Пустота в душе

одиночество
Новичок
Sunny
Сообщений: 24
Санкт - Петербург
4323 дня назад
Пусто и тоскливо в душе, одиночество разъедает душу. Не с кем поговорить. Хотелось бы иметь близкого человека, хотя бы друга, кого можно обнять и просто с кем можно помолчать глядя друг другу в глаза. Чтобы пустота покинула душу, на смену которой ощутился бы свет и теплота...
Постоялец
Sanka
Сообщений: 88
1022 дня назад
Угу. scratch
Новичок
НИГМА
Сообщений: 19
4113 дней назад
Девочки! все наладится!Не переживайте, а одиночество и пустота в душе, явление временное, поверьте!Сама не раз оказывалась в такой ситуации.Не знала куда бежать?с кем поделиться?А порой вообще хотелось уйти в лес,настоящий лес как в сказках.Побыть на едине с природой.Там спокойно и мысли приходят в порядок и тело очищается,заряжаешься энергией, вот тогда то и жить хочется и на Мир смотришь другими глазами!
Постоялец
Sanka
Сообщений: 88
1022 дня назад
А порой вообще хотелось уйти в лес,настоящий лес как в сказках.

Мне раньше тоже хотелось в лес. Я так и делала - брала сумку, в сумку - бутылку с водой, и ухдила за город, бродила целыми днями по полям (в моей местности нет леса). Мечтала никогда не возвращаться, идти и идти, пока не упаду и не умру. Теперь я даже этого не могу себе позволить. Еще не менее пятнадцати-семнадцати лет я отвечю не только за себя.
Новичок
НИГМА
Сообщений: 19
4113 дней назад
Простите, я пишу о лесе,так как там можно восстановить душевное равновесие, поднять настроение, вообщем побыть на едине с природой, а не уходить умирать в лес.Так что каждый ищет свои варианты решения проблем.Ну,а дети это самое дорогое ,что у нас есть!И ради них мы должны жить и справляться со всеми проблемами.
Новичок
Sunny
Сообщений: 24
Санкт - Петербург
4323 дня назад
НИГМА:

Девочки! все наладится!Не переживайте, а одиночество и пустота в душе, явление временное, поверьте!Сама не раз оказывалась в такой ситуации.Не знала куда бежать?с кем поделиться?А порой вообще хотелось уйти в лес,настоящий лес как в сказках.Побыть на едине с природой.Там спокойно и мысли приходят в порядок и тело очищается,заряжаешься энергией, вот тогда то и жить хочется и на Мир смотришь другими глазами!

Спасибо!! Я тоже так делаю когда тоскливо на душе, просто уезжаю на природу, ложусь на землю и смотр в небо, так хорошо становится)))
Новичок
⭐️Verilika
Сообщений: 10
Санкт-Петербург
2303 дня назад
поговорите со мной
Новичок
Shiza
Сообщений: 23
464 дня назад
Давай поговорим?))У тебя накопилось чего,или все равно о чем говорить?=))
Постоялец
Mechta
Сообщений: 76
Может спать спокойно
3706 дней назад
И мне сегодня одиноко.
Новичок
НИГМА
Сообщений: 19
4113 дней назад
Устав от шумного и беспокойного города, где всё отвлекало от медитации и самосозерцания, человек решил найти тихое спокойное место. Он пришёл в лес, где не было ни единого человека, но не смог сосредоточиться, потому что ему мешало стрекотание кузнечиков. Он углубился дальше в лес, но там очень громко пели птицы, отвлекая его от контакта с внутренним «я». В поисках тишины, человек залез в пещеру, там было очень тихо, но звуки капающей воды его раздражали.

Тогда он построил себе маленький коттедж со звукоизоляцией, запер все окна и двери, но в полной тишине всё громче и громче слышалось «тик-так, тик-так…». Тогда он сорвал часы с руки и разбил их о стену. Сел, успокоился, глубоко вздохнул, довольный, что вот сейчас-то, наконец, будет тихо, но… «Тук-тук, тук-тук…», — стучало его сердце в груди всё громче и громче.
Мораль: Все проблемы, как и их решения, находятся не где-то снаружи, а внутри нас самих. Нет смысла искать хорошее там, где нас нет, есть смысл учиться находить хорошее там, где мы есть
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
458 дней назад
НИГМА:


Мораль: Все проблемы, как и их решения, находятся не где-то снаружи, а внутри нас самих. Нет смысла искать хорошее там, где нас нет, есть смысл учиться находить хорошее там, где мы есть
Годится!
mtr
Новичок
mtr
Сообщений: 34
Самара
2439 дней назад
Я так понял, здесь общество Друидов))
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
458 дней назад
Всем надоело одиночество и хочется дружбы ))
Новичок
Евгения
Сообщений: 49
Хабаровск
3534 дня назад
НИГМА, как это злободневно
Новичок
Азалия
Сообщений: 21
3305 дней назад
Тоже не с кем поговорить. Приходится разговаривать с собой. Иногда записываю свои мысли на бумагу, тоже помогает. У других людей свои проблемы и заботы, поэтому мои разговоры им не нужны. Выговариваюсь здесь, на этом форуме. Иногда от одиночества слушаю музыку.
Если вы не имеете то, что любите, значит, вам придется полюбить то, что вы имеете. Бернард Шоу.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.