Помогите!

Панические атаки, кто выкарабкался?
Модератор
Elena
Сообщений: 403
Москва
41 день назад
судороги возникают вследствие внешних или внутренних раздражителей. Судороги бывают разной природы, разной интенсивности и продолжительности. . И да, бывают периоды ремиссии (те когда нет приступов).
Причины могут быть совершенно различные.
Начиная от недостатка витамина Д или недостатка сахара в крови, заканчивая отклонениями в виде нарушения мозгового кровообращения (когда в мозг не поступает кислород), или нарушение электролитного или биологического состава крови, прием некоторых лекарств, естественно нервные расстройства, низкий или, наоборот, высокий уровень калия или натрия в крови,проблемы с почками (почечный диализ), проблемы с щитовидной железой, дефицит кальция или магния, и заканчивая более серьезными диагнозами такими как опухоли, аденомы итд. И при многих причинах судороги не постоянны и могут быть как частыми, так и редкими. Во многих случаях достаточно корвалола или феназепама бывает (например когда кровоток нарушен и идет спазм, как раз спазм снимается и судороги прекращаются). НО со временем причина этого спазма может усугублятся и тогда уже снять будет труднее или не возможно обычным способом. Так же при ПА не бывает судороги или сведения мышц во время сна и ПА всегда сопровождается не только судорогами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2016 в 19:50)
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
Посетитель
Цветочек
Сообщений: 7
2357 дней назад
Elena, ох....спасибо за информацию. Буду стараться жить
Новичок
иаков
Сообщений: 38
1906 дней назад
Цветочек:
Elena, ох....спасибо за информацию. Буду стараться жить
Цветочек, здравствуйте.
Есть ли улучшения в самочувствии?
Нашли себе друга по жизни?
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1124 дня назад
Цветочек, имейте в виду, иаков - сектант и разводила. Абсолютно цинично ищет людей, у которых тяжелая полоса в жизни для того, чтобы заманить их в свою секту.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2016 в 07:58)
Постоялец
Флёр
Сообщений: 98
Москва
826 дней назад
Привет! Хочешь, пиши мне в личку, будем дружить, если хочешь
Я тут потусуюсь, потопчу вашу страничку...))
Новичок
ღKISsKAღ
Сообщений: 12
Воронеж
2489 дней назад
Два раза уже была ПА страшно! Надо освободиться от страхов и научиться вовремя останавливать ПА. Очень сложно, лучше не доводить себя до этого. Но это не про меня, дай только повод нагнать страх, разжечь ситуацию и т.д.!!!
Модератор
Elena
Сообщений: 403
Москва
41 день назад
ღKISsKAღ:

Два раза уже была ПА страшно! Надо освободиться от страхов и научиться вовремя останавливать ПА. Очень сложно, лучше не доводить себя до этого. Но это не про меня, дай только повод нагнать страх, разжечь ситуацию и т.д.!!!
Работать с ПА необходимо с психологом. Равно как и с причинами его провоцирующими. Самим сложно, тк очень тонкая грань между самопомощью и самовредом в данном вопросе.
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
Новичок
Alicia
Сообщений: 27
478 дней назад
У меня тоже ПА уже много лет, периодически просто страшно жить, тревога, отчаяние, страх, социофобия, мысли, что жизнь ужасна, не могу решиться на посещкние врачей... очень страшно сейчас... и помочь некому, я ничего не могу с этим сделать..
Модератор
Elena
Сообщений: 403
Москва
41 день назад
Alicia:

У меня тоже ПА уже много лет, периодически просто страшно жить, тревога, отчаяние, страх, социофобия, мысли, что жизнь ужасна, не могу решиться на посещкние врачей... очень страшно сейчас... и помочь некому, я ничего не могу с этим сделать..

А что мешает решиться поработать с этой проблемой со специалистами? И в 95% случаев ПА устраняется полностью. Рядом совсем никого кто б мог поддержать и помочь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2017 в 22:30)
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
Новичок
Alicia
Сообщений: 27
478 дней назад
Elena:
А что мешает решиться поработать с этой проблемой со специалистами? И в 95% случаев ПА устраняется полностью. Рядом совсем никого кто б мог поддержать и помочь?
Социофобия, думаю, мешает. Мне очень сложно стало общаться с людьми... рядом те, кто сами нуждаются в моей поддержке и опоре... я очень боюсь их пугать моими такими состояниями...
Новичок
ღKISsKAღ
Сообщений: 12
Воронеж
2489 дней назад
Elena, Работать с ПА необходимо с психологом.
Работаю, только по другому направлению. Как то не очень помогает, но надо что то делать и я делаю, хотя и очень медленно.Добавлено спустя 2 минутыElena,
Спасибо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2017 в 00:09)
Постоялец
Флёр
Сообщений: 98
Москва
826 дней назад
Цветочек, напишите пожалуйста мне у меня такая же проблема!
Я тут потусуюсь, потопчу вашу страничку...))
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.