Я запуталась не знаю как дальше жить .....

Посетитель
Olisha
Сообщений: 8
2789 дней назад
Добрый день ! да тема актуально , давайте я все подробно вам расскажу ,не 26 лет , очень давно меня мучает энурез , до 20 меня это не особо тяготила но после , я начала осознавать что личную жизнь с этим вряд ли построишь и начала привыкать к этой мысли , болел мой любимый кот и я все любовь отдавала несчастному животному , появился панический страх что когда его не станет я не переживу , и это случилось в ноябре 2013 года , и еще по моей вине я вколола больше лекарства и у него отказали почки , не буду описывать что со мной творилась , казалось бы животное ,но очень любимое ему было 13.7 лет. Через месяца 2 -3 после смерти кота я заметила что я волнуюсь за маму ну нормально , потом начали преследовать мысли что нужно ее обследовать а летом вообще что она скоро умрет и тд. , потом началась онкофобия по отношения к маме каждая болячка вызывала страх , это состояние было переменчиво то легче то вообще невыносимо страшно , наверно у меня началась депрессия , я понимала что с энурезом личная жизнь вряд ли сложиться , панический страх за маму , много всего навалилось , и все же как последний шанс мы с мамой поехали к Матренушке в Москву , в храме мысли были разные вплоть до хульный и обещание какие то лезли и по сути я молилась за родителей а не за себя , очень тяжело было от хульных мыслей на святых , сейчас я научилась их игнорировать , после 2-ой поездке к Матренушке в моей болезни наступила ремиссия может даже месяц , к слову ремиссии были и раньше но тут я думала что помогла мне именно Матрена , хотя сама иногда в это не верила .А потом случилась с бабушкой беда упала и сломала ногу , а точнее шейку бедра и я лежа на кровати в слезах разговаривала с Матреной что пусть я буду болеть и у меня не будет личной жизни но бабушке помоги , медленно но верно бабушка пошла на поправку это был ноябрь 2015 , а потом в мае этого года мы снова ездили к Матренушке я снова попросила Матренушку о личной жизни помочь мне , я же живой человек мне безумно хочется ребеночка , за это время я и маму и бабушку таскала по врачам , ну бабушку по делу а насчет мамы у меня всегда бзик что у нее рак , но Слава Богу ни один врач не подтвердил это , и как то в очередной раз я удивидела на родинке у мамы как кровь засохшую , начала расспрашивать она утверждала что в душе поранилась , я полезла в интернет там начиталась про меланому и все у меня истерика , мама наотрез отказалась идти в больницу , и тогда я встала напротив иконы Матренушки и попросила пусть я буду жить с этой болезнью и у меня не будет личной жизни но мама будет здорова , еще пообещала парочку обещаний , что если у меня родиться здоровый ребенок мы обязательно к тебе приедем , и еще вертелась обещание что окрещу дочь Матреной но озвучила это или нет я не помню , опомнилась через несколько дней , что это обещание , стала читать в интернете и стало ужасно страшно что там пишут про обеты , к слову мы сходили с мамой к онкологу и дерматологу еще к одному дерматологу она ходила одна вроде с родинкой все в порядке , по крайней мере она сказала что с родинками все нормально и они доброкачественные я даже пишу я сама словам мамы не доверяю , хотя я сама была с ней ....во общем мысли .....и вот теперь про обещания , пошлая на исповедь ,а после подошла к иконе Богородице а у нее золото висит наверно в знак благодарности и у меня полезли мысли и я даже представляла что отдаю золотой браслет ,очень долго крутились и я решалась то отнесу в церковь то нет это навязчивые мысли , потом мама поехала на обследование по другой болячке я просила Богородицу и Господа помочь ей а про себя думаю закажу благодарственный молебен , мама приехала онко к счастью нет и я на работе сидя говорю спасибо господи , В ближайшее время закажу молебен , а в голове с меня браслет мне стало не по себе , мысли мучали еще сильнее я сново представляла как я вешаю браслет и говорю за маму ...и я опять пошла на исповедь я каилась в обещаниях просила о молитве о дерзостно клянущихся , но батюшка сказал не нужно ,и спросил с этойболезнью можно жить ? я ответила да. пришла домой и опять приходя мимо иконы Матренушки попросила у нее прощение и сказала что приеду покаяться ей , а в мыслях с меня колечко мысли стали невыносимы и я про себя решила что буду читать акафист Богородице и Матренушке по 40 раз , пошла брать благословение у батюшки первый раз просто подошла спросила благословение на акафист 40 раз а потом решила уточнить и поймала его уже около выхода и сказала что лезут навязчивые мысли про золото ,и на место акафиста я спросила читать молебен по моему и про 40 раз я не помню как сказала , это было несколько дней назад, сегодня у меня третий день когда я читаю акафисты хочу 40 раз не дней как получиться но и не затягивать , но очень переживаю что так взяла благословление .....и вечером опять с Матренушкой разговаривала говорю еще я молебен тебе 40 раз читать буду опять перепутала .....А еще с весны мне очень плохие сны сняться очень , именно что предвещают смерть и относятся они к маме , и к про бабушку 2 раза снились , а как я решила читать акафисты и не было благословление я просила у Матренушки правильно ли я поступаю что в ответ мыслям навязчивым о дарение золота буду читать акафист , и ночью приснился сон вернее слышала голоса как будто Богородицы и Матрены не помню с ними разговора , но отрывки фраз что еще не все готово к выносу покойника , и не все готово к отпеванию .....страшно очень я запутать что мне делать с обещаниями , акафисты я конечно буду читать и на покаяние к Матренушке поеду , еще говорила маму может угорю тоже поехать , но как вспомню что я обещала что пусть у меня не будет личной жизни становиться очень страшно что мне делать ? Я запуталась я очень боюсь , я очень хочу семью , но болезнь вряд ли мне даст ее построить просить помощи у боженьки страшно обещала лечусь таблетками и то боюсь , очень хочу ребеночка мама тоже мне говорит что очень хочет внуков , зная мою ситуацию она меня даже поддерживает в том что я родила одна , но батюшка сказал что ребенок рожденный вне брака будет проклят , я запуталась я не знаю что мне делать простите что получилось очень много .....
Местный
Kiffy
Сообщений: 406
24 дня назад
Что-то все в кучу написано.. так и не понял, зачем жертвовать своим счастьем, ребенком, быть одной, ради здоровья бабушки, мамы... Ты бы им рассказала об этом, думаю, они никогда бы на такое не согласились. А так ты занимаешься здоровьем и жизнью всех близких, но не занимаешься своей. Ничего не написала по поводу твоего диагноза, только плачешься, что не сможешь иметь отношения, если у тебя энурез. Что врачи-то говорят?
Потом с золотом у тебя зацикленность какая-то, есть свое золото, если не нужно отнеси в церковь, продай, а деньги пожертвуй. Ты много написала о своей семье, а что ты скажешь о себе. Ты знакомишься с молодыми людьми? Общаешься, есть ли друзья? Следишь за модой, за собой? И за себя проси у Господа, пусть даст тебе хорошего мужа, здоровых детей.
А отец у тебя есть?
Посетитель
Olisha
Сообщений: 8
2789 дней назад
Во первых я не знала что обещания Богу это обет, и не до конца понимала а тут сильный стресс моя бабушка которая всегда была живчиком вдруг ломает шейку бедра для старого человека это приговор , я просто плакала ночью и думала как помочь я не понимала а что дальше ??? У меня висит иконка Матренушки я смотрела на нее и просила за бабушку и мне казалось что мой недуг это такой пустяк по сравнению с тем что у бабушки , кстати бабушка ходит с палочкой Славо Богу. Ну а за маму внутренний страх какой то как будто после смерти кота я на ней зациклилась , весной мне начали снится очень страшные сны сонники трактуют их к смерти именно про маму и про бабушку я начала ходить в церковь потом как то все прекратилось снилось но очень редко и сейчас тоже такие сны бывают. И когда я увидела что с родинкой мамы что то не то я полезла в интернет а там много что написано про страшную болезнь меланома , и еще еще и сны все в кучу И я тогда просила Матренушку о помощи что ы она помогла отправить маму в больницу для консультации доктора , и опять мне мой недуг мне показался пустяком и япросила Матренушку что пусть я буду дальше болеть а так недуг и моя личная жизнь для меня синонимы то я проговорила что и личной жизни пусть не будет но ребеночка все равно просила , потом уже опомнилась и начиталась в интернете про обеты и стало страшно мысли полезли всякие обеты в том числе и с золотом , я не понимала мои это мысли или навязчивые и решила что наместо чем бездумно развешивать золото буду читать акафисты 40 раз и Матренушке и Богородице сегодня прочитала 9 раз....Ясебя этим успокоила ...А насчет моего диагноза .... где лет с 5 он у меня вторичный . В детстве только где ни была , врачи говорили пройдет с возрастом ,с возрастом не прошло и больше они не помогли и к бабкам ездили , кто прямо говорил что ничего не поможет , кто пытался лечить ...Где то до 20 лет умеян была обычная жизнь я общалась с парнями и девченками ходили на улицу толпой, у меня была насыщенная юность , потом я начала встречать с парнем в 20 лет были серьезные отношения но потом я поняла что это тупик , чувств сильных не было к нему и как то сильно поругались и расстались я не говорила ему о своей болезни но он уже начал говорить что пора и семью заводить...А дальше были парни и есть парни которые хотят со мной построить отношения , толпы не стоят но все же . Но сердце ни к кому не лежит , может и не было того с кем хотелось пойти по жизни . а может что уже не первый год я все чаще ищу донора для рождения ребенка, чем мужа . Бороться борюсь пойду опять к доктору на прием через 2 нидели но честно уже ничему не верю. Пью лекарства которые уже не помогают.
Модератор
Elena
Сообщений: 403
Москва
57 дней назад
Olisha, не накручивайте себя! Вы очень сильно накручиваете, и воспринимаете ЛЮБУЮ информацию за веру. Учитесь отсеивать и фильтровать прочитанное.
Если вас так мучают вопросы с вашим обетом, сходите в церковь, поговорите с батюшкой, сходите на исповедь. Ваше желание видеть родных здоровыми это нормально. И вовсе не означает что вы за это обязаны пожертвовать своим счастьем.

Более того посмотрите на ситуацию с другой стороны, ваша мама и бабушка желают вам такого же счастья как и вы хотите видеть их здоровыми. Разве видеть вас несчастной для вашей мамы это придаст ей силы и здоровья? Поставьте себя на ее место.... Вы были бы счастливы если бы мама пожертвовала своим счастьем и здоровьем ради вас? Вы стали бы здоровее от мысли что мама болеет из за вас? Или у вас как минимум от того же стресса появлялись бы новые болячки?
Вот и у мамы вашей так же. Она вас любит, и хочет видеть счастливой. Вы сходите почитайте раз так любите интернет - форумы мамочек, особенно которые общаются между собой у которых болеют детки. Почитайте как мамы переживают за любое недомогание и как готовы поставить себя на их место и забрать их болезни. Вспомните вашу маму когда вы болеете, вспомните что она делает в этот момент и как себя чувствует.
Желание в момент болезни близкого и родного человека поменяться местами -это практически естественное желание.
Переставайте накручивать себя на пустом месте. Смотрите в перед и наконец начните делать шаги к цели сделать свою маму по настоящему счастливой- видеть счастливыой самого дорогого и родного ей человека- ВасДобавлено спустя 2 минутыЧто касается болезни- сейчас медицина на высоком уровне. Обратитесь к грамотному специалисту, и продолжайте лечение. Это тдиагноз не считается неизлечимым совсем
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
Посетитель
Olisha
Сообщений: 8
2789 дней назад
Была я на исповеди 3 раза в двух церквях , но я плакала боюсь батюшки не совсем понимали о чем я говорю пойду еще раз ....Но легче от этого не ставиться я думаю если я начну с кем то встречаться то Боженька накажет меня и что то случиться с моими родными. Я очень хочу найти духовника но к кому я ходила первые разы в церковь священник был монахом и мне говорил что такая жертва хорошо , второй же вроде говорил про другое но не совсем я его понимала , плакала но все его рекомендации которые он дал к следующий исповеди выполняю. А насчет болезни я уже сомневаюсь, выявили что мозг не обрабатывает сигналы долго сидела на успокоительных как фенибут и аминалон , они помогали немного. Врачи говорят что не могут объяснить почему мозг сигнал не обрабатывается....я уже и руки опустила честное слово ...
Новичок
Crag
Сообщений: 23
Санкт-Петербург
2653 дня назад
батюшки не совсем понимали о чем я говорю
Немудрено)))
Модератор
Elena
Сообщений: 403
Москва
57 дней назад
Я не только об исповеди. Я говорила о том, что бы поговорить с батюшкой (именно с ним). Поговорить о ваших страхах и опасениях. Потом уже если захотите на исповедь. Поговорите с мамой, она так же вам разьячнит что и как. За что вас наказывать, за то что желали здоровья родным? Какая жертва? Почитайте бибилию наконец..

Хотя мое мнение, тут не столько батюшка, сколько психолог нужен, чтоб помог вам разобраться с вашими мыслями. Тк вы себе на столько накрутили, что даже читаете и видете только часть того что вам пишут. Так жумаю и с монахом который говорил про то, что жертва это хорошо..уверена что перед этой фразой было как минимум пара предложений, вы же услышали то, что позволяете воспринимать вашему мозгу вне ваших желаний(для примера 3 трактования фразы: - "такая жертва это хорошо", 1. означает что вы любите ваших родных, переживаете за них, 2 хорошо что вы ставите здоровье родных выше своего счастья, 3) хорошо, болейте дальше, губите свою жизнь, мама будет от этого ОЧЕНЬ счастлива и здорова. И варианты могу продолжать...
Вам не 10 и не 15 лет, вы взрослая женщина. Начните думать головой.. .прочтите что вам тут написали и задумайтесь над сказанным.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 9 августа 2016 в 16:49)
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
Посетитель
Olisha
Сообщений: 8
2789 дней назад
Пойду после 15 к православному психологу , Я задавала еще вопрос этот на сайте другим священникам и они говорили про молитву о дерзноклянущим , но ни один батюшка не согласился. А наказывать за невыполненные обещания я же в разговоре пообещала что никогда у меня не будет личной жизни вот и шарахаюсь от всех ... я понимаю что у людей намного серьезные беды и горе но не могу ничего с собой поделать....Боюсь что с родными что то случиться за этих обещаний , вот и мечется моя душа , мне тоже хочется по женски быть счастливой и ребеночка уже хочется , окружающие не понимают почему я не принимаю ни чьих ухаживаний , никому бы я не рассказала что у меня в голове , в интернете проще это сделать .
Модератор
Elena
Сообщений: 403
Москва
57 дней назад
Olisha, вы не слышите что я вам говорю...Прочитайте первый мой пост полностью... ВЕСЬ
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
Старожил
........
Сообщений: 969
1 день назад
скажите а вы сами к врачам то обращались по поводу лечения энуреза? может врач какой поможет? проблема конечно сложная, но не не излечимая же. причина установлена? что приводит к недержанию? воспалительные процессы мочеполовой системы? или это на нервной почве? причина установлена?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2016 в 17:14)
Новичок
Crag
Сообщений: 23
Санкт-Петербург
2653 дня назад
молитву о дерзноклянущим
Анֆиса Коӟырева, Какие врачи? Лучше прочитать молитву о нощномочащихся.)))
Старожил
........
Сообщений: 969
1 день назад
И.М.=))) грешно смеяться над больными то людьми=)))) а так бы с молитовкой какой да к дохтуру.. авось бы и помог бы врач то, с божьей помощью..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2016 в 17:22)
Новичок
Crag
Сообщений: 23
Санкт-Петербург
2653 дня назад
Пристыженно умолкаю.
Посетитель
Olisha
Сообщений: 8
2789 дней назад
Elena:
Olisha, вы не слышите что я вам говорю...Прочитайте первый мой пост полностью... ВЕСЬ
Я Вас слышу Елена спасибо , но услышать мне пока тяжело , я буду стараться я хочу нормально жить очень ....Добавлено спустя 4 минуты
Анֆиса Коӟырева:
скажите а вы сами к врачам то обращались по поводу лечения энуреза? может врач какой поможет? проблема конечно сложная, но не не излечимая же. причина установлена? что приводит к недержанию? воспалительные процессы мочеполовой системы? или это на нервной почве? причина установлена?


обращались и родители в детстве и я уже будучи взрослой причину нашли с мочеполовой системой не связанно , мозг по необъяснимым причинам пропускает сигнал , сначала ссылались на стресс , я сама замечала если стрессто все , принемала успокоительные по рекомендации врача помогали но незначительно , прошла многих врачей от нефлогов до психотерапевта .
Старожил
........
Сообщений: 969
1 день назад
значит стресс лечить надо
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.