Расставание.

Как поставить точку?
Посетитель
Begotten.
Сообщений: 4
Воронеж
2520 дней назад
Сейчас у меня есть мужчина, и есть бывший, который хочет остаться друзьями.
Небольшая предыстория: у нас с ним были очень странные отношения, которые изводили друг друга и держались в основном на страхе остаться одному и привязанности, что с его стороны, что с моей. Из почти 4х лет знакомства, отношения у нас были около двух лет с промежутками на "френдзону", но общались мы каждый день с самого момента знакомства. Он мне стал как младший брат или капризный сын. Или опухоль, которую больно вырезать, но руки постоянно тянулись к ней. Я пыталась уходить много раз, ибо с каждой ссорой, а их было миллион, я чувствовала полное опустошение и эмоциональное выгорание. Но. Не уходила, потому что он - дипломат. Да, потому что каждую ситуацию, в которой определенно был неправ он, он выкручивал в свою пользу, и в итоге еще и мне приходилось просить прощение. Каждый раз. И я просила, потому что чувствовала себя виноватой.

Наши дни: уже 4 месяца как мы расстались как пара, но он давит на то, что мы ведь остаемся Лучшими Друзьями, а если перестанем контактировать, значит, у меня нет никакого понятия о дружбе и, по сути, я его дружбу просто променяла на другого мужика. Хорошо, я пыталась поддерживать связь, ведь теперь у меня каждый день с ним созваниваться не выходит, но он постоянно высказывает, что я его друг и динамлю его, мало звоню, мало пишу, не зову на встречи. Но как только я ему пишу/звоню первая, начинается скандал, почему я ему не писала и не звонила раньше, и это затягивается минут на 40, от чего я физически очень устаю, ибо нестабильна. Если честно, я и не хочу особо контактировать, меня просто останавливает тот факт, что у него больше никого нет и, наверное, то, что я снова много отвратительного услышу в свой адрес или не смогу уйти, оставшись виноватой.

Он сам настаивал на том, чтобы остаться друзьями, но своего отношения ко мне не поменял.
На последней встрече он начал, конечно, говорить, как ему неприятен тот факт, что у меня новый мужчина, что знал всегда, что я уйду и оставлю его одного, быстро найду себе мужика, а он будет страдать. И ему жаль потраченного на меня времени, потому что у него были планы на будущее, ведь он просто так ни с кем бы не зажимался в углу.
К слову, о планах никогда не говорил, никогда не говорил, как я ему дорога (единственное - во время ссоры, говорил, что Если бы это был Кто-то другой, а не я, он бы никогда не простил и т.д.), комплименты говорил, по сути, только при возбуждении, извиняюсь за откровенность. Последнее время, наоборот, он говорил, что никаких перспектив не видит и общих интересов, о чем бы можно было со мной поговорить, нет. Что он бессмысленно проводит со мной время и т.д. Расставание - его инициатива была в этот раз.

Я знаю, что это нужно заканчивать срочно. Но я не знаю, как. Я опять останусь везде виноватой и последней мразью, за месяц променявшей эти 4 года с ним на нового человека. За все это время он делал мне так больно всегда, что, по сути, сейчас я даже отчасти рада, что страдает теперь он. Я просто не знаю, как все оборвать.
Если рассказать подробности моему мужчине, то это будет кровавое месиво.
AIS
Посетитель
AIS
Сообщений: 6
2813 дней назад
Привет. Мне кажется, у вашего бывшего проблемы, связанные с областью психиатрии. В любом случае с бывшими я бы дружбы не водила, особенно если действительно в течение всех 4 лет он делал вам больно. Я с бывшим мужем рассталась после 9 лет совместной жизни, на руках была двухлетняя дочка. Но он столько крови моей выкачал, что уже никакого желания быть вместе не осталось. Я свела к минимуму общение с ним, все только на тему ребенка. И сейчас в принципе все довольны. У меня такое ощущение, что вы сами не хотите общаться со своим бывшим. А вы и не обязаны, тем более что он вас бросил. Поэтому и винить себя не за что. Как в следующий раз с ним пересечетесь, так ему и скажите. У меня другой, мне не удобно с тобой общаться, извини. Адекватный человек отстанет. Другое дело, если он какой-то маньяк, который вас преследует. В любом случае надо от таких избавляться, как мне кажется. Резюме: вашей вины нет, можете расслабиться. Безусловное расставание пойдет ему на пользу, при нормальном течении болезненная привязанность пройдет и он пойдет дальше.
Местный
Kiffy
Сообщений: 406
24 дня назад
Замораживать надо такие непонятные отношения, если не можешь контролировать процесс общения с ним, то старайся избегать, и просто честно скажи, что после общения с ним, тебе физически хреново и ты не хочешь общаться. Путь поливает грязью, пусть возмущается. Ты сделала свой выбор, грязь обтечет, а вот постоянное периодическое опустошение напрягает.
Честно, ведь ты к нему неплохо относишься, и, если бы он не вел себя как маленький ребенок, то вы бы смогли нормально общаться как друзья. Но он противопоставляет себя и твоего мужчину.. и к сожалению не понимает, что выбор может быть сделан не в его пользу. Попробуй донести мысль, что ты не против общения, дружбы с ним, когда он будет себя вести, как мужчина, не давить на жалость, не пытаться выкручивать ситуации, что он такой бедный несчастный...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.