Депрессия.

Посетитель
Begotten.
Сообщений: 4
Воронеж
2514 дней назад
У меня депрессия. Давно.
Были улучшения, и я решила, что пора сходить с АДов,
Ибо, как известно, с ними ни учиться, ни работать, ни жить.
Сошла более или менее нормально.
Но теперь, после стресса, все возвращается с каждым днем.
Значит ли это, что все напрасно и снова лучше начать их пить?

Не иду к врачам сейчас, потому что они меня точно запрут в дурку, и выбора у меня уже не останется.
И накачают еще больше, чем за все то время, пока я их не пила.

На психолога денег нет. Хотя, по сути, АДы тоже дофига стоят. Соответственно, работать на них я не в состоянии.
Я просто совсем уже не знаю, что делать. Я уже не чувствую, что я сама живу в своем теле.
По сути, сейчас я тоже ничего не могу делать, ибо сил нет уже месяц даже вставать с дивана, шатает и постоянное предобморочное состояние.
Мне даже лежать больно от усталости, как бы глупо это ни звучало. Нервный тик и истерики.
Через месяц у меня университет.
Модератор
Elena
Сообщений: 403
Москва
51 день назад
Если не хотите возвращаться к АДам, тогда учитесь справляться со стрессом. Копить в себе нельзя, нужно давать выход негативным эмоциям. Ну и работа над собой. В приципе можно если состояние не тяжелое, справится самим. Вприанта два- сами или чтоб рядом был кто то кто может поддержать и выслушать, дать совет и подбодрить
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
Посетитель
Begotten.
Сообщений: 4
Воронеж
2514 дней назад
Но я не знаю, как с ним справиться. Во мне столько всего скопилось, я просила со мной поговорить. Но я ведь спокойно разговаривать уже не могу, у меня сразу слезы, крик (который я не контролирую), все тело трясется и т.д. Я просто, по сути, теряю контроль над собой, становлюсь диким испуганным зверем. - Никакой осознанности, помутнение, что меня пугает
Мне уже страшно пытаться начинать говорить, т.к. человеку это тоже тяжело видеть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2016 в 17:49)
Модератор
Elena
Сообщений: 403
Москва
51 день назад
Когда идет выплеск эмоций - это гораздо лучше, чем если бы его не было. Не стану вдаваться в дебри медицины и психологии (если интересно то как нибудь потом расскажу). Но когда человек в стрессе или депрессии, то это не только психологическое здоровье, но и физическое. При определенных психологических проблемах вырабатываются определенные гормоны, идет нарушение как кровеносной системы, так и внутренних органов. Именно поэтому выплеск эмоций негативных должен быть обязательно. Другое дело как это происходит. У вас
сразу слезы, крик (который я не контролирую), все тело трясется и т.д. Я просто, по сути, теряю контроль над собой, становлюсь диким испуганным зверем
но можно попробовать найти другой выход выплеска эмоций. Но опять таки то, как ваш организм выплескивает эмоции это тоже своего рода сигнал, который не мешало бы понять. У вас острая стадия депрессии (как минимум), те когда эмоциональный фон взял верх над разумом. Ваше подсознание и ваш организм пережил что то в роде травмы (а возможнно ряд травм которые накапливались и увеличивали эффект снежного кома) , подсознание с целью сохранения разума и с целью самосохранения блокирует аналитические способности, бросая якорь, который не дает двигаться (пример - ребенок упал и сломал руку, ему ОЧЕНЬ больно, он плачет , его организм воспринимает только данный эпизод и данное состояние -начните его спрашивать стишок или станцевать... он или не отреагирует или начнет еще больше плакать .Но стоит ему уколоть обезболивающее, сказать что не так все страшно, что вот гипс даже симпатичный и можно его разукрасить, а еще им можно забивать гвозди например - и ребенок начнет реабилитироваться, его личная черная полоса начнет светлеть). Так же и при воздействии на человека стресса и так далее. Пока человек в этом состоянии, пока не проработал и не отпустил ситуацию, пока не пришла стадия принятия и отпускания (не важно что за причина) и пока не пришло в некоторых случаях замещение - этот якорь так и будет тянуть назад. Депресия ведь не наступает просто так, а является результатом каких-то внутренних конфликтов, а конфликт как и любую болезнь нужно выявить и вылечить.Вариантов решения масса, зависит от ваших возможностей и желания. Начиная от того, что начать разбираться самой (но тут сложно очень, тк отключить эмоции и логику в таких ситуациях весьма сложно. Не бойтесь пытаться говорить, но хорошо если рядом будет кто то кто сможет выслушать, понять и помочь разобраться. Или пробуйте сами выплескивать накопившееся в письмах, блоге или просто рассказе кому то (не обязательно отправдять написанное, главное выплеснуть на бумагу). Ну и как вариант с психологом.
Но опять таки что психолог, что друг или близкий человек -они выполняют одну функцию -выслушать, помочь разобраться, помочь найти выход и поддержать не дав сдаться или свернуть с намеченного плана. Человек должен понимать, что ваши срывы и эмоции это резльтат "болезни" и не всегда зависят от ваших желаний.

если хотите, можем поговорить чуть подрробнее. Или тут или в личке. Просто дать конкретные советы сейчас сложно, не зная отправных точек..
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 августа 2016 в 20:17)
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
Посетитель
mikki88
Сообщений: 5
2777 дней назад
С чего это с АДами невозмоэно жить/учится/работать ?
у меня такие же сомнения. НО ! 90% людей, кооторые их принимали говорят, что они должны быть правильно подобраны. ищите свой АД.

+
возможно, вы не закончили курс? нельзя слезать с них если не долечили, ибо обострение и еще более глубокая депр вам гарантиванны.

Меняйте врача
Местный
Монах
Сообщений: 484
284 дня назад
Begotten.:
ибо сил нет уже месяц даже вставать с дивана, шатает и постоянное предобморочное состояние.
Разберите ситуацию которая произошла месяц назад,в памяти она вылезет быстро,выявите из за чего произошла агрессия и эту причину нужно убрать у себя.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.