Я запуталась не знаю как дальше жить .....

Модератор
Elena
Сообщений: 403
Москва
57 дней назад
вы поймите, одну вещь. Любая вера и библия говорят о том, чтоб делать ДОБРО, приносить радость и не причинять боль другим. И что страшный грех - причинять боль особенно родителям. И жертвоприношение это самый страшный грех. А что такое жертвоприношение? в Библии (например христианская точка зрения). По определению большинства словарей, «пожертвовать» — значит отказаться от чего-то важного и нужного ради кого-то или чего-то другого. Что вы и делаете.
Можно просить искупление греха, можно просить помощи, можно давать обед но который НЕ причиняет боль и страдания. Ни одна религия не поддерживает причинение боли и страданий как ближнему, так и самому себеДобавлено спустя 3 минуты
Olisha:


Я Вас слышу Елена спасибо , но услышать мне пока тяжело , я буду стараться я хочу нормально жить очень ....


Если хотите, напишите мне в личку, мы можем просто поговорить не обязательно как с психологом.
Вы запутались, и сейчас в таком состоянии когда действительно вам сложно услышать что то не вписывающееся в то, что вы себе уже так прочно засадили в голову. Это не упрек ни в коем случае...
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
Посетитель
DARIYSAIS
Сообщений: 5
Северодвинск
2724 дня назад
"батюшка сказал что ребенок рожденный вне брака будет проклят" Как то в этих церквях все нелогично. Что такое - будет проклят? А как же божье всепрощенье? И кстати многие рожают вне брака. Че то я не заметила, что моя младшая дочь проклятой ходила. Умный, здоровый ребенок 11 лет.
И вообще - это твоя жизнь и ты живешь ее так как тебе надо, а не как батюшке удобно. В твоей жизни будет лишь то, во что ты веришь. Веришь в проклятие - будет проклятье. Веришь, что из-за нарушенного тобой слова произойдет страшное - произойдет! А ты попробуй поверить, что у тебя НЕТ болезни. Есть любимый мужчина и здоровый ребенок. И перестань мучить себя чувством вины.

Простите меня за богохульство, но попы на Руси никогда святыми не были. И пьянствовали и прелюбодействовали. Да и сейчас в церквях больше бизнеса, чем веры.
А по поводу обещаний, есть хорошая фразочка. "Женщина сказала - женщина сделала! А если не сделала, ну значит она пошутила".
Новичок
sergeant
Сообщений: 42
Санкт-Петербург
1977 дней назад
Всё хорошо без фанатизма, в том числе и вера в Бога - она ведь совершенно не означает противоречие здравому смыслу, скорее наоборот.

А с проклятиями и жертвоприношениями вообще очень осторожно надо, здесь слишком тонкая грань. Есть в христианстве такое понятие как "прелесть".

Священники, даже монахи - особенно современные - тоже люди, иногда могут и ошибаться, особенно когда не вникнут во все обстоятельства. Вот пришел к ним незнакомый человек, что-то рассказал, то они и ответили. А раньше у каждого человека личный духовник был, знавший всю его жизнь от рождения.

А старцев, с кем действительно полезно пообщаться, нынче единицы, да и далеко они от внешнего мира.
Посетитель
Olisha
Сообщений: 8
2790 дней назад
sergeant:

Всё хорошо без фанатизма, в том числе и вера в Бога - она ведь совершенно не означает противоречие здравому смыслу, скорее наоборот.

А с проклятиями и жертвоприношениями вообще очень осторожно надо, здесь слишком тонкая грань. Есть в христианстве такое понятие как "прелесть".

Священники, даже монахи - особенно современные - тоже люди, иногда могут и ошибаться, особенно когда не вникнут во все обстоятельства. Вот пришел к ним незнакомый человек, что-то рассказал, то они и ответили. А раньше у каждого человека личный духовник был, знавший всю его жизнь от рождения.

А старцев, с кем действительно полезно пообщаться, нынче единицы, да и далеко они от внешнего мира.

Я очень хочу найти духовника ,но я не один раз приходила в церковь к священнику именно в эту церковь и шла всегда ,и на исповеди у него была не раз. Конечно он всех не запоминает и нужно разговаривать , а не бегать туда сюда , В последний раз была в другой церкви но служба там только по выходным.
Модератор
Elena
Сообщений: 403
Москва
57 дней назад
сейчас это практически не реально. Тк духовники о которых говорит sergeant это не просто служитель. А человек который "ведет" целыми поколениями, тоесть знает не только человека с рождения, но и его предков, знает все о подопечном от и до. Что в нашем современном мире невозможно. Тк любой совет который будет дан не зная всего о человеке, его предрасположенностей, его родителей, их родителей и так далее... будет дан исходя из поверхностных знаний. А это не всегда может быть верно. Ну и не секрет, что не все священники сейчас ответственно и духовно относятся к своим обязанностям... к сожалению многие не стараются вникнуть в суть проблемы человека.. а лиш бы быстрее закончить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2016 в 15:59)
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
Посетитель
Olisha
Сообщений: 8
2790 дней назад
Elena:
сейчас это практически не реально. Тк духовники о которых говорит sergeant это не просто служитель. А человек который "ведет" целыми поколениями, тоесть знает не только человека с рождения, но и его предков, знает все о подопечном от и до. Что в нашем современном мире невозможно. Тк любой совети который будет дан не зная всего о человеке, его родителей, их родителей и так далее... будет дан исходя из поверхностных знаний. А это не всегда может быть верно. Ну и не секрет, что не все священники сейчас ответственно и духовно относятся к своим обязанностям... к сожалению многие не стараются вникнуть в суть проблемы человека.. а лиш бы быстрее закончить.

Да это тоже есть , я уже писала про монаха этот человек действительно ответственно относиться к своим обязанностям видно человек предан Богу , это не только мое мнение ,а мнение многих прихожан , он много времени проводит в молитве ,ходит пешком его нет в соц.сетях...и взгляд на жизнь соответственный как по писанию , а в современном мире трудно жить по писанию , изо дня в день мы живем в грехе, очень жестокая реальность ....
Модератор
Elena
Сообщений: 403
Москва
57 дней назад
тут согласна. Приходится приспосабливаться к современным реалиям. Имено поэтому как тут уже не раз говорили -все должно быть в меру и не теряя разум.
Биться из крайности в крайность -не лучший путь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2016 в 16:10)
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
Посетитель
Olisha
Сообщений: 8
2790 дней назад
Elena:
тут согласна. Приходится приспосабливаться к современным реалиям. Имено поэтому как тут уже не раз говорили -все должно быть в меру и не теряя разум.
Биться из крайности в крайность -не лучший путь
Это я уже поняла , только сны ...сегодня опять святые были во сне но ничего не помню и смысл тоже размытый ...
Модератор
Elena
Сообщений: 403
Москва
57 дней назад
Оль, ну были и что??
Я вам уже сказала почему. В ближайшее время такие сны не удивительны. Вы себя запрограмировали на определенный уровень, мозг не может вот взять и по взмаху волшебной палочки поменять настройки. Это физиологический процесс... который не бывает мгновенным...Даже царапина не заживает за 5 минут... а вы хотите чтоб многолетняя тренировка одного и установка психологическая одной картины тут же поменялась... Нужна работа и время.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2016 в 16:24)
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
Модератор
Elena
Сообщений: 403
Москва
57 дней назад
Судя по всему ваше подсознание зависло где то на стадии шока и не переработав все его составляющие зависло..Возможно история с котом дала или толчек или наоборот торможение уже возникшей ситуации (тут затруднюсь так сразу сказать). НО Пока человек в этом состоянии, пока не проработал и не отпустил ситуацию, пока не пришла стадия принятия и отпускания (не важно что за причина) и пока не пришло в некоторых случаях замещение - этот якорь так и будет тянуть назад. Депресия и страхи ведь не наступают просто так, а является результатом каких-то внутренних конфликтов, а конфликт как и любую болезнь нужно выявить и вылечить. У вас же эта стадия переросла в затяжную, что то спровоцировало ее зависание... от сюда начался страх за маму, за родных, страх потери, страх смерти и так делее. В тот момент вы зацепились за соломинку казавшуюся вам единственной-обращение к святым и молитву. А дальше по какой то причине опять вы или продержали в себе или не "проработали" эти стадии, плюс начитались всего в интернетеи пошел накатываться снежный ком, который спутал все карты и смел в одну кучу и церковь и болезнь и родных и страх.
Не буду сейчас вдаваться в психосоматику и ее связь как с физическим, так и с психологическим состоянием человека.. Скажу лишь коротко, ваш настрой ОЧЕНЬ многое может изменить как в одну, так и в другую сторону. И от тогокак вы смотрите на одну и ту же ситуацию зависит и ее результат..... кто то видит стакан на половину пустым (тоесть ситуация уменьшения воды = тянущее в низ), а кто то на половину полным (тоесть подъем воды = тянущее в верх). Но это один и тот же предмет с одним и тем же содержимым..Но такая большая разница в видении
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 августа 2016 в 16:46)
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.