот самый бизнес с абсолютного зеро поднимать много лет. Все осели в этой же сфере по ту сторону баррикад. Правда, всем ребятам 30 +/- 2 года.
Добавлено спустя 4 минутыБез знакомств найти работу невозможно. Пытался много раз. А все эти hh, job, superjob мало что дают. Я и сюда написал отчасти для того чтобы зацепиться за какой-то диалог, который, возможно, выведет куда-то. Иначе просто падаешь в ужасное уныние.

не определился:

Калининград - классный город. А если по теме - удачи вам найти новую работу по душе, а на данный момент удачи научиться довольствоваться меньшим, как бы это не звучало.
Новичок
Альфа Центавра
Сообщений: 19
Москва
1129 дней назад
Почему не хотите вернуться? В своё географическое место)
Посетитель
yura
Сообщений: 2
2111 дней назад
В качестве банального совета, можно например походить в хороший фитнес-центр, для взрослых.
Там деловые дядьки много и легко общаются потягивая гантельки, многие заняты работой или бизнесом. По крайней мере на своем опыте знаю, иначе бы не писал.
Зацепиться за диалог вообще запросто, общения навалом.
Но нужно желание, денег на оплыту, да питание нормальное не повредит. Это просто мнение где можно пообщаться с людьми вне сети)
Новичок
Альфа Центавра
Сообщений: 19
Москва
1129 дней назад
Все дороги ведут в спортзал)
Yu
Новичок
Yu
Сообщений: 10
Калининград
2685 дней назад
Неплохой совет. Мне просто важно оторваться сейчас от нулевой линии. Пока не выходит. В принципе я всю жизнь держал себя в тонусе.

yura:

В качестве банального совета, можно например походить в хороший фитнес-центр, для взрослых.
Там деловые дядьки много и легко общаются потягивая гантельки, многие заняты работой или бизнесом. По крайней мере на своем опыте знаю, иначе бы не писал.
Зацепиться за диалог вообще запросто, общения навалом.
Но нужно желание, денег на оплыту, да питание нормальное не повредит. Это просто мнение где можно пообщаться с людьми вне сети)
Добавлено спустя 2 минутыЭто будет морально тяжело. Там где тебя знали сотни людей, как успешного человека и после этого ежедневно встречать их на улице и каждому рассказывать идиотскую историю-никаких нервов не хватит. Этот вариант уже исключен.

Альфа Центавра:

Почему не хотите вернуться? В своё географическое место)
Местный
jozh
Сообщений: 257
Пятигорск
11 дней назад
Вот, сфотографировал сегодня варианты трудоустройства с предоставлением жилья (Крым)
«Философствовать – значит учиться умирать.» Цицерон«Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода» jozh
Старожил
Сообщений: 703
Оффлайн
Полудурок, позвони спроси че платят
Yu
Новичок
Yu
Сообщений: 10
Калининград
2685 дней назад
Спасибо за информацию, но на самом деле это не выход. Там где "требуется"-все не просто так.Это говорит о высокой текучке персонала. Найти что-то более-менее приемлемое можно лишь по знакомству. А так, в моем случае ехать в Крым (у которого еще неясно какой статус будет в ближайшие годы, учитывая политические коллизии) безрассудно.

jozh:

Вот, сфотографировал сегодня варианты трудоустройства с предоставлением жилья (Крым)

Постоялец
Nihilist
Сообщений: 159
1667 дней назад
Мне кажется, зря вы так пренебрегаете предложениями в интернете и обьявами...
Есть разные вакансии, и с высокими текучками, и хорошими... А где гарантия что через знакомых вам попадется идеальная вакансия? А может этому знакомому сказали, что место хорошее, а на самом деле - там одному работодателю известно, что (какое качество) за этим стоит...
По-этому не стоит быть таким предосудительным..

Я бы так же подал заявку на биржу. Да и вообще там пособие по безработице должны били бы платить (мелочь, конечно - но лучше чем ничего)...
Yu
Новичок
Yu
Сообщений: 10
Калининград
2685 дней назад
Я не пренебрегаю интернетом и объявами. Подал 4000 своих резюме. На авито у меня кстати 23 аккаунта. Постоянно выставляю себя на сайтах по трудоустройству. На биржу не пойду-искать там нечего. 10 тр в месяц меня не спасут. И 800 рублей пособия от этого государства мне не нужны-пусть оно ими подавится. При заказе статей это за полдня пишу. Дело не в том чтобы заработать на нищенскую похлебку. Похлебка есть. Дело в том что я стараюсь (и довольно интенсивно) вырваться из дерьма. Я всю жизнь был предпринимателем. А сейчас я предприниматель у которого выбили стул из под задницы. Хорошо знаю психологию наемника-устроиться на минимум и ничего не делать. Не хочу так. Мне растительное существование противно.

Antoine Roquentin:

Мне кажется, зря вы так пренебрегаете предложениями в интернете и обьявами...
Есть разные вакансии, и с высокими текучками, и хорошими... А где гарантия что через знакомых вам попадется идеальная вакансия? А может этому знакомому сказали, что место хорошее, а на самом деле - там одному работодателю известно, что (какое качество) за этим стоит...
По-этому не стоит быть таким предосудительным..

Я бы так же подал заявку на биржу. Да и вообще там пособие по безработице должны били бы платить (мелочь, конечно - но лучше чем ничего)...
lan
Новичок
lan
Сообщений: 12
Москва
2867 дней назад
Возможность и соблазн легких денег испортят любого праведника с самой чистой репутацией. Не вижу смысла посыпать голову пеплом в духе "я предприниматель, у которого выдернули стул из под задницы". Тебе это нужно? Нет. Я вижу смысл в том, чтобы отомстить в свою денежную пользу. Ты говоришь, что бизнес шел без договоров, на чистом слове. Ну так и поговори с людьми, твое слово для них имеет вес в 18 лет, как ты говоришь. Я, конечно, абсолютно не в курсе нюансов и ты сейчас скажешь, что "еще раз говорю, это не вариант", но давай по-честному :

ты говоришь, что не хочешь всему городу, где ты был король жизни, рассказывать, что ты обосрался? А зачем эти крайности. У тебя остались один-два-три друзей "по цеху". Попроси у них помощи, поговори с глазу на глаз. По-честному, прямо. Сэкономь ты следующие 5 лет своей жизни в темпе "тяжело, тяжело, не получается найти свое место, все плохо" и сделай сейчас этот шаг. За последние полгода результаты твоих действий какие? "Есть похлебка". Ну и что дальше будет? Проснись с утра пораньше, сделай зарядку, поешь плотно и подумай чистой головой. Ты упал, но надо вставать. Попробуй старые ресурсы, для начала. Твое слово имеет вес для людей, поговори с ними. Если ты настолько упрямый сейчас, то поставь себя на место бывшего товарища по-оружию. И представь, что это к тебе обратился бы такой вот бывалый партнер, с которым отношения уже далеко не рабочие, а теплые, человеческие, с уважением. И что? Как бы отреагировал? Минимум, ты бы понял, что ты нужен человеку. Ты бы дверь перед ним не закрыл бы. Такие тертые калачи осознают, что гавно случается. Важно при все при этом оставаться человеком.

Что там насчет твоей бабы? Почему она сама ушла, а не ты ее нахер послал при первых признаках ее потреблядства-поведения? Почему так и что надо сделать, чтобы такого больше не произошло?
Yu
Новичок
Yu
Сообщений: 10
Калининград
2685 дней назад
Я с интересом читаю чужие мнения. Возможно что-то изменю в своем поведении и пойму. Спасибо. По "цеховым коллегам". Это я кстати прошел-зачем мне врать там где меня никто не видит и не знает?. После того как у меня опрокинули бизнес, я пришел к бывшему конкуренту-все объяснил. Мне была дана скидка на товар...предоставлены реквизиты для безнальных платежей. Мне же пришлось закрыть свое ООО, наехали все кто мог. Месяц...два...первые суммы мне перекидывались. Потом-стоп!!! "Коллега" накопил хороший долг и "отдает его" уже пятый год. И я прекрасно понимаю что он его не отдаст никогда. Для него было просто особым наслаждением это сделать. Хотя перед решением о сотрудничестве мы с ним выпили коньяка...я сказал "спасибо за то что ты понял"

По зарядке...я сейчас пашу на даче. Построил ее (5,5 метров высоты) за прошлое лето один, без электричества (надеюсь еще и перепродать потом)...делаю посадки. Руки накачал-просто железными стали. Здоровье окрепло на воздухе. Пытаюсь по крайней мере вырастить еду-чтобы не думать о ней.

По "бабе"-я просто уверен что у нее есть какой-то мальчик. Прошел год!!! А меня держат за запасного-на случай если я снова начну зарабатывать 200 в месяц как и раньше. Испытания деньгами она не прошла-это да. Думаю что такого испытания не пройдет большая часть женщин. Я уже начал подумывать о другой. Только вот кому я сейчас нужен-без денег, лысый и за 50? Я и не пробовал даже.

lan:

Возможность и соблазн легких денег испортят любого праведника с самой чистой репутацией. Не вижу смысла посыпать голову пеплом в духе "я предприниматель, у которого выдернули стул из под задницы". Тебе это нужно? Нет. Я вижу смысл в том, чтобы отомстить в свою денежную пользу. Ты говоришь, что бизнес шел без договоров, на чистом слове. Ну так и поговори с людьми, твое слово для них имеет вес в 18 лет, как ты говоришь. Я, конечно, абсолютно не в курсе нюансов и ты сейчас скажешь, что "еще раз говорю, это не вариант", но давай по-честному :

ты говоришь, что не хочешь всему городу, где ты был король жизни, рассказывать, что ты обосрался? А зачем эти крайности. У тебя остались один-два-три друзей "по цеху". Попроси у них помощи, поговори с глазу на глаз. По-честному, прямо. Сэкономь ты следующие 5 лет своей жизни в темпе "тяжело, тяжело, не получается найти свое место, все плохо" и сделай сейчас этот шаг. За последние полгода результаты твоих действий какие? "Есть похлебка". Ну и что дальше будет? Проснись с утра пораньше, сделай зарядку, поешь плотно и подумай чистой головой. Ты упал, но надо вставать. Попробуй старые ресурсы, для начала. Твое слово имеет вес для людей, поговори с ними. Если ты настолько упрямый сейчас, то поставь себя на место бывшего товарища по-оружию. И представь, что это к тебе обратился бы такой вот бывалый партнер, с которым отношения уже далеко не рабочие, а теплые, человеческие, с уважением. И что? Как бы отреагировал? Минимум, ты бы понял, что ты нужен человеку. Ты бы дверь перед ним не закрыл бы. Такие тертые калачи осознают, что гавно случается. Важно при все при этом оставаться человеком.

Что там насчет твоей бабы? Почему она сама ушла, а не ты ее нахер послал при первых признаках ее потреблядства-поведения? Почему так и что надо сделать, чтобы такого больше не произошло?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 мая 2016 в 11:42)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.