Знаю - лучше уже не будет!

Что делать?
Посетитель
Ues22
Сообщений: 1
Москва
2753 дня назад
Добрый день. Напишу вкратце. С мужем живём уже 5 лет. Он и до свадьбы изменял. А после еще и бить начал. а я все прощала. У нас ребёнок, 4 года. У неё ДЦП. Муж постоянно в компе сидит, гуляет, меня с собой не берет. С ребёнком не занимается. Я все сама делаю. Вот уже почти 5 лет вкалываю как проклятая. Всех дркзей порастеряла. Забыла уже когда последний раз отдыхала по_настоящему. Каждый день как день сурка. А мужу хорошо. В командировку съездил, развлекся, красота. Жизнь удалась. Не могу больше прощать, устала, хочу уйти. Так ещё и жить не где. В Москве нет жилья своего, а в Калуге, где у меня квартира, нет условий для моего ребёнка. Вот и терплю. Сил нет больше. Хочу что-то поменять, рассматриваю разные варианты и понимаю, что не один мне не реализовать с моим больным ребёнком. Просила маму помочь, чтобы она сидела с ребёнком, а я бы вышла на работу, сняла бы квартиру или комнату. Она не хосет, говорит терпи. Так и до нервного срыва не далеко, а может и до суицида. Она видит в какой я жопе, но ничем Не хочет помочь. Как мне быть? Куда деться с больным ребёнком? Знаю, что лучше не будет, что если прощу все равно ничего не изменится. Но не знаю куда податься. Помогите советом, пожалуйста.
Местный
Kiffy
Сообщений: 406
397 дней назад
Скажите, зачем вы вкалываете как проклятая? Никто же на вас не взваливал эту ношу, сами впряглись, а теперь говорите, что не тянете. Может нахлебников виде мужа стоит сбросить, не в плане уходить, а поделить обязанности, взять себе выходной, а муж пока посидит с дочкой. Не развалится. И с дочкой ничего не будет, пока вы отдохнете. Только научитесь вы отдыхать, не переживать, как же там муж, как дочка, они без меня не справятся.. вы сами и загоняете себя в это состояние.. Никому не будет лучше, если вы сломаетесь.. ни дочке, ни мужу. Если бы муж принимал изначально участие в воспитании дочки, в помощи ей, переживал бы, нес ответственность, а вы влезли между ним и дочкой, полностью отгородили их друг от друга, конечно, теперь разве интересно будет ему с дочкой сидеть, если есть комп. Он знает, есть вы и вы все сделаете.
Постоялец
альтаир
Сообщений: 63
Москва
2206 дней назад
А какие у вас есть варианты?
Посетитель
Sherbakov
Сообщений: 2
Переславль-Залесский
2462 дня назад
Лучше, обязательно будет и это вне всяких сомнений. В данной ситуации все замыкается на муже, сие не правильно, меняйте сложившуюся систему. Как? Станьте востребованнее и в глазах мужа тоже но ни в первую очередь.Для того что бы реализовать,как вы пишите, необходимо желание, стимул ребенок, в чем собственно вопрос. Есть пк, создавайте сайты, если хотите что то менять - начните с себя. На счет сайтов я серьезно, решите, научу бесплатно.
Новичок
Biven4
Сообщений: 11
Ставрополь
2651 день назад
Совет простой : 1. мужа на куй. 2. Едешь в Калугу, стараешься привести маму в чувства, пандус есть? - уже гуд, нет - меняешься на однушку с на первом этаже. Моя соседка-одиночка - две дочери, у одной дцп 14 лет, весьма упёртая и неуступчивая женщина. Добилась для своей девчушки всего ( сама не работает), филиал Роснефти, где просто вышвыривают в шею - ей в качестве благотворительности купил супермегаколяску в Англии, с доставкой - устновкой - цветами и тортами. Калуга город не маленький, добивайся - не отступай, 1000 раз откажут - иди 1001. Церкви-храмы-адвесты - буддисты и прочие.... - эти обычно еда и одежда. Министерства - лекарства и спец. средства с ними особо тяжко нашатырь в ходу. Частные фармацевты - лекарства, деньги. Да не дают, да требуют коленопреклонения, но когда от отчаянья их начинают брать за горло - весьма смущаются. Пиши всюду не просто дайте, а со сканированной пачкой документов. А , только тогда, вообще про это лучше молчи - но - знай. 80% детей больных ДЦП - это вина акушерской бригады - неправильно оказанного акушерского пособия. Только про это молчи как рыба - тебе нужно с тварей этих хоть что-то получить.
Кровь моя холодна.Холод ее лютей реки, промерзшей до дна.Я не люблю людей.Внешность их не по мне.Лицами их привит к жизни какой-то не-покидаемый вид.Что-то в их лицах есть, что противно уму.Что выражает лесть неизвестно кому
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.