Нет смысла существовать

Апатия длинною в несколько лет
Посетитель
Stilniy_sutener
Сообщений: 6
Смоленск
2714 дней назад
Здравствуйте, я тут впервые поэтому буду краток. Мне 25 лет. Уже лет с 7-10 я хотел лишь одного-стать музыкантом. На это желание повлияло творчество группы кино, август,сектор газа и т.д. Где-то в 13 лет я слушал музыку,изучал ее, и естественно мечтал музыкальной карьере. В это время я увлекся барабанами и гитарой. Гитара стала лучшей подругой,я занимался каждый день по 5-6 часов, ходил в кружок гитаристов, и делал неплохие успехи. Лет в 16 первая группа, правда там я барабанил. Так вот ближе к теме:у меня была цель, я шел к ней(конечно же, не факт,что я чего то добился бы),у меня горели глаза,люди видели,что от меня прет энергия,я был счастлив!!!! Я работал и учился,что бы купить оборудование,я общался с музыкантами. И вот в 23 года мне ставят диагноз деформирующий артроз пальцев кистей,и практически запрещают играть....с тех пор я и не играю,я пытался,конечно,но возникают боли,которые не дают совершенствоваться. За последние 2 года,я потерял многие связи, увлекся алкоголем,и просто стал апатичным, моя мечта умерла,и что делать дальше хз. Так я работаю инженером, и мне говорят развиваться в программировании,но я не хочу ничего уже. Как быть,кто подскажет? Я просто устал
Местный
----
Сообщений: 358
1954 дня назад
А от клавиш тоже пальцы болят? Тупо нейлоновые струны? А барабан чего или кисти болят?
Ну во всяком случае ты познал ноты, вообще понимание откуда берётся музыка. Думаю у тя появился хороший шанс, встать на ступень выше. Да и музыка это ведь не только струны. Развивай голос, пиши музыку - тот же Цой не всегда был мёртво привязан к гитаре. У тебя есть шанс встать выше.....становись же.
Сопли в кулак и вперёд!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2016 в 23:54)
Посетитель
Stilniy_sutener
Сообщений: 6
Смоленск
2714 дней назад
Не,толлко гитара. Это очень важный пункт. Нейлоновые струны не вариант на электро.барабаны стоят денег приличных,которых у меня нет)))) а так спасибо за ответ
Новичок
Aneko
Сообщений: 10
1337 дней назад
А горло у тебя как? можешь петь, музыканты тоже так делают. А можешь стать композитором и сочинять музыку. Попробуй сменить музыкальный инструмент...
Местный
----
Сообщений: 358
1954 дня назад
Stilniy_sutener, Мне кажется что гитара это не столько важный пункт, сколько вы пошли на принцип. Если это действительно так, то знайте - принципы убивают изнутри.
Новичок
pivovar
Сообщений: 23
Москва
2730 дней назад
Согласен с Black ну не видел я людей, у кого все так, как задумали в 7-10 лет, а болезни это отдельная тема, поверьте бывают вещи и по круче, ну так люди лет в 19 загибаются от чудовищных болезней, когда неделю за неделей отказывает тело, а парень, зная, что умрет жуткой смертью, дыхательные мышцы просто перестанут работать, умудряется через сеть подбадривать всяких несчастных влюбленных. Ищите опору в себе, ну не знаю, как по мне, программирование такое же творчество, как и музыка.
Посетитель
Stilniy_sutener
Сообщений: 6
Смоленск
2714 дней назад
Всем спасибо за ответы)) петь, к сожалению, не умею, хотя думал поучиться уже Экстрим вокалу. Сочинять музыку или еще что то это круто, но не то,просто я всегда видел себя именно с гитарой. Программирование да, но тут вытекает из этой сложной ситуации то, что я не хочу ничем больше заниматься, неинтересно. Работа на автомате, на работу на автомате, домой так же. Психотерапевт то же не помог(есть тараканы,но не об этом) предложила чем то заменить, найти новое хобби. Проблема в том, что просто не с кем далее поговорить об этом, поэтому тяжко. Всем еще раз спасибо, что нибудь придумаю)))
Новичок
Hatori Hanzo
Сообщений: 38
2675 дней назад
Для начала ответь на пару вопросов:
1) Каков прогноз, и что говорят врачи? Насколько мне известно, это профессиональное заболевание музыкантов, значит, не ты первый-не ты последний. Если врачи говорят-прогноз плохой, значит, занимайся пением, если это лишь временные трудности, значит лечить, но тренируйся правильно. Возможно, ты как-то неправильно занимался.
2) Вариант стать звукарём не рассматривал? Тебе как музыканту будет проще.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.